Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 9 (часть 2/4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 9 (часть 2/4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

⟐⟐⟐

От Лица Рюзаки


В тот день я, Рюзаки Кунихиро, отправился в одиночку исследовать лабиринт. Гобаяши, всегда поддерживавшего меня, больше не было рядом.


После перерождения Драконидом меня ну никак нельзя было назвать слабым. Даже в одиночку я способен достичь пятого этажа лабиринта, опираясь исключительно на свои собственные силы, кроме того, мои превосходные защитные способности являются лучшими в классе. Полагаю, что даже Гобаяши и Когане не обладают подобной силой.

Именно поэтому никакого беспокойства по поводу исследования лабиринта в одиночку у меня не возникало.


Однако мне немного одиноко.


До начала "Поездки" я был председателем класса, и все прекрасно понимали мое положение. Изредка Гобаяши говорил, что я слишком тщеславен, однако никаких проблем по этому поводу я не видел.

Какие чувства и эмоции испытывают все ученики в классе? Их хобби и привычки, манеры поведения. Будучи лидером класса, я знал об этом в мельчайших подробностях, поэтому мог спокойно остановить надвигающуюся ссору до момента её начала.


Однако, если подумать о словах Гобаяши насчет "моей тщеславности".


Честно говоря, ситуация оказалась невероятно глупой.


В результате, я все потерял. В данный момент осталась лишь пустая оболочка.

Недавно я случайно привел своих одноклассников на более низкие уровни лабиринта. Хотя в результате этого никто не погиб, они потеряли веру в меня, как лидера класса, и восстановить свой авторитет не представлялось мне возможным. Маска превосходства лидера исчезла, оставив после лишь глупую деревянную куклу.


Перед тем, как покинуть наш класс, Гобаяши отправился со мной на исследование лабиринта.


Он совершенно ничего не говорил. Возможно ли, что ему просто противно было присматривать за мной? Тогда меня уже все покинули, поэтому вполне возможно, что так всё и было.

Если всё именно так, то ничего удивительного. Мы совершенно разные. Гобаяши действительно хороший и славный парень. Если необходимо сделать что-либо, он прикладывает все усилия, чтобы добиться желаемого. Было бы неплохо, вернись он и воспользуйся своими лучшими качествами, чтобы стать лидером класса.


Я просто не способен вест за собой класс.


Остается лишь насмехнуться над своими потугами.


Незрелость, нерешительность и показуха. Когда я увидел в своем табеле успеваемости запись {Такой добрый мальчик}, я действительно был рад. Именно тщеславность и излишняя самоуверенность привели к такой плачевной ситуации.


Продвигаясь по коридорам лабиринта, я услышал чей-то веселый голос. После чего спрятался.


Мужские голоса принадлежали Роперу (Веревочник) и двум близким друзьям Вашио (Грифон) и Хакубе (Единорог). Из девушек были Кумосаки (Арахна) и Кикино (Кикимора). И разумеется, во главе группы находился……


"Когане……"


Его имя просочилось из моего рта.


Как только Гобаяши ушел, Когане окончательно заручился поддержкой всего класса и буквально возглавил его. Хотя я лишь наблюдал за происходящим, но чувствовал себя довольно болезненно. Поскольку Когане угнетал слабых и поощрял тех, кто ему нравился. Разумеется, сильнее всего в подобной ситуации доставалось именно мне, ведь раньше место лидера занимал я.

Более того, даже к своим бывшим друзьям, Утсуруги Кёске и Хино Акире, он относился чрезмерно грубо. Они не обращали на это никакого внимания, но теперь Когане очевидно смотрел на них свысока и старался держаться подальше.


В довершении всего, он упрямо и без устали продолжает пытаться уговорить Сакуму Сачико встречаться.


Мне прекрасно известно, что Сакума влюблена в Кёске. Поэтому я старался максимально уважать её чувства и пытался защитить Сакуму. Это же касалось и Когане, когда мы только оказались здесь. Более того, если бы Сакума рассказал мне о своих чувствах к Кёске, я бы ни за что не проболтался. Кстати говоря, изначально Когане был влюблен и Химемизу Рин, однако вскоре его предпочтения изменились.

Тем не менее, несмотря на нежелание Сакумы связываться с ним, Когане продолжал свои упорные попытки "соблазнить" её.

Я никогда не думал о том, что Сакума внезапно обрела невероятную красоту и очаровательное тело, способное пленить сердце любого парня. Однако представляя, как Когане кладет свои руки на плечи и бедра Сакумы, а также запускает свои руки ей в волосы, я чувствовал отвращение. Довольно неприятное чувство, но именно этого желал Когане.


В последнее время он немного поубавил темп, тем не менее, все прекрасно понимали, что он нацелился на Сакуму.


"Нууу, Коганеее. Прекрати!"


Кья-кья, раздался довольно игривый голос одноклассницы.


Когане обнял Кумосаки за бедра. Оказавшись в этом мире, она стала Арахной, поэтому нижняя часть её тела была паучьей. Подобному тому, как Когане пытался вести себя с Сакумой, он приблизился к Кумосаки и начал шептать.


"Ну-ну, не обманывай себя. Меня совершенно не волнует, что нижняя часть твоего тела паучья. Я просто могу представить времена, когда мы были людьми."

"Ууууаааааа…… грязный отаку!"

"Отшилииии….. Когане отшилиииии……"


Вашио и Хакуба рассмеялись, пока остальные спокойно двигались вперед. Поскольку я находился не слишком близко, всего разговора мне услышать не удалось, да и не хотелось.


"Заткнииись…… Всё потому, что я девственник, да? Потому что я отаку и у меня нет подружки, да? Ну, мне будет достаточно твоей груди. Поэтому… Кумосаки-са……"


Используя свои комплексы в качестве оправдания, Когане начал смеяться. Немногим раньше мне казалось, что он постепенно растет. Однако сейчас, не знаю почему, но я почувствовал ненависть и отвращение. 


"Не-ет. Я сказал, прекрати…… Пост…, серьезно, Когане…… Я же с-сказала, хватиииит!"


Когане приблизился к верхней части тела Кумосаки. Я видел, как она отбивалась от его домогательств, мои кулаки непроизвольно сжались.

Кумосаки действовала в точности, как Сакума. Если ей действительно не нравилось поведение и приставания Когане, необходимо было прекратить это. Даже если сейчас я не лидер класса, я по-прежнему мужчина.


"Прекрати, Когане."


Сделав несколько шагов вперед, я вышел из-за стены и громко попросил его остановиться. В этот момент вся группа посмотрела в мою сторону.


"Кумосаки сказала, что ей не нравится, не так ли?"


Некоторое время стояла мертвая тишина. Группа обменялась взглядами, после чего вновь повернулась ко мне. Я продолжал также решительно смотреть на Когане. Плевать, хотят они посмеяться надо мной или злятся. Ведь я уверен, что поступая правильно.


"Хааа―――……"


Первым, что я услышал в ответ, был вздох. После чего Вашио и Хакуба холодно посмотрели на меня.

Когане слегка почесал голову, словно смутился.


"Эй, Рюзаки…… Неужели ты совершенно не способен прочитать настроение……?"


Ну, хоть я и был уверен в сказанном, ребята начали посмеиваться, даже не скрывая этого.


"Что такое? Кумосаки ведь не нравилось это……"

"Но ведь она не говорила ничего подобного. Кумосаки совершенно не смущалась."


Взглянув на Кумосаки, я заметил ярко-красное лицо, которое она пыталась скрыть. С другой стороны, взгляд Кикино буквально был наполнен презрением. Когане снова нежно обнял её за плечи.


"Извини, Кумосаки."

"Н-нет…… это моя вина, прости……"


Увидев подобное развитие событий, я наконец осознал. После чего опустил голову, растерявшись.


"Ах, эм, это…… Извините, виноват. Я……"

"Забудь, всё нормально."


Ответил Когане холодным тоном.


"Мне просто не нужны твои извинения. Все прекрасно знают, какой ты человек. Ну, что сделано, то сделано."


Когане отдалился от Кумосаки, осмотрев остальных ребят из своей группы.


"Ситуация разрешилась. Что будем делать дальше?"


Услышав его вопрос, Вашио и Хакуба обменялись взглядами.


"Думаю, можно возвращаться назад……"

"Разве не хочешь спуститься ниже? Всё будет в порядке. Мы же с легкостью зачистили 5-й этаж, без каких-либо проблем……"

"Ах…… действительно. Тогда пойдемте на 6-й этаж. Хоть там и появляются огромные крокодилы, но их немного. Буду отвлекать их на себя, пока Ропер и Кумосаки обездвижат их, после чего сможем атаковать все вместе. Думаю, проблем возникнуть не должно."

"Определенно! Крокодиловое мясо очень вкусное!"

"Тогда, пойдемте……"


Они пришли к единому решению и отправились дальше. Совершенно не обращая внимания на меня, они просто продолжили дружески болтать, двигаясь в направлении 6-го этажа. Постепенно отступая назад, я уперся спиной в стену и медленно опустился на землю.


Я идиот, да?


Какой же я лидер и вообще мужчина?

Тогда что считать правильным?


В конце концов, разве не похож я на обычного клоуна? Крепко сжал руку в кулак, я ударил им по стене. После чего осознал, что слезы без моего ведома собрались в уголках глаз.

Когане отлично справляется. По крайней мере, лучше меня.


Я ведь не завидую Когане, верно?

Может ли быть, что из-за угрозы моему положения, я оцениваю все его действия через призму неприязни?


Возможно, я ошибался всё это время, и Сакуме на самом деле больше нравился Когане, чем не нравился. Кроме того, Утсуруги и Хино могут по-прежнему дружить с ним. Неужели я лишь пытаюсь оправдать свою обиду на него подобными мыслями?


Во всем виноваты мио собственные эмоции. Бесполезный клоун.


Фу-фуфу…… ахахахахахахахаха……"


Какой же я идиот.


Рюзаки Кунихиро разрыдался и одновременно громко смеялся, продолжая сидеть на холодном полу лабиринта.

http://tl.rulate.ru/book/79/496838

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жалко его...
Развернуть
#
Да. Хотя не очень.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку