Читать Second Saga / Вторая Сага: Глава 14: Абсолютная Дразнилка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Second Saga / Вторая Сага: Глава 14: Абсолютная Дразнилка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вторая Сага

Глава 14: Абсолютная Дразнилка

перевод: kedaxx

 

После того как Гидра превратился из полного новичка в образованного он понял, что игра с этого момента становится только все еще более интересней. От возбуждения он зарвался в лес и перебил всех бедных свиней до единой.

Так как свиньи были стартовыми монстрами, у них не было ни одного шанса против таких бывалых ветеранов, как группа Гидры.  Хотя игровое время Гидры составляло всего лишь полдня, но он уже научился уклоняться даже от более подвижных целей.

— Таким образом обычно начинается игра. Хотя напряженное и жесткое сражение воодушевляет, но вернуться назад и пройти легкие уровни тоже хорошо.

- Если бы это был кто-нибудь другой, я могу поспорить, что он уже на 100 % подвергся бы теневому обладанию. Ты просто какой-то ненормальный.

- Эй, как это не вежливо с твоей стороны, Лиля. Я просто пытался выжить…

- Да, это так. Это стало возможно только потому, что он – Тень.

- Уммм, Локон, я не думаю, что это то, о чем мы толкуем…

- Хах, серьезно?

- Эй, ребята. Я понимаю, что это прекрасно собраться всем вместе и поболтать, но не могли бы вы помочь сначала убить этих свиней?

Пока все собравшись вместе вели непринужденную беседу, Голиаф сражался с группой из 8 свиней. Разделяя их на группы и загонять в загон был самый легкий способ приобретения опыта. Поскольку свиньи были монстрами самого низкого уровня, то сложность выполнения этой задачи была значительно уменьшена.

Но время от времени, помогающие ему члены команды оставляли Голиафа одного и присоединялись к беседе, которая никак не заканчивалась. Вены Голиафа начали вздуваться, и Гидра начал понемногу беспокоиться, что у него начнется внутренне кровотечение, если он будет продолжать в том же роде, поэтому он поспешил к нему на помощь. Не потому, что он переживал что свиньи причинят ему вред, а потому что он сам мог покалечить себя!

После быстрой зачистки все собрались вместе. Заканчивая с оставшимися свиньями Рина, которой некого было исцелять, принялась разводить огонь. Они собрали вместе все подобранные трофеи мяса и быстро передали их Гидре. Как только они узнали, что он умел готовить, с того самого момента они решили, что готовить будет он. Гидра был не против, готовя для себя, он мог приготовить пару лишних порций и для них, от этого от него не убудет. И поэтому появилось окно сообщений, показывая, что его действия были премированы.

[Кулинария] (пассивный)

 Вы проявили свои способности в кулинарии. Хотя сложность   приготовления пищи была не высока, и тем не менее пользователь должен иметь основные понятия о том, когда еда готова или не готова к употреблению.

Прибавлен бонус к насыщению.

В зависимости от приготовляемой пищи можно получить временные статистические показатели.

 

Гидра с гордостью смотрел на свой новый навык, когда Лиля с любопытством спросила его своими глазами, он ответил ей, что только стал обладателем навыка кулинарии. Они все радостно поаплодировали, на самом деле они были   счастливы больше, чем он. Но когда Гидра прочитал все до конца, только тогда он понял все преимущества от навыка кулинарии.

- Я не предполагал, что навык кулинарии сможет давать защиту.

- Да ты что?!

Закричал Локон на Гидру, который только что поделился новой информацией.

- Ага. Я только что научился новому навыку кулинарии и кроме того получил возможность иметь бонус к показателю насыщение.

Локон был уже полностью погружен занесением информации в свой маленький журнал.

- Насколько я понял, теперь у нас появился свой собственный повар!

- Эй, по крайней мере хотя бы попытались научиться.

Быстро возразил Гидра Лизе, которая была слишком взволнована, так как им больше не придется есть переваренную или недоваренную пищу во время игры. Когда они закончили есть свою еду и показатель пресыщения, который и до того был не на очень низком уровне, повысился до максимума, Голиаф подошел к Гидре.

- Хотя ты и так нам рассказал, но мне все равно стало очень интересно, как можно использовать хлеб, чтобы дразнить врагов. Действительно ли это срабатывает?

- Ну я не могу говорить о других монстрах, но это определенно было достаточно эффективно против теней, с которыми я сражался.

- Хммм.

Голиаф, глубоко задумавшись, вернулся обратно. Гидра пожал плечами. Он не знал почему это было так важно, но поскольку он уже испытал на себе ужасную силу брошенного хлеба, то он категорически был против повторять это еще раз.

Голиаф в это время в одиночку начал идти в сторону невинного маленького поросенка. Он был самый маленький и самый слабый из всех свиней. Поэтому Голиаф шел в сторону этого поросенка. Он хотел сам испробовать эффект брошенного хлеба.

После того как Голиаф собрал несколько кусков хлеба, он бросил одним в маленького поросенка. Хлеб, описав полукруг со звуком 'плоп' приземлился на голову животного. После этого ничего такого не произошло, и поросенок не реагировал, когда как Голиаф уставился на него в недоумении.

— Это эффективно только против теней и пауков?

Истинная причина в действиях Голиафа заключалась в том, что для него как для рыцаря самым важным было постоянное поддерживать аггро.

[kedaxx: Aggro – аггро - агрессивное или насильственное поведение.]

И если бросание хлеба было подходящим способом для дразнения, то конечно он будет в этом заинтересован. Но это было лишь начало ужасающей силы хлеба. Как только Голиаф подумал, что это было одноразовый навык, как поросенок наконец то отреагировал.

- ХОУУУУУУУУ

Испугавшись внезапного поросячьего визга, Голиаф уставился на поросенка. Он был абсолютно красный вместо того, чтобы быть розовым и в тот же самый момент появилось окно сообщений.

 

Паническое Бегство!

Вы разгневали свинью, и тем самым раскрыли ее скрытый навык 'Паническое Бегство'.

Теперь свинья станет призывом ко всем другим свиньям и все остальные будут следовать за ней до тех пор, пока таймер гнева не истечет.

 

---------------------------

- Эй, Гидра, что от тебя хотел Голиаф?

- Он просто спросил про эффект бросания хлеба, который я использовал на пауках.

- О, так, наверное, поэтому за ним гоняется целое стадо свиней.

- В самом деле?

Рина с интересом спросила Гидру, на что он ей ответил.

- Какая ужасная техника. Это должно быть запрещено для применения любой ценой.

- Согласна.

Лиля, наблюдавшая за происходящим, тоже присоединилась к запрету на использование эффекта бросания хлебом. Рина и Гидра быстро закивали в знак согласия. Это на самом деле порождало больше неприятностей, чем приносило пользы.

В то же самое время Локон, наблюдая издалека за Голиафом, вносил в свой журнал описание новой техники. Он назвал ее 'Абсолютная Дразнилка'.

- ПОМОГИИИИИТЕ       

- Нет, даже если бы ты сказал, что это было невозможно.

Все закивали своими головами в знак согласия с Гидрой. Голиаф в это время был преследуем около 50 свиньями. Низкий уровень или нет, но сражаться со стадом монстров как эти, было слишком рискованным делом. Все с дрожью наблюдали за сценой погони.

Гидра еще раз пожалел обо всем на свете, когда речь зашла о кидании хлебом.

----------------------------------

- Я выбился из сил.

- Что?! Как ты можешь выбиться из сил, ты всего лишь наблюдаешь за тем, как за мной гоняется стадо свиней целых два часа подряд.

- Ага. Мне было нелегко описать каждую деталь скрытого навыка Панической Погони.

- Почему ты!

- Сейчас сейчас ребята, все закончится, мы наконец то достигли леса. Поэтому давайте сменим снаряжение, потому что настоящее сражение начинается прямо сейчас.

- Насколько сложно сражаться с врагами в лесу?

Гидра с любопытством спросил Лилю, которая пыталась успокоить остальных членов группы, которые отставив шутки в сторону на полном серьезе готовились к сражению.

- Уммм…Гидра, это место, в котором живет клан Лиза. В глубине леса есть болото. Хотя это только окраины, но клан Лиза – территориальные монстры и часто проверяют свои границы. Если мы не сможем убить одного, и он сумеет сбежать, они вернутся обратно в стократном размере.

- И в этом вся проблема.

- Да, в любом случае, у тебя все еще слишком низкий уровень. Тебе нужно еще достичь хотя бы еще 2, чтобы дойти до отметки 10 уровня. Поэтому будет лучше, если ты дождешься, когда аггро будет полностью сосредоточено на Голиафе, а потом если будет желание присоединишься к сражению.

- Я сделаю именно так.

Лиза очень тактично объяснила Гидре его положение с низким уровнем. Она была права, и Гидра это знал. Он был всего лишь 9 уровня и поэтому он собирался инвестировать больше очков в силу для увеличения своего показателя ущерба. Но по-прежнему это было очень рискованно сражаться с врагом   гораздо более высокого уровня.

Находясь в группе сражаться с оппонентами 10-20 уровней и выше   было не проблемой. Если группа слишком велика, то количество ущерба будет больше, чем они смогли бы вынести.

- Ё…Я тут подумал немного, я что для вас ребята, являюсь только мясным щитом?

Все ошарашенно уставились на Голиафа, выражения на их лицах как бы говорили сами за себя 'разве это не очевидно'. Поэтому Голиаф опят начал что-то тихонько бормотать себе под нос, чтобы никто не услышал, но все уже знали его натуру и принялись его утешать.

Когда ситуация улучшилась, Гидра, перед тем, как отправиться в лес, еще раз проверил свой статус.

Имя

Гидра

Уровень

9

Раса

Человек

Профессия

Эфирный Клинок

Слава

250

-

-

Ущерб

19(+1) ~

Защита

0

Жизнестойкость

520

Мана

140

Сила

28

Ловкость

44

Выносливость

10

Мудрость

6

Интеллект

10

Шанс

44

 

Титул

Теневая Немезида +10 % сопротивляемости к теневой магии, не может применяться к элементарной магии Эфира.

Снаряжение

Похититель Теней Ущерб +1

Перчатка Полумрака Защита 0: [Теневая Рука] (Стоимость 25 Маны)

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7949/254445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку