Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 68.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68.1

 

- Привет! Чего грустим?

- Фильм про грозного царя, что попал в будущее, - меланхолично произнес Владислав странную фразу, резким движением бросая камешек в реку. – Его фраза жене его двойника, ставшая знаменитой цитатой.

- Хм… - маленькая девочка в белом платье недоумевающее хлопнула глазками. -  «Оставь меня, старушка, я в печали»?

- И заметь, не я это сказал, - выдал он слабую усмешку, глядя, как миленькое личико раздувается от возмущения. – 2:1. Здравствуй, Мила.

- Хмпф!

- Что до моей печали, - в долгий полет отправился следующий камень. – То думаю о всяком. Где находится ближайший алтарь Неназываемого. И если на него насрать – это будет осквернением или подношением.

- Фу…

- И что мне теперь делать с этим кошмаром, в который превратилась моя жизнь. Ладно Миюки, она сама напросилась. Но другие девочки теперь поглядывают на меня с опаской. Не знаю, что вызывает большее подозрение – порка или оказываемый ей эффект. Но главная проблема не в этом. Что самое паршивое? Что мне придется взять эти чертовы способности. Можно говорить много пафосных слов о повергеймерах, цифровиках, калькуляторах и прочих манчкинах, что гоняются только за силой. Вот только красивые слова заканчиваются, когда решается вопрос о собственном выживании. У меня есть выбор? По планете шляется тысяча героев, которая способна уделать пусть и новоиспеченного, но Младшего бога в экзоскелете!

- Ты про Рыцаря-Дракона? – уточнила Мют. - Он выкарабкался.

- А, рад слышать. Но проблемы это не отменяет. А что у меня? Странные способности, еще более стремные титулы и полный ноль по читерскому вооружению. Да, спасибо за трансформирующийся нож, но управляться с ним та еще морока: залезь в астрал - поменяй форму - вылези из астрала. Произнеси фразу-активатор - запитай энергией - получи копию. Да, оружие с неограниченным потенциалом, но требующее долгой предварительной подготовки. Пустота что-то обещала, но в ожидании приходится сосать лапу, и это мягко выражаясь!

- Почему? – полюбопытствовала маленькая богиня.

- Тебе правда непонятно? – поднял бровь Владислав.

- А если наоборот? – хитро улыбнулась девочка.

- Хм, - другими словами, вдруг он что-то упускает в своих рассуждениях? Попробуем проверить на божественном собеседнике. – Сейчас я поднял до капа Силу, Ловкость и Живучесть. У меня 34 уровень, за вычетом 1 уровня, это дает 165 свободных очков Характеристик, которые я все еще никуда не тратил. Если влить всё в одну характеристику, то можно получить способности редкого и легендарного уровня. Или очередную подставу эволюции от Безымянного. Это проблема номер один. И вот рядом возникает дилемма номер два. Что вручит Смотрящая Пустоты? Меч? Короткий и легкий клинок, который требует ловкости? Или двухметровую шпалу, которой орудовало мое предыдущее тело? А может молот или топор? Энергетический кнут или клинок? Казалось бы, какой смысл заморачиваться, вкачай что-то одно, текущих характеристик хватит, чтобы пользоваться любым оружием. Вот только, зная вашу любовь к подколкам, не удивлюсь, что как только я это сделаю и вкачаю Ловкость, как мне на голову свалится мифическое оружие с требованием в 200 Силы. Какие-нибудь боевые перчатки со способностью «Добро должно быть с кулаками», которые апперкотом запускают в стратосферу.

- А это идея… - пробормотала девочка.

- Даже не думай!

- Или что?

- Или куча будет наложена уже на твой алтарь!

- Ха! – Мют самодовольно задрала нос. – Уже было и не один раз. Думай лучше, если хочешь впечатлить Древнюю богиню!

- Ах вот как! - Влад пнул творческое мышление. – Как насчет ростовой статуи, которую будут иметь всякие педофилы?

- Было!

- Серьезно? – искренне удивился Владислав. – Бывают же во Вселенной извращенцы. Тогда приделаю к статуе сиськи восьмого размера, член, тентакли, превращу в голема и отправлю иметь всё, что движется с лозунгом «Лоли есть Добро».

- … извращенец… - после ошеломленной паузы выдала Мют с безжизненным выражением на лице, словно увидела нечто омерзительное.

- Вовсе нет, просто у меня богатая фантазия, - фыркнул Влад. – Но мы отвлеклись. О чем я? Ах да, проблема номер 3. Могучая Правая и Невероятная Левая. Казалось бы, сомнительные способности, что получены от очень издевательского титула. Но, если подумать и вкачать соответствующую характеристику, то получаем умопомрачительные показатели в 400 очков. Это эквивалент 80го уровня! А если выполнить этот эпический квест по становлению Королем Демонов, то это еще 400 очков! Суммируем, удваиваем и получаем 1200! Не знаю, на какой цифре там начинаются показатели богов, но уверен, что уделаю весь светлый пантеон одной правой! И это… это… это…

С каждым словом воодушевленный тон Владислава становился всё тише, и он, будто потеряв запал и желание стоять, уселся прямо на каменный пляж возле речки.

- Это полная херня, - заключил он. – Король Демонов, инкуб-девственник 100 уровня. Звучит еще тоскливее, чем суккуб-девственница, законопослушный паладин Добра и Света[1]. Красивые пафосные слова возможно правы… нельзя сломя голову гоняться за силой, жертвуя ради нее всем.

- Неожиданный вывод, - рассмеялась маленькая богиня. – И что же тогда?

- Не знаю, - честно признался Влад, откидываясь на спину. – Может, однажды придумаю какой-нибудь хитрый способ, но сейчас буду просто плыть по течению. И будь что будет.

Вызвав уведомления Системы, он подтвердил выбор видовых улучшений Силы и Ловкости. Что до Живучести, то описание звучало стремно.

- Слишком стремно, - задумчиво пробормотал он. – И никаких дополнительных усилений, в отличие от первых двух. Хотя, это же тентакля. А значит, на нее действует навык владения тентаклями, это уровень Великого Мастера. Как там Система писала? Можно ублажать богинь. Звучит интересно. Давай попробуем.

И тыкнул в значок подтверждения.

- Действительно интересно, - раздался возле его уха томный голос, и с эротичным придыханием прошептал. – Давай попробуем.

Прежде чем Владислав успел хоть как-то среагировать, сознание пронзила ослепляющая вспышка боли. Когда он очнулся и открыл глаза, то первым делом дотронулся до дико ноющего уха, от которого, казалось, отгрызли кусок. Уже потом он осознал, что на нем сидит маленькая девочка, которая прижала его правую руку к себе и медленно слизывала кровь с прокушенных пальцев. Вот только темно-алой жидкости было гораздо больше, и она медленно стекала по подбородку и падала вниз, окрашивая белоснежное платье в розовый цвет.

- Блин, - подумал Владислав, морщась от резкой вспышки головой боли, - только этого еще не хватало.

Какие еще симптомы? Выраженная слабость, заторможенность, холодные конечности, сухость во рту и так далее, полный комплект кровопотери средней тяжести. Жить можно, но хреново и недолго.

- Так ты еще и вампир? – слабым голосом осведомился он.

- Отнюдь, - улыбнулась девочка, облизываясь и демонстрируя сотни игловидных клыков. – Просто ты был таким симпатичным, что я решила немного пошалить. И… слегка увлеклась. Кровь молодого инкуба, девственника, смешанная с водами Океана Пустоты… даже для аватара Древней эффект может быть.... возбуждающим. Еще литр или два… и мне будет трудно себя сдерживать.

Еще литр или два и меня ждет внеплановое вращение колеса реинкарнации, дошло до него спустя несколько секунд. Нужно срочно запустить процесс регенерации. Но все мысли схлынули, когда он внезапно ощутил, как с него одним движением стащили штаны.

- Как насчет награды за угощение? - продолжила Этют и приподняла края юбки вверх, открывая вид до предельно опасного уровня. – Загадка! Что у меня под платьем?[2]

Соображать и так выходило туго, так еще от ощущения, как теплое мягкое тело медленно скользит вниз, опускаясь все ниже, мысли и вовсе замораживало в непонятном ступоре. Какая-то часть еще работающего сознания холодно заметила, что паниковать не надо, вставать всё равно не на что.

- Я не любитель маленьких девочек[3], - озвучил он проблему.

- Не переживай, - усмехнулась она, оставляя на груди пару рваных ран вместо засосов. – Я тоже не люблю совращать молоденьких девственников[4].

- В таком случае кому ты хочешь доставить удовольствие?

- Действительно, - задумалась она. – А если так?

Дыхание начало резко учащаться, по телу словно пробежалась волна возбуждающих мурашек, зрение помутнело – видимо кровь отхлынула от мозга.

- Ничего не вижу, - хрипло сообщил Владислав.

- Какая жалость, - к холоднеющему телу приятно прижалось что-то очень теплое и мягкое, и эротичный голос провоцирующее сообщил. – А ведь тут есть на что посмотреть.

Не сомневаюсь. Так, по всей видимости, я умираю, так почему я так спокойно отношусь к этому неприятному факту?

- Увы, придется прерваться на самом интересном месте, - с явным разочарованием сообщил голос. – Один все-таки прорвался.

А? Что?

- Не умирай, Владислав, - по груди хлопнули ладонью, и зрение резко восстановилось, открывая виденье чистой красоты. Секунда чудного мгновения и обзор заслонило уведомление Системы.

 

***

Внимание!

Чтение логов… проверка действий… перепроверка логов… классификация действий… вынос вердикта.

НИЧЕГО НЕ БЫЛО.

***

 

Система, что с тобой? Ты пьяна?

Владислав поморщился и убрал ненужное уведомление с глаз долой. Иллюзия прекрасной девушки пропала, а вот вместо нее он увидел, как по берегу реки на него несется самурай с занесенным для удара мечом.

Эм. Шта?

 

***

 

- Приближаются, - предупредила Онко-тян по внутренней связи отряда. – Да их толпа!

- Подробнее.

- Подожди, - снайпер переводила прицел с одной цели на другую, сканируя их своей пассивной способностью, предусмотрительно не опуская палец на спусковой крючок винтовки, чтобы не вызвать подозрений. – Около сорока человек. Тридцатые-сороковые уровни. Снаряжение редкого ранга, легендарок нет. Стоп, вижу одного. Дерьмо. Миф, класс и оружие. 49 уровень. Ронин, пара мечей, миф – вакидзаси. Билд видно в ловкость. И будто этого дерьма было мало… еще один самурай, редкий класс, примерно тридцатка, дайкатана – редкий, катана – легенда.

- … - красноречиво отреагировали девушки на описание полноты и пушистости писца, который к ним пришел.

- Простите… - раздался по связи голос монахини. – А кто или что такое ронин? Самурай? Вакадзаси? Катана?

- Воин-бродяга, в широких штанах, на голове пучок, - объяснила Стелс, рассматривая цель из своего ВСС. – Длинный меч – легенда, короткий меч – миф.

- Теперь понятно, благодарю. И все же, они появились слишком быстро. С момента обновления статуса прошла лишь половина суток.

- А где Влад?

- Ушел остывать на речку.

- Так что будем делать? Противник не из легких.

- Может, просто забросаем гранатами? У меня как раз готов образец №7!

- Ебанет… - пробормотала Аня Драгунова слово на родном языке.

- Хоть дядя Эндрю и говорил, что лучшая защита – нападение, не будем такими поспешными, - доброжелательно заметила БигБосс. – Займите позиции здесь. Я их встречу тут.

- Одна? – всполошилась Босс.

- Да, почему нет?

- Но…

- Всё будет в порядке, - легкомысленно сказала паладин Мют. – Я пошла.

- Приветствую, - сказала она, когда группа подошла на расстояние разговора.

- Это кто…

- Это чо… непись?

- Да не, азиатка…

- А ниче так, симпотная, я бы поимел.

- Тьфу, двадцатка…

- Нуб.

- Лошара.

- Онко-тян, - связалась по внутреннему каналу Босс со снайпером. – А пометь мне…

- Яйца этого урода уже у меня на мушке.

- Ты прелесть, спасибо.

- Я бы хотела поговорить с лидером, - спокойно продолжила Харуне, не обращая внимания на разговоры героев между собой.

От группы отделилось трое: два воина-восточника и маг. Девушка никак не отреагировала на то, что один из самураев, наплевав на все правила приличия, встал позади нее, положив руку на ножны мифического клинка. А другой, изображая телохранителя, встал впереди, прикрывая собой мага. Лишь ментальная карта отряда подтвердила, что линии прицела отряда сосредоточились на потенциальных угрозах. А Меха-тян таки зарядила подствольный гранатомет, но оглушающим снарядом, и место приземления было как раз в центре отряда потенциального противника.

- Я лидер, - небрежно бросил маг.

- Рин Харуне, паладин Древней Мют, - представилась она. – Что вас привело в Обитель Добра и Милосердия?

- Да так, ищем одного демона, чтобы убить. Тебе какое дело?

- Самое непосредственное.

- Защищаете демона? – сплюнул он. – Да вы, вроленные, вообще берега потеряли. Прочь с дороги, мелочь.

- Или?

- Или зависнешь на респе.

- Не поняла? – удивилась паладин странной фразе.

- Вот тупая нубяра, - скривился маг. – Ладно, объясняю доступно. Мы состоим в клане «Легион», у нас больше всего топов. У нас есть замки во всех крупных королевствах континента. К нашему слову прислушиваются короли и жрецы! А прямо за тобой стоит один из Топ-50, обладатель мифического класса Кенсей.

- Ага…

- У него навык владения мечом перевалил за мастера, он тебя порежет на кусочки раньше, чем ты успеешь моргнуть.

- Хо…

- А перед тобой боец с легендарным клинком. Поняла уже, в каком положении находишься?

- Угу…

-  Да мы тебя раком бы нагнули, да настройки не позволяют. Я бы может еще поинтересовался, как тебе удалось мифический класс получить, да читал я про эту Мют. Никаких бонусов к скиллам и статам. Или имбовых абилок. Совершенно бесполезная богиня.

- …

- Серьезно, нахуа ее ввели? Для услады педофилов и лоликонщиков? Да она Древняя, а значит старуха, которая прикидывается малолеткой. Эпик фейл.

- …

- Что-то я увлекся, - продолжил маг, как ни в чем не бывало. – Где демон? Сами укажите или может поджечь этот ваш оплот Добра для скорейшего развязывания языка?

- Одну секунду, - паладин пробежалась глазами по уведомлению Системы, на котором шипели и стекали раскаленные капли крови. После чего обернулась на топ-игрока. – Ваше слово?

- Это всего лишь игра.

- О, ясно.

- Так что выкладывай, пока не стало хуже, - для пущей убедительности раздался щелчок выдвинутого меча из ножен.

Вместо ответа Рин Харуне сделала плавный шаг назад и прижалась спиной к удивленному воину.

«Начали».

Левая рука скользнула по рукоятке совершенно свободного меча-вакидзаси, молниеносный рывок вперед и взмах обратным хватом распотрошил телохранителя от паха до головы. Уже мертвое тело начало заваливаться назад, и девушка использовала его как трамплин. Опорный прыжок на плечо мага и она приземляется прямо посреди толпы героев, где до этого взорвалась оглушающая граната. Когда она оказалась на земле, вместо меча у нее в руках уже были Мизерикорд и Склирос – парные пистолеты божественного ранга.

- [Ган-ката: стойка Наказания], - прошептала паладин фразу-активатор и руки зажили собственной жизнью. Перекрест рук, выстрел в грудь впереди стоящих. Отведение назад, прострелить коленные чашечки врагов сзади, руки вперед, выстрел, цель та же. Руки по диагонали – выстрелы, перед собой – выстрелы, каждая следующая смена представляла собой поражение противника. Пока она выпрямлялась, все окружающие ее противники получили не менее трех выстрелов в жизненно-важные зоны и медленно оседали на землю, истекая кровью.

- Пригнись! – раздались одновременно голоса Марии и Босса, Бросок плазменного щита поделил выживших на две половины – верхнюю и нижнюю, а беглая очередь из пистолета-пулемета Босса и подавляющий огонь автомата Меха-тян скосили оставшихся.

- Босс. Чисто.

- Меха. Чисто.

- Это Стелс, преследую мага, самурай уходит по реке!

- Аня!

- Работаю.

Снайпер выскочила на берег реки, огляделась и увидела вдали спину убегающего воина.

- Шустрый, - фыркнула блондинка и вскинула огромную снайперскую винтовку к плечу. – [Попробуй увернись][5].

Голова человека лопнула, словно воздушный шарик, щедро разбрасывая по округе кровь и мозги. А когда тело упало на землю, Аня разглядела причину того, почему самурай не убежал в окружающий лес, где попасть в него было бы куда сложнее.

- Онко. Чисто.

А причина сняла с головы осколок чужого черепа и сморщила дьявольски красивое лицо, заляпанное кровью, как бы говоря: «Да неужели?»

- Это Стелс. Захватила мага. Добить?

- Подожди, - сказала БигБосс, снова изучая кровавое уведомление Системы.

 

***

Внимание!

Выдан божественный квест «Священная Война»:

Заказчик: Древняя Мют/Этют

Штраф: Нет.

Срок: Неограничен

Цель: ПОИСК И УНИЧТОЖЕНИЕ!

Награда: печеньки.

***

 

- Кхм, - откашлялась паладин Мют, когда переваривала сообщение. – Товарищи, нам поручен Крестовый поход. DEUS VULT!

 


[1] Между прочим, официально существующий персонаж редакции DnD.

[2] Что у меня в кармане?

[3] Я не лоликонщик.

[4] А я не сетаконщица.

[5] Тринити, Матрица.

http://tl.rulate.ru/book/7925/345351

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
AVE ETUDE!!!
Развернуть
#
Vult вроде же
Развернуть
#
А на фоне начинает играть группа Powerwolf.
Развернуть
#
ЗА МЮТ, ЭТЮД И ДОБРЯЧЕСТВО
Развернуть
#
Благодарю!
Развернуть
#
"— Я добрая фея!
- А почему с топором?
— Вы мало знаете о добрых феях…"
Развернуть
ОТЗЫВ #
Кто то слишком много пиз....л, вот и допиз...сь😄))))
Развернуть
#
DEUS VULT
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку