Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33: Покупка коров

«На аукционе можно купить быков, небольшие стада и особые стада. Можете сделать это, парни, если хотите. Мои коровы чуть хуже тех, что продаются здесь», - сказал Лейман, заняв место. Услышав это, Цзян Хай повернулся к Робинсу за разъяснением. Он знал только про быков.

«Иногда некоторые семейные фермы выставляются на продажу скот – небольшие стада. Обычно это крупный рогатый скот, можно покупать по отдельности, а можно всех сразу. Особые стада состоят из особых коров», - объяснил Робинс. В Америке любили разводить коров, особенно коров породы ангус.

У них не было рогов, а их мясо считалось лучшей говядиной в мире. Зрелый самец весил от 700 до 1100 килограмм. Вес самки колебался от 500 до 800 килограмм. Нежный характер, суточный прирост веса в 1 килограмм, 60-65% успешных результатов. Эту породу хорошо приняли в Америке. Также здесь любили породы брахман, шароле, херефорд и пьемонтских коров. Они дорого ценились у мясников. В этом они сильно опережали китайских коров.

В Китае самыми известными породами коров были лю-ци, цин-хуань и няньян. Но мясники оценивали их дешево. Если успех достигал 50%, то это считалось везением. Изначально этих коров не употребляли в пищу, то это можно было делать в полевых условиях. В Китае было намного меньше свободной земли.

Высокий уровень населения приводит к низкой концентрации ферм. Добавьте к этому бедную почву и ограничения на строительство. Хотя люди думали об импорте, правительство уже наложило на это запрет. Симменталы, импортированные до запрета, плохо размножались. В Китае предпочитали дойных коров.

«А вот и быки», - сказал Робинс. Первый раунд аукциона уже закончился. Аукционист сказал свое слово, и вышел первый бык. Он был явно больше и сильнее, чем ожидал Цзян Хай.

В мире животных все подчиняется закону природы. Поэтому быки должны были быть крупными. Это был шароле весом в 1211 килограмм. Нужно как минимум 3-5 человек, чтоб успокоить его, если его охватит ярость. Но шароле были известны своим мягким характером. «Нежные, как и сами французы», - пошутил аукционист, и ковбои засмеялись. Ведущий говорил о Второй Мировой Войне, когда французы сдались немцам и вместо сопротивления отдались комфортному и даже романтическому образу жизни. Действительно неловкая ситуация. Хотя не стоит забывать, что большинство американцев – потомки французских и английских колонистов. Но кое о чем Цзян Хай не знал. Между английскими и французскими колонистами никогда не было мира. Почему Бостон находится в Новой Англии? Потому что здесь жили люди английского происхождения, а они любили высмеивать французов.

«Он нам нужен?» - спросил Цзян Хай, быстро осмотрев быка.

«Нам на ранчо нужны в основном ангусы», - объяснил Робинс.

Цзян Хай промолчал. В конце концов, он не разбирался в скотоводстве. Им не нужен был бык, зато он понадобился кому-то другому. В конце концов, быка продали за 3200 долларов. Когда человек покупает стадо, то он платит за быка 1000 долларов.

Следующими вышли пара быков шароле, пара херефордов и пара пьемонтских быков. Увидев последних, Робинс явно заволновался. Мясо у них было посредственным, но зато у них была отличная шкура. Одна такая шкура могла стоить тысячу долларов. Эта порода также была известна своим диким нравом.

Их легко контролировать, если стадо небольшое, но с большим стадом справиться трудно. Подумав, Робинс отказался от этой идеи. Затем объявили о небольших стадах, и на этот раз на сцене стояло 30 голов скота. Все они были клеймены и полностью черны.

«Это ангусы, мы можем вступить в торг», - сказал Робинс.

«Это стадо, которое принадлежит старому Пэру. Мы все знаем, что старому Пэру почти семьдесят и что он хочет уйти на пенсию. Его единственная дочь не справится с ранчо, так что коровы должны уйти с молотка. Мы знаем, как хорошо разводил коров старый Пэр, так что с ними не будет никаких проблем. Тридцать голов. Один бык, 23 коровы, пять из которых уже беременны, и шесть телят младше года. Стадо продается целиком. Если цена не устроит Пэра, то мы продадим их по отдельности», - разъяснил ведущий.

О навыках старика знали все, поэтому коровы несомненно будут проданы. Поэтому предложения цен посыпались сразу, как начался аукцион. Оно стоило 30 тысяч долларов, а уже через минуту – 42 тысячи. Робинс был в стаде очень заинтересован, однако он ждал подходящего момента.

«Сорок пять тысяч», - Робинс добавил сотню, когда кто-то предложил за стадо 49900 долларов.

«Безусловно, эти коровы в хорошем состоянии. Беременные коровы, наверное, скоро будут рожать. Через год телят можно будет отправить на рынок. На самом деле вы платите за 35 голов», - прокомментировал Берк.

«Конечно, все благодаря профессионализму Пэра. Не важно, самка это или самец, у них своеобразная мраморность. У них первоклассная говядина. Когда придет время, они принесут прибыль», - присоединился к разговору Филимон, до этого долго молчавший.

Фунт тончайшей говядины в Америке стоил от 3 до 500 долларов. Голова коровы весила в среднем 800 килограмм. После удаления костей и потрохов у вас оставалось 1300 фунтов мяса. Робинс действительно хотел заполучить коров старого Пэра и был теперь преисполнен ожидания.

Цзян Хай сначала нервничал, подсчитывая доходы и расходы, но быстро успокоился. Теперь он был уверен. Благодаря его крови у этих коров будет отменное мясо. Кроме того, такое количество доступного мяса, скорее всего, вызовет, некоторые изменения на рынке.

http://tl.rulate.ru/book/795/18519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
«Сорок пять тысяч», - Робинс добавил сотню, когда кто-то предложил за стадо 49900 долларов.
я чего то не понимаю?
Развернуть
#
Этож математика. Я знаю кучу людей которые почти также считают и их не не реубедишь
Развернуть
#
«голова коровы весила в среднем 800 килограмм» :)))) хвост наверно не меньше 100кг)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку