Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 41. Аукцион ч2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 41. Аукцион ч2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Аукцион, ч2.

 

Аукцион продолжался, а количество посетителей всё увеличивалось. Это тоже было частью стратегии – служащие «Лута с Черного Дракона» спешно разослали сообщения через все возможные каналы связи. И сейчас влиятельные и богатые люди со всей страны собрались, чтобы побороться за артефакт легендарного ранга. На вопрос, а не боится ли сам аукционный дом, что на них могут просто напасть, чтобы завладеть артефактом, лорд Грид лишь хитро усмехнулся. Видимо, на этот случай у них было что-то припасено.

- Или кто-то. Может даже черный дракон, - задумчиво пробормотала под нос Владислава.

- Что? – полюбопытствовала Сестра Мария.

- Ничего особенного, - покачала головой девушка, наблюдая за тем, как корсетный лифчик уходит за астрономические 200 золотых. Причем весь комплект купил один и тот же номер 11, потратив в общей сложности 400 золотых, не считая прочих покупок, на которые ушло еще несколько сотен золотых.

- Хотела бы сказать, что мы богаты, но…

- Но слетевшиеся богачи и аристократы не упустят из виду мое оружие, - продолжила Мария. – У меня плохое предчувствие по этому поводу.

- Этот лот должен был стать украшением данного вечера, но уверяю вас, обновление, ради которого прибыли наши дорогие гости, ему не уступит. Итак, Лот номер 23.

Уже всем знакомая девушка-секретарь, одетая на этот раз в рабочую униформу, внесла на подушечке цилиндр длиной около двадцати сантиметров и металлическую перчатку с закрепленной на ней округлой пластиной-щитом.

- Оружие неопределенного ранга, как гласит Оценка, «более цивилизованной эпохи». Для получения права открытия дополнительных эффектов носитель должен владеть титулом «Псионик» или способностью Телекинез. И более стандартные уровни владения мечом и щитом соответственно.

Владислава покосилась на монахиню.

- Оно?

- Оно.

- Псионик?

- Без комментариев, - улыбнулась она.

- Впрочем, и без того оружие впечатляет, - управляющий взял цилиндр в руку и нажал на кнопку.

С громким шипением из рукоятки выросло лезвие плазмы серебристого цвета.

- Клинком довольно сложно управлять, - ассистентка принесла слиток железа на специальном постаменте. – Но…

Лорд Грид слегка размахнулся и ударил по цели. С легким гулом лезвие прошло сквозь железо, как раскаленный нож сквозь масло, и разрубило вдобавок постамент.

- Но разрушительная мощь того стоит, - продолжил он. – Перчатка с щитом сделаны из неизвестного материала и обладают практически неразрушимой прочностью. Даже собственный клинок не может его поцарапать. А?

К удивлению управляющего, когда он уже собрался нанести удар по перчатке, клинок внезапно погас. Он нажал на кнопку, плазменное лезвие снова появилось и снова погасло. И так повторилось несколько раз.

- Странно, заряда энергии должно было хватить еще надолго, - удивленно пробормотала Мария, но тут заметила легкую улыбку на лице Влады. – Это вы? Но как?

- Без комментариев.

- Прощу прощения, какие-то технические неполадки, - не растерялся лорд Грид и приказал принести обычный двуручный меч, который обрушился на перчатку, не оставив на ней ни следа. С этим махинаторы сделать мало что могли, но и их цель была другой. Семена сомнения в надежности разрушительного лезвия были посеяны и когда стартовали торги, им удалось заполучить артефакты «всего лишь» за две сотни золотых.

- Продано номеру 69! – завершил торги лорд Грид, а Владиславу внезапно крепко обняли.

- Спасибо вам огромное! - принялась горячо благодарить монахиня. – Вы даже не представляете, как это для меня важно.

Владе очень хотелось привести пару подходящих цитат из Новой трилогии, например про «меч это душа джедая, не теряй его». Но момент для острот был неподходящий. Да и не поймут. Астральная половинка поймет, но в какой-то степени это скучно, когда твои мысли настолько сходятся.

- И наконец, главное событие нашего аукциона. Комплект одежды легендарного ранга.

Из-за особенностей Оценки данного предмета просьба прочитать сообщение Системы.

 

***

Костюм Фананы Гнева – проклятый артефакт Граора легендарного ранга. Комплект включает в себя: чулки, перчатки, лиф, набедренную повязку. Описание и особые эффекты доступны только девушкам. Особые эффекты:

«Самовосстановление» - комплект способен заращивать повреждения и удалять грязь за счет энергии носителя.

«Метаморфоза» - комплект способен менять свою форму, подстраиваясь под внешние данные носительницы.

«Очень Злая Женщина» – влияние божественной энергии костюма делает носителя раздражительным и агрессивным.

«Танцы Насмерть» - произвольно в течение суток костюм перехватывает управление над телом и изображает случайный танец случайного стиля случайной длительности. Если кто-то или что-то помешает выполнению танца, то костюм испускает вспышку божественной энергии, которая уничтожает нарушителя и все вокруг.

***

 

Лорд Грид разослал всем участникам сообщение Системы, которое он получил от Владиславы. Именно за это они получили возможность рассрочки.

- В виду ценности единого комплекта, он не будет продаваться по частям. Стартовая цена – сто золотых.

А дальше был шум, в котором девушки улавливали лишь отдельные выкрики управляющего.

- Три сотни! Четыре сотни! Номер 83 удваивает ставку!!! Восемь сотен золотых! Восемь сотен раз! Вижу! Девять сотен! Тысяча! Номер 83 снова удваивает!!! Две тысячи! Две тысячи раз! Два!

- Мы богаты, - прошептала изумленно Сестра Мария.

- Три! Продано!

- Наверно самый дорогой наряд для ночных развлечений, - задумчиво пробормотала под нос Владислава.

- Тишина! Успокойтесь! – стучал Лорд Грид по трибуне, призывая разгорячившуюся толпу к порядку. – Последний лот сегодняшнего вечера, который был доставлен буквально за несколько минут до начала аукциона. Копье редкого ранга.

В тот же самый момент глаза Владиславы загорелись, а один черный призрак, прикидывающийся браслетом, многоэтажно выругался. Девушка даже не слушала объяснения управляющего и вскинула руку, едва торги начались.

- Номер 69 поднимает ставку, десять золотых, дамы и господа! Номер 11 вернулся в игру и отвечает и удваивает! Двадцать золотых! Но его конкурент жестом показывает, что тоже удваивает цену! Так-так, подождите, руки не опускаются. Сорок, восемьдесят, сто шестьдесят, триста двадцать! Триста двадцать золотых, дамы и господа, небывалая сумма для артефакта редкого ранга! Но борьба продолжается! Номер 11 отвечает, шестьсот сорок золотых! Что номер 69? Уважаемый посетитель колеблется! Никак не может решить, поднимать ли руку. Что же, похоже, борьба подошла к концу. Шестьсот сорок раз!

- Ммм!!! – в это время возмущенно мычала Владислава, которую окутали микроскопические щупальца, не давая поднять руку.

Борьба происходила не в пользу призрака, Влад никак не ожидал, что у этой извращенки окажется столько силы, чтобы не только успешно бороться с захватом тентаклей, но медленно тянуть конечность вверх.

- Успокойся, пожалуйста, - появилось на маленькой табличке. Причинять вред своей женской половинке не хотелось, но еще две ставки и от их богатства осталось бы одно воспоминание.

- М… - девушка затихла и кивнула, намекая, что ее можно отпустить.

Это было ошибкой. Едва хватка тентаклей ослабла, Владислава вырвалась вперед, к балкону ложи, и вскинула руку.

- Шестьсот сорок золотых три… И номер 69 отвечает! Одна тысяча триста двадцать золотых! Я невольно задаюсь вопросом, может эти потенциальные покупатели знают об этом лоте чего-то, чего не знаем мы?

Невольный вопрос лорда Грида произвел эффект разорвавшейся бомбы. Люди, затихшие было после продажи легендарного комплекта, тут же подключились к торгам, так что насколько вопрос на самом деле был просчитанным ходом – мог сказать только сам управляющий, который с легкой улыбкой продолжал шоу.

- И номер 11 вновь поднимает ставку! Две с половиной тысячи золотых! Кто-нибудь ответит? Номер 69? К сожалению, похоже, что он нас покинул.

В это время Влада вела неравную борьбу с тентаклями, которые повалили девушку на пол и замотали в плотный кокон.

- Две с половиной тысячи раз! Два! Три! Продано номеру 11. Поздравляем! На этом наш аукцион завершен, всем спасибо за участие!

- Я на тебя обиделась! – заявила Владислава первым делом, когда ее выпустили из заточения.

- Ну будет вам, - мягко улыбнулась Сестра Мария, пытаясь ее утешить. – Ваш фамильяр действовал из лучших побуждений.

- Никто и ничто не может вставать между мной и копьями! – заявила девушка и раздался громкий хлопок. Это эктоплазменный японский веер все-таки шарахнул женскую половинку проклятой души по макушке. Призрак и девушка сердито уставились друг на друга.

- Я подожду на улице, - написал Владислав и черный огонек провалился сквозь пол, к немалому удивлению немногочисленных зрителей, наблюдавших за невольным выяснением отношений.

Владислава несколько секунд буравила взглядом пол, словно хотела прожечь в нем дыру, а затем тяжело вздохнула и почесала ноющую макушку.

- Да, это на нас не похоже, - признала она.

- Может, расскажете? – полюбопытствовала монахиня.

- На самом деле, рассказывать особо нечего, - начала Владислава, когда они расположились в комнате, в которую им должны были принести вырученные деньги и артефакты. – Из-за особенностей класса у меня есть неконтролируемая страсть к копьям. Стоит мне увидеть что-то с длинным древком и разум отключается, единственное мое желание – заполучить Прелесть себе. Если бы меня не спеленали, я действительно могла спустить все деньги на это копье. И даже больше.

- Владислава, вы же понимаете, что даже на сотню золотых можно купить несколько тысяч копий? – после задумчивого молчания спросила Мария и с удивлением посмотрела на изменившееся лицо девушки. – Что-то не так?

- Десять тысяч люстр, - пробормотала Влада. – Я дура.

- Говорят, что признание своих проблем это первый шаг к исправлению, - похлопала ее по плечу монашка. Она не издевалась, она действительно думала настолько положительно.

- Простите за ожидание, - в комнату вошел лорд Грид в сопровождении секретаря и нескольких слуг, которые с натугой втащили несколько тяжелых мешков. – Потребовалось время, чтобы пересчитать и собрать необходимую сумму. Две тысячи четыреста золотых монет сумма продажи ваших артефактов. С учетом комиссии и вашей покупки, получилось одна тысяча девятьсот шестьдесят золотых монет. И ваш артефакт.

Управляющий аукционного дома сделал знак рукой, и секретарь протянула небольшую подушку, на которой лежали цилиндр-рукоятка и перчатка.

- Я бы остался на интересный разговор, но, к сожалению, возникли некоторые сложности с другими клиентами.

- Что-то случилось? – полюбопытствовала Влада.

- Какие-то неразумные личности попытались украсть комплект легендарного ранга. Политика нашего аукционного дома гласит, что мы должны четко дать понять ворам и их нанимателям, какие их ждут последствия, - лорд Грид вежливо поклонился и вышел из комнаты.

- Да, это вам, - секретарь протянула небольшую записку и вышла следом, оставив их наедине.

А Владислава развернула бумажку и невольно сглотнула, прочитав содержимое.

- Что там?

- «Если хочешь получить копье, приходи по указанному адресу» и карта города.

- Значит, от номера 11? – задумалась Мария. - Тот человек заплатил огромные деньги за артефакт, зачем теперь предлагать копье тебе?

- Не знаю, - покачала головой Влада. – Но пойти я обязана.

- Прямо сейчас?

Она прикрыла глаза, прислушиваясь к ощущениям.

- К счастью нет, вне прямой видимости я еще могу себя контролировать. Но мысль об этом теперь постоянно висит на границе сознания, и вряд ли получится забыть.

- Нелегко вам, - монахиня закрепила перчатку на левой руке и теперь задумалась, куда девать цилиндр меча, ведь на ее мини-платье не было даже крохотного пояска. Перекинув его в левую руку, она без видимых усилий подхватила мешок с золотом. – Возвращаемся?

- Да, - Владислава аналогичным движением подняла свою ношу и девушки, цокая каблучками, направились к выходу.

На улице они огляделись, не обнаружили Монстра-Спагетти и логично рассудили, что черный призрак темной ночью, если его обнаружат, будет воспринят неоднозначно и поэтому решили пойти в сторону гостиницы.

- Надо будет извиниться, - вздохнула Владислава и повернула голову на внезапный звук.

К их ногам подкатилось два сферических камешка. Прежде чем она успела что-то осознать, по телу молнией прошлось чувство сильной угрозы. А мощная вспышка ударила по глазам и ушам, лишая зрения и слуха. Что-то промелькнуло черным, и лишь по тактильным ощущениям Влада поняла, что это костюм среагировал на внезапное нападение и спешно оборачивался обратно в комбинезон. Снова вспышка угрозы, но оглушенная девушка никак не успела среагировать на мощный удар по затылку и рухнула на землю.

- Контакт!

- Подавляющий огонь!

Раздались сухие щелчки автоматных очередей. Сквозь постепенно проясняющее зрение Влада видела очень странную картину. Как по улице идут две фигуры в черной военной униформе с автоматами наизготовку и поливают огнем черный огонек. От полного уничтожения его спасал лишь сплетенный из тентаклей плотный щит, который весь дрожал под градом энергетических шариков. А сама оглушенная девушка почувствовала, как ее рывком подняли за руки, беря в болевой захват.

- Крепкий, - цокнула звонким девчачьим голосом одна из черных фигур рядом, буквально появившаяся из неоткуда. – Вали его! Прикрываем!

Двое из трех нападавших продолжили поливать призрака огнем, а третий потянулся к подствольному гранатомету.

- [Святая граната Антиоха], - пробормотал штурмовик и нажал на спусковой крючок. С легким свистом из подствольника вылетел сияющий белым светом заряд и устремился к призраку. Чувства мгновенно подсказали – Владислав не выдержит силы этого снаряда, его не просто порвет на эктоплазму, а развеет по всем слоям реальности.

- А… - не успела Влада открыть рот для крика, как мимо нее пронеслось Нечто.

И снаряд застыл в воздухе.

- Э? – раздался удивленный звук от всех участников конфликта.

- Кш! – пропел рождающийся плазменный клинок и мерное гудение от удара рассекло воздух, где секунду назад был скрытник врага. Но тот успел отпрыгнуть и раствориться в ночи, отделавшись лишь срезанным стволом винтовки. Надо было отдать врагу должное – автоматчики мгновенно развернулись и открыли огонь по новой цели.

- Кшшшш!

Та самая странная пластина, которая крепилась к перчатке, сейчас неподвижно зависла в воздухе как раз между стрелками и Владиславой, а повторный звук был от раскрывшегося плазменного щита огромных размеров. Энергетические шарики просто бесследно потонули в новой преграде, и огонь прекратился, в виду полной бесполезности.

На несколько секунд на поле боя повисла тишина, нарушаемая лишь плавным гудением плазменных потоков.

- Взум! – с легким гулом пластина вернулась на свое законное место, зависнув на небольшом расстоянии от перчатки, и уменьшив размеры поля до комфортных для ближнего боя размеров.

- [Между гневом и спокойствием есть решимость. 

Между страхом и могуществом есть понимание. 

Между смертью и бессмертием есть развитие. 

Между Светом и Тьмой есть мы.]

Мягкий женский голос, доносящийся из-за щита, обычно полный спокойствия и доброты, сейчас сочился силой и величием, когда декламировал строки древней молитвы своему Богу.

- Мария Стархилер, Паладин Ордена Тетраграмматона. Атакую.

http://tl.rulate.ru/book/7925/217443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за главы!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Автор м.б. абонемент? И извините если предлагал 😥
Развернуть
#
Почти потёк с концовки!!!
Развернуть
#
Неплохо. А комиссия у акционного дома дикая 300 золотом(
Развернуть
#
10%
Развернуть
#
Граната Анти-ох-а- xD. Спасибо за новые главы.
Развернуть
#
Один я мурашками обошёлся от молитвы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Каскад, ну не грусти, нам тоже "плохо"(тут было слово начинающееся на Ху, а кончающееся на во, там ещё посередине буква ё, но теперь скорее всего комент не пропустят). Начался учебный год, у всех пока что только учеба на уме (это только потом у всех всё будет на отъ..ись), поэтому ни коментов, ни активности нет. Твои главы это... Ну... Блин... Слов просто нет как круто. Плюс неудобно как-то через несколько дней после всех писать что-либо. Поэтому все молчат и ставят спасибо, ведь ты говорил что это важно для тебя. А ты и твоё произведение важны для нас. Не обижайся и не грусти, позязя ^_^
Развернуть
#
Мда, комментарий из разряда (почувствуй себя свиньей). Нет я правда искренне благодарен за скрашенную поездку в маршрутке, и завтра/послезавтра буду покупать главы, это и будет моей благодарностью
Развернуть
#
Всмысле? Тут нет и не было никаких обвинений или подтекстов. Просто говорю почему мало коментов и подбадривают автора (надеюсь на это). А по поводу покупок, не у всех есть возможность тратить деньги, даже такие казалось бы небольшие, даже не смотря на всё своё желание, бывают ситуации когда денег просто нет, совсем. Попробуй смотреть на вещи с разных сторон и из разных положений, это иногда помогает понимать других людей.
Развернуть
#
Сотня!
Развернуть
#
Автор!
Развернуть
#
Я решил подождать 101. Вот теперь открыто.
Развернуть
#
Как говорил синий глюк: Служители богов (это я от себя) страааааасшные!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку