Читать Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прибытие, Мрачный город

Рано утром Соу полез в палатку, чтобы разбудить Лексу. В палатке лежала Лекса без её тонкого металлического нагрудника, она спит без защиты, и её грудь то поднимается, то опускается. Вот, если на них кто-нибудь нападёт, то Соу и с места не сдвинется, ведь его взору престала такая милая картина.

Пару минут спустя

Лекса всё ещё крепко спит, и бормочет *муньямунья*, не ведая, что на неё пялится Соу. До этого он её звал [Лекса-чан, вставай!], но реакции не последовало. Соу думал, что она притворяется, будто спит, но подтверждений не было. Но будет не интересно просто потрясти её, чтобы она проснулась. Соу начал придумывать план, который заставит Лексу мгновенно проснуться.   

Соу решил приступить к исполнению своего плана.

Соу пододвинулся так близко, что его губы были рядом с ухом Лексы…….

[Соу покинул группу] тихо произнёс он.

Реакция была….. драматичная что ли.

Глаза, которые были закрыты, открылись и округлились до такой степени, что некоторые персонажи из аниме блекнут на её фоне! Она быстро вскочила и произнесла два слова.

[Не позволю!!!]

Соу, как и всегда, не выразил и капли эмоций, он просто смотрел на данное шоу и думал.

Ох, кажется, сработало.

[Эй, Соу! Что это сейчас было!]

[Спокойствие….. Сохраняй…..Его. Это была шутка *хахахах*, чтобы разбудить тебя. ]

[Фууух…… это была всего лишь шутка. Не то что я переживаю! Мне всё равно! Дурак!]

[Прости, прости позязя. Просто тебя трудно разбудить.]

Какая же она милая! Черкнём в памяти, не будить Лексу так, но у меня ещё есть много интересных способов, как тебя разбудить.

Соу даже не задумывался о последствиях.

Завтрак был похож на вчерашний ужин, простой хлеб фаршированный копченым мясом.  Это был первый раз, когда Соу попробовал другое мясо (до этого он ел курятину, свинину и говядину). Он использовал оценку на мясе и у него в голове вcплыло: {копчёное мясо зубра убийцы}. Имечко то было пугающим, и как всегда, Соу проигнорировал данную информацию.

[Давай быстрее! Мы уже позавтракали, так что пора в путь! Соу, ты готов?]

[А, да.]

Сегодня мы должны прибыть в Мрачный город, а Лекса сегодня более энергичная. Я уже привык видеть её такой.

[По-моему, мы прибудем только вечером.]

[Ну тогда, пошли.]

Выйдя из лагеря, они добрались до главной дороги, и там они увидели карету, проехавшую перед ними. Лекса сказала Соу, что это возможно дилижанс (транспортное средство для междугородной перевозки пассажиров, многоместная карета на конной тяге). Соу понял, что эта карета что-то вроде такси, которая ездит от Мрачного города до столицы. Затем Соу спросил:

[А, может быть, доберёмся до Мрачного города на карете?]

[Если будем использовать деньги попусту, то конец наш будет печален…….]

[……..пффф.]

[Если ты собираешься путешествовать далеко, то ты должен быть более бережливым. Авантюрист и сам сможет купить себе карету.]

[Сколько, сколько денег надо, чтобы приобрести такую вещь?]

[Я и Соу сможем себе позволить её!]

Откуда такая уверенность? Интересно.

Пройдя немного, Лекса начала двигаться как-то странно, и всё её лицо покраснело. Соу заметил это и спросил [Мы можем остановиться, если тебе необходимо отлучиться, понимаешь?]. После этих слов, она как-то успокоилась и сказала [Ну ничего не поделать, поэтому я воспользуюсь твоим предложением.].

Соу было трудно сказать такое девушке. Несмотря на осведомлённость в любовных вопросах, кажется, они станут к ним нечувствительны.

Туалетное время было окончено, и они продолжили свой путь, но по пути они обнаружили трупы гоблинов с отрезанными ушами. Лекса сказала [Возможно, это авантюристы постарались, которых наняли для сопровождения кареты], но с этим в одиночку не справиться.

Кажется, что монстров рядом с главной дорогой не будет. Но это было ошибкой, когда мы прошли трупы гоблинов, на нас напало три гоблина. Возможно это из-за рождения нового короля демонов, или же нет. Короля демонов я оставил на Саваки и остальных. У меня другие целя, для достижения которых я буду жопу рвать.

Человек, который сбрасывает по возможности свои обязанности мелкие на других, исключая те беды, которые творятся вокруг него. Это Соу.

Мы шли ещё немного, пока Лекса не сказал, что мы подошли к воротам, ведущим в Мрачный город. У ворот стояли стражники, которые были одеты в кольчугу, и очередь из людей перед ним. Кажется, они проверяют карточку, идентифицирующую человека. И конечно, ни бл****** король, ни Мозес не дали Соу этого. Пока Соу размышлял над этим, дворянин прошёл через ворота.

[Я уверен, что договорился……] (дворянин)

[А, что произошло?] (Соу)

Когда я сказал свои проблемы Лексе, то она сказала [Да что ты за человек такой!] и научила меня, как можно пройти. Люблю тебя Лекса!

Так-с, чтобы пройти мне надо просто заплатить тому солдату. Мда, как легко попасть в город…… а народ-то в безопасности. Но в тоже время, тебе необходимо пойти в гильдию получить там удостоверение, и потом показать это стражнику.

А сейчас до меня дошло, если бы я был один, то я просто бы остановил время и спокойно прошёл. Но здесь Лекса, поэтому я не могу.

Пока я обдумывал всё это, подошла наша очередь, мы спокойно прошли, заплатив по две серебряные монеты. А ещё, по пути в город я у Лексы спросил про монеты (их распределение и всё такое), из её упрёков я узнал, что монеты делятся на медные, серебряные, золотые, монеты из белого золота и чёрного. Компенсация составила 2 золотые монеты, 10 серебряных и 50 медных (жмотыыы).

Кстати, такое нормально, ну то есть прохождения через ворота путём взятки. Город был похож на столицу, ну разницы я не заметил. В центре города находился огромный фонтан, и территория вокруг фонтана стала зоной отдыха. И ещё этот фонтан называют фонтаном Рене. Похоже, это место для туристов.

[В восточном районе должно быть много таверн! Пошли!]

[Угу!]

Соу следовал за Лексой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7930/212531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку