Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 66.5 (Владислава) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 66.5 (Владислава)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66.5 Дева в беде?

 

- А мои нервы крепче, чем я думала, - размышляла про себя Владислава Романова, наблюдая за жестокой сценой расправы вампира над монстром, и одновременно поедая виноград. Она даже не поморщилась, когда лорд Унум рывком оторвал голову бледного человека и поднял над собой, жадно глотая стекающую с обрубка позвоночника кровь.

- Благодарю за угощение, - закончив с трапезой, темный рыцарь снял шлем и опустился на одно колено перед ней.

- Какая разительная перемена… - не удержалась от саркастичного замечания девушка, разглядывая вампира. Худощавое лицо с заостренными чертами, бледная кожа, лысая голова с заостренными длинными ушами – он ничем не напоминал образы холеных красавцев, что заполонили экраны кинематографа в последние годы ее прошлой жизни.

- Повторюсь – в мире демонов сила это всё. Ты могла убить меня не один раз, пока я лежал раненым. Но не убила, а предложила вкусную закуску, чтобы я смог залечить свои раны. Ты сильнее, признаю. Но не обольщайся, дитя, - оскалился вампир, демонстрируя окровавленные клыки. – Стоит тебе ослабнуть, и я буду первым, кто вонзит в тебя клыки. Но до тех пор я твой преданный слуга.

- Какая похвальная преданность… - тем же тоном прокомментировала Влада и отправила в рот ягоду. А костюм Вайфу, посчитав, что угроза невинности миновала, медленно расплетал доспехи, вновь демонстрируя шикарные формы в обтягивающем комбинезоне. – Неудивительно, что демоны находятся в таком печальном положении.

- … Не могу отрицать наличие смысла в этих словах, - после длительного молчания произнес темный лорд.

- Ладно, у меня есть несколько вопросов насчет дальнейших действий. Но перед этим… - Владислава оглянулась на андроидов. – Ева… евА2… тьфу… язык сломаешь. Это же названия моделей? Как вас называть? А2? 2Б?

- Как пожелает сэмпай, - равнодушно отозвалась 2Б.

- Как пожелает кохай, - чуть более грубоватым тоном повторила А2.

- Туби ор нот туби, - пробормотала под нос Владислава. – Ладно, над нормальными именами подумаю позже. А сейчас, если засечете невидимого гоблина-извращенца – поймать и кастрировать.

- Эй! – немедленно возмутился старческий голос.

А в следующий момент на месте источника звука приземлилось лезвие огромного меча, который А2 достала из воздуха, едва не задев сестру по производству.

- Осторожнее, - только и произнесла 2Б, уже вооруженная длинным мечом с изогнутым лезвием. Выпад прошел очень близко от противника, который использовал плечо А2 для прыжка.

- Тц, - фыркнула та, проводя новую атаку.

- Романова! – только и успел возмущенно крикнуть старый гоблин, вынужденный скакать по залу. Причем преследующие его андроиды то и дело едва не попадали под дружественную атаку.

- Да-да, - усмехнувшись, отозвалась Влада. – Отмена кастрации!

- Уф… - едва успел выдохнуть появившийся из скрыта лорд Ситов, как тут же был пойман за шкирку и поднят в воздух.

- Приказ поймать никто не отменял, - серьезным тоном прокомментировала свое действие 2Б и удивленно моргнула, когда старый гоблин, воспользовавшись неожиданной близостью, тут же облапал ее грудь. - Сэмпай, можно отменить отмену приказа?

- Повеселились и хватит, - вздохнула Владислава и сделала приглашающий жест к столу.

- А? – удивились уже оба андроида, когда старый гоблин внезапно исчез из надежного захвата и обнаружился уже за столом, невозмутимо потягивающим какой-то отвар.

- Лорд Ситов, - наконец-то смог вставить слово удивленный вампир. – Так вы живы!

- Лорд Унум, - кивком ушастой головы поприветствовал его гоблин. – Слухи о моей смерти несколько преувеличены.

- Надо же, нормальная манера речи, - восхитилась Владислава.

- Была то цитата знаменитая, - тут же извернулся он.

- Рано обрадовалась. Ладно, похоже разговор будет долгим, - она налила себе чаю. – Итак, что такое Ритуал Короля Демонов?

Темные лорды переглянулись, и гоблин сделал приглашающий жест, видимо посчитав, что в его манере объяснение выйдет слишком запутанным для понимания.

- Если опустить подробности, - начал лорд Унум. – Это турнир, на котором выбранные Системой претенденты сражаются между собой. Победитель получает титул Короля демонов и власть.

- И всё? – удивилась девушка. – Зачем же тогда Неназываемый отправил нас разыскивать темного лорда для получения информации?

- Это первый раз, когда к ритуалу проявил внимание сам Неназываемый. И стоит отдать должное Старшему богу, он все тщательно продумал, чтобы обеспечить поддержку своим фаворитам.

- А именно? – не поняла Владислава.

- Поддержка, - повторил лорд Ситов.

- Верно, - кивнул вампир. – Двух темных лордов достаточно, чтобы поддерживаемого ими претендента не осмеливались трогать до начала турнира. Два сильных телохранителя, чтобы пресечь попытки тех, кто все же отважится. А после победы в турнире мы поможем укрепить власть, которая всегда неустойчива на первых порах.

- Потому что на турнире побеждает лучший воин, но не правитель, - усмехнулась Владислава.

- Ммм, ум острый, похвально, - покивал лорд Ситов.

- Это было очевидно.

- Известно ли, где второй претендент? – поинтересовался лорд Унум.

- Сложно сказать. Если он следует обговоренному плану, то должен искать темного лорда в Городе Героев.

Два лорда обменялись задумчивыми взглядами.

- Лорд Лут и…? – спросил темный рыцарь.

- И она, - подтвердил лорд Ситов. – Четыре уже выходит, ммм…

- И это плохо, - помрачнел вампир.

- Но сможем если мы привлечь принцессу…

- Хм… - задумался лорд Унум, погрузившись в размышления.

- Что не так? – полюбопытствовала Владислава. – И кстати, сколько вообще этих лордов?

- Много. 13 наиболее могущественных кланов составляют Темный совет. Поэтому лорды, входящие в совет, имеют особый титул.

- Клан? – она указала пальцем на старого гоблина.

- Поверьте, темный лорд Ситов сам по себе стоит целого клана.

- Охотно верю, - хмыкнула Влада, бросив взгляд на деревянную трость. – Мы отвлеклись. Продолжайте. Принцесса?

- Смерть последнего Короля Демонов сопровождалась различными особыми… - старый вампир замялся, подбирая слово, - обстоятельствами.

- Это что же должно было случится, что кровопийца не может найти слов? – подняла бровь девушка. – Кстати, раз уж мы об этом заговорили. Сила это всё, верно?

- Верно.

- Короля Демонов убил Герой, верно?

- Да, это так.

- Значит, Герой был сильнее Короля Демонов. Хотя мне очень интересно, какими читами он смог одолеть сотый уровень, напрашивается другой вопрос. Почему он не стал новым королем?

- Достойная проницательность и хороший вопрос, - пробормотал лорд Унум.

- Обстоятельства… - вздохнул лорд Ситов. – Силы право…

- Стоп… - Владислава почувствовала приступ тошнотворного отвращения, когда кусочки рассказа начали складываться в общую историю. – Только не говорите мне…

- Принцессе было 14 лет, - продолжил вампир. На лице старого монстра, что не знал ни пощады, ни жалости, было печальное выражение. – Когда выяснилось, что она беременна… Герой сбежал.

Ярость. Цель. Убить.

- Кохай!

Ее плечо резко и сильно сжали, и эта боль позволила ей переключиться.

- Спасибо, - выдохнула Владислава, приходя в себя. – Я в порядке.

- Ты не в порядке, - фыркнула А2. – На этом придется закончить.

- А?

- Да, пожалуй, - кивнул лорд Унум, надевая шлем обратно. – Я соберу клан и буду ждать вашего прибытия к месту проведения ритуала. Лорд Ситов, подвезти?

- Подспорьем это будет для меня большим, ммм, - кивнул старый гоблин.

- Э? Куда?! Мы не закончили! – Владислава поднялась на ноги, порываясь пойти вслед за ними, и тут же пошатнулась, не устояв на ногах. – Э… что со мной?!

- Перенапряжение, - ответила андроид, подхватывая ее под руку. – Дар холодной ярости, слишком сильный катализатор, и ты перестаешь контролировать собственную силу.

- Ничего не поняла, - честно призналась девушка, едва переставляя ноги. Сознание было четким и ясным, и тем более было странным с трудом ощущать свое собственное тело.

Медленно, но они добрались до стартовый комната, которая также было домиком на металлических ножках.

- Я возьму управление, - сказала А2, уложив Владиславу на кровать.

- Нет, я возьму управление, - спокойно возразила ей 2Б.

Андроиды молча уставились друг на друга немигающими взглядами. Со стороны это выглядело жутко.

- А спорим, не подеретесь, - пробормотала Влада, вспомнив древнюю шутку.

- Сэмпай проиграла.

- Ага… - согласно кивнула А2, доставая оружие.

- Так, стоп, харе! Убрали оружие. Сели за стол! И дали мне отдохнуть!

Ее послушались и Владислава прикрыла глаза, намереваясь уснуть. Выходило плохо, потому что витавшую в воздухе жажду крови можно было ложкой есть.

- Да какого черта?! – возмутилась Влад, сердито уставившись на двух замерших андроидов, которые играли в убийственные гляделки. - Почему вы так хотите друг друга убить?! Вы же одинаковые модели…

- Кхм.

- Кхм.

- Хорошо, просто разные модификации. Как родственники, сестры, старшая и младшая. С одного завода. И в чем проблема?

- Согласно исходным условиям выбора авторизации Принцесс, возможно существование лишь одной из нас в текущий момент времени[1], - ответила 2Б.

- Эм… чо?

- Короче, мы с большим трудом выносим существование друг друга, - перевела А2.

- И что, мне теперь завернуть одну из вас обратно в коробку и отправить Учителю, Пустоте или кто там вас создал?!

- Да. Её, - искусственные девушки одновременно указали друг на друга.

- Цирк уехал, клоуны остались, - Владислава упала обратно на кровать. Сил на то, чтобы ругаться, уже не было, но и отдохнуть в подобной обстановке было невозможно. Нужно было их чем-то занять.

- 2Б, проверь холодильник. Пустой? Тогда займись переносом оставшейся еды из подземелья сюда. Путь предстоит долгий. А2, у тебя будет другая задача.

- И зачем это было нужно? – поинтересовалась андроид, собрав в два мешочка белые и черные камешки, и притащив массивную квадратную дощечку.

- А твоя личность очень отличается от того, что можно ожидать от искусственного человекообразного робота, - заметила Владислава, закончив подготовку со своей стороны. – И от твоей сестры тоже.

- Вини только свой криворукий способ освобождения, - огрызнулась . – И радуйся, что без кодов авторизации я вообще решила тебя слушаться.

- Всегда пожалуйста, - усмехнулась Владислава, заметив, что 2Б закончила с погрузкой. – Отлично. Расчерти поле ровными квадратами девять на девять линий. Игра называется го. Правила таковы…

Спустя полчаса, когда она рассказала основные моменты игры, Владислава спала крепким сном, а тишину нарушало лишь тихое шуршанье перебираемых камней.

- Когда выбрали тебя… у меня не было сожалений… - вдруг обронила фразу А2, когда они подвели итог первой игры и ее соперница выиграла с минимальным преимуществом.

- Но ты жива. Я рада, - ответила 2Б, выиграв вновь.

- Это странно. Вновь вернуться в этот мир. Другая планета. Другой хозяин. Она странная.

- Да… но мы живы. Обе. Это хорошо.

- Да ну? Что хорошего в постоянном поражении?! Поддайся хоть немного!

- Нет. Всё должно быть честно.

- Упрямая младшая.

- Глупая старшая.

- Вот сейчас обидно было!

- Глупости. И я снова выиграла.

- Еще раз!

Когда Владислава проснулась, андроиды продолжали играть. Девушка сонно огляделась, попробовала пошевелиться – тело слушалось, но как-то вяло. Она добрела до туалета, затем цапнула пару бутербродов из холодильника, и недоуменно поглядела на коридор, ведущий из комнаты в подземелье.

- А разве мы не должны двигаться? – спросила она.

Искусственная рука, держащаяся в изящных пальцах игральный камень, замерла в нескольких сантиметрах от доски, так и не сделав ход.

- Эй? – окликнула андроидов Владислава. Те не откликнулись. – Зависли что ли?

Подойдя ближе, она потыкала 2Б пальцем. Судя по тактильным ощущениям, тело андроида ничем не отличалось от человеческого. Вот только человек не может изображать неподвижную куклу настолько идеально.

- И кожа совершенно чистая, ни родинки, ни волоска, - оценила Владислава и взглянула на свою руку. – Хотя, кто бы говорил. Ладно, и где у вас кнопка перезагрузки? Грудь? Нет. Нос, рот, глаза, уши – нет. Живот нет. Никаких разъемов или портов. Неужели там?

Она оценила перспективы. Или она залезает искусственной симпатичной девушке в трусики, а в случае успеха получает труднообъяснимую ситуацию сексуального домогательства. Или застревает неизвестно где неизвестно насколько, потому что понятия не имеет, как управлять этой избушкой на металлических ножках. Еды хватает на неделю минимум. Можно будет побездельничать, отоспаться – давно заслуженный и долгожданный отдых. Звучало слишком соблазнительно, чтобы не попробовать.

Владислава позавтракала, разглядывая игровую доску. Если судить по текущему раскладу, А2 безнадежно проигрывала. И это было удивительно. Разве они обе не ходячие компьютеры, которые могут просчитывать игру на много ходов вперед? Или вычислительные мощности их электронных мозгов ограничены?

- Или она просто глупая? – вздохнула Владислава, стряхивая крошки со стола, усмехнулась одной мысли, забредшей в голову, и тут же принялась за ее воплощение. Закончив, она переоделась, попросив костюм сделать легкую тренировочную одежду, в которой было удобно двигаться. Несколько разминочных упражнений и она приступила к тренировочному комплексу, чтобы оценить изменения. Всё оказалось не так плохо, как она думала, тело ожило, но вот ясность и четкость сознания оставалась под вопросом – было что-то непривычное, словно она смотрела на мир через какой-то фильтр, видимо это был побочный эффект холодной ярости.

Как следует пропотев, она пошла в душ, где в отражении маленького зеркала осмотрела уже покрывшуюся корочкой рану на лице, оставшуюся после удара вампира.

- Возможно, будет шрам, - вздохнула она с легким оттенком сожаления. Не то чтобы ее это сильно волновало, но при ее внешности на подобные отметины будут обращать внимание, сочувственно вздыхать и выражать сочувствие, которое ей совершенно не сдалось. Перекусив, девушка развалилась на кровати.

- Скучно… - выдала она спустя пару минут. В домике было всё для комфортной жизни, но не было совершенно никаких развлечений. Чтобы хоть чем-то заняться, она вынула зубочистку в виде крошечного копья и метнула ее в потолок. Примерно через час коробка закончилась, зубочистки образовали симпатичный узор, а Владислава призадумалась над мыслью, а как же их оттуда добывать. Ведь рядом с ней больше нет летающего комка черной эктоплазмы.

- Скучно… - повторила она и покосилась на андроидов, обдумывая пришедшую идею. – А чем черт не шутит…

Владислава поднялась с кровати, подняла копье, размахнулась и шарахнула древком по ближайшей голове.

- А! – тут же выдала 2Б.

- С подключением, - хмыкнула Влада и повторила старый добрый способ реанимации техники. К ее немалому удивлению, на этот раз снаряд перехватили.

- Совсем дурная? – возмутилась А2, отталкивая древко назад.

- И как это ты умудрилась?

- Сенсоры работают в пассивном режиме и видят, что происходит вокруг. Даже если я в отключке, аварийная программа не позволит получать урон.

- Как удобно. Ладно, раз отвисли, в компенсацию за удар по голове 2Б заведет эту избушку.

- Есть, - девушка-андроид тут же отложила камень, встала и направилась к холодильнику. Проведя какие-то манипуляции, она вызвала голографический экран, который возник прямо на его двери.

- Мне надо будет в этом разобраться, - задумчиво сказала Владислава, глядя на множество сенсорных кнопок, и перевела взгляд на А2, которая с недоуменным выражением изучала игровую доску. – Кстати, у меня вопрос.

- А?

- Каковы мои шансы выиграть в прямом бою против рыцаря-вампира?

- 50%.

- Что, или выиграю или нет? Ладно, а против тебя?

- Ноль.

- Хм… - задумалась Владислава, получив неожиданный, но однозначный ответ. – Я слабая, да?

- Какой сообразительный кохай.

- Тогда может ли мой великий и могучий сэмпай победить лорда Ситов? – съязвила Влада, и, видя, что на этот раз андроид уже не спешила с ответом, продолжила. – Впрочем, гипотетические схватки меня не особо интересуют. Как насчет моих слабостей или недостатков, над которыми можно поработать?

- Твои навыки во владении копьем неплохи, но только с точки зрения Системы и живущих в ней людей, не хватает практического опыта.

- Это неудивительно, учитывая, что мне всего несколько недель от роду, - хмыкнула Влада. – Что еще?

- Огневая мощь. Копье редкого ранга подходит для обычных противников. Но защиту рыцаря-вампира им не пробить.

- А на турнире все противники будут подобного калибра, - продолжила она мысль и вздохнула. Получалось, что за оставшееся время ей нужно стать истинным задротом – качаться и гриндить. А если подходить к делу более конкретно, то ей нужно найти способ достать то алое копье. И практика, очень много практики.

Эти размышления подали ей одну идею.

- Учитель, - произнесла Владислава. – Я согласна на обучение.

И она тут же оказалась в другом месте. Просторный светлый зал, устланный татами и увешанный оружием на стенах. И одинокая фигура в черных тренировочных доспехах, с простым мечом в ножнах, лежащим рядом.

- Надеюсь, ты готова к тому, что тебя ждет, – произнесла Милис-до-Фриз.

- Дайте угадаю – я буду мечтать о смерти?

- Нет. Ты станешь смертью.

 


[1] Это сложная отсылка к сюжету исходной игры, Ниер: Автомата, где эти персонажи могли выбираться лишь отдельно друг от друга.

http://tl.rulate.ru/book/7925/423492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарю!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку