Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.2 Оскал Добра :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.2 Оскал Добра

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68.2 Оскал Добра


- Теперь понятно, что произошло, - произнес Владислав, выслушав доклад отряда 404.

А сейчас всеобщее любопытство было вызвано добычей, которую девушки собрали с трупов. В первую очередь интерес вызывали клинки легендарного и мифического рангов.


***

Принцесса Мечей (Кандачи-химе) – одушевленная катана легендарного ранга. Отличается особой остротой. Особые эффекты и свойства доступны только чистым невинным девам, посвятившим себя владению мечом. Альтернативный вариант для парней ритуал посвящения - добровольная кастрация клинком.

Для трапов вариант такой же, прости, красотка.

***


- Его же носил парень? – чувствуя себя очень глупо, поинтересовался Владислав.

- Ага.

- А…

- Половинки трупа валяются вон там. Смотри сам, если так любопытно.

- Не настолько любопытно… - поморщился он и вернул клинок в ножны. Теоретически он мог попробовать смухлевать и позже регенерировать отрезанный хер, но неизвестно, как к подобным уловкам отнесется разумный артефакт. Скорее всего, не очень положительно и тогда все будет зря.

И вообще, уважаемые и не очень небожители, вы там случайно не уху ели? Сперва добрая божественная девочка попыталась его не то сожрать, не то изнасиловать. Теперь предлагаете сперва отрастить большую толстую тентаклю, а затем тут же ее отрезать.

А что мифический ранг предлагает? Влад отметил, что с рукоятки свисает целых семь ремешков, выполненных в цветах радуги. А приоткрывшееся из ножен лезвие сверкало голубоватым цветом металла. Что-то мне это подозрительно. Оценка?


***

Клинок Семи Цветов - короткий меч мифического ранга. Особые свойства и способности [условия доступа выполнены]:

Лезвие Голубой Устрицы – меч пропитан проклятой энергией легендарного демона. Артефакт не получает повреждений от предметов ниже рангом. Лезвие очень острое, способное повредить любой предмет ниже легендарного ранга.

[Брайнвошинг] – Активация: Смочить клинок кровью владельца и поразить им цель. При активации запирает разум попавшего под воздействие существа в управляемую носителем иллюзию. Владелец должен склонить существо к анальному сексу. Эффект: существо становится влюбленным и зависимым от владельца и выполнит любой его приказ. Откат: сутки.

[Магия фудзеси] – Активация: Смочить клинок слюной владельца и поразить им две цели. Условие: цели должны быть мужского пола. При активации запирает разум двух пораженных последовательно целей в иллюзию. Эффект: цели влюбляются в друг друга. Откат: Неделя.

[Бездна анальной оккупации] – копии клинка появляются под противником и втыкаются в анус, создавая обильные внутренние повреждения. Количество целей ограничено показателем уровня. Внимание! Способность не различает врагов и союзников. Активация: втыкание лезвия в землю и фраза [Один раз не пидорас]. Откат: Неделя.

Для привязки артефакта к душе выполните ритуал анальной оккупации. Специально для владельца такой сочной попки требуется лишь анальная стимуляция рукояткой.

***


Я смотрю быть бессмертным очень скучно, раз вы создаете… это. Влад с трудом отогнал навязчивое желание утопить оружие в ближайшем вулкане, и руки опустить туда же, чтобы продезинфицировать наверняка. Читерское оружие, даже пассивный эффект чрезвычайно мощный, но все равно ощущение, словно измазался в известной субстанции.

- И это тоже носил парень, - задумчиво протянул он.

- Ага, - кивнула Меха-тян, влюбленным взглядом смотря на артефакт. – Описание свойств закрыто, но я чувствую странное влечение к этому мечу. Словно мы с ним связаны тайной нитью.

- Да неужели? – изобразил искреннее удивление Владислав, смотря на эту любительницу яойной манги. – А чего он хочет для открытия?

- Ну… эм… - смутилась девушка и все больше покрываясь краской, едва слышно прошептала. – Навык… когда мальчики друг друга очень любят… происходит это…

То есть читать жесткую порнуху, где парни имеют друг друга в зад, это нормально, а вот разговаривать об этом вслух стесняемся? Девушка, найди себе парня и пусть он тебя трахнет. Срочно.

- Понятно, - вслух произнес Владислав. – Пожалуй, я заберу эту штуку себе, если никто не возражает.

А потом утоплю в ближайшем озере, где обитает фея, в обмен на Экскалибур. Хотя, вариант с торфяным болотом мне больше нравится. Быть может к тому времени, когда его откопает очень развитая цивилизация, там будут терпимее относится к боевым пидорасам.

- А, так Спагетти-сан из этих, - с видом «теперь мне все понятно» протянула Хонока.

- Нет, ты ошибаешься.

И перестань так сверкать глазами. Надо сменить тему. А, точно.

- Как выглядело уведомление Системы о моем местонахождении? – спросил он.


***

Герой! Рядом с тобой находится претендент на престол Короля Демонов!

Помни, из-за происков темных сил на землях демонов метка теряет свою силу. Поторопись и убей его, прежде чем он сбежит!

***


- И мысленное осознание, что цель находится на определенном расстоянии в таком-то направлении, - закончила объяснение Меха-тян.

- А когда было уведомление?

- В полночь.

- И эта группа добралась в такую глухомань за половину суток. Слишком быстро.

- Надеюсь, Босс и Стелс скоро узнают подробности.

В ожидании Владислав устроил осмотр остальной добычи. К сожалению или счастью, но вся защитная экипировка не выдержала столкновения с плазменным щитом Марии, так что подобрать себе нагрудник не удалось. Еще набралась внушительная сумма золотом, но на чужую добычу претендовать не имело смысла, да и у него самого была куча денег.

Но тут вернулась Стелс.

- Маг отказывается сотрудничать, мягко говоря. Хонока, возьми Допросное устройство №3.

- Это еще что такое? – поинтересовался Владислав.

- Поверь, ты не хочешь знать, - вздохнула скрытник.

Впрочем, глядя на вновь засиявшие глава безумного ученого, он уже догадывался, что ничего хорошего допрашиваемого не ждет.

- Итак, - подытожила БигБосс, когда Стелс и Онко вернулись в комнату, где допрашивали пленного мага, который был привязан к стулу. – Можешь повторить свою последнюю фразу?

- Можете поцеловать меня в зад, даже поиметь, вам, тупым девкам, все равно нечем, - им демонстративно плюнули под ноги.

- Онко? – не обращая внимания на мага, повернулась Харуне к штурмовику.

- Да, это считается за согласие, - радостно кивнула Хонока, достала из мешка некий предмет и положила на пол.

- Это еще что за хрень? – удивился тот, разглядывая нечто, больше всего похожее на плод порочного союза длинного изогнутого дилдо и морского червя-переростка. Вот только дилдо не могло шевелиться, в отличие от этого нечто, которое довольно шустро начало ползти к ноге пленного.

- Это Допросное устройство номер №3, созданное нашим сумрачным гением, - БигБосс с улыбкой погладила Хоноку по голове. – У него довольно странные условия активации, но если кратко, то оно сейчас выполнит твое пожелание – залезет в зад и доставит сексуальное удовольствие. А затем выйдет изо рта. И повторит заход.

- Можно хоть на этот раз посмотреть? – возбужденно спросила Хонока, не обращая внимания на пленника. Маг весь покрылся холодным потом и не отрывал испуганного взгляда от медленно подползающей к нему фигне.

- Нельзя, - спокойным голосом возразила Стелс. – Мы же должны соблюдать хоть какие-то нормы морали. Представь, какого будет парню, когда его на глазах у девушек анально поимеет монстр-дилдо.

- … - несчастный маг напряженно вздрогнул, видимо тоже представив себе эту картину в ярких красках.

- Ну ладно… - печально вздохнула Хонока, порылась в мешке и издала удивленный звук. – Бумажку со стоп-словом потеряла.

- Опять? Оно же теперь не остановиться. Вспомни, что было с предыдущим. На десятый заход ему так понравилось, что он умолял оставить его так навечно. И ведь пришлось, он так помер, зато счастливым. Наверное.

- Эй…

- Как оно там было? Флюг..?

- А разве не Флёг?

- Все равно дальше не помню.

- Стойте!

- Ладно, пойдем.

- Подождите! Я скажу! Я все скажу! Только уберите эту хрень от меня!!!

После ужина девушки и Владислав собрались на оперативное совещание, чтобы обсудить услышанное. Как выяснилось, группа героев осталась на месте битвы с Рыцарем-Драконом и зачищала горы от остатков Орды Неназываемого, когда они получили сигнал о нахождении демона поблизости. Поэтому они добрались сюда так быстро. Перепуганный маг выложил это и многое другое.

- Игроки значит, - задумчиво повторила Мария. – Некоторые цивилизации обладают подобными технологиями, но осуществить управление куклами на такой дистанции – боюсь, что тут не обошлось без вмешательства богов. Весьма вероятно, что постарался кто-то из Старших богов.

- Неназываемый?

- Сложно сказать. Даже в пределах галактики этот Старший бог остается таинственной личностью. Но играть за обе стороны?

- Это… - в памяти всплыла сцена появления Альфа-и-Омеги. – Очень даже на него похоже. Но больше я тоже сказать не могу, других проявлений, кроме первого контакта и хитростей с прокачкой Системы, не было.

- Подведем некоторые итоги, - подытожила Рин Харуне. – Отряду 404 досталось задание, - паладин Милосердия явно запнулась, подбирая слова, - найти и уничтожить игровой клан «Легион».

- А вы справитесь? – поинтересовался Владислав. – У них бесконечная способность к возрождению и куча топовых игроков с читерскими классами и уровнями за 50 и выше. Не говоря уже о поддержке со стороны королевств и светлых богов.

Девушки переглянулись.

- Ничего особенного, - пожала плечами Аня Драгунова.

- Поначалу было хуже, - кивнула Стелс.

- Поначалу? – поднял бровь Владислав.

- Да, нам пришлось прорываться через столицу зверолюдов. С первыми уровнями, со стартовыми характеристиками и снаряжением.

- Когда Меха-тян соорудила первую гранату, мы плакали от счастья.

- А потом марш-бросок, таща на носилках Босса.

- А помните то месячное выживание в лесу? Как нам повезло с тем драконом…

- Ах, драконье мясо…

- Объедение.

Владислав бросил сомневающийся взгляд на монахиню, как бы вопрошая «и вы сумели справиться с этими маленькими монстрами?». Скромный паладин тридцатого уровня лишь невозмутимо улыбнулась в ответ.

- С нами все понятно, - прервала путешествие в прошлое БигБосс. – Владиславу же будет сложнее. Отправку в Город Героев я возьму на себя, есть подходящая способность. За три дня ему необходимо найти Темного Лорда, узнать у него подробности по квесту, и свалить подальше, прежде чем все население города узнает, что поблизости находится демон.

- Оповещение работает одинаково для всех героев, - вставила замечание Меха-тян. – Так что если в полночь сменить месторасположение, то есть шанс затеряться в толпе. Но…

- Что? – неуверенно улыбнулся Влад, когда все взгляды сосредоточились на нем.

Девушки дружно вздохнули.

- Бесполезно…

- Все равно что маяк ночью.

- А если замаскировать?

- Подозрительная персона в плаще? К тому же это не спасет от Оценки.

- Маскировка… Оценка… Маскировка… - бормотала Куроко Хонока, смотря остекленевшим взглядом в никуда и порывисто встала.

- Что это с ней? – спросил Влад, когда девушка на негнущихся ногах заковыляла в сторону мастерской.

- У нее опять «эти дни», - махнула рукой Босс, словно для них такие состояния привычное дело. – Условно можно считать, что проблема маскировки будет решена.

- Или нет, - вздохнула Аня, вспоминая последнее творение безумного ученого.

- Следующий вопрос, - вернулась к обсуждению Рин Харуне. – Миюки, Мария, что вы будете делать?

- Простите, что решаю за вас, - вставил замечание Влад, первый догадавшийся, о чем их спрашивают. – Но на землях демонов вам точно нечего делать.

- С этим я вынуждена согласиться, - кивнула Босс. – Хоть само Королевство Демонов считается разобщенным, у них осталось немало сильных кланов, которые ненавидят людей. Когда мы в поисках одного из ингредиентов сунулись на территорию Демонической Принцессы, то едва унесли ноги от Пограничника.

- Пограничник?

- Демон-Страж, Пограничник, Рогатый Рыцарь, имен и прозвищ у него много. Факт в том, что доспехи у этого типа реально не пробиваемые. Меха-тян зарядила в него один из первых прототипов Изделия и ничего, этот монстр выбрался из десятиметровой воронки, оставшейся от взрыва, без единой царапины.

- Серьезный противник, - хмыкнула Мария с огоньком интереса в глазах. Наверняка размышляет, что окажется сильнее, непробиваемый доспех или элегантное оружие из более цивилизованной эпохи.

- Но демонов Пограничник не трогает, так что для Владислава он проблемы не вызовет, в отличие от его возможных сопровождающих.

- Вы упоминали Демоническую Принцессу. Это еще кто?

- По имеющейся у нас информации, это дочь прошлого Короля Демонов и один из сильнейших Темных Лордов.

- Потенциальный соперник. А разве тогда не Темная Леди? – задумчиво пробормотал Влад и все остальные тоже призадумались над обращением. – Ладно, неважно. Что-то еще полезное можете рассказать?

- Увы, - развела руками Хината. – Мы готовились к рейду и добывали информацию только о конкретном месте.

- А расположение Города Героев относительно моей конечной цели?

- Считай пограничье, - девушка достала карту и расстелила ее на столе. – Город Героев считается частью королевства людей Корус, но когда-то давно это были земли демонов.

- Да, Система уже порадовала списком бывших столиц, - хмыкнул он.

- Да, получается, что Город Героев всегда на стыке земель разных рас. Не исключено, что тут постарались боги, чтобы у новоприбывших был богатый выбор и хорошее впечатление.

- Понятно, на месте разберемся. Вернемся к изначальному вопросу. Мария?

- Хоть и я думаю, что в городе Владиславу пригодится поддержка, - рассудила монахиня. - Но получается, что лучше ему встретиться с местным Темным Лордом самому.

- Принято. Миюки?

Красавица-дроу серьезно задумалась. Выбирать между школьными подругами и божественным квестом с одной стороны, и походом на темную сторону с другой, пусть и в компании симпатичного парня?

- Я не знаю, - со вздохом сказала она.

Ладно, подтолкнем в нужную сторону.

- Я так понимаю, свою первую точку назначения вы еще не выбрали?

- Верно. С Обителью все будет в порядке, Фрея меня заверила, что имеющие злые намерения существа даже близко не смогут подойти к храму.

- Тогда позволю себе напомнить об одном незаконченном деле.

- Мы что-то забыли?

- Херанука Ямада еще жив.

- Ох…

Глядя на мгновенно изменившиеся лица девушек, даже всегда спокойное лицо Марии исказилось в позабытой ненависти, Владислав вспомнил одно из старых утверждений: «Нет лучшей мотивации, чем хорошая месть».

http://tl.rulate.ru/book/7925/350075

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Успел проскочить в главу, когда её открывали.
Купил её, чтобы ткнуть спасибо.
Развернуть
#
флюгегехаймен
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
мартышка, где улыбающаяся мартышка? она придавала особый шарм обстановке с флюгегехаймен'ом )))
Развернуть
#
Это кто?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку