Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 11 (часть 6/6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 11 (часть 6/6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

⟐⟐⟐


"Оооххх…… получилось……!"


Увидев перед собой разлетевшуюся на кусочки скалу, Кёске неумышленно воскликнул о подступившего волнения.


Результат их специальной тренировки, во время которой они пытались осуществить 《Крест Триединства》, наконец, был достигнут. Поначалу поддержания баланса казалось невероятно сложным, но постепенно они привыкли к необходимым для выполнения движениям, что позволило им двигаться боле плавно. Поскольку они постепенно улучшали свой контроль, им удалось разбить целую скалу вдребезги. Разумеется, для разбивания камня было вполне достаточно Смутающего Потока, и хотя прорыв не был потрясающим, они смогли это сделать.

Когда ребята отменили слияние, закрепленная телом Рин броня, потеряв поддержку, просто рухнула на землю. После чего появилась у ног Кёске.


"Ураа, теперь мы точно справимся."


Рин находилась в приподнятом настроении, подпрыгивая на земле. Кёске тоже крепко сжал свою руку в кулак, словно подтверждая слова Рин, которая верила в успех.


"Ну, нам еще предстоит пройти долгий путь, поскольку нам по-прежнему не достает силы, если хотим выступить в качестве замены Гобаяши."

"Кёске, судя по твоим объяснениям, ты действительно серьезно отнесся к этому……"


Пробормотал Акира, говоря тихим голосом.


"Аах, думаю, необходимо появления нового лидера, чтобы класс успокоился. Кроме того, я считаю, что Когане более не может находиться на этой должности."

"Честно говоря, Утсуруги-кун уже начинает говорить уверенно, как лидер–"


Рин покачивалась со звуками *тапу-тапу*, беззаботно высказывая свое мнение. Однако увидев в углу своего зрения мрачного и уставившегося в одну точку Кёске, который издал странный вздох, они замолчали.


"Для меня это невозможно. Мне не быть лидером."

"Ну, безусловно так и есть. Более реалистично будет подтолкнуть к этому Рюзаки, а не заниматься этим самим."


За несколько дней до того, как Гобаяши покинул лабиринт, он обратился к Кёске с вопросом.


Как ты думаешь, кто лучше всего подходит на роль лидера в классе?


Услышав подобной вопрос, Кёске  назвал имя Рюзаки Кунихиро.


Он отвечал вовсе не основываясь на том факте, что Рюзаки был близким другом Гобаяши. В конце концов, в классе больше не было более хорошего человека, способного собрать вместе весь класс. Конечно, он был слишком нерешительным, рассуждал довольно наивно, однако она всегда пытался относиться ко всем по-доброму, кто бы перед ним не находился. Как бы то ни было, учитывая все факторы, он по-прежнему оставался наиболее подходящим на роль лидера человеком.


Конечно, у него тогда было недостаточно влияние и силы, поэтому чтобы компенсировать этот недостаток, нужны были помощники. До недавнего времени именно Гобаяши занимал эту позицию.


Однако теперь Кёске собирался выполнять эту роль.


"Что касается Когане, я по-прежнему считаю его своим другом, но…"


Катившиеся по земле доспехи наконец остановились, после чего Кёске поднял их и продолжил.


"Тем не менее я не могу оставить класс в его руках. Произошедшее с Сакумой может случиться и другими учениками."

"Честно говоря, я поражен твоей добротой. Однако я тоже не хочу, чтобы этот "выскочка" Когане продолжал в том же духе."


Что же, что-то вроде офицера и руководителя штаба, если спросить Акиру, именно такие должности будут занимать Кёске и Рюзаки. Как бы то ни было, стратегия по возвращению Рюзаки в позицию лидера класса в первую очередь ложилась именно на Акиру.

Хотя Кёске называл это стратегией, она была довольно простой по своей сути. Действуя в качестве Черного Рыцаря, они собирались вести за собой скелетов внутри лабиринта, словно подчиняясь приказам Рюзаки. Акира посчитал, что будет гораздо эффективнее, если как можно больше людей станут свидетелями происходящего. Скорее всего, сейчас многим не нравится диктаторские методы Когане. Поскольку Акира также присоединится к ним, шансы на победу действительно высоки.


"У-угу…… что-то вроде исправления социальной ситуации в классе."


Сказала веселым тоном прыгавшая под ногами Рин, потянувшись всем телом.


"Что-то вроде…… говоришь, но, Химемизу, ты ведь тоже принадлежала к лучшей группе класса, когда мы были людьми, не так ли?"

"Конечно же нет, Утсуруги-кун. Наверное, я просто человек, которого вовлекли во все эти сложные проблемы?"

"Не похоже на то."

"Думаешь–?"


Будучи человеком, Химемизу Рин была символом класса. Всегда веселая, беззаботная и добрая. Начиная с довольно симпатичного Рюзаки, другие парни и девушки из его компании тоже старались создать в классе более приятную для всех атмосферу, когда были на 2-м году обучения. Тогда ситуация стала сильно отличаться от 1-го года обучения, когда над некоторыми издевались.


Однако Акира рассмеялся.


"Не обманывайся этой оптимистичной маской Химемизу, Кёске. Она действительно упрямая. Как бы то ни было, они действительно пытались улучшить атмосферу в классе, поэтому я тоже сдерживал свой не самый лучший характер. Однако с тех пор как она стала слизью, её влияния на класса исчезло, это же касается и меня самого."


Сказав это, Акира посмотрел (хоть у него и  нет глаз) в сторону Кёске.


"Вы с ней чем-то похожи."

"Серьезно?"

"Серь-езно?"


Кёске наклонил голову, не понимая смысла слов Акиры, а Рин сформировала над головой знак вопроса.


Акира снова рассмеялся.


"Не, неважно. Пойдемте в столовую. Время пришло, Когане с его группой должны уйти."

"Хино-кун часто говорит 『ну, неважно』, не так ли~"

"Это его любимая фраза."

"Прекращай болтать лишнее, Кёске."


Акира попытался скрыть своей смущение. Кёске просто слегка пожал плечами, пока Рин тихонько посмеивалась *пфф-пфф*, слабо подрагивая.

 

⟐⟐⟐


На нижних уровнях лабиринта, 10-й этаж.


Именно здесь располагалось кладбище, поэтому в основном здесь обитали скелеты. Они никогда не выходили за пределы своей территории. Поскольку существовал естественный враг всех скелетов и верховный правитель нижних уровней лабиринта, невероятно огромный монстр-нежить, Король Мертвых.

Поскольку рост Короля Мертвых превышал 5 метров, да и само его тело было невероятно широким, он буквально был заперт на нижних этажах лабиринта, ведь не мог подняться по лестнице. Только этажи с 11-го до 15-го имели достаточно широкие и высокие лестницы, благодаря которым Король Мертвых и контролировал свою территорию.


Так должно было быть.


Скелеты, которые не любили охотиться и просто патрулировали окрестности 10-го этажа, обнаружили следы ужасного происшествия.


Разрушение лестницы. Точнее, разрушение стен и потолка лестницы, из-за чего проход практически завалило. Огромное количество обломков по-прежнему падали со стен и потолка лестничного прохода. Когда скелеты только обнаружили произошедшее, они недоумевающе наклонили свои головы, и лишь когда поняли смысл произошедшего, они начали трястись. Их тела дрожали, издавая звуки бьющихся друг о друга костей *ката-ката*.


Картина перед ними была ничем иным, как доказательством вторжения Короля Мертвых на 10-й этаж лабиринта, где они обитали.


Дрожащие скелеты стали обсуждать варианты дальнейших действий.


Тот эксцентричный бродячий скелет. Который ходил вместе со странными компаньонами, вроде Слизи, Сгустка Энергии, Суккуба, Гоблина и других странных существ, живущих на верхних этажах лабиринта. Тот эксцентричный скелет, который действительно вернулся живым после столкновения с ужасающим Королем Мертвых.


Если он возьмется за дело, то действительно сможет справиться с этим ужасающим монстром!


Согласившись с этой идеей, скелеты одновременно побежали.

http://tl.rulate.ru/book/79/545004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
не, ну правда, посмеялся - "Дрожащие скелеты стали обсуждать варианты дальнейших действий"
Развернуть
#
не, ну миленько же (:
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку