Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 11 (часть 2/6) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 11 (часть 2/6)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

⟐⟐⟐


~~~~~От Лица Сакумы~~~~~


Впервые я, Сачико Сакума, встретила Кёске одним зимним днем, когда мы еще были на первом году старшей школы.


Когда мы только поступили в старшую школу, я вступила в библиотечный комитет. Мне никогда не удавалось вписать в классную жизнь, поскольку я проводила перерывы между уроками за чтением, а после уроков отправлялась в библиотеку, где продолжала читать всевозможные книги…… в основном именно так проходил мой первый год в школе. Я никогда не думала, что читать книги скучно или одиноко. В старших классах я немного отстранилась ото всех, за исключением Аски Акаи и других моих друзей детства (еще двое человек), которые всегда заботились обо мне и частенько звали меня поиграть вместе.

Откровенно говоря, со времен средней школы время для меня словно остановилось. Однако именно в тот день произошло событие, после которого время вновь начало свое движение.


"Чегоо……? Её нет?"


 После школьных уроков я как обычно читала книжки в библиотеке, когда заметила, что нужной мне книги не оказалось на полке.

Меня это очень удивило, ведь её жанр был вовсе не популярным и сама книга не слишком известная, да и в библиотеку мало кто приходил. В конце концов, это же библиотека. Так что ничего странного, что кто-то мог её взять. С разбитым сердцем я невольно опустила плечи.


"Эммм… извините."


Именно в этот момент я услышала голос со стороны библиотечной стойки. Повернув голову, я двинулась в том направлении.

Прямо сейчас библиотекаря не было. А перед стойкой стол один из учеников нашей школы.


"Дааа, уже иду."


Будучи членом библиотечного комитета, я должна была выполнять обязанности библиотекаря, когда она отсутствовала, поэтому села за стойку. После чего этот ученик протянул мне книгу, которую хотел взять. Произошедшее слегка ошеломило меня.


3d6937f8bc1d67c4d6748e1f2ec15095.jpg


Высокий парень с безмятежным лицом протянул мне  книгу. Это была та самая книга, которую я только что искала! Это была детская книжка, которая больше не выпускалась, кроме того, когда я искала её обзоры в интернете, то положительных отзывов было не сказать что много. Тем не менее, мне было любопытно, поскольку эта книга тронула струны души читавших её.


"…… эмм?"

"Ах, извини!"


Взглянув на обложку книги, я слегка озадачилась и растерялась, но затем начала оформлять книгу на ученика. Если подумать об истории этой книги, её никто не трогал в течение последних десяти лет. Именно в тот день я хотела взять и почитать эту книгу!


Тогда же в моей голове начали возникать возмутительные мысли.

Я хотела донести свои намерения до этого парня, стоящего передо мной, сказав: 『Вообще-то я собиралась прочитать её』 или 『Пожалуйста, верни книгу поскорее!』 или даже 『Когда причитаешь, расскажи о своих впечатлениях!』 или вроде того……

Это были совсем не эгоистичные мысли, просто мне хотелось поговорить с первым человеком, мысли которого отчасти совпадали с моими, первым единомышленником.


Я подняла глаза и собиралась сказать ему что-нибудь. Однако так и не смогла пересилить себя.

Невозможно, я просто не могу.

Успокоившись, я продолжила процесс оформления книги, после чего резко спросила.

"Ты планируешь читать её? Эта книга……"

"Эээ?"

"Не так давно я специально переложила эту книгу. Не то чтобы меня это беспокоило. Мне просто любопытно, когда я случайно наткнулась на её описание в сети, но ничего не поделаешь, если ты собрался прочитать её. Я буду рада, если сможешь вернуть её в ближайшее время."

"Э, но…… эмм, э?"


Этот ученик…… погодите, нет, согласно читательскому билету, его зовут Утсуруги Кёске, схватил карточку и начал заполнять необходимую информацию, шурша ручкой по бумаге.


"Когда прочитаешь, расскажи мне о своих мыслях. Увидимся."


Заявив об этом Кёске, я покинула библиотечную стойку. Слова, которые я не могла высказать, сами вырвались из меня!

Когда Кёске покинула библиотеку, то я заметила еще одного ученика, который скорее всего был его другом, поскольку они обменялись приветствиями и пошли по коридору. Я же тем временем впилась взглядом в спину Кёске, который держал в руках мою книгу. Позже, когда я рассказала эту историю Акаи Аске, мы весело посмеялись над произошедшим. Хотя не похоже на "встречу", что описывались в современной манге.


Хотя не сказать, что действительно имело значение.


На следующей неделе книга, которую я хотела прочитать, вернулась на свое место, что позволило мне ознакомиться с её содержимым. Кроме того, Кёске сдержал свое обещание и оставил мне записку, что вернул взятую им книгу. Наконец, после школьных занятий он пришел в библиотеку, и я одолжила ему другие книги, после чего мы немного поговорили о нашем интересе к книгам. Было очень весело.

С того дня в жизни Сакумы Сачико появился лучик света.

http://tl.rulate.ru/book/79/539199

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку