Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8: Выбор

*свист*

*скрежет*

Огромные колеса самолета с грохотом ударились об посадочную полосу. Дремлющего Цзян Хая тряхнуло, он вполглаза осмотрел пейзаж за окном. Когда он увидел чистое, наполненное лучами небо, капризность, вызванная внезапным пробуждением, быстро исчезла, превратившись в яркую перспективу надежды.

«Эй, Цзян, пора выходить». Когда Цзян Хай потягивался, его ушей достиг пронзительный голос, полный поддельного энтузиазма. Услышав этот голос, Цзян Хай поморщился.

«Знаю, знаю. Зачем спешить? Самолет даже не остановился, как ты собираешься выходить? Выпрыгивать?» - проворчал Цзян Хай.

«Ха-ха-ха, Цзян, у вас определенно есть чувство юмора», - услышав ответ Цзян Хая, человек отмахнулся и потерял к нему всякое внимание.

Когда самолет остановился, когда был спущен трап, двое вышли из самолета. Благодаря кредитной карте они быстро прошли контроль и покинули аэропорт. Там их уже ждал готовый автомобиль. Увидев Цзян Хая и его тень, водитель открыл дверь, и оба заняли свои места.

«Цзян, давайте сначала поедем в гостиницу, прежде чем смотреть участок. Участок недалеко от аэропорта, всего час езды», - лепетал человек, сидящий рядом с Цзян Хаем.

«Не пытайся обмануть меня. Думаешь, я не знаю, где мы находимся? Ты предлагаешь противоположное направление. Мы в международном аэропорте, к югу от Бостона. Мы едем в Уинтроп, который находится севернее!» - сварливо заявил Цзян Хай, разглядывая карту Бостона на своем телефоне.

«О, я не знал, что мой босс такой умный. Мало того, что он молод и богат, так он еще и может ориентироваться по карте. Мне стыдно», - продолжал человек, не обращая внимание на настроение Цзян Хая.

«Если ты не заткнешься, твой очень умный босс заменит тебя кем-нибудь другим», - пробормотал Цзян Хай, раздраженно посмотрев на него. Услышав это, человек тут же заткнулся.

«Едем в Уинтроп», - приказал Цзян Хай водителю и снова провалился в сон. Прошел уже месяц с того момента, как он получил деньги.

Так как он решил эмигрировать в Америку, то все было довольно просто. Филипс действительно был достоин звания третьего аукционного дома в мире. В других странах требовалось более месяца, чтоб получить паспорт и визу, но Филипс уладил все за десять дней. После этого Цзян Хай сел на самолет и отправился в свой первый пункт назначения – Калифорнию. Раздражающего болтуна рядом с ним звали Уилл Энтони. Этот негр был американским сотрудником Филипса и был выбран в качестве гида и переводчика, потому что свободно говорил по-мандарински.

В Лос-Анджелесе и других крупных городах, например, Сан-Франциско и Калифорнии, были места, популярные среди китайских эмигрантов. Калифорная дружелюбно относилась к китайцам, но Цзян Хай отверг ее по трем причинам. Во-первых, здесь была слишком дорогая земля. Во-вторых, почти не было источников пресной воды. В-третьих, большинство здешних китайцев были выходцами с юга, в отличие от него, рожденного на севере. Так началась их поездка по стране. Вторая остановка, Орландо. К сожалению, город был расположен слишком близко к Южной Америке, и здесь Цзян Хай стал свидетелем перестрелки, поэтому немедленно отверг этот вариант.

Следуя дальше на север, они остановились в Сиэтле, штат Вашингтон. Цзян Хай сразу влюбился в это мест. Пресная вода, много водных ресурсов, рядом Тихий океан. Много зеленых лесов, чистый воздух и большой диапазон температур – этот регион действительно понравился Цзян Хаю. Однако и на этот он не остановился: здесь слишком часто случались землетрясения.

Вскоре они посетили Орегон, город Портленд. Окруженный морем трав, он отлично подходил для ранчо. Люди здесь были дружелюбны и гостеприимны. К сожалению, рядом не было океана.

В конце концов, они решили проверить Нью-Йорк и Бостон, прежде чем принять решение. По правде говоря, даже оптимист не будет искать в Нью-Йорке хороший участок. Даже Цзян Хай этого не делал. А вот Бостон… Массачусетский технологический институт, Институт музыкального искусства, колледж Беркли.

Этот город был наполнен университетами. Мало того, здесь появились первые в мире уличные фонари и первая в мире телефонная линия. Здесь взял начало баскетбол.

Они осмотрели все учебные заведения Бостона, проезжая город. Цзян Хай оценил аккуратный и чистый вид, но город показался ему тесноватым. Это было связано с тем, что он был одним из первых городов Америки. Однако Цзян Хая интересовала окраина.

Бостон был прибрежным городом, как Калифорния или Сиэтл, но не находился в сейсмоопасной зоне. Был риск случайной метели и ураганов, но погода в Харбине ничем не отличалась от этом, так что это не очень беспокоило Цзян Хая. В Бостоне была дешевая земля и массивные пастбища. Бостон ближе к морю, чем Орегон.

Американские дороги отличались от китайских: невероятно просторные, они властно делили землю на фрагменты. Дороги были в хорошем состоянии, так что они быстро достигли своей цели.

«Смотрите, Цзян, это наша цель, Зеленый Лес», - Уилл указал рукой. Когда Цзян Хай посмотрел за окно, его глаза расширились. Он вдруг понял: «Это оно».

Участок земли перед ним назывался Зеленым Лесом. Его можно было назвать живописным. Бесконечное травяное море колышет ветром, большой лес на расстоянии кажется декорациями и буреломом. Идеальное место, чтоб потерять себя, размышляя о тайнах Вселенной. Лес волновался, урчал, грохотал. Возле моря золотился пляж с бухтой. Рядом с пляжем находилось скопление усадеб и плантаций, увитых виноградом. Это был Зеленый Лес. Ранчо, рыболовные угодья и винодельни. Чего еще можно пожелать?

Созерцая захватывающие пейзажи, Цзян Хай действительно был доволен. Поскольку здесь долгое время ничего не происходило, то скота не было. Но Цзян Хай уже принял решение. Через пару минут автомобиль достиг ворот ранчо. Их ждал мужчина средних лет. Казалось, он волновался, но несмотря на это пришел, чтоб встретить гостей с улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/795/16155

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку