Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 60. Последствия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 60. Последствия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60. Последствия.

 

Некоторые думают, что выход на околопланетную орбиту занимает долгое время. Но это не так. Например, возьмем одного проклятого призрака, что чересчур творчески мыслит, и который в этот момент размышлял, что ему мешает разогнаться до скорости света. Ограничение Системы? Здравого смысла? Дебри метафизики, которая в случае столкновения с ядерной физикой распылит эктоплазму по всей звездной системе? Уже ближе. Несмотря на не самые радостные размышления, кончать послежизнь изощренным самоубийством во славу науки не хотелось. Это хорошо, значит всё еще не так безнадежно.

Так что Владислав ограничился «благоразумным» сверхзвуком, за считаные минуты преодолев пределы атмосферы. Недостижимый шаг для местного населения, но ставшее обыденным действие проклятой души. Можно ли считать его всемогущим? Нет. Супермен не умирает, не убивает своих, и не хоронит останки погибших в космосе. Всемогущий персонаж нашел бы другой путь, более простой, более легкий. И пока он летел, то думал, старался найти этот путь. Не получалось.

А он еще очень далек от всемогущества. Возьмем на заметку – Астральное Поглощение не способно пробить покров из божественной энергии или чего-то подобного. Так было с куклами Граора, и это повторилось с куклами Незримого. Нужно придумать альтернативный способ.

Что еще? Смертные тела крайне хрупкие. Одно нападение гипертрофированного слизня и он умер. Что это вообще была за тварь? На марионетку Стимулятора не похожа, Рыцарь ничего не упоминал. Единственной косвенной уликой были цвета – черный с красным. Владислав вспомнил, где он уже видел подобное и невольно колыхнулся от проблеска ужаса, несмотря на всю свою показную равнодушность.

Бездна. Чистилище Душ. До этого они не пересекались, поэтому странно, откуда такой интерес. А если подумать? Тогда мысли неутешительные. Что сказала Система по поводу проклятия? Что Жнецы и им подобные теперь им не интересуются. Перерождение ему грозит, только если Бездна проявит личный интерес. А теперь думай. Допустим, что у нее есть такая же антропоморфная персонофикация, как и у Пустоты. Дополнительное свидетельство – Пустота упоминала сестру, возможно, это она и есть. Офигенное семейство. Интересно, кто у них папа? Создатель? А мама? А дети? Так, лучше не думать о том, чего не хочешь знать. А то фантазия у него творческая, сейчас напридумывает вариантов.

Из того, что Владислав узнал о Бастионе и его Рыцарях - напрямую боги не действуют, предпочитая посылать своих последователей. Логично предположить, что эти сущности действуют по похожим правилам. Вот Бездна послала монстра. Вот только что Пустота, что этот Учитель Владиславы, выделяются даже на этом эксцентричном фоне полным или почти полным отсутствием последователей. Или нагло врут. Так, не отвлекаемся.

Монстр свою задачу не выполнил и теперь его расколотое ядро покоится внутри самого призрака. Что из этого следует? Что Бездна пошлет еще кого-нибудь. И очередному монстру может повезти, и он разделает его эктоплазменную тушку на кучу маленьких касперов. Почему? Потому что он еще более хрупкий, чем человеческое тело. Любой удачный энергетический или астральный удар и эктоплазменной тушке призрака придет конец. Ему и так сильно повезло, что орки не умели бить на астральном уровне, а тентакли слизня прошлись только по физической оболочке. Что довольно странно, ведь Бездна должна была быть в курсе, что он призрак. Или она уже заранее знала, что они столкнутся так? Это какой должен быть просчет событий. Лучше не буду задумываться, иначе эктоплазма точно вскипит от перенапряжения. Надо отвлечься.

Система, что у нас плохого? Ну давай показывай, что ты там накопила?

 

 

***

Вы умерли.

Ошибка!

Сработали следующие эффекты: Проклятие Харона.

Ваша душа покинула тело и стала неупокоенным призраком.

Получена способность:

Астральный Гость – способность редкого ранга. Позволяет душе покинуть физическое тело. Особые эффекты и длительность способности зависят от показателя Силы Мысли и уровня навыка «Владение Астральным телом».

***

 

***

Потерян весь полученный опыт за последние 6 часов. Также удалены следующие титулы и способности, их описания недоступны из-за потери актуальности:

Познавший Гнев, Король Рыцарей Ярости, Мастер Большого Меча, Сверхукрепленное Тело, Регенерация, Аура Меча, Благословение Граора.

***

 

Похоже, у него знатно подгорел пукан, потому что в себя Владислав пришел, выйдя далеко за пределы геостационарной орбиты планеты. Он еще раз перечитал сообщения. Потерян весь полученный опыт. Весь…

Женские особи семейства псовых, чтобы вы умерли насильственной смертью путем проникновения мужского полового органа жирного представителя негроидной расы в толстую кишку. Представители нетрадиционной моральной ориентации, как же всё душевно утомило. Система, как же надоело это постоянное введение в заблуждение, да направится твой Создатель в место, где никогда не светит солнце, по соседству с женским половым органом.

Подобное литературное сочинение продолжалось еще несколько минут, пока призрак не почувствовал, что эктоплазменное вещество вот-вот уйдет в перезагрузку от чрезмерной умственной нагрузки по переводу великого и могучего.

Зато полегчало. Вроде бы. Влад еще раз бросил взгляд на сообщения.

Нет, все еще северный зверек с белым и пушистым мехом. Но уже достаточно пофиг.

Пожалуй, здесь будет достаточно. Он распаковал коконы и еще раз взглянул на тела.

Черный комплект доспехов даже в космосе оставался абсолютно неповрежденным, послужив совершенным саркофагом для мертвого тела. Кто-то может сказать, что предмет легендарного уровня это как слишком для космического гроба, но если такой умник найдется, то он очень удивится наличию тентаклей во всех своих отверствиях.

Что было странным, так это белая девушка-рыцарь – его бывшее тело. Кровь из ран исчезла, вакуум не оказывал никакого отрицательного влияния на тело, со стороны казалось, что красивая блондинка просто мирно спит и вот-вот проснется. К сожалению, мы не в сказке, и прекрасного принца на белом космическом линкоре ждать не приходится.

Немного подумав, Владислав прикрепил щит к руке рыцаря, а белую фигурку расположил в его объятиях. Вышло весьма символично.

- Чтобы не было одиноко, - усмехнулся призрак и задумался над прощальной речью. Никогда не выступал на похоронах, даже на собственных не задержался. Интересно, а от него вообще что-то осталось после первой смерти? Нет, он думает не о том. Обычно читают молитвы Богу. Учитывая небогатый выбор, кандидатура очевидна. Вспомним классиков.

- Каждый атом в нашем теле берёт своё начало во взорвавшейся звезде. И, возможно, атомы в нашей левой руке взяли своё начало в иной звезде, нежели атомы в правой руке. Это, действительно, самая поэтичная вещь, из тех, что я знаю о физике: мы все звёздная пыль. Нас не было бы здесь, если бы звёзды не взорвались, потому что химические элементы - углерод, азот, кислород, железо, всё, что необходимо для эволюции и жизни, - не были созданы в начале времён. Они были синтезированы в ядерных печах звёзд, и единственная причина, почему они попали в наше тело, это потому, что звёзды соизволили взорваться. Забудьте Иисуса. Звёзды погибли, чтобы мы могли находиться здесь и сейчас.

Пауза.

- Спасибо вам за то, что защищали звезды. Спасибо за то, что защищали Жизнь.

Минута безмолвной тишины, минута почтения всех павших в этой битве.

- Покойтесь в Пустоте.

Легкий размах и два тела, навечно сплетенные вместе, отправились в свое бесконечное путешествие по Бескрайнему Океану Пустоты. Владислав провожал их вглядом, пока точка не исчезла во тьме космоса, и затем развернул восприятие, заметив на фоне планеты блеснувшую грань платформы. Залететь в гости к Хранительнице? И что сказать? Здрасте, я проклятая душа, я спас ваш мир, можно мне тело, пару читов и принцессу с королевством? Ха. Ха. Ха.

Фыркнув про себя, Владислав развернулся и полетел обратно. Уже входя в атмосферу, призрак равнодушно отметил, что всего пару недель назад он бился эктоплазмой обо все возможные грабли, а теперь? Разгон до сверхзвука и управление полетом не составляет проблем. По пути он прикидывал дальнейшие планы. Забрать женскую половинку из чешуйчатых лап рыцаря-рептилоида и вернуться в Храм Добра. Там немного отдохнуть и разобраться, какая история связывает напавший отряд и новоявленного паладина Мют.

И, похоже, надо поторопиться, подумал Владислав, изучая странность. Над точкой, где остались Владислава и Рыцарь Бастиона, висел внезапно появившийся циклон. В скоплении облаков что-то громыхало и сверкало. Кажется, дождь собирается, вспомнил Влад старую фразу из мультфильма и нырнул в серую мглу. К счастью, проверять направление не требовалось, он летел строго вниз.

- Какого хера? – пронеслось в сознании проклятой души, когда он вынырнул из завесы облаков и огляделся.

Поле было заполнено колыхающейся массой людей, и ландшафт изменился до неузнаваемости. Гремели молнии и метеориты, призываемые с небес, ревел огонь, стонала земля – все это было делом рук множества заклинателей, которые деловито обрушивали всю доступную им магическую мощь на одинокую цель, что укрылась за крошечным барьером, который сверкал так, что за ним ничего нельзя было разглядеть. А неподалеку от барьера стояло

- Прочность барьера 46%! – разнесся над полем усиленный магией уверенный мужской голос. – Статус?

- Нет агра! – раздался в ответ такой же громкий крик.

- Держать темп!

- Есть!

Повторяю вопрос. Какого хера тут происходит? Кто-нибудь? Ау, божественное радио? Пустота? Мют? Где Влада и Рыцарь?

«Влад!» - раздался в его сознании голос Ази Онага. – «Наконец-то! Быстрее сюда!»

Куда сюда? Вы где? Что происходит?

«В барьере! Подлети ближе и сам все поймешь!»

Действительно, стоило Владиславу опуститься чуточку ниже, и Система развернула сообщение.

 

***

Внимание! Вы вошли в зону Особого События «Противостояние Стимулятору»!

Герой! На наш мир пало Великое Бедствие! Стимулятор – враг всего живого, он не остановится, пока не уничтожит всех нас! Пусть тебя не смущает облик красивой девушки и лживые речи, знай, что в ней прячется Шинсо – Убийца Богов. Её истинная цель – убить всех светлых богов, что оставит этот мир без божественного присутствия. Помни, Герой, без защиты богов этот мир обречен!

Цель эвента:

Убить Рыцаря-Дракона, Ази Онага.

Убить носителя Шинсо, смертную Владиславу Романову.

Награда:

Высший рейтинг доверия у всего божественного пантеона.

+10 уровней убийце Рыцаря-Дракона.

+20 уровней убийце Шинсо.

+5 уровней всем участникам События в случае успешного завершения задания.

Комплект легендарных доспехов убийце Шинсо.

Комплект легендарных доспехов убийце Рыцаря-Дракона.

Артефакт мифического ранга лучшему участнику События.

***

 

ВЫ.

БЛЯДЬ.

ИЗДЕВАЕТЕСЬ.

Щелк.

- Наконец-то, - нетерпеливо рыкнул драконид, обнаружив рядом с собой появившийся черный огонек. – Стоп. Как? Я же не опускал барьер.

- Под землей, - гласила табличка, пока черные тентакли торопливо заворачивали в кокон продолжавшую находиться в отключке Владиславу.

- Умный мальчик, все понял, - усмехнулся Рыцарь Бастиона. – Бегите. Я их задержу.

- Внимание! – снова пронесся по полю голос командира героев. – Вторая стадия! Цели разделились. Шинсо уносит призрак. Не дать ему уйти!

- [Перья повыщипываю]! – крикнул странную фразу-активатор один из героев-магов, специализирующийся на ловле летающих существ, указывая на выскочившего из-под земли призрака и тот рухнул на землю, не успев набрать ни высоты, ни скорости.

Черный огонек пару раз дернулся вверх, но его потолок будто бы ограничили двумя метрами. Не успели герои прекратить радостные крики, как не тративший время на бессмысленное сотрясание воздуха призрак высмотрел в толпе автора проклятия. Сверкнули десятки тонких черных лучей, и призрак скрылся среди деревьев.

- Внимание! Призрак обладает иссушающим проклятием! Всем преследователям обеспечить себя астральной защитой!

- Ц, - недовольно цокнул драконид. Так парню совсем худо придется. Снять барьер.

- Стадия три! При… - начал было командир героев, как его голос был легко перекрыт, когда по полю ударила звуковая пушка «Рев Годзиллы».

А в лесу герои продолжали упорное преследование цели.

- Ха-ха! Я первый! Готовься к смерти, монстр! Ха, тебе не пробить мой щит веры! А? ААА!!!

Тентакль, не в силах проникнуть сквозь тело, тут же обхватил его за туловище и подкинул в воздух. Недалеко, всего десяток метров. Герою хватило – он упал на голову.

- Вот он!

- С группой ему не справиться! Аблмф!!!

Действительно, со слаженной четверкой ему не сладить. Тогда может группе понравится такой номер - тяжелого рыцаря схватить отростком за ногу, несколько раз обмолоть об землю, а затем швырнуть изуродованный труп в товарищей? Ошеломляющий страйк.

- [Святой свет]!

- Ц! Упустили!

- Нет, я задел его! Он замедляется!

- Вперед!

- Ааааа!

Кто-то из торопыг забыл наложить защиту и теперь парочка иссушенных трупов украшают собой лес.

- Окружаем!

- Аааа!!! Мой глаз! Тварь!

- Осторожнее! Монстр пользуется любой слабостью!

- Присты, хорош раковать! Прикончите его уже!

- Загоняй!

- Есть! Попался гад!

И это герои. Защитники мира. Но дела наши хреновы. Великие Мастера стиля Тентакль-рю, есть идеи? У меня закончились.

- Не расслабляться! Призрак на один удар. После него начнется третья стадия! Все готовы?

- [Столб священного огня]!

- Ух ты. Смотри как вертится. Но ношу бросил.

- [Святой]… ай! Ты чего?

- Да забей ты на призрака, он скоро сам распадется. Взгляни.

- …

Герои, несколько десятков человек, окружившие добычу, увидели Владиславу и замерли, любуясь красотой лежащей на земле девушки.

- Блин, красивая.

- Рабыни ей и в подметки не годятся.

- Сиськи… надо потрогать.

- Ты идиот? Это рейд-босс! Какие сиськи?!

- Шикарные. Вот, смотри, лапаю и ничего.

- …

- Может, в ошейник ее? Чур я первый!

- Ты совсем сбрендил? За ее труп дают кучу экспы и легендарки!

- …

- Может тогда ее по быстрому?..

- Вы че, совсем озабоченные? Да на очки репутации можно хоть весь женский монастырь, хоть саму богиню! А у вас на монстра в обличье красивой куклы встало.

- Меньше круг, быстрее кончим.

- Гы. Зачетно сказал. Кинь потом френда после рейда.

- А? Это что за костюм такой? Вообще не рвется.

И это… герои…

Марионетки богов…

Тупые. Самодовольные. И множество… других… определений.

Но нет сил их все перечислять.

Одно для меня ясно точно.

Если это… герои… то я отказываюсь… быть… Героем.

Эй… тентакли, шевелитесь? У меня появилась идейка.

Давайте. Надо.

Надо встать. Надо бороться. Надо спасать.

Хоть одного. Хотя бы её.

- Идиоты. Используйте Оценку. На ней тоже легендарка.

- Ого. А как снять то?

- Так нафига снимать то? Щас я в рот присуну.

- Эй!

- О, молоток. Чур я следующий.

- Эй!

- Не, надо с костюмом что-то придумать, я все-таки предпочитаю классику.

- Очнитесь, дебилы! Что-то не так!

- Э? А? Точно, что-то темно стало.

- Призрак! Он еще жив! Поэтому ничего не меняется.

- Ой, да что ты паникуешь. Щас мы его… а где он? Блин, не видно ничего…

- Киньте светляка.

- Ага, вот он. Тю, совсем маленький стал. [Свя...] кха-кха-кхххх...!!!

- !!!

- Не… могу… дышать…

- Быстрее…

- Кто-нибудь…

- Пожалуйста!!!

Поздно молить о Милосердии.

- Не хочу умирать!

Просто сдохните уже.

 

***

Внимание! Получен титул «Убийца Героев».

***

 

- Здравствуй, Владислав.

http://tl.rulate.ru/book/7925/276713

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Просто. Спасибо. От всей души.
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну теперь будет верхом жестокости пропасть на неделю... Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Деус Продус!
Развернуть
#
Завтра. Эпилог в заложниках у Создателя.
Развернуть
#
Мне кажется или у предложения "А неподалеку от барьера стояло" отсутствует какая-то часть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку