Читать Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Боги и Хранители. ч1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Интерлюдия. Боги и Хранители. ч1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Боги и Хранители.

 

Платформа Хранителя мира Фарфарэвей.

 

- Я в последний раз спрашиваю, что всё это значит?! – надрывалась Ивори, сверля сердитым взглядом собеседников. Ответом ей было пренебрежительное молчание, кто-то усмехнулся, продолжая смотреть на огромный экран, где разворачивалось противостояние Рыцаря Бастиона против сотен героев.

- Гр-ррр, - раздалось негромкое рычание. У Эбони закончилось терпение и глаза дроу стремительно желтели, обращаясь к силе Древней крестной.

- Ну-ну, - тут же примирительно поднял руки седой старец в белом балахоне. – Такое импульсивное поведение лишь показывает вашу незрелость, как Хранителя.

Те лишь фыркнули про себя. Младшие боги. Наглые, высокомерные типы, упивающиеся силой, но еще не осознающие в полной мере ответственность, которая лежит на них. И заставить их слушать может только превосходящая сила. Конечно, все было не так однозначно. Сестры-близнецы хоть и были чудовищными по силе магами, способными оперировать божественными силами сразу нескольких Древних, но они оставались смертными. Любой находящийся здесь Младший мог с легкостью убить раздражающую Хранительницу, что посмела вызвать их и требовать ответа. Но за нарушение правил обязательно последует возмездие. И тогда бессмертие покажется им проклятием.

Здесь и сейчас присутствовал только светлый пантеон, да пара нейтралов. Младших богов темного пантеона в мире Фарфарэвей не было. И без отсутствия конкурентов светлый пантеон, подобно хищной акуле капитализма, совершенно распоясался. Приходилось постоянно доставать божественную дубинку и угрожающе стучать, чтобы держать их под контролем. И поэтому случившееся сейчас особенно бесило.

- Раз уж я привлекла ваше внимание, - успокоившись, продолжила Эбони. – То повторяю. Для борьбы со Стимулятором были созваны все доступные герои. Из-за срочности и важности дела я задействовала специальные полномочия и разрешила всеобщий телепорт к месту действия. Хвала Создателю, что Рыцарю удалось победить. И тем не менее, телепорт был задействован и что я вижу? Это!

 

***

Особое Событие «Противостояние Стимулятору»!

Герой! На наш мир пало Великое Бедствие! Стимулятор – враг всего живого, он не остановится, пока не уничтожит всех нас! Пусть тебя не смущает облик красивой девушки и лживые речи, знай, что в ней прячется Шинсо – Убийца Богов. Её истинная цель – убить всех светлых богов, что оставит этот мир без божественного присутствия. Помни, Герой, без защиты богов этот мир обречен!

Цель эвента:

Убить Рыцаря-Дракона, Ази Онага.

Убить носителя Шинсо, смертную Владиславу Романову.

Награда:

Высший рейтинг доверия у всего божественного пантеона.

+10 уровней убийце Рыцаря-Дракона.

+20 уровней убийце Шинсо.

+5 уровней всем участникам События в случае успешного завершения задания.

Комплект легендарных доспехов убийце Шинсо.

Комплект легендарных доспехов убийце Рыцаря-Дракона.

Артефакт мифического ранга лучшему участнику События.

***

 

- Здесь не написано ни слова лжи, - заметил старец.

- Избавь меня от софистики, Патронус. Вы решили воспользоваться ситуацией и отплатить спасителю этого мира черной неблагодарностью. И вы еще называете себя светлыми богами?

- Тем не менее, - проигнорировал неудобный вопрос глава светлого пантеона. – Мы в своем праве. Странники пустоты не должны вмешиваться в дела нашего мира, и мы имеем право на ответную реакцию. Прошу заметить, что мы не использовали свои божественные силы, лишь предложили героям квест. Все честно.

- Честно? Откуда там взялась тысяча героев?! Со всех королевств континента наберется не больше сотни!

- Не понимаю о чем вы.

- Да неужели?

- Система призыва находится в компетенции Хранителя.

- И я разберусь.

- Несомненно, - кивнул старец. Причина показной вежливости была проста – к тому времени, когда Хранитель поймет, в чем дело, все давно закончится.

- Что это? – пробормотал один из зрителей.

 Фраза заставила всех обратить внимание на экран. В тишине боги и Хранитель наблюдали за невероятной погоней героев за крошечным черным огоньком. Наконец, им удалось победить призрака, и окружить Шинсо, продолжавшую находиться без сознания.

- Что они делают? Убейте ее уже!

- Идиоты. Воистину, люди бесполезные и слабые существа.

- А? А это еще что?

Героев окутала черная сфера. Причиной удивления божественных зрителей было отсутствие возможности взглянуть на происходящее внутри сферы. Боги видели все, но здесь на божественный глаз будто наложили ладонь, и тот видел лишь Пустоту.

И когда сфера рассеялась, на земле обнаружились лишь бездыханные тела героев. Шинсо исчезла.

- Найти, - отрывисто приказал Патронус и аватары Младших богов один за другим начали исчезать, покидая платформу.

- Мы еще не закончили, - нахмурилась Хранитель.

Старец позерским жестом стукнул появившимся посохом по платформе. Картинка на экране с треском сменилась, показывая поле боя. Герои были живы, хоть и валялись на земле без сил. На ногах были только двое: парень и девушка.

А на месте Рыцаря Бастиона была лишь затухающая воронка неизвестного плетения.

- Мы закончили, - усмехнулся Патронус и исчез.

- Наконец-то ушли, - проворчал чей-то голос, и перед троном Хранительницы появилось еще два роскошных кресла.

И в них восседали уже знакомые лица. Эбони и Ивори с недоумением переглянулись, посмотрели на экран, потом на внезапных гостей, снова на экран и так несколько раз. Хотя все чувства и утверждали, что на земли и перед ними находятся совершенно разные по внешности люди, чувства Хранительницы утверждали обратное – перед ей одно существо, единое во многих лицах. И одновременно с этим герои имели некую искусственность, в отличие от гостей, которые развалились в кресле и играли в карманную приставку. Это сильно сбивало с толку.

- Как неудобно играть по удаленке, - проворчал Омега.

- И не говори, лаг чудовищный, - согласилась с мужской половинкой Альфа. – Едва не слили рейд.

- Да, тяжкий противник. Зато все закончилось в лучших традициях Бастиона – героический суицид.

На этих словах Хранительницы встрепенулись, вспомнив о самом важном.

- Не плакать, - равнодушно сказала девушка, не отвлекаясь от приставки. – Жив твой Рыцарь.

- Э? – в унисон спросили сиамские близнецы.

- Загрузить! – провозгласил Омега, картинным жестом утопив палец в клавише на приставке.

С легким «пуф» на платформе раскрылась воронка, идентичная той, в которой исчез Рыцарь, и из нее вывалился Ази Онага. Драконид ошеломленно огляделся и с явной настороженностью уставился на парочку темных задротов.

- Извиняй, - пожал плечами Старший бог. – Вытащить тебя из-под носа кучи героев и Младших богов было крайне сложно, только через бросок сквозь Тени. Да, компания стрёмная, приземление жесткое, зато жив, цел, дракон.

- Благодарен. Наверное, - недоверчиво фыркнул Ази Онага и повернулся к сестрам-близнецам, которые счастливо улыбались, увидев Рыцаря в целостности и сохранности.

- А теперь поцелуйтесь! – возвестила Альфа со странной улыбкой.

- Э?

- А?

- А потом они поцеловались! – продолжала женская аватара Старшего бога с маниакальным блеском в глазах. - И потрахались!

Рыцарь просто застыл металлическим изваянием, а вот ламия стремительно окрашивалась в розовый цвет. Покраснело все, от кончиков хвостов до кончиков ушей эльфиеек.

- Что, никто не хочет? – разочарованно протянула Альфа. – Ладно, времени все равно мало. Пока, Рыцарь. Передавай привет Бастиону.

И прежде чем кто-то успел среагировать, под Рыцарем образовалась еще одна воронка и он исчез.

- Именно поэтому тебе никогда не везет в дейт-симах, - с усмешкой заметил Омега и устало потянулся. – Но времени действительно было мало, Мелкие светляки могли заметить. Потрахаетесь потом. Или могу предложить тройничок.

Было заметно, что Хранительницам очень хочется много чего сказать, а еще лучше взять Божественную дубинку побольше и выразиться таким образом. Но вот со Старшим богом такой способ ведения переговоров уже не прокатит. Зато благодаря злости они вспомнили имя, под которым этот темный пройдоха и извращенец был известен в этом мире.

- Не-стоит-так-Меня-называть, - усмехнулись аватары Альфа-и-Омеги и мужская половина кинул Хранительницам небольшую пластину. – Присоединяйся. Время обсудить будущее этого мира.

 

***

Галактика Спящего Дракона

 

Старший Бог и новоиспеченный Младший смотрели друг на друга в неловком молчании.

- Не переживай, Бастион, - усмехнулся Ази Онага, чувствуя, как физическое воплощение божественного ИИ перегревается от попыток проанализировать ситуацию. – Я все еще твой Рыцарь. А с этим…

Когтистая лапа воткнулась в броню экзоскелета и вытащила на свет небольшую энергоячейку, в которой метался маленький красный огонек.

- Наша война выйдет на новый уровень.

 

 

***

 

Мир-осколок Древнего Кхара.

 

- Закончилось, - заметила Ира, когда экраны наблюдения погасли, и легким движением поднялась с дивана.

- Куда это ты собралась? – осведомился Граор.

- Прогуляюсь.

- Чтобы такая отшельница вышла наружу просто так? – ухмыльнулся Кхар. – Полыхалку убавь, сестрица, тогда поверю.

- Они посмели покуситься на мою ученицу.

- Да-да, и ты собралась укоротить несколько тыкалок. Вот только их обладатели уже кормят пустотных червей. И ты это знаешь.

- …

- А провести кастрацию божественных бубенцов нельзя, хоть и очень хочется.

- Да, ты прав, - Милис-до-Фриз глубоко выдохнула и бешеный гнев, испускаемый Древней Богиней, сменился на ледяную ярость. – Я не могу убить Бога. Но могу воспитать ученика, который убьет Бога.

- Как угодно, позови потом на демонстрацию, - демонстративно зевнул Граор. – Но перед этим – верните души.

- Души?

- Души берсерков, которые благодаря последней атаке угодили в лапы Пустоты. И пусть Лиэнь только попробует упереться, как ее сестрица! Сама же позвала!

- А… - Ира ненадолго задумалась и затем кивнула. – Хорошо, секунду.

Туманная фигура девушки перехватила меч в руке поудобней, замерла в стойке и вспышка удара разрезала воздух, создавая щель в пространстве. Древний бог-берсеркер невольно нахмурился, когда с другой стороны портала на этот мир взглянуло Нечто. Это был не чуждый Хаос и не дикий варп, но нечто совершенно иное, по уровню давления не уступающее самим Стражам. Тем более удивильной была реакция сестры. Положив клинок на плечо, Ира изучала другую сторону с предвкушающей улыбкой, словно она встретила достойного противника.

- Я быстро, - пообещала она и шагнула вперед.

С той стороны пару секунд стояла ошеломленная тишина, а затем раздался душераздирающий визг, сопровождающийся фонтанами крови, словно там открыли филиал скотобойни.

- Не знал, что в Пустоте водится такое, - заметил Кхар, когда аватара Мелис, с головы до ног покрытая кровью, вернулась обратно.

- - Пустотный Ткач Реальности, - объяснила Ира, стряхивая кровь с клинка. – Уникальное создание, неизвестно как попавшее, но приспособившееся жить в Пустоте. Благодаря искре Создателя и бесконечной энергии Океана, может перекраивать реальность по своему желанию, создавая из ничего что-то. Страшная способность при изобретательном подходе. Но при столкновении с Древним хищник благоразумно решил спасаться бегством, оставив добычу. А вот и она, держи.

Аватара Богини вытянула руку и высыпала на землю множество разноцветных огоньков, олицетворяющих души берсеркеров.

- Будь осторожен в следующий раз, - добавила она с легкой усмешкой. – Некоторые из этих душ уже успели ощутить влияние Пустоты. Это не ужас и страх Бездны, но тяга к бескрайним просторам космоса, вечная тоска по далеким холодным звездам, равнодушно мерцающим во тьме. Звездные берсерки? Рыцари Пустой Ярости? Интересно посмотреть на судьбу одной из таких душ.

- Сорок девять, - закончил подсчеты Граор и нахмурился, сделав вид, что не слышал. – Одного не хватает. Самая первая и самая ценная душа, с потенциалом истинного Всадника.

- Всадника?

- Наездник, Райдер, называй, как хочешь. Суть в том, что это прирожденный Ас в управлении любым транспортным средством, от коня до мобильного доспеха, способный дать прикурить даже Стальным Крыльям Аквотиса. От изначальной души осталось лишь ядро, поэтому личность этого мальчишки, с детства мечтавшего о звездах, была идеальным кандидатом.

- И поэтому ты запихнул его в доспех Черного Кузнеца.

- Да, если бы он его освоил, тогда он бы потягался даже с цифровыми душами. Жаль что сдох. Милосердная как всегда жестока.

- А, так ты не заметил.

- Что?

- Он еще жив.

 

***

Закончив разговор, Милис-до-Фриз вернулась в свой домик, предварительно выпустив забежавших внутрь обитателей мира-осколка, и оставляя на брата все разъяснения. И сейчас объятая черным туманом фигура неторопливо спускалась по маленькой лестнице вниз, открывая скрытые под додзе огромные пространства. Как у богини, у нее не было последователей, но как у любого уважающегося себя воина, у него было полезного имущества, часть которого она недавно продемонстрировала новой ученице. И кое-что еще – тренировочный инвентарь.

Ира остановилась перед деревянной марионеткой, которая была вырезана из цельного дуба, представляя собой человекообразную фигуру, состоящую из деревянных блоков со свисающими на конечностях цепями. Словно в ответ на взгляд, глаза куклы зажглись алым светом, и она посмотрела на хозяйку.

- Хороший вариант в плане боевых навыков, - вслух рассуждала Древняя богиня, задумчиво похлопывая ножнами по плечу, а кукла идеально копировала ее движения. – Но в остальном… у меня должны быть вещички поинтересней.

Такой же вердикт был вынесен в отношении трехметрового робота-боксера, который имел идентичную функцию. Идя дальше, Ира остановилась перед криокапсулоной, где мирно спала белокурая хрупкая красавица в тонком, едва прикрывающем формы, платье. Но внешность обманчива, на это намекал пульсирующий огромный лиловый цветок, растущий из левого глаза девушки.

- Цинична, вульгарна, жестока, стервозна, голодная до секса. Ленива, матерится как сапожник, склонна к вспышкам бешеной ярости, - Милис обдумала характеристику. Практически идеальный кандидат. Было одно большое НО или даже два. – Проблема в Паразите. Если, а точнее, когда всё пойдет наперекосяк, эта частица Стимулятора может уничтожить весь мир. Уже хватило одной планеты. Как там её, Рейн? Там же сейчас Буревестник. Любит же Бездна затыкать ими все протекающие дыры. А чтобы решить проблему силами начинающих героев, нужен дракон. И где я добуду им дракона? А с ним все станет слишком просто. Героев должны воспитывать трудности, а не чешуйчатый штурмовик.

Отложив криокапсулу в дальний угол, Древняя богиня продолжила обход подземных владений. А дальше у нее хранились предметы и артефакты более технологичных эпох. Она рассмотрела пару моделей механических марионеток. Первой была мужская кукла с глухой черной маской, одетая в стильную военную форму с символикой давно забытой нацисткой организации. Другая модель была с тонкими, будто спички, конечностями, где верхние манипуляторы оканчивались четырьмя длинными острыми клинками. Маска улыбающегося человека прикрывала оптический окуляр, добавляя гротеска в общее впечатление от марионетки. Точно нет. Для маскировки в мире меча и магии лучше, если кукла не будет отличаться от человека.

Следуя этой мысли, Ира разыскала в завалах несколько андроидов, выпущенных одним разработчиком.

Высокий атлетично сложенный молодой человек с длинными белыми волосами. Полюбовавшись на красивое аристократическое лицо, аватара бросила взгляд вниз, разочарованно вздохнула и перешла к следующим моделям.

Две девушки, похожие словно близнецы, с одинаковыми лицами и ростом, лишь немного различались объемы верхней половины тела и длина белых волос. Модель Ева, серия 2, версия А и Б. Забавно, но зрительно старшая модель выглядела выше. В чем еще были отличия? Версия А, как более ранний прототип, обладала доступом к божественной мане ярости, словно в противовес к нордическому характеру личности. Но ярость куклам не игрушка - искусственное тело андроида при использовании божественной маны стремительно разрушалось, поэтому в версии Б функция была отключена, зато добавились наноботы для самовосстановления. ЕвА2, как и полагалась Кукле Ярости, специализировалась на владении огромными мечами, Ева2Б была более универсальной.

- Послать сразу двоих? – задумалась Древняя богиня. – Но перед этим… как доставить андроида из мира-осколка варпа в мир меча и магии, чтобы Младшие боги не возбухали по поводу нарушения Кодекса странников?

Ведь не может таинственная красивая девушка просто свалиться герою прямо на голову.

http://tl.rulate.ru/book/7925/292594

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Может 😏
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Ира остановилась перед криокапсулоной, где мирно спала белокурая хрупкая красавица в тонком, едва прикрывающем формы, платье. Но внешность обманчива, на это намекал пульсирующий огромный лиловый цветок, растущий из левого глаза девушки."
Дракенгард 3?
Развернуть
#
возможно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку