Читать Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 5. часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Isekai ni Kanaderu Densetsu / В другом мире я стану легендой: глава 5. часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Аудиенция

Когда слепящий глаза свет померк, я открыл глаза и увидел, что сейчас я нахожусь в огромной комнате, которая была уставлена дорогой мебелью. Я стоял на магическом круге, который светился при каждом шаге на нём. Затем я посмотрел по сторонам и увидел, что все ребята были здесь. Все они прибывали в огромном шоке.

[Что это!? Что это за грохот!?]

[Это не наш класс!? Где это мы?]

[Что случилось? Мне страшно!]

[Это же сон....так?.... Ч-что же произошло?.....]

Как и ожидалось. Я-то могу трезво оценить ситуацию, ибо до переноса сюда я поговорил с дедушкой богом, другие ребята же не ведают о произошедшем. Когда они открыли глаза и поняли, что они находятся не в классе, то шок, который они испытывали бы заметен невооружённым взглядом.

[Герои, добро пожаловать в королевство Гарузу!]

Вдруг, недалеко спереди от нас раздался незнакомый голос, там стоял старик в белой мантии, похоже он маг. Позади него стояло ещё 10 человек в таких же белых мантиях. В руках у всех магов был посох.

А.... увидев этого старика, я понял, что я точно попал в другой мир.

[Где это мы? Что произошло? Это твоих рук дело?]

Я пытался оставаться тише воды ниже травы, ну насколько это было возможно, но Саваки, кто был до сих пор шокирован, обратился к старику. Как и ожидалось от Саваки, даже в такой ситуации, он взял на себя роль лидера. Этот парень действительно подходит на роль героя. Так, старикан, какого [Добро пожаловать]. Так-с это же чёртово похищение. Так, посмотрим, как этот старпёр ответит.

[Ответ на твой первый вопрос, это другой мир называемый Азгардом и вы все были призваны, как герои. А что до места, где вы находитесь, то сейчас вы находитесь в королевстве Гарузу, которым правит Великий король Максим.]

[Что за бред ты несёшь? Это не Земля? Перестань, шутить.]

[Я не шучу. Теперь я отвечу на твой второй вопрос и на третий, жители этого королевства хотят, чтобы вы спасли континент Регулус от жестокого великого демонического короля. Вот поэтому, мы и призвали вас всех, героев из другого мира.]

Парни из класса засуетились.

[Бред! Верните нас домой, живо!]

[Да! Невозможно, это невозможно, чтобы мы сделали это!]

[Просто возьмите и верните нас!?]

[Этот великий демонический король. Не существует такого, кто бы смог противостоять ему!]

[Герои?..... Мы просто ученики старшей школы. Мы......]

Да. Такая реакция обычна. Если они выяснят, что они не смогут вернуться, ахх, мне интересно, что они сделают. Я думал, что королевство будет молчать об этом. Игнорирую всех и вся, они сказали [Замечательно!]. Больше смахивает на диктатуру. К тому же, им пофигу на Саваки, который затих некоторое время назад.

[Это.... это, правда не Земля? Кроме того, надо одолеть великого демонического короля, как герои?.....]

Саваки что-то бормотал...... как-то это жутко. Его реакция отличается от остальных.

[Ты в мантии, у меня есть требование. Пожалуйста, позвольте мне встретиться с его Величеством. Всё будет решено после этого. Так, я понимаю, что вы все шокированы, но давайте успокоимся. Эта ситуация не изменится, если мы будем бездействовать. ]

[П-понял. Не будет ничего, если мы будем сидеть сложа руки.]

[Если Саваки-кун говорит так, то.......]

[Сейчас, давайте встретимся с его Величеством!]

Вау. Хоть я и не понял, что произошло, но каждый успокоился и собрался с мыслями после слов Саваки. Безнадёга, бесполезно делать что-либо с этой ситуацией. Ребята, разве вы не хотите вернуться домой? Думаю, что будет ещё сложнее сделать это, когда вы встретитесь с уб****ом, правящем этой страной. А, да пофиг, мне лишь бы свалить из этой страны, но мне чертовски интересно посмотреть на лицо этой твари. Просто хочу убедиться, что ты пустое высокомерное животное.

[Ээ. Конечно. Герои, пожалуйста, встретьтесь с Королём, ведь он и определит способны ли вы спасти королевство. Поэтому, следуйте за мной.]

[Хорошо. Это же обычное дело встретиться с королём для героя.]

Что? Э-этот Саваки только что сказал [для героя]. Разве он не заявлял [Всё будет решено после встречи с королём] несколько минут назад? Его истинное "я" выбралось.

[Саотомэ-кун.... Что будет с нами......?]

[Саотомэ-кун спокоен даже в такой ситуации. Мне спокойно, когда я рядом с тобой~]

По пути в тронный зал, Эбихара Котоми и Сегава Чинатсу заговорили со мной. Так-с, мы были призваны, когда я говорил с ними. Я спокоен, потому что я встретился с дедушкой богом, они вдвоём наверное сильно напуганы, как и остальные из класса. Я должен успокоить их, я же парень.

[Эбихара-сан.... Всё будет в порядке. Мы же были призваны, как герои. Думаю, они не будут относиться к нам плохо. Сегава-сан..... Если тебе так спокойней, то я не против.]

[Т-так! Герои. Теперь мне спокойней. Спасибо!]

[О! Могу ли я побыть рядом с тобой?]

[АА.]

Я и не думал, что без эмоциональность будет полезна в такой ситуации. Теперь я чувствую себя лучше. Я переживаю о них, что же будет с ними, их лица были красными. Но, если события развиваются так, то мне надо повысить балы благодетельности таким способом...... МУФУФУ!

[Напротив нас тронный зал. Прошу вас, герои, будьте вежливы.]

После пятиминутной хоть бы мы достигли дверей тронного зала. Дверь тоже была украшена всякими изысканными узорами, перед дверью стояли два стражника, которые были одеты в синие доспехи. Стражники посмотрели на старика, который вёл нас, и затем открыли дверь, конечно, после того, как убедились, что у нас нет оружия.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7930/159259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку