Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3: Дверь в Ад

Использовать Золотой Палец [ПП: автор имеет в виду способность, связанную с каплей крови], было просто, но оставалась серьезная проблема. Нужно было найти экологически чистую среду. Это было проблемой, особенно в Китае. Есть много таких мест. Но они или труднодоступны, или слишком опасны. Цзян Хай не хотел, во-первых, одичать, во-вторых, вступать в конфликты с местными жителями. Так что самым мудрым решением было купить участок земли за пределами Китая. Покинуть страну, но где, черт возьми, он найдет деньги?

Использование крови могло быть эффективным. На юге Китая он мог продать горшок с цветком за 300 тысяч юаней. Но он не смел даже думать об эмиграции без нескольких десятков миллионов юаней. Сто цветочных горшков принесут ему примерно тридцать миллионов юаней, но это значит, что он должен ждать, по крайней мере, два года.

Безусловно, ему не хватит терпения. К счастью, в заключительных фрагментах воспоминаний дракона он видел пещеру с кладом. Там было много драгоценных камней и, кажется, других вещей, скрытых от людского глаза. Они казались чрезвычайно ценными.

Цзян Хай продал два горшка. Он выделил 400 тысяч, чтоб заплатить Ци Ли и получить развод. Он звонил ей, но получил отказ от помощника, поэтому, не мудрствуя лукаво, сел в самолет и полетел в Цинхай.

Найти там пещеру было легко, местоположение было у него в памяти. Если он верно помнил, то это было одним из самых опасных мест Китая. Дверь в Ад.

Дверь в Ад, долина смерти, находилась в горной цепи Куньлунь в Цин, на границе с Тибетом. Там были идеальные пастбища, но они не могли сравниться с пастбищами Внутренней Монголии. Честно говоря, никто не гонял сюда скот, потому что место было слишком злобное.

Много людей вошли в эту долину – по тем или иным причинам. Всех настиг один конец. Никто не вернулся. Правительство проводило поиски, но результат был нулевым, поскольку опасностей было много. Во-первых, в этой области под землей скрывалось сильное магнитное поле, и вся электроника, включая компасы, была бесполезна. Во-вторых, из-за сочетания сильного магнитного поля и отсутствия высокой растительности, громоотводами вместо деревьев становились люди, превращаясь в живые магниты для молний.

Третья причина была самой страшной. Вся область была покрыта скрытыми реками и болотами. Попав туда, человек гарантированно умирал, поэтому эта местность стала естественной зоной смерти.

Если бы Цзян Хай не мог дышать под водой, то даже не пришел бы сюда. Как только люди слышали, куда он направляется, ему отказывались даже давать в аренду машину. Так что он мог только медленно идти туда. Даже при его нынешней силе ему понадобилось целых два дня, прежде чем он увидел табличку, говорящую о том, что он вступает в долину смерти.

Было уже пять вечера. Китай охватывал несколько часовых поясов: от +5:30 по Гринвичу до +8:30 по Гринвичу, но государство признавало только пекинское время - +8. Пришло время разбивать лагерь.

Существовало много шагов: найти сухую и ровную поверхность, установить палатку и развести достаточно большой костер, который горел бы всю ночь. Если с собой нет репеллента, то под рукой есть ладан. Что касается пищи, то это мог быть сухпаек, а могла быть лапша быстрого приготовления.

Безопасность лагеря – еще один серьезный вопрос, особенно в долине смерти. Например, предупредительный колокол. Даже в таком месте есть существа, которые могут нанести вред. Здесь было слишком много трупов, так что осторожностью пренебрегать было нельзя. Еще нужно было бояться людей. Природа человека привычно работает в городской среде, но вы никогда не знаете, что они будут делать в лесу. Никто не может быть настолько глупым, чтоб поверить первому встречному старику.

К счастью, ночь прошла без эксцессов. Как только взошло солнце, все было упаковано и готово к работе. После двух дней похода Цзян Хай наконец достиг цели. Перед ним было болото, которое только выглядело мирно, а на деле было неизмеримо глубоким.

«Да черт возьми!» - сделав глубокий вдох, Цзян Хай собрался с духом и шагнул в болото. Тело сразу же перестало слушаться его и начало погружаться в воду. Тяжелые предметы здесь тонули, как и в обычной воде, легкие предметы оставались на плаву, а люди могли плавать.

Единственным отличием было лишь наличие почвы в заболоченных местах, которая сильно ограничивает передвижение. Надев весьма дорогой дыхательный аппарат, который отфильтровывает грязь, Цзян Хай нырнул.

Несколько часов спустя он ощутил, чтоб грязи вокруг становится меньше. Это означало, что он близок к подземной реке. А спустя час его тело вдруг ускорилось.

Включив водонепроницаемый фонарь, он был готов увидеть подводный мир с причудливыми животными и тому подобным. К сожалению, его окружала чистая и прозрачная река, а видеть он мог только русло. Русло было усеяно костями: и звериными, и человеческими. Цзян Хай ощутил, как по его телу скользнул какой-то червь, и, с отвращением повысив темп, поплыл вниз по течению.

http://tl.rulate.ru/book/795/15857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Что-то много про червей. У автора походу фетиш на них.
Развернуть
#
ага
Развернуть
#
где он фильтр чтоб дышать в грязе раздобвл
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку