Читать Развивающиеся / Магия программирования: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

И вот я лежу на земле во круг слышу пение птиц и думаю, всё таки хорошо видеть небо, а не бесконечную тьму. Ну что стоит посмотреть что я такое по мнению системы. Статус! 

Статус: 

Расса: Развивающийся 

Пол: М 

Уровень сущности: Классификация не доступна... 

Уровень: 1 

Опыт: 0/100 

Класс: Программист 

 

Основные характеристики: 

Сила: 15 Ну вы сильнее чем должен быть программист... 

Ловкость: 6 Не увернутся от летящей в вас железяки, легко! 

Выносливость: 9 Пробежать пару километров вы сможете. 

Интеллект: 25 Ум ваш конёк, конечно если сила не помогла... 

Мудрость: 10 Вы прожили одну жизнь, но слишком не долго. 

Дополнительные характеристики: 

Скорость мышления: 10 Стандарт обычного человека 

Скорость реакции: 11 Иногда вы можете поймать что то брошенное в вас. 

Удача: 3 Не увернутся от летящей в вас железяки шанс появления которой равен почти нулю, легко! 

Свободные очки: 0 

 

Энергия: 7295 (рег. 1-0.01 в сутки) 

Жизнь: 100/100 (рег. 1 в час) 

Мана: 250/250 (рег. 1 в час) 

 

Достижения: 

Развивающийся - Само название вашей рассы порождает дрожь у высших сущностей, вашу сущность невозможно отнести к определённому рангу, вашу сущность нельзя уничтожить. 

Игрок - Вы заключили договор и получили систему, вам даны навыки разум игрока, тело игрока. 

Смерть не конец - Вы успешно пережили одну из смерть побывав там куда не стремятся, сопротивление магии смерти повышено на 10%. 

 

Навыки: 

Разум игрока(Мах) - У игрока должны быть плюсы? Теперь на вас не действует магия подчинения. 

Тело игрока(Мах)  - Это игра или как? Ваше тело преобразовано в соответствии с системой, любой урон полученный вашим телом преобразуется в числовое значение, вы будете жить пока у вас есть жизни. 

Программирование(1) - В чём отличие компиляции от интерпретации, вы знаете ответ, повышает скорость изучения различных языков и составления алгоритмов на 10%. 

Очков навыка: 0. 

Ну в принципе что то подобного я и ожидал, только без приписок от системы, ну да посмеяться иногда тоже надо. Кстати как я понял стандарт для человека это 10 в любой из характеристик. Ну что можно сказать, я везунчик, конечно в обратную сторону. Ну и количество этой так называемой энергии понятно, видимо осталось в наследство от прожитых почти двух десятков лет. А теперь думаю хватит валятся и глазеть на небо и пора вставать осмотреться. Ну что можно сказать, типичный лес, только вот парящие в далеке острова размером примерно несколько квадратных километров напрягают. Если такая  хрень упадёт будет большой бум. 

Разглядывая этот остров внезапно почти на весь обзор вылезло: 

Навык приобретён действием: 

Анализ - Позволяет получать информацию об объекте просто взглянув на него, количество информации растём по мере улучшения навыка. 

Не так не пойдёт, нужно настроить эту систему под себя, программист я или погулять вышел! Вся настройка системы заняла часа пол, сколько там всего ух. Один магазин чего стоит, я залип в него на минут десять пока изучал ассортимент, и знаете, что я понял? Донат это зло! Теперь я понял, почему плата за контракт составляет всего 1%, ведь в магазине продаются такие вещи, что не купить их очень сложно. Вот например один из товаров, компьютер, серьёзно! Ваклоруш поставил в продажу комп для программиста, и цену за него выставил в размере 5000 энергии. Для сравнения я нашёл там свободные очки характеристик за 1000 и очки навыков за 3000. Ну и различная мелочь в виде оружия навыков и т.д., да там же продаются миры! Правда и стоит это столько, что мне можно только мечтать. 

А теперь пора уже хоть что то делать, а то сижу тут как истукан почти час. Вот только что? Понятия не имею, где я оказался или где ближайшая разумная жизнь. Ну что придётся немного потратиться, захожу в магазин и ищу что то что может мне помочь. 

Малый набор выживания: 100 энергии 

Включает в себя воду и еду на 3 дня, 2 зелья малого лечения, базовые инструменты для выживания на дикой местности(нож, топорик, котёл, компас, тренога для котла, спички), спальник. 

То что нужно в лесу, хоть и дорого. Ну хоть появился я в этом мире в нормальной одежде, а не голышом. Только нужно ещё найти оружие для себя, это всё таки лес и возможно дикий. 

Пистолет М9: 1000 энергии 

Beretta M9 — самозарядный пистолет под патрон 9×19 мм Парабеллум. Идёт в комплекте с заряженной обоймой. 

 

Обойма к пистолету М9: 100 энергии 

Содержит заполненную десятипатронную обойму для пистолета Beretta M9. 

 

Коробка патронов 9×19 мм Парабеллум: 300 энергии 

Коробка с патронами в которой находится 50 патронов калибра 9×19. 

 

Почему, беретта? Всё просто. Пм обладает слишком слабой пробивной силой, а всё что мощнее стоит гораздо дороже, а я и так всплакнул когда нажимал на покупку. И того я себе взял набор выживания, беретту, два магазина и коробку с патронами. Как хорошо, что мне не нужна кобура или рюкзак для всего этого. Один из главных плюсов игрока, это пространственный карман или инвентарь. Который кстати безграничен. Всё вместе вышло 1600 энергии, которые я зарабатывал несколько лет пред идущей жизни. Достал компас, вы спросите, а как компас может помочь в другом мире? Ведь расположение магнитных полей другое, на что я отвечу а мне не важно как они расположены, главное, что они есть, и можно выбрать направление и придерживаться его. Ведь в лесу очень просто заблудится и сбиться с курса, а уж что север располагается не там где должен, это не проблема. А теперь вперёд! 

Спустя несколько часов монотонного передвижения на север, впереди показался просвет между деревьев. Пройдя ещё сотню метров, я вышел на небольшую поляну с радиусом примерно  10 метров. Так как солнце уже подходило к горизонту я решил, что это будет лучшее место для ночёвки. Достал топорик и пошёл искать сушняк для костра. Пока рубил деревья получил навык. 

Навык приобретён действием: 

Обращение с рубящим оружием - Совершенствуя технику удара ваши атаки становятся сильнее, добавляет 1% урона с каждым уровнем навыка при использовании топоров, секир и другого оружия с рубящей атакой. 

Вернувшись на поляну лицезрел странную картину. Какая то смесь зайца и медведя грызло косточку размером с мою руку. Почему зайца и медведя? Да потому, что двух метровых зайцев с когтями и огромными зубами, сложно называть обычными. 

И вот я стою с топором в одной руке и парой  поленьев в другой и смотрю на эту тушу, а эта туша смотрит на меня, причём в этом взгляде я вижу гастрономический интерес. И пока эта туша смотрит на меня я смотрю её характеристики. 

 

Заяц людоед:  

Уровень: 15 

Жизнь: 700/700 

Мана: 10/10 

Ну что, удача видимо на моей стороне. Но дальше стоять смысла нет. Резко бросаю дрова и достаю из инвентаря беретту, и сразу же открываю огонь. Заяц заревел, причём рёвом он больше похож на мишку. Выпустив 10 патронов за несколько секунд увидел, что жизни у него осталось ещё больше половины. Заяц же сразу после первых выстрелов вскочил и прыжками стал быстро приближатьсяБросаю топорик, так как против этой шкуры использовать топорик самоубийство. Достаю вторую обойму из инвентаря при этом пустая обойма уже падает на землю. К моменту окончания перезарядки Заяц был уже в семи метрах ещё пару прыжков и в его меню появится очередная человечина. Начинаю стрелять по зайцу при этом пячусь в лес пытаясь укрыться за деревом. Выстрелив три раза отпрыгиваю  и стреляю ещё дважды. Заяц взревел но вместо очередного прыжка повалился и начал ползти. Отступив на пару метров прицеливаюсь, и выстреливаю оставшуюся часть обоймы в лицо зайца. 

Заяц людоед убит - Получено 150*5 опыта, 3 энергии 

Получен уровень. 

Получен уровень. 

Получен уровень. 

Текущий уровень: 4 

Опыт: 50/800 

Фух, ну хотя бы он не так живуч как медведь, хотя мало кто может пережить 20 выстрелов пусть, это всего лишь пистолет. А вот за энергию спасибо, не ожидал. 

Посмотрел по логу сколько урона наносит пистолет, и понял, что из первой обоймы я попал всего 4 раза. Вот что значит стрелять на вскидку, хорошо хоть в предыдущей жизни увлекался стрельбой и знаю как стрелять, а то боюсь я стал бы закуской. С такими мыслями я отправился подобрал обойму  перезарядил обе обоймы и убрал оружие в инвентарь. Ну что похоже у меня сегодня на ужин будет зайчатина. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/147183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Годно!
Развернуть
#
Автор, слово "раса" пишется с одной "С" - очень глаза режет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку