Читать My Ranch / Мое ранчо: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Ranch / Мое ранчо: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1: Душа Дракона

«Эй, Цзян, вы вернулись!»

«Принесли что-нибудь вкусненькое?»

Стоило ему появиться на территории общины, так его сразу окликнули несколько загорающих здесь тетушек. Он улыбнулся и в ответ и легко кивнул.

Он сказал им, что ходил ловить рыбу, не забыв похвастаться уловом.

«Ах, Цзян, вы сказали своей жене о той вещи, о которой я вам говорила раньше? Что она об этом думает?» - одна из тетушек медленно подходила, отчетливо выкрикивая вопросы.

«Э-э, я передал ей, она сказала, что подумает, но четкого ответа до сих пор не дала», - Цзян Хай ответил неохотно, и на его лице промелькнуло смущение.

«Ах, богатые люди всегда заняты, но пусть даже заняты, он ведь остаются богатыми, не так ли? Ха-ха», - тетушка гладила Цзян Хая по руке. Неловко улыбнувшись, он продолжал путь домой, слыша ее смех. Пройдя через дверь, Цзян Хай стер с лица фальшивую улыбку, вздохнул и с горечью оглядел пустой восьмикомнатный дом. Злобно улыбаясь, он направился на кухню с ведром в руках. Когда он проходил через гостиную, его тоскливый взгляд блуждал по трем свадебным фотографиям. На них было два человека – стильный мужчина и красивая женщина.

Хоть фотографии были свадебными, на лице женщины не было и следа улыбки. Каждый раз, когда Цзян Хай видел это холодное лицо, слегка начинала болеть голова: не о такой жизни он мечтал.

Цзян Хай покачал головой, чтоб избавиться от тяжелых мыслей.

«Стоит ли так много думать об этом? Теперь, когда все закончилось, я должен быстро найти работу, чтоб вернуть ей долг и получить развод», - приободрял он себя, готовя на кухне рыбу.

Цзян Хаю, родившемуся в 1988 году, в столице самой северной провинции Китая – Харбине, в этом году исполнилось двадцать семь лет. Его жизнь была довольно обычной, но и в ней был огонек азарта.

Он был единственным ребенком в семье, и можно было сказать, что до двадцати шести лет он вел испорченный образ жизни. Его родители были обычными гражданскими служащими, не имеющими высокого дохода, но в целом средств хватало.

Он посещал школу, как и любой нормальный ребенок: сначала начальную школу, затем среднюю школу и, наконец, старшую школу. Из-за плохих оценок у него не было выбора, и ему пришлось посещать непрестижный университет. Финансовый менеджмент. За все четыре года, исключая первый, он посетил лишь тридцать занятий. Большую часть времени он потратил впустую, читая в общежитии мангу или играя в игры в интернет-кафе. Другого решения не было, университет не мог обеспечить хороший интернет. Единственным хорошим фактом было только то, что 200 юаней (30 долларов) было достаточно, чтоб пройти на следующий курс. Это сохранило ему много клеток головного мозга, которые могли бы омертветь. В 23 года, окончив университет, он получил работу в местной торговой компании, конечно же, с помощью семьи.

Повседневная жизнь была обыденной и тусклой. Ему исполнилось 26 лет, он третий год работал в компании. Именно тогда все изменилось. Во-первых, случайная смерть его отца, после которой мать была госпитализирована, потому что не смогла это пережить. Его девушка, узнав об этом, решительно порвала с ним и ушла к менеджеру отдела. В связи с этим Цзян Хая освободили от занимаемой должности, на которой он вкалывал три года. Чтоб вылечить мать, он продал семейный дом, но денег по-прежнему не хватало. И в тот момент обнаружилась его «нынешняя» жена, которая одолжила ему 400 тысяч юаней на операцию для матери, но в качестве возвращения долга он должен был жениться на ней.

Операция прошла успешно, но его мать потеряла желание жить. Она умерла спустя год после операции. Смерть родителей заставила Цзян Хая сильно скорбеть, но жить дальше все равно было нужно. Земля все равно будет вращаться. Это неопровержимый факт. Но если он хочет все начать сначала, то сначала надо погасить долг.

Его жена, Ци Ли, была необычным человеком. Можно сказать, они были друзьями детства. Росли вместе, а родители работали на одном и том же заводе. Однако в 1992 году его «тесть» занялся торговлей. Были и хорошие времена, и плохие, а в 2000 году все стабилизировалось, и он перевез семью в Пекин.

С тех пор семьи перестали общаться друг с другом, за исключением случайных звонков по праздникам. Теперь компания Ци оценивается в несколько миллиардов юаней. Не все они принадлежали им, но и это было достаточно хорошо. Кроме того, Ци Ли была стройнее и изящнее даже некоторых кинозвезд.

Выпускница престижного американского университета, элита элит. В жизни она ошиблась только один раз, и это был брак между ней и Цзян Хаем. Об этом он узнал не от нее. Ци Ли никогда не сказала бы ему правду из-за его положения в социальной турнирной таблице. Самая настоящая драма.

Когда Ци Ли еще училась в школе, она нашла себе парня. Вернувшись в Китай, на обнаружила, что он из семьи конкурентов. Оба были безумно влюблены друг в друга. Пока в один прекрасный день Ци Ли случайно не обмолвилась об одной инвестиции семейной компании. Когда эта новость дошла до отца ее приятеля, компания Ци потеряла около миллиарда юаней.

Стоимость компании упала в два раза, а отец Ци Ли, получив известие, умер от сердечного приступа. В течение одной ночи влюбленные стали врагами. Ци Ли намеревалась взять под контроль компанию отца, но совет директоров был против. По их мнению, она была всего лишь женщиной, к тому же, виновницей краха, так что нельзя быть уверенными, что она не приведет компанию к банкротству. И ее мать приняла блестящее решение. Фиктивный брак. Демонстрация того, что больше нет никаких связей с тем парнем.

Партнером для фиктивного брака выбрали Цзян Хая. Они провели вместе только брачную ночь, и даже тогда они спали в разных комнатах. На следующий день она покинула дом, чтоб заниматься компанией. Спустя год она стабилизировала состояние компании, но Цзян Хай утратил свои первоначальные чувства. Теперь он хотел лишь заработать деньги, чтоб погасить долг и вернуть старые добрые времена.

*порез* Как показали исследования, некоторые задачи нужно выполнять быстро. Например, чистка рыбы. Рыба была поймана в близлежащей пресноводной реке, и любой, кто рыбачит там, знает, что рыбы там маленькие и юркие. В реках близ Харбина встречается два типа рыб. Одной из них является карп, а второй – хек, который обладает сильным ароматом, но слишком мал. Что съесть хека, его готовили просто так, но Цзян Хай любил потрошить его.

И вот, при удалении кишечника он случайно порезался. В брюхе рыбы застряла маленькая белая жемчужина. Секунда невнимательности, и вот – в руке Цзян Хая кровавая рана.

«Твою ж…», - вглядываясь в рану на руке, Цзян Хай начал ругаться. Он взял странную жемчужину, чтоб разглядеть ее получше, но не успел – жемчужина исчезла. Цзян Хай не успел закончить фразу: он упал на пол и потерял сознание.

Стоило ему упасть в обморок, так рана на его рука медленно затянулась. Луч белого света поднялся из тела Цзян Хая. Если бы он не был без сознания, то понял бы, что свет исходит от крохотной жемчужины.

Пока жемчуг поднимался в воздух, он трещал, словно яичная скорлупа. Когда звуки смягчились, из жемчужины выполз белый червяк. Он исчез в теле Цзян Хая. Его тело встряхнуло, на коже начала проявляться татуировка в виде змеи.

Сознание Цзян Хая переживало мистическое шоу. Ему казалось, что он стал драконом. Длинным, волшебным драконом. Настолько мощным, что люди дрожали, лишь слыша его имя. Он был лидером драконьего племени. Он вел нескончаемую войну против фениксов и киринов. Эти войны постоянно сотрясали мир. Когда три племени потеряли военный потенциал, появилась группа даосов. Они стали обвинять дракона во всех грехах и решили укротить его. Он пытался сопротивляться, но даосы были сильнее и запечатали его в гигантском горном хребте. Прошли века, и он начал терять силу, начал терять жизнь. Наконец, когда от него остался лишь осколок души, он упал в пещеру.

Этот осколок души был крохотной светящейся жемчужиной. Неизвестно, где она находилась так долго, но сегодня оказалась у Цзян Хая. Когда он проснулся, оказалось, что прошли уже сутки, а рыба начала вонять. Но Цзян Хая не думал о воняющей рыбе, а ошалело осматривал татуировку.

«Было ли это только сном?»

http://tl.rulate.ru/book/795/15803

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Надеюсь ему что-то из личности дракона перепадет.
А так весьма любопытно.
Развернуть
#
Не это просто глюки. На самом деле это лишь огромный глист.
Развернуть
#
:D
Развернуть
#
Червяк явно лишний.
Развернуть
#
А знаете, подобным окончанием в этой главе можно объяснить кучу разных сюжетов про попаданцев в Мир культиваторов(я имею ввиду всякие глюки про культивацию у обычных пацанов)
Развернуть
#
Хммммм, почему мне кажется что его женушка через 3 десятка глав будет от него течь?
Развернуть
#
Наверно из-за таких штампов как: "Подруга детства", "Холодная красавица" и "Договорной (фиктивный) брак". Которые проскользнули в её описании.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку