Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19: Кандидаты

«Привет, я Берк Дейл», - тихо сказал человек со светлой кожей. Судя по всему, он был очень сдержанный.

«Привет», - ответил Цзян Хай. Он уже понял, что должен нанять этого человека.

«Это Филимон Тернер, еще один хороший ковбой. У него великолепные навыки, и он был рыбаком. В будущем он сможет помочь нам с этим, если понадобится», - Робинс представил негра, стоящего рядом с ним.

«Привет, босс. Я Филимон Тернер из Бостона. Я пять лет работал моряком в Калифорнии, пока наш босс не сбежал с любовницей и всеми деньгами. Поэтому последние десять лет я был ковбоем в Техасе. Не судите меня по внешности. Я могу делать многое, что понадобится на территории ранчо», - Филимон говорил так быстро, будто он был на рэп-баттле. К сожалению, английский Цзян Хая не был идеален, но основные моменты он уловил. Филимон работал моряком в Калифорнии, прежде чем попал в Техас.

«Хорошо, хорошо, мистер Тернер. Я пока не говорю по-английски свободно, поэтому вы можете говорить медленнее? Нужно поговорить и с остальными, они ждут», - Цзян Хай поднял руку, чтоб тот перестал говорить.

«Это…» - Робинс, видя, как говорит Филимон, понял, что он действительно нуждается в работе. Он собирался представить оставшихся четверых, но его прервали.

«Привет, я Фредди Уилсон, а это мой брат – Августин Уилсон, и мы оба из Бостона. Так что, чувак, если ты наймешь меня, то избежишь многих неприятностей», - самоуверенно заявил он. Но Цзян Хай и Робинс мгновенно скисли, особенно Робинс. Он выглядел так, будто собирался разозлиться.

«Фредди, ну что ты говоришь!» - воскликнул Робинс. К сожалению, его прервал Цзян Хай, взгляд которого был полон интереса.

«Давай уточним детали. Если я не найму тебя, то кто-то причинит мне неприятности? У меня появятся проблемы?». Если бы рядом был тот, кто давно знает Цзян Хая, то понял бы, что тот в бешенстве.

«Кто знает. Вы в чужой стране, и случиться может что угодно», - продолжал Фредди, будто Цзян Хай уже заглотил приманку. Цзян Хай выглядел, как китаец, которого он запугивал в колледже. И тот китаец был очень, очень труслив.

С первого взгляда было видно, что он боится проблем. Все, что нужно, это лишь несколько подходящих фраз. Фредди улыбался, довольный собственной ловкостью. Он думал, что разобрался, каков Цзян Хай на самом деле. Все китайцы трусы, особенно в таких ситуациях.

«Я, Уилсон, не люблю таких китайцев, которые тебе встречались раньше. Я люблю волнение, а еще больше люблю неприятности. Так что можешь уходить», - с пренебрежением сказал Цзян Хай. Китайцы производят на иностранцев впечатление хитрых людей, но они могут и запугивать. Во-первых, китайцев с детства учат избегать неприятностей настолько, насколько это возможно. Избавиться от всех возможных проблем. Во-вторых, иностранцы издавна несправедливо к ним относились. Даже сейчас некоторые страны относятся к китайцам, как к мусору.

К сожалению, эти уловки не подействовали на Цзян Хая. В основном, из-за того, что Цзян Хай родился в Харбине. Каждый в этом городе переживал тяжелые времена. Если получили плохую оценку – будьте готовы к физическому наказанию. Если вас поймали на том, что вы с кем-то деретесь и причиняете боль – вы платите компенсацию, исправляетесь и получаете награду за свое поведение. Но если вы проигрываете драку, то вас ждут не только побои, но и серьезный нагоняй. Побеждает тот, у кого кулаки сильнее.

К тому же, в Америке теперь стало не так плохо с дискриминацией. Даже если она есть, то не нужно забывать о законах. Например, о законе, который позволяет богатым людям носить оружие. А Цзян Хай был как раз богатым человеком. Не будем забывать, что он может инициировать судебный процесс, не боясь местных хулиганов и прогнившей полиции.

«Ты! – твердый ответ Цзян Хая выбил из головы Фредди все мысли. – Ты можешь проваливать прямо сейчас. Большое спасибо». Цзян Хай потерял к нему всякое внимание. Видя это, Фредди испытал сильное желание избить Цзян Хая. Однако Робин следил за каждым его движением. Так что единственное, что он мог сделать, чтоб не произвести на Робинса плохое впечатление, это быстро покинуть бар. Его брат посмотрел на Цзян Хая извиняющимся взглядом, прежде чем побежать за ним.

«Я сожалею об этом, босс. Я сначала хотел позвать только Августина, но он сказал, что придут они только вместе», - объяснил Робинс. Раньше у Уилсонов была семейная ферма. Августин, окончив школу, не пошел в университет, а начал помогать на ферме и стал ковбоем. Во время ипотечного кризиса их семья разорилась, так что они должны были искать работу в другом месте. Он нашел работу в Техасе и через пять лет стал известен. Его брат, в отличие от него, окончив университет, несколько лет валял дурака и стал практически бандитом. Родители надеялись, что братская помочь избавит его от такой судьбы.

«Нет проблем, меня не волнуют всякие отморозки», - Цзян Хай не стал уделять внимание этому вопросу. Робин действительно был виноват, но Цзян Хай не стал его обвинять.

«Босс, это Хармен Фелс. Профессиональный ковбой, но у него СДВГ. Если вы его наймете, то будете платить сниженные налоги», - продолжил Робинс.

«Сниженные налоги?». Увидев его, Цзян Хай понял, что с ним что-то не так, но раз его заболевание в пределах нормы, то все в порядке.

«Подождите, вы разве не знаете?» - Робинс посмотрел на Цзян Хая, но сейчас не было времени объяснять все подробно, поэтому он вернулся к кандидатам.

«Последнего зовут Белл Лестер. Не смотрите, что он молодой. В прошлом году ему пришлось покинуть армию и найти работу на ферме Льюиса. К сожалению, Льюис проиграл все деньги в Лас-Вегасе и теперь не может заплатить ни одному из работников», - сказал Робинс.

«Подождите, вы сказали, что он покинул армию? Почему, Лестер?» - Цзян Хай определенно заинтересовался им.

«Дельта Форс, первый эскадрон, третий отряд, босс», - ответил Белл. Услышав это, Цзян Хай втянул холодный воздух.

«Дельта? Но почему вы ушли в таком молодом возрасте?» - Цзян Хай не удержался и задал этот вопрос. Дельта Форс считалась элитой элит. Что надо сделать, что променять такое подразделение на выпас скота?

«В прошлом году мы отправились спасать заложников, но сами попали в ловушку. Мы пострадали, но никто не погиб. Мы захватили много пленных. Командир приказал убить всех, а я отказался и ударил сослуживца. После этого меня выгнали», - беспечно пояснил Белл.

http://tl.rulate.ru/book/795/16911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку