Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 8 (часть 3/4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 8 (часть 3/4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

⟐⟐⟐


В последующие несколько дней, каким бы странным это ни показалось, никаких серьезных изменений в классе не произошло.


Самой большой переменой оказалось изменения отношения к бывшему председателю комитета Кунихиро Рюзаки. После произошедшего недавно конфликта с Когане стало очевидно, что взгляды одноклассников, направленные на Рюзаки, явно выражали смесь презрения и насмешек. Все чувствовали это, хотя никто не высказывал свои мысли вслух, поэтому установилась подобная ситуация. Среди учеников стали возникать вопросы, достоин ли Рюзаки продолжать оставаться лидером класса.

Тем не менее, Рюзаки продолжал удерживать позицию лидера, поскольку Гобаяши, обладавший весомым влиянием, поддерживал его.


Класс продолжал формально следовать за Рюзаки, поскольку Гобаяши был его другом и заступился за него. Однако и Рюзаки и Гобаяши прекрасно понимала, что демонстрируемое ими уважение, скорее всего, является простой формальностью и не подкреплено ничем.

Тем не менее, класс продолжал придерживаться решений Рюзаки. Подобное поведение было вызвано отсутствием человека, способного воспротивиться мнению довольно пугающего Гобаяши, поэтому никто не переступал эту черту и не пытался выйти вперед. По всей видимости, ребята по-прежнему не до конца осознавали, что после "перемещения в другой мир" им необходимо постараться выжить. Поэтому многие ученики просто передали бремя руководства Рюзаки, продолжая избегать каких-либо существенных изменений.


Другими словами, поскольку они продолжали следовать за Рюзаки, то просто переложили на него всю ответственность. Именно из-за подобного бессознательного поведения учеников Рюзаки продолжил оставаться лидером.


Естественно, некоторые ученики намеревались перехватить позицию лидера.


Это был Когане.


Поскольку Рюзаки не удалось отстоять свою позицию по время конфликта в столовой, авторитет Когане среди учеников класса сильно возрос. Двое ребят из бывшего окружения Рюзаки, Вашио (Грифон) и Хакуба (Единорог), перешли на сторону Когане, поэтому вокруг него стала формироваться довольно большая группа.

Только Гобаяши и его довольно влиятельная позиция не позволили Когане попытаться занять позицию лидера.


В конце концов, Когане просто не мог пойти против Гобаяши. Поскольку Гобаяши был одним из немногих, кто мог полноценно конкурировать в силе с Когане, откровенно говоря, Когане просто не смог бы одолеть Гобаяши. Поскольку тот был 3-х метровым Огром, обладающим огромной силой, кроме того, в прошлой жизни он также находился на вершине иерархии класса и обладал сильной харизмой.


Даже если бы Когане, который стал довольно сильным после перерождения, попытался каким-то образом оскорбить Рюзаки вместе с другими учениками, одного взгляда Гобаяши было бы достаточно, чтобы заставить замолчать всю группу.

За последние несколько дней действия Когане были действительно впечатляющими, более того, его стали поддерживать и другие ребята. Вот только попытайся он силой скинуть Рюзаки с позиции лидера, Гобаяши определенно остановит его.


Текущее состояние класса продолжало удерживаться одним лишь авторитетом Гобаяши.

 

⟐⟐⟐


"Спасибо за еду!!"


Гобу Кавахара вновь покинул столовую в своей энергичной манере вместе с Окумурой. Естественно, позабыв убрать за собой столовые приборы и посуду.


Рин, Кёске и Акира сидели в углу столовой, наблюдая за происходящим.

Рюзаки находился прямо в центре столовой. После чего обратился веселым голосом к присутствующим одноклассникам.


"Ах, давайте попробуем найти побольше еды в лабиринте после обеда? Что скажете?!"


На мгновение столовую заполнила гробовая тишина. Взгляды всех присутствующих были направлены на Рюзаки.

Никто не проронил ни слова после заданного им вопроса. Однако нельзя было назвать это спокойным обдумыванием. Рюзаки пытался найти себе людей в группу. Если никто не захочет сопровождать его, он также не сможет пойти в лабиринт. В столовой витала понятная атмосфера, что никто не хотел отправляться на исследование. Рин и Кёске инстинктивно собирались подняться, однако Акира остановил их.


"Сейчас не самое лучшее время, чтобы выделяться."


Прошептал Акира тихим голосом.


"Но если мы оставим всё как есть, для Рюзаки все может закончиться не лучшим образом."

"Такова одна из обязанностей представителя класса. Никто ведь силой не принуждал его к этой должности, это его собственный выбор, не так ли?"

"Ах, значит ли это, что в обязанности Рин должен входить вынос мусора и поливка цветов…?"


Пока проходил этот разговор, настроение класса лишь ухудшалось.

Должно быть, Рюзаки прекрасно осознавал свою текущую позицию. Никто больше не желала следовать за ним. Хотя, если посчитать с точки зрения лидера, не было необходимости просить кого-либо о помощи, нужно было просто поставить их перед фактом. Оставшись без ответа со стороны учащихся, сейчас Рюзаки походил на клоуна.


"Но это действительно падение Рюзаки."

 

Слова Акиры были хладнокровны.


"Если бы он правильно всё рассудил и имел мужество подавить распространяющиеся среди учеников мнения, то никогда бы не оказался в подобной ситуации. Совершенно неважно, насколько сильным он стал после реинкарнации."


Такова одна из точек зрения на текущую ситуацию, и она не лишена смысла. В конце концов, нынешнее положение дел является результатом собственных поступков и нерешительности Рюзаки.

Если бы Акира произнес немного больше, то пересек бы безопасную зону, и в конечном итоге его слова посчитали бы критикой. Тем не менее, такова действительность.


*гатан*, поднялась сидевшая в углу столовой девушка.

Во рту она держала куриную кость, а её распущенные белые волосы  покачивались из стороны в сторону в такт шагам, украшения девушки, прикрепленные к немного измененной униформе их бывшей школы, также покачивались и постукивались друг о друга. Как и королева класса, её внешность после перерождения в большей части осталась прежней. "Особая ученица".


"И-Инугами……"

Произнес Рюзаки, словно она спасла его.


"Ты хочешь пойти со мной?"


Когда он произнес эти слова, собачьи уши Инугами Хибики (Вервольф) дернулись, затем последовал недовольный голос.


"Нет. Я охочусь в одиночку. Группа лишь отвлекает."


Ну, Кёске подумал, что этого и следовало ожидать. Еще до инцидента с перерождением, Инугами Хибики всегда была одинокой волчицей. Скорее всего, она испытывает определенное чувство солидарности к Сугиуре, которой она передает добытые ингредиенты для приготовления пищи, однако Кёске никогда не видел, чтобы она общалась с другими, должно быть, ей немного одиноко. Хотя ничего не изменилось в сравнении с прошлым миром.

Хулиганка и преступница. Именно такой считали Инугами. Вокруг неё витала атмосфера, схожая с аурой Акаи, однако они больше походили на кошку с собакой, поскольку старались не сталкиваться друг с другом.


Инугами покинула столовую, пока навешанные украшения на измененной школьной униформе постукивали в такт её шагам.


Между находившимися в столовой девушками послышались смешки, они улыбались. Похоже, они вернулись к своей привычной болтовне. Когда столовая вновь оживилась, никто даже не обращал внимания на Рюзаки.

Рюзаки огорчился и с опущенными плечами вернулся в угол столовой.


"Э-эй, Рюзаки……"


Будучи больше не в состоянии стоять в сторонке, Кёске обратился к нему.


"Аах, Утсуруги……"

"Если ты не против, давай отправимся вместе……?"

"Нет, не против, просто……"


Драконьи глаза Рюзаки напоминали мертвую ящерицу, но он улыбнулся.


"Мы с Гобаяши уже договорились отправиться позже…… но спасибо, Утсуруги."


Какой хороший парень, подумал Кёске.


Вскоре после этого в столовую с громким смехом вошла группа ребят. Это была группа Когане.

Когане, Ропер, Вашио, Хакуба с другие ребята дружески болтали, когда взгляды всех в столовой направились на них.


"Ах… слушайте……!"


С озорной и доброй улыбкой Когане подошел к месту, где несколько минут назад стоял Рюзаки, и громко объявил.


"Мы собираемся отправиться на 5-й этаж, чтобы поохотиться, может, кто-то хочет пойти вместе с нами? Особенно надеюсь на девушек…!"


Столовая наполнилась шумом. Хотя это произошло не из-за игнорирования предложения Когане. Скорее, ученики мужского пола горько улыбались, пока девчонки обменивались фразами вроде "Может, нам пойти?" и подобными. Реакция класса на предложение Рюзаки и Когане существенно отличалась.


"Ах…… Тогда, можно мне пойти……?"


Одна ученица подняла руку. Это вызвало волновой эффект, в результате которого еще 2, затем три девушки подняли руки. 


"Отлично, решено! Кикино-сан, ты впервые пойдешь на 5-й этаж?"

"Ах, да…… будет слишком хлопотно?"

"Всё в порядке, в порядке. Ведь  там будем мы, всё будет легко.  Мы защитим тебя! В отличие от какой-то ящерицы, которая почти бесполезна."


Услышав эти слова, Вашио и банда засмеялись, демонстрируя кривые усмешки. От услышанного Рюзаки лишь сильнее впадал в депрессию.


"У меня плохое предчувствие насчет Когане-куна……"


Пробормотала Рин, раскрывая своё дурное предчувствие.


"Похоже, Когане изменился……"


Кёске согласился с её словами. Его слова прозвучали с примесью одиночества, после чего Акира добавил свою часть.


"Кёске, это парень всегда был таким, с самого начала."

http://tl.rulate.ru/book/79/478724

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Кажется тут ошибка в названии главы.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Да, гг всё же заметил, пока его лицом пару раз не тыкнули, удивительно!
Развернуть
#
+
поразительно
Развернуть
#
Ошеломительно
Развернуть
#
Вообще, даже если ему жалко Рюзаки - это не значит что надо брать на себя ответственность за него и идти под его руководство, несмотря на бывшие разногласия в мировоззрениях
Развернуть
#
Хм. Кажется, у Акиры есть мозги. Вообще прикольный перс
Развернуть
#
Походу, я ради него читаю, хехе
Развернуть
#
В этой троице всё гармонично. Акира "мозги", Кёске "каркас", Рин "мыщцы"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку