Читать Развивающиеся / Магия программирования: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Развивающиеся / Магия программирования: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот сижу я и думаю, зачем нужна эта так называемая жизнь? Правильно говорят, что жизнь страшная штука, от неё умирают.  Но всё таки чертовски обидно умереть в девятнадцать лет за один день дня рождения. Ах да вы же не знаете, позвольте представиться, Алексей Курочкин,  обычный русский студент, нда что то совсем по шаблону выходит, ладно просто студент, программист, причём не самый плохой, могу сказать, что у нас в универе все кто поступал на эту специальность программистами не являются. Ну вот как можно программировать не понимая, что происходит в программе. Ну ладно, сейчас это уже не особо важно, просто ещё один маленький косяк в копилку нашей системы образования и государства в целом.  

От чего я умер? Да всё банально до жути, не было ни каких грузовиков сбивших меня, да и с гопотой не пересекался. Просто взял и умер от удара по голове тяжёлым предметом упавшим с 8-этажа. Чтоб эту ленивую задницу, которая поленилась спуститься и вынести свои железяки на мусор, а не просто скинуть с балкона, поимели триста обезьян. 

И что же теперь, а вот ничего, мыслю значит существую. Думаю можно считать доказанной теорию о жизни после смерти. Но вот то, что происходит сейчас меня пугает. Вишу себе в чёрной пустоте, до боли напоминающей вакуум, ну и небольшая светящая точка в далеке. Хотя за прошедшие пару минут мне кажется, что она стала больше, а значит она приближается.  Да точно приближается причём довольно быстро. Поразмышляв на эту тему пару минут оглядел эту... непонятную сферу света которая начала превращаться в мужчину лет 30 с чёрными волосами и европейской внешностью. 

-Фух, еле нашёл вас. -Сказал этот чело... существо, со странной улыбкой на лице. 

-Позвольте представится, сущность 9 порядка Ваклоруш. 

Эм вот и местные подъехали, нужно  быть внимательным, раз меня искали, значит я кому то нужен. 

-ЗдравствуйтеВаклоруш, а собственно для чего вы меня искали? -Сказал я. 

-Ааа, вы первый раз значит умерли, что ж примите мои соболезнования, и поздравления, и не желаете ли поговорить в более комфортной обстановке. -Ответил он, а я подумал что весело у них тут, поздравлять со смертью. Но уже порядком надоело висеть в этой пустоте и нужно соглашаться. 

-Не откажусь, надоело знаете висеть здесь. - После этого, Ваклоруш взмахнул рукой и мы оказались в довольно просторной комнате с двумя креслами камином и столиком с чаем. 

-Присаживайтесь, думаю у нас будет о чём поговорить, во первых думаю вам стоит объяснить что происходит. 

-С радостью выслушаю ваш рассказ. -Ответил я на его слова, и опустился в одно из кресел, а он сел в кресло напротив. 

Далее состоялся занимательный рассказ в котором оказалось, что обычно сущности делятся на 10 рангов. Первый ранг, различные не разумные существа, начиная бактериями и заканчивая деревьями и животными. Второй ранг, существа обладающие разумом и способные говорить, созданные более высокими рангами. Третий ранг, существа которые могут управлять своей энергией начиная от управлением осознанного своим телом и заканчивая перераспределением питательных веществ. Четвёртый ранг,  существа которые могут влиять своей энергией на окружающий мир. Пятый ранг, этакий аналог супермена, способный подключатся к некой базе данных мира, похожей по описанию на, то как у нас описана ноосфера. Шестой ранг, так называемые боги миров, существа способные черпать энергию из других существ. Седьмой ранг, способны черпать энергию не только из других существ но и из своего мира. Восьмой ранг, часто называют творцами, потому как они могут создавать свои пласты реальности и перемещаться между своими творениями. Мой собеседник же способен перемещаться между различными измерениями и входить в чужие пласты реальности. Ну и наконец десятый ранг, его никто не видел, но все уверены в его существовании, ведь по сути это описание создателя всего. Никто его не видел, но он есть. Когда я спросил почему они считают, что он есть если его ни кто не видел, он просто ответил что это знание просто заложено в них. 

-То есть я являюсь достаточно низким рангом, чем же я привлёк такого как вы? -Задал я вопрос, который мучает меня  и вызывает не состыковки. 

-Видите ли, все существа могут быть созданы только существом с более высоким рангом. Но есть исключение, некоторые миры населятся теми кого никто не создавал, и откуда они появились загадка. Таких мы называем развивающийся, дело в том, что развивающиеся обладают великим потенциалом и бессмертным сознанием.  И способны достигать любого ранга. Вы как раз принадлежите к миру с такими существами. В этом и кроется причина такого обращения. Существует договор между развивающимися и высшими сущностями, по которому после смерти развивающегося кто то из высших должен встретить вас и убедиться, что это не первая ваша смерть, а если первая то ввести в курс дела и помочь с последующей реинкарнацией. Что собственно сейчас и происходит. 

-Ну это немного неожиданно, значит я смогу переродиться и вновь пожить? 

-Да если захотите конечно, но есть ряд ограничений, установленных самими развивающимися. Во первых, к сожалению вы не сможете вернутся в миры с другими развивающимися. Во вторых, согласно договору после первой смерти мы можем заключить договор об ускоренном развитии. Если кратко, то я помогаю вам побыстрей развиться, а вы в замен предоставляете мне около процента выделяемой вами энергии, в плоть до достижения 10 перерождений.  

-А какой смысл вам в одном проценте энергии, это же мизер по сравнению с вашим запасом? 

-О тут вы ошибаетесь, некоторые за восемь перерождений смогли достичь уровня энергии десятка сущностей моего ранга. А увеличение мой энергии даже на процент от текущего моего объёма, это очень ощутимая прибавка.  

-И в чём заключается ваша помощь?  

-Ну я предоставлю вам доступ к некой так называемой "системе"  и мы можем подобрать вам мир для развития. 

-Системе? Серьёзно? -Сказал я с чувством полного охреневания. 

-А что тут такого? Вы даже при первой жизни умудряетесь создать кучу миров, жаль только посетить и использовать их энергию не можете до определённого момента. Мы многое берём из ваших созданий, поэтому вы такие и уникальные. -Ответил он, а я подумал, что такое нельзя пропускать мимо. 

-Тогда предлагаю, перейти к контракту. -Ответил я в ожидании какой то подставы. 

-Прощу ознакомьтесь и распишитесь здесь и здесь, если согласны с условиями. -Ответил он и достав из кармана пиджака ручку и лист формата А4. 

И так, что тут написано. Ага я Алексей Курочкин, далее именуемый как Игрок обязан предоставить один процент от выделяемой энергии в течении десяти перерождений, в обмен сущность девятого ранга Ваклоруш далее именуемый как Системный администратор обязан предоставить мне доступ к системе с уровнем доступа Игрок и позволить выбирать миры  при первых десяти перерождениях. Так же при вливании дополнительной энергии далее именуемой как донат, возможно повышение ранга системы и доступ к некоторым ресурсам подробно описанных в разделе системы "магазин". С написанным выше согласен и обязуюсь исполнять данный договор. 

-Даже тут донат???!!! -Вскрикнул я когда прочитал достаточно простой контракт. 

-А вы как думали, вы сами думаю в курсе, что наибольшую прибыль приносит именно  донат в играх, да и я же уже говорил, что многие решения мы берём у таких как ваша расса. Как никак вы лично создали не мало игр. -Ответил на мой резкий вскрик спокойным голосом Ваклоруш. 

-Вполне резонно, тогда думаю этот контракт меня устраивает. -Сказал я и поставил свою роспись. 

-Тогда думаю мы можем приступить к выбору мира, а после выбора начнём интеграцию системы. И так где бы вы хотели пожить? 

-Знаете есть у меня одна идея, можно мне мир с магией, но при этом эта магия должна быть тесно связана с программированием, люблю знаете ли покодить. При этом хотелось бы не начинать свой путь в мире с пелёнок, не так давно стал всё таки совершеннолетним, и не хочу возвращаться в детство. 

-Ну это не проблема, удачи в новом мире, если будут вопросы по поводу договора пишите в тех поддержку, вам ответят. -Сказал он и исчез, вместе с комнатой а у меня перед глазами появилось. 

Установка системы... 

Встраивание в сущность... 

Распаковка каталогов... 

Инициализация меню настройки... 

Выберите мир для перерождения: 

1) Мир магии и программирования 

В связи с ограничениями выбор миров ограничен при первом перерождении. 

Ну что и ожидалось смотрим дальше. 

Мир выбран, настройте своё игровое тело: 

НУ тут изгаляться не стал взял за основу своё тело, такой большой детина под два метра ростом с чёрными волосами, карими глазами и размером со шкаф, что не ожидали увидеть такого программиста? Убавил с десяток кило веса, с которым с детства боролся, вот только вес не исчезал, а обрастал дополнительными мышцами. Вот кто скажет, что программист может спокойно поднять 140 килограммовую штангу, при родном весе в сто кг. Зато многие кто этого не понимали и пытались самоутвердится затем попадали в больницу. 

Сохранение параметров... 

Добро пожаловать в игру! 

Ну понеслась!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7908/146943

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Мда.. задумка, конечно, интересная, однако с пунктуацией (и местами орфографией) очевидные пробелы, особенно вначале. Стилистика вполне годная, посмотрим как дальше пойдет.)
Развернуть
#
Ну что, интересно, повсмотрим что дальше будет, и тут понкт в контракте можно добавить, просто не оговаривается то что будет после 10 перерождений, вдруг его душу на энергию пустят
Развернуть
#
Впервые вменяемая причина "помощи" при перерождении. Четко и логично. Мм.. Вкуснятина:) Только с русским реальные проблемы.
Развернуть
#
огонь
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну во первых иерархия - путь развития до нельзя приметивен и банален. А как же поинтересовался ролью энергии её ценностью. Получается гг отдаёт своё, не зная что, за то что хочет. На развод похоже, так как ценность энергии определённо высока, то хотя бы разобраться в этом стоило.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку