Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 19. В бездну, имя которой - женское декольте. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 19. В бездну, имя которой - женское декольте.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он очнулся. Страх, паника, растерянность. Что это было? Система, может ты намекнешь?

 

***

Познавший Пустоту - далеко тебя занесло, смертный, очень далеко и очень глубоко. К сожалению, ничем, кроме титула и полагающейся способности, Пустота больше одарить не может.

Наследие Войда - способность божественного ранга. Описание эффекта доступно только Богам, обладателям Божественной оценки или другой способности Божественного ранга. Фраза-активатор - [Пустота не принадлежит никому].

ПыСы. Да, хреново быть тобой. Сходи в гости еще раз и требуй компенсацию.

***

 

Владислав перечитал сообщение трижды. Затем подлетел к ближайшей стене. Активировал Психокинез. И с разлета об нее стукнулся, затем еще раз, еще и еще.

Ха.

Ха.

Ха.

Я. МАТЬ. ВАШУ. ПРИЗРАК! Я. НЕ. УМЕЮ. ГОВОРИТЬ!!!

Вскоре его опять отпустило. Перестанем имитировать страдания и подведем неутешительные итоги.

Он медитировал. И сконцентрировался до такой степени, что попал в очень глубокие дебри Астрала. И встретил там… что-то? Кого-то? Нечто? Богиню? Антропоморфное воплощение? Уже теплее. Пустоты. Призрак попробовал осознать эту мысль еще раз. Получалось все еще плохо. Мда, к такому смерть меня не подготовила, а жизнь тем более.

То, что встреча прошла довольно нормально, было заслугой исключительно медитативного состояния. Влад очень сомневался, что обычный человек спокойно может такое вынести и не сойти с ума. Заметка на будущее – рассказать о происшествии его женской половинке. Потому что, если вспомнить рассказ об ее опыте медитации, она тоже куда-то погружалась. А если с погружением возрастает шанс наткнуться на подобную хрень, то такие эксперименты лучше запечатать, желательно навсегда. Ему самому неимоверно повезло, что он смог вернуться.

Впрочем, попробуем не паниковать и посмотреть на это дело с другой стороны. А другая сторона зовется китайскими культиваторами. И вот тут все сложно, как с поиском черной кошки в черной комнате, особенно если животного там нет.

И как итог всей этой встречи Пустота одарила его странной способностью. Странной во всех смыслах – запечатанный эффект с божественным уровнем допуска. Нет, серьезно. Что, эта штука настолько мощная, что ей могут пользоваться только Боги? На кой черт она тогда мне? И вишенкой на торте была фраза-активатор. Призраку, который не умеет говорить.

Трижды ха-ха.

Впрочем, это гарантирует, если, а точнее, учитывая реалии этого мира - когда его прижмет и он подумает об использовании последнего шанса – ничего не получится. И это хорошо.

Что еще у нас хорошего? Глаза наконец-то дошли до одной способности, которую он получил при приземлении на эту планету.

 

***

Сверхзвуковой удар – способность редкого ранга. Позволяет ударить на скорости выше звука. Активация – разогнаться до сверхзвуковой скорости и ударить.

***

Спасибо, Капитан. Очередная бесполезная способность, выданная в качестве издевательства над проклятой душой. Хотя…

Призрак вытянул перед собой один отросток и сконцентрировался. Реактивный двигатель, при помощи которого он рухнул в это Подземелье, повторно представлять не хотелось. Пришлось пнуть фантазию, попутно задев творческое мышление. Несколько минут спустя он изучал плод их совместного творчества – отросток превратился в подобие длинной рыцарской перчатки, с одетым поверх браслетом из тонких трубочек.

Тестовый запуск. В перчатку и трубочки начала заливаться энергия. Когда мысленное табло накопителей показало полный заряд, Влад начал обратный отсчет.

Три.

Два.

Один.

Поехали.

Из трубочек выстрелило пламя вспышки, словно из огнестрельного ствола оружия. По сути, примерно так и было – Влад воспользовался образом обратной отдачи, когда герои из различных источников использовали подобную схему для ускорения ударов. И сейчас суммарной силы ускорения с лихвой хватало, чтобы выбросить реактивную перчатку вверх на скорости звука и даже быстрее – снаряд полетел со скоростью крупнокалиберной пули. А следом за перчаткой полетел и связанный с ней призрак.

Упс.

Призрак поспешно отключил Психокинез и стал полностью прозрачным. От барьеров Подземелья это конечно спасет не сильно, но, по крайней мере, не так неприятно, как на сверхзвуковой скорости влететь в стену. Вот только снаряд пролетел сквозь стену и даже не думал не во что врезаться.

Упс повторно.

Спустя пару секунд до Владислава дошло. Ядро Подземелья было отключено, следовательно, барьеры тоже не работают. Кое-как остановившись, он поспешно полетел обратно. Где его встретила разбуженная звуками эксперимента девушка.

- Камикадзе, - сонно выдала она заключение, прочитав короткое объяснение, и снова укуталась в спальник.

Но пришлось приоткрыть глаз обратно в ответ на приставания тентаклей.

- По прямой линии тут до первого гнезда гоблинов всего несколько минут лету. Я быстро на разведку и обратно.

- Ладно, - Влада явно была согласна на что угодно, лишь бы её оставили в покое. Типичный я по утрам. Поэтому он знал, что если потормошить еще немного, то проснется злой демон с низким давлением. И будет убивать всех причастных и невиновных. Чаще всего страдали будильники.

Призрак влетел в стену. Ощущения были забавными, он все также видел-ощущал всё на определенном расстоянии, но не видел сквозь стены. Зато стоило мысленно «закрыть глаза», как наступала полная темнота. Совершенно непонятно, как это всё работает.

Зато проверил Сверхзвуковой удар. Условно испытания можно назвать успешными, но вот полезность способности была относительной, если только упорными тренировками не сделать реактивный запуск автоматической процедурой. В принципе это возможно, но отсутствие массы у нематериального призрака сильно влияло на эффективность приема. Так что пока щупальца были куда практичнее и удобней.

За этими размышлениями Влад влетел в одну из малых пещер гнезда гоблинов, которое он зачистил самым первым. Там всё еще лежали обнаженные женские тела разной степени побитости. Простите, девушки, но вам придется еще помучаться на этой грешной земле, потому что убивать вас я не собираюсь. Проверив тела на предмет целостности и сохранности, призрак скользнул к выходу из пещеры, гадая про себя, что же стало с той спасенной дроу.

В большой пещере он обнаружил крайне неожиданный сюрприз. Спасенная дроу оказалась жива и невредима. И продолжала лежать на том же самом месте, где он проводил лечение. Але, дамочка, сколько можно спать?

Хоть он и стал бестелесным призраком, но понятие о красоте осталось где-то в глубине души. И поэтому, бросив оценивающий взгляд на фигурку, он не мог не отметить красоты темной эльфийки. Идеальные «песочные часы», с крутыми бедрами, тонкой талией и тяжелой грудью. Одета она была в добротный брючный костюм, частично порванный, видимо в пылу драки. Высокие сапоги, окованные металлом, обтягивающие упругую попку брюки, белая рубашка-блузка с верхней шнуровкой-декольте. Вырез открывал вид на приличного размера сиськи, типа прикрытых распустившейся шелковой лентой. Красивый вид. Но, пока лежит, точный размер понять сложно. Исключительно любопытства ради, несколько щупалец обернулись вокруг тела дроу, оценивая формы на ощупь. Влад аж завис, анализируя ощущения от прикосновений. Здесь мягонько, тут упруго, а вот тут вообще ништяк, интересно, это что такое я трогаю?

 

***

Внимание!

Уровень навыка «Владение тентаклями» повышен до 2го Уровня!

***

 

А? Что? Владислав слегка охреневшим взглядом увидел, как тентакли, заметно увеличившиеся в количестве и размерах, уже успели поднять тело в воздух, распять его в соблазнительной позе и начали снимать с нее одежду. И вот в таком положении и замерли, словно кот, тыривший мясо со стола, оказался застигнут включенным светом на кухне.

Тааааак. А ну брысь! Фу! Брось няшку! И нечего мне тут показывать на эти прекрасные голые сиськи в полуспущенной рубашке. Нельзя, я сказал! Будете плохо себя вести, засуну в задницу огра, и посмотрим тогда на вашу самодеятельность!

Угроза подействовала, Влад вернул осознанный контроль над щупальцами, и мысленно выдохнул. Не хватало еще, чтобы у него начались проблемы с собственными эктоплазменными конечностями. Осторожно поправляя одежду, он все-таки не удержался и напоследок обернул щупальца вокруг груди, делая два замера. Мягонькие и упругие. Несомненно, сиськи это артефакт божественного ранга, вершина творчества Создателя, раз даже призраки могут оценить их мощь и красоту. Кхм, не отвлекаемся. Так-так, из щупалец конечно хреновый эталонный измеритель, но субъективно разница между двумя измерениями примерно сантиметров семнадцать, что дает нам прекрасный в своей гармоничности третий размер. А если добавить погрешность и откормить, то и даже третий с половинкой.

Только у меня все равно больше. Тьфу. В смысле у моей женской половинки все равно больше. Но все равно тьфу.

Дроу так и не очнулась, даже когда он бережно положил ее обратно. Впрочем, это даже к лучшему. А то проснется, увидит непонятную хрень с тентаклями и попробуй потом объяснить, что ты ее на самом деле спас от участи куда более худшей. Нет, дотащим до Влады, а там пусть она объясняется за двоих.

Владислав мысленно вздохнул, бросив последний взгляд на мирно спящую фигурку дроу, быстро проверил оставшиеся мелкие пещеры и поспешил обратно.

http://tl.rulate.ru/book/7925/160515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
надо правильно разбудить спящую красавицу
Развернуть
#
Убили слова про няшку)))
Мммимими)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку