Читать Мир Бездны / Проклятый: Глава 17. Учимся отдыхать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Мир Бездны / Проклятый: Глава 17. Учимся отдыхать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Спасибо, - отсмеявшись, сказала девушка, с облегчением откидываясь на землю. И тут же охнула от боли.

- Вот тебе и неуязвимый мифический ранг, - заметил призрак. – Надо осмотреть. Раздевайся.

- Ай, - поморщилась девушка, когда Влад, рассматривая огромную гематому на месте удара, тыкнул в нее щупальцем.

- Ребра вроде целы, удивительно, - сделал предварительный вывод он, осмотрев и другое место, которым она приложилась об стену. – Не знаю, может дело в искусственном теле, может в характеристиках, может в артефакте, который блокировал часть урона. Можно попробовать влить энергии, чтобы ускорить восстановление.

- Давай, - согласилась девушка.

Огонек сделал круг по пещере, высасывая тела до состояния праха. Да, противно, но сейчас могла пригодиться каждая капля. Закончив, огонек навис над девушкой, прицеливаясь тентаклями.

- Только ты, это, - она отвела взгляд и смущенно пробормотала. – Будь нежен, это мой первый раз.

Шутки у меня иногда очень глупые, понял Владислав, сдерживая желание огреть ехидну веером по голове.

- В смысле первый раз, когда меня протыкают.

Лежачих не бьют, тем более девушек. Спокойно. И над ранеными издеваться нельзя.

- И тентакли тоже в первый раз.

А раненым значит можно?

- Прекращай, - появилось на табличке, и Влада озорно показала кончик языка.

Воткнув несколько щупалец в центры манотоков вблизи мест ранений, Владислав начал выпускать энергию, направляя ее в поврежденные места. Кто-то с классом целителя наверняка бы справился быстрее и эффективнее, но выбирать не приходилось.

- Спи, - предложил он, закончив.

Владислава кивнула – бой оказался намного более выматывающим, чем она ожидала. Еще по мозгам сильно били обновления Системы, требовалось время и отдых, чтобы разложить все знания по полочкам.  Наскоро перекусив, она завернулась в спальник, которым обратился костюм.

- Я почти забыла, - вдруг вспомнила девушка. – Принесешь мне?

Влад поначалу не понял, о чем речь, но быстро сообразил и засомневался, хочет ли он видеть то, что случится после.

- Пожалуйста, - жалобно протянула Влад, видя колебания призрака.

Призрак взмахнул тентаклями в знак сдачи и отлетел в сторону. Через короткое время он вернулся, и рядом с девушкой приземлилась нагината, а следом алебарда огра.

Владислава с радостным писком вынырнула из спальника и ухватилась за игрушки. На этот раз она не спешила и в полной мере насладилась процессом. Сперва она провела по древку пальчиком, эротично облизав его после. Нежно погладив дерево, она схватилась за древко рукой и несколько секунд молчала, мелко подрагивая от нахлынувших ощущений. И это была только нагината. То, что она вытворяла с алебардой, Влад хотел поскорее забыть, для собственного душевного спокойствия.

- Это было охрененно, - выдохнула Владислава, откинувшись обратно на разложенный скомкавшийся спальник. И эти частые вдохи-выдохи, пока полуголая, оставшаяся в одном нижнем белье, девушка пыталась отдышаться, невозможно было интерпретировать неправильно. Да, его женская половинка только что кончила. От огромного копья. Нет слов, одни эмоции.

- [Моя прелесть], - прошептала Влада, отправляя алебарду в Коллекцию, и лениво потянулась, усталая, но довольная. – Влад…

- Да?

- Это было ужасно, да? – серьезным тоном спросила она. - Я стала чокнутой извращенкой.

 Призрак серьезно задумался над вопросом.

- Всё в порядке, - написал он после некоторых размышлений.

Если отбросить погасшие эмоции, то это действительно так. Возможно даже лучше. Он и в прошлой жизни не был наивным романтиком, смущающимся при виде голой девушки. И знал, что в любой стрессовой ситуации лучшим быстрым лекарством были алкоголь и секс. Вот только прошлое тело категорически не переносило спирт и запах табачного дыма. И если девушка унаследовала старые привычки, то с ношением этого костюма вечной девы жизнь становится совсем тоскливой. Что грозило развиться в нервный срыв и серьезную поломку психики и личности. Так что это внезапно свалившееся хобби, за счет извращенных побочных эффектов, получило дополнительное преимущество в качестве средства разрядки. А с остальным разберется время и разговоры с понимающим человеком. Благо один такой теперь постоянно рядом.

- Спасибо, - улыбнулась девушка, пришедшая к аналогичным выводам. Да, теперь они не одни.

Стоило ей закрыть глаза, как она практически мгновенно уснула. Костюм аккуратно укрыл хозяйку, запаковался в спальный кокон, и распустил целую сеть свободных нитей в качестве охранной сигнализации, со всей серьезностью подходя к защите неприкосновенности «богини». Удобно, ничего не скажешь.

Владислав решил заняться оставшимися делами. А именно, проверил мелкие пещеры. К его изрядному облегчению, пленных женщин он не обнаружил. Значит, личный гарем, о котором упоминал огр, находится в главном гнезде. Лишний повод туда наведаться и поставлять тентаклей во все отверстия. Гоблинам, не женщинам. Здесь же, судя по отсутствию женщин и сокровищ, но присутствию эволюционировавших монстров и своеобразных казарм, располагалось что-то вроде тренировочной площадки и пункта сбора.

На этом срочные дела закончились, и Владислав оказался предоставлен самому себе. Можно выдохнуть и, нет, не скучать в ожидании. Теперь, когда дышащий в спину белый и пушистый зверек наконец-то отстал, можно перестать плыть по течению. И начать думать.

Призрак завис в пространстве и активно заработал эктоплазменным веществом. Он поочередно перебрал все произошедшие с ним события и подверг их тщательному осмыслению.

Итак, он умер. Умер из-за Харона, бога-перевозчика из древнегреческих мифов. Вот только этот Перевозчик оказался не мифом, а тем самым японским грузовиком, из-под колес которого он спас нескольких школьников. И тем самым получил божественную черную метку. Обстоятельства самой смерти, к слову, Владислав помнил очень смутно. Но умер точно не самой легкой смертью, судя по множеству призрачных мурашек, которые табуном пробежались по черному огоньку.

Блин, мама явно расстроится. Хоть он и был тем еще оболтусом, выбравшим свой путь и почти не поддерживавшим контакт с семьей, но никто из родителей не хочет умирать позже своих детей. Сашка, Миша, Катя – полагаюсь на вас, поддержите наших стариков. Интересно, а сдержит ли та самоуверенная деваха опрометчивое обещание «у нас будут дети только через твой труп»? Ведь тот вклад в Банк Жидкостей он сделал заранее. Это он уже никогда не узнает.

Что еще? Некие абстрактные Боги отправляют в этот мир Героев, снабжая их сверхмощными артефактами и способностями. Зачем? Воевать с демонами? Если на поверхности действует хотя бы десяток таких героев, то всего пары лет должно быть достаточно, чтобы раскачаться и победить любого противника. Но поток не прекращается. А это странно. Варианты? Демоны все еще сильнее героев и сохраняется баланс сил. Наиболее простая и логичная версия, но в текущих условиях ее не проверить.

Скольких героев он вообще встретил? Посчитаем. Идиот, который утащил с собой вниз Распределяющую девушку, как назвал ее про себя Влад. Четыре героини, бесследно пропавшие из лагеря. И три «героини» в пещере гоблинов. Итого восемь человек. А что говорят свидетельства семи из них? Одна жизнь, одна смерть. Большинство попаданцев не успевает понять, что это не игра, да, им повезло, погибнув, обрести ту же личность, но условия остались теми же. И погибают, несмотря на свои мошеннические способности. Как говорится, выживает не самая сильная особь, а самая приспособленная. А те, кто это понял или смог выжить, в гробу и белых тапочках видели смерть за чужую страну и чужие идеалы. Смотались куда-нибудь на край света, построили домик у озера и живут, не зная забот. Остаются только самые принципиальные и отмороженные, во всех смыслах, личности. И еще герои типа «перерождение», которые с детства пропитывались соответствующей пропагандой. Еще там могли сработать и геройские сценарии – набег монстров на родную деревню, и прочие шаблонные ходы. Добавим то, что здесь существует несколько рас, соответственно несколько различных стран, и Владислав очень сомневался, что они согласны с политикой расовой терпимости.

Что еще? Другая сторона. Такемичи Кема. Первый человек, которого он убил здесь. К счастью, самые пессимистические ожидания Владислава не сбылись. Человек так просто не меняется, и затворник-хикикомори даже в другом мире с большой долей вероятности останется асоциальной личностью, не способной на захват мира. Вопрос еще можно сформировать так – если ты жаждешь власти, славы и могущества, то почему в прошлой жизни ты не управляющий хедж-фонда? Так что, спасибо вам, Боги, что присылаете азиатов. Со стороны японских школьников сложно ожидать темного гения, который захочет уничтожить мир.

Хоть это и паршивый мир. В нем нет жизни, нет развития, нет будущего. Печально как-то. Надо сделать перерыв от грустных размышлений.

http://tl.rulate.ru/book/7925/157706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
По-моему, ГГ не совсем прав.
Желающим величия мог в прежней жизни не выпасть - или не успеть выпасть, попадает-то в основном молодёжь - шанс на успешный старт.
Развернуть
#
Он может высосать энергию из земли! Земля- это тоже живой организм, в каком то смысле и благодаря этому источнику он может сразу стать имбой среди имбирь и богом среди богов)
Развернуть
#
Если судить по ВПНТ, то за подобную попытку сработают защитные алгоритмы системы, что выжгут его душу. И да, мана идет от душ, а не планеты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку