Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 16: Хорошие и Плохие Новости Приходят Вместе :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 16: Хорошие и Плохие Новости Приходят Вместе

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 16: Хорошие и Плохие Новости Приходят Вместе

перевод: kedaxx

 

- Ну хорошо, любитель Пана.

Локон указал на Лилю, которая опустившись вниз на колени выжидала с восхищенным лицом. Пан, новое имя Красной Панды, стоял на своих задних лапках и тихонько кричал.

- Арооо~

Пан нежно и мило поскреб лапками Лилю, которая больше не смогла выдержать этой умиляющей сцены перед собой и взяв Пана на руки, крепко   прижала его к себе, отчего он издал недовольный писк. Рина тоже в своем уме молча протестовала. Хотя только из-за того, что на данный момент это была не она, кто обнимал панду.

- Лиля, ты не можешь иметь Пана.

Появившийся из-за кустов Гидра, быстро вышел вперед и обратился к Лиле. Пан быстро скрылся, убегая в сторону Гидры, и остановился перед ним. Затем он встал на задние лапки, а передние протянул в сторону Гидры. Он смотрел на Гидру глазами, словно хотел сказать: 'Похвалите меня, я узнал что-то новое.'

Когда он посмотрел на своего питомца, он не мог отрицать, как сильно он хотел побаловать его. Гидра быстро взял его на руки и погладил по голове. Пан радостно взвизгнул и лизнул Гидру в щеку, перед тем как забраться ему за пазуху и уснуть.

- Гидра, дай мнеее!

Рина протянула обе свои руки, ожидая что Гидра сразу же даст ей панду. К большому удивлению без промедления он передал Пана Рине.

- Смотри не балуй его!

'Это ты, кто балует его больше всех!'

Возражали все в своем уме. Как раз в этот момент Гидра быстро помахал рукой своим компаньонам. Настало время уходить.

………………….

Они уже довольно близко подошли к деревне, в которой жил клан Лиза, когда Гидра и Голиаф решили пойти в разведку. Ситуация оказалась намного хуже, чем они   предполагали раньше.

- Ты уверен, что хочешь это делать? Там, по меньшей мере тысяча Лиза в этом городе.

- Я уже принял решение. Это мой первый квест, и я не могу оставить отца этого маленького мальчика умирать.

- Какой ты смелый. Если бы не тот факт, что ты обладаешь скрытностью, я бы запэкашил тебя прямо сейчас во избежание дальнейших неприятностей в будущем.

[kedaxx: ПК - PK (пикей или пэка, пык, пыка, пкашник, пк от англ. Player Killer) — термин в компьютерных многопользовательских играх, допускающих, но не поощряющих убийство других игроков. Этим термином обозначается также игрок, который убил игрока, не заслуживавшего по правилам игры быть убитым.]

- ПК?

- Ах да, я забыл, что ты новичок, это означает убить игрока, черт побери, пойди почитай основные термины игры. С таким рейтингом ты останешься с титулом проходимца.

- Ой, это было больно.

- Ха-ха, давай вернемся назад и все хорошенько обдумаем, ты все равно не сможешь действовать пока не стемнеет.

- Ты прав.

Голиаф и Гидра решили вернуться обратно, чтобы обсудить вопрос с остальными членами группы. Пробегая через кусты после того, как они отдалялись от деревни в сторону своего лагеря, Гидра сознательно позволил веткам хлестать Голиафа по лицу.

Голиаф не винил Гидру, все-таки они бежали по лесу. Но последняя ветка хлестнула со 'свистом', так что Голиаф был сбит с ног и упал на спину. При падении раздался громкий металлический звон доспехов, что распугало с десяток птиц в округе.

Гидра вернулся назад, протянул свою руку Голиафу, чтобы помочь ему подняться на ноги и в то же время делая ему замечание.

- Будь осторожен Голиаф, ты же не хочешь, чтобы нас поймали…Это было бы ошибкой проходимца!

- Почему ты…!

'Это тебе за то, что ты назвал меня проходимцем!'

Гидра с победным выражением на лице быстро побежал дальше. Не важно друг или враг, его месть существовала для любого, кто поступал с ним несправедливо. За исключением его сестер…и Старика…к конечно Сары. Эта мысль пришла ему в голову только сейчас.

'Не удивительно, что месть пошла мне на пользу, наверное, я был слишком перенапряжен. Все эти люди, которых я узнал в этой жизни просто убьют меня, если я попытаюсь им отомстить.'

Гидра вздрогнул, от одной только мысли и побежал еще быстрее, надеясь забыть про это. Через пару минут Гидра уже был в лагере.

Лагерь был хорошо устроен с двумя палатками, одна для парней, а вторая для девушек плюс Пан. То, что Пан будет жить в палатке девушек и они будут обнимать его всю ночь, было принято единогласно.

На самом деле Гидра чувствовал, что это было нечестно, но его мнения никто не спрашивал. Все прекрасно понимали, что он не сможет взять с собой животное, которое не проявило себя в сражении, не говоря уже о том, что он не выдержит сцену, если Пан будет порезан или ранен. Поэтому Пан остался с его друзьями, до тех пор, пока он не завершит свой квест.

Когда он вернулся в лагерь, Гидра увидел, что Пана обучали новому трюку. Гидра рассердился.

- Как вы смеете учить моего питомца трюкам, не посоветовавшись со мной!

- Не будь таким занудой, мы нашли его вместе, не так ли?

- Да, это правда!

- Ну знаете, лгать прямо мне в лицо, это уже слишком подло, не так ли?

- Тень, которого я знаю, не станет поднимать шум из-за такой мелочи, правда?

Это было уже полное поражение. Он мог только, опустив свои плечи уныло сидеть, дожидаясь, когда настанет время снова идти в деревню. Но каждый раз, когда он выглядел грустно, маленький Пан приходил к нему и показывал трюк, которому научился. Как можно было не улыбаться после такого поступка? Гидра больше всего хотел показать своего Пана своим сестрам. Они сойдут с ума, когда увидят его.

- Хорошо, Пан, но лучше умирай последним, если что-то пойдет не так…и ты украдешь трофеи, которые он возьмет…

Гидра вытащил из ножен свой меч и погрозил своим друзьям. Хотя это скорей было в шутку, чем в серьез, но его друзья моментально замахали руками и согласились.

- Я буду охранять Пана ценой своей жизни!

- Я тоже!

- Я постараюсь оправдать доверие Гидры.

Несмотря на то, что все они обладали уровнем намного выше, чем Гидра, но все были уверены в том, что выиграть поединок 1х1 с Гидрой они не могли. В конечном итоге, его класс предназначался для сражения с оппонентами один на один.

С Локоном дело обстояло иначе. Но если бы Локон пропустил бы хоть один его удар или был бы застигнут врасплох, то несмотря на то, что он обладал уровнем гораздо выше чем Гидра, он просто стал бы игрушкой в его руках.

С Риной было все ясно. Она была целителем и могла наносить магический ущерб. Но причинить достаточное количество ущерба до того, как мечник или Эфирный Клинок начнет атаковать, было просто невозможно, что приравнивалось к смерти.

Лиля же с другой стороны имела наилучшие шансы из всех троих, но она обладала самым низким уровнем среди всех – 30. Не говоря уже о том, что ей не так уж часто везло, и со снаряжением тоже было не все в порядке.

Гидра обо всем этом знал, поэтому несмотря на то, что он был на 9 уровне, он мог позволить себе подобного рода угрозы в сторону своих друзей. Хотя на самом деле он врятли смог это осуществить на самом деле. Единственное что было возможным для Гидры, так это действовать уверенно, когда собираешься противостоять другому человеку.

Годы упорных тренировок сделали его физически сильным, и он без труда мог уклоняться от большинства ударов, но до тех пор, пока он знал, что следовало потом.

Это была еще одна причина из-за которой так беспокоился Гидра, сражаясь с пауками. Он не имел ни малейшего представления о том, как они будут реагировать и поэтому, вместо того чтобы идти на большой риск он предпочитал играть в защите и ожидать, когда паук начнет действовать первым.

- Ну что ж, видя, как сильно вы любите моего маленько питомца, я не думаю, что вы оставите его умирать. Но…Трофеи…

- Да! Мы соберем их в красивую маленькую кучку только для вас, Лорд Тень!

Гидра принялся бежать, прежде чем они увидят его улыбаясь. Он   хотел доиграть свою роль до конца, но в конце не смог сдержаться еще дольше и решил быстро покинуть лагерь. Но по плану Гидры было сразу видно, что они тоже играли вместе с ним.

Естественно, все они сначала кинулись к Пану, чтобы подержать его на руках, который в свою очередь безутешно звал своего хозяина.

- аоооооооооооооооо…..

В то же самое время, Голиаф звал своих друзей на помощь. Причина, из-за которой он звал своих друзей заключалась в том, что он потерялся. Вдруг он услышал какой-то шум в кустах. И в тот же самый момент он увидел картину, которая врезалась в его память. Красный поросенок.

--------------------------------

Солнце садилось и темнота покрывала небо. Естественно настало время действий для Гидры. Он уже был несколько минут в пути, когда он услышал крик одного мужчины. Но так как он находился посреди леса поблизости клана Лиза, то он подумал, что ему просто померещилось. Когда последний луч солнца скрылся на горизонте он произнес.

--Скрытность.

Когда тени вырываясь из его меча, начали плотно окутывать его тело, он ощутил легкое покалывание, но оно даже не пощекотало его. Когда тени завершили окутывать его тело, они плотно прилегли к нему, и он стал полупрозрачным.

- Ну что ж. Приступим.

Гидра пробрался в деревню окольными путями, избегая пользоваться главным входом. Когда он осмотрелся по сторонам, то увидел, что она была выстроена из глиняных домов. Посреди деревни горел огромный костер высотой в 20 футов.

Хотя Гидра не мог видеть, почему костер горел, но исходя из того, что он еще не успел встретиться с кланом, то подумал, что это было местом сбора. Таким образом он решил обойти костер и продвигаться позади глиняных домов.

Подкрадываясь, иногда он замирал на месте и не двигался. Гигантская двуногая Лиза прошла мимо него. И каждый раз, когда они приближались к нему на расстоянии одного шага, он чувствовал, как опыт постепенно уменьшался из его тела. Через какое-то время любопытство одолело его, и он решил проверить их показатели.

--Опознать.

Лиза Воин

Уровень

51

ХП

2550/2550

Мана

0/0

Воин клана Лиза. Это гуманоиды ящерицы, которые очень высокомерны. Если они поймают человека, они съедят его во время пира. Поскольку они не самые интеллигентные существа, то у них существует нехватка в обучении магии. Но время от времени в клане может родиться Шаман. К нему будут относиться уважительно, но в клане больше всего уважают силу. Поэтому самый сильный воин становится лидером и получает благословение от предков через шамана.

       

 

'Хорошие новости – я знаю почему существует ограничение во времени. Плохие новости…Если меня обнаружат, смерти мне не избежать…'

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/256237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наконец-то раскрыт секрет Лизы - это лизарды(людоящеры).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку