Читать I'm a High School Boy and a Bestselling Light Novel author, strangled by my female classmate who is my junior and a voice actress / Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю.: Послесловие автора. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод I'm a High School Boy and a Bestselling Light Novel author, strangled by my female classmate who is my junior and a voice actress / Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю.: Послесловие автора.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всем привет. Это Кейчи Сигсава. Спасибо за покупку моей новой работы...

"Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю"

Название этой книги настолько длинное, что оно не помещается в одну строку. Раз уж оно получилось таким длинным, нужно уместить его хотябы в две строки. Можно мне сделать название с двумя строками? (Примечание от филиала редакторов: Пожалуйста, приступайте уже к послесловию).

"Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ, которого душит одноклассница младше на год, а ещё она сэйю" - это название слишком длинное, поэтому вместо него я буду говорить "Эта история".

Это новая серия книг, которую я начал выпускать после долгого перерыва.

К слову будет сказано, я работаю писателем уже 14 лет, но умудрился написать две серии новелл которые включают в себя "Kino's Journey"(а так же "Kino's School","No objections allowed"),"Allison" (включая сиквелы "Lillia and Trieze", "Meg and Seron", "All the stories in the Story of A Large Continent series"). Сам себе удивляюсь.  Первый том "Allison" был опубликован в 2002 году, в то время как первый том "Я старшеклассник и популярный писатель ранобэ и т.д." стал новой серией книг спустя 12 лет. Удивительно, что прошло 12 лет. За это Время все знаки зодиака успели смениться!

В общем, можете, как обычно читать "послесловие" и не бояться что увидите спойлер. Будущее развитие событий и так достаточно ясно благодаря длинному названию серии... Ну, тут ничего не поделаешь.

Итак, время для послесловия, поэтому позвольте мне с энтузиазмом обсудить эту книгу. Эта работа мне очень хорошо знакома, потому что я тоже писатель.

Сама идея этой истории родилась примерно четыре года назад, то есть в 2010-ом. Днем когда мне пришла эта идея стал 30 марта.

Она родилась благодаря идее, на которую меня натолкнул один из моих снов.

Он мне снился не один раз, уже в то время когда я стал писателем.

И в этом сне я...

"Был школьником (или студентом), и не мог толком общаться со своими одноклассниками, потому что отсутствовал довольно долгое время, и поэтому чувствовал себя покинутым и одиноким. Так или иначе (по какой-то причине) я всё же был писателем.

"Ну и ладно. Я уже писатель, между прочим!"

Именно этим я утешал себя, чтобы отбросить и побороть чувство одиночества.

Я думаю, каждый может представить этот эпизод в жизни, когда ты далёк от статуса "Победитель по жизни" в школьные дни, и тебе нечем гордиться кроме как тем, что ты стал писателем. Нет, что вы я совсем не плачу сейчас...

В общем, в один из дней (30 марта 2010 года), этот сон немного изменился. Никто не знал что я писатель, кроме одной одноклассницы, которая неожиданно со мной заговорила.

Сейчас уже не помню, что она сказала, но смысл был такой:

"Я сейю, и я знаю кто ты на самом деле!"

И как только моя челюсть от удивления упала, я открыл глаза и проснулся.

Поднявшись, я отправил сам себе сообщение через телефон, который лежал на подушке.

"История про старшеклассника писателя, чей секрет знает его одноклассница, которая работает сейю!"

Да, именно в тот момент сюжет для книги был произведён на свет.

Добравшись до своего кабинета, я сразу же сел за компьютер.

Файл который я создал, имел название "Старшеклассник писатель" и он был создан в  12:36:23, 30 марта 2010 года. (Часы на компьютере отставали на пару минут, но не суть.)

Обычно я сплю до полудня... так что на тот момент я можно сказать только проснулся. Пожалуйста, не подражайте тому, как живут писатели, это принесёт вред вашему здоровью.

Затем, используя тот сон в качестве основы, я сдал добавлять идеи, которые приходили в голову. Проверив свой дневник (каждый день я переношу на компьютер все мысли, которые записываю в свой дневник), я обнаружил, что такая идея у меня уже была записана. Цитирую дословно:

"У меня был сон, где я старшеклассник, и жизнь в школе мне даётся не легко".

Как я и говорил, у меня часто был этот сон: но на этот раз в нем появилась девочка, которая работает в индустрии озвучки.

А ещё я написал кое-что в твиттере. Цитирую то сообщение:

"Я тут призадумался об идее которая пришла мне во сне, и хотя я пока не знаю как её использовать она мне кажется интересной (ну, на мой взгляд во всяком случае). Такое бывает довольно часто, так что я всегда держу рядом с подушкой телефон. Проснувшись, я сразу же всё записываю.

Если бы мне не приснился тот сон, или если бы я его не записал...

То этой истории сейчас бы не существовало. Большинство из тех, кто прочитал книгу, или хотябы название наверняка думают:

"Эй! Эй, Сигсава! Ты же просто свой сон записал и сделал из него книгу, разве нет?"

Ну, грубо говоря да, вдохновение у меня появилось именно благодаря сну! Именно благодаря тому что мне приснилось, я смог написать такую невероятную историю! Если в википедии есть статья "Книги которые появились благодаря сну", то пожалуйста добавьте мою работу туда! Я рассчитываю на вас!

Напишу заранее, что основа главного героя писалась не с меня. Я в старшей школе ни одной книги не написал. Главный герой олицетворяет моё стремление, в этой невероятной истории. Я зделаю смелое заявление - эта книга даже ещё больше фэнтезийная чем "Kino's School".

Однако стоит отметить, что каждый раз когда я пишу о жизни профессионального писателя в этой книге, или рассказываю о Денгеки Бунко - я использую опыт из своей жизни.

"Уау! То есть писатели в тайне сотрудничают с филиалом редакторов Денгеки Бунко!"

Я был бы очень рад, если бы вы пришли к такому выводу после прочтения этой книги. (Примечание от филиала редакторов: А не могли бы вы выразиться как то менее двусмысленно?)

Так же хотелось сразу прояснить что основы для главной героини не было. Я листал интернет, когда выбирал её имя, чтобы исключить совпадение с настоящими сейю, именно поэтому я выбрал такое редкое и не простое имя. Если в этом мире существует молодая сейю с таким же именем, то я очень сильно извиняюсь! Если вы это читаете, то примите мои глубочайшие извинения!

Работа над книгой началась в августе 2013 года. То есть эта идея крутилась в моей голове больше трех лет.

Сюжет, о котором я думал сначала, очень сильно отличается от того что вы прочитал! Разница действительно просто огромная.

Точно не помню, когда это произошло (так получилось, что я не сделал заметку), но сюжет вдруг начал меняться. Чтобы избежать спойлеров, я просто не могу сказать, что именно изменилось... просто так получилось, что всё изменилось после моих долгих размышлений.

Так вот, расскажу о том, почему я вообще так неожиданно взялся за эту книгу...

Как то у меня было предчувствие, что количество лайт новелл, в которых главные герои будут писателями- увеличится. И затем, хотя я не буду приводить конкретных примеров, количество таких книг действительно увеличилось, и они превратились в тренд.

Как будто целый новый жанр появился, прямо как всякие "школьники с уникальными способностями", "повелители зла" и "младшие сестрички".

К сожалению, я размышлял об этом целых три года, и люди наверняка подумают, что я просто следую современным трендам! Пора опубликовываться! Нельзя терять ни секунды!

Вот такие дела... я настроился писать,и старался сделать это как можно быстрее. Последний раз когда я писал так много и так долго, был, наверное, когда я отправлял рукопись "Kino's Journey". Просто удивительно.

Когда я закончил, оказалось что количество страниц сильно превысили мои ожидания, так что в итоге один том превратился в два. Я извиняюсь за то что не спланировал всё заранее.

Следующий том выйдет скорее всего когда планета Земля повернётся во круг своей оси 60 раз. (Примечание от филиала редакторов: А нельзя было просто сказать "через два месяца"?). Того дня ещё нужно дождаться, так что напрягите живот и ждите (Примечание от филиала редакторов: Мышцы спины тоже нужно прокачивать, иначе будет дисбаланс.).

На этом послесловие первого тома можно считать законченным. Простите за то что я был серьёзным всего на 32% от своего обычного состояния. Заранее сообщаю, что на следующей странице продолжения послесловия нет, но ничто не мешает вам это проверить.

Увидимся в следующем томе, который будет опубликован в марте!

Январь 2014, Кейчи Сигсава.

http://tl.rulate.ru/book/7938/274751

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
круто
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку