Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 6 (часть 1/3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 6 (часть 1/3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Спасательная Операция


Появившийся на 11-м этаже монстр оказался 5-ти метровым гигантом.


Даже по сравнению с Огром Гобаяши, который был ростом около 3-х метров, 5-ти метровый монстр выглядел невероятно внушительно. Поразительно огромные темно-красные выпирающие мышцы, 6 рук и 2 лица. Вокруг этого монстра витал отвратительный запах разложения, а в каждой руке находилось по огромному мечу. Одного лишь вида этого ужасного грозного монстра достаточно, чтобы ошеломить любого. Хотя обладающие боевым опытом ребята привыкли к различным монстрам, остальные же мгновенно запаниковали.

Именно об этом рассказал Когане.

Доблестно вставшими на защиту своих одноклассников были Гобаяши и Цуруги, в то время как Сакума и Рюзаки пытались организовать остальных. Вызывающий страх внешний вид был не единственной способностью этого огромного монстра. Всего одного удара мечом оказалось достаточно, чтобы на земле и стенах пещеры появились глубоки трещины, а ударная волна отбросила стоявших неподалеку Сакуму и Цуруги.


Ученики в панике бросились обратно к лестнице, ведущей на 10-й этаж. Тем не менее, на 10-м этаже также обитало немалое количество сильных монстров, что делало его довольно опасным местом.

Потерявшие голову от неожиданного нападения, ребята просто пытались прорваться обратно, не обращая внимания на своих одноклассников.

Кроме того, монстры оказались весьма хитрыми. Поскольку для сражения с монстрами объединились лишь четыре человека, а остальные просто пытались убежать, не обращая внимания на окружение, монстры сконцентрировались на легкой добыче. Цуруги первая подверглась нападению монстров, поэтому Гобаяши попытался направиться к ней на помощь, однако Сакума остановила его.


"Гобаяши-кун, Когане-кун, пожалуйста...... помогите остальным."


Поскольку не обладавшие боевым опытом ученики подверглись панике и просто убегали, нужно было помочь им безопасно добраться до базы. Рюзаки и Гобаяши, эти двое просто необходимы для управления классом. Гобаяши сперва колебался, размышляя над сложившейся ситуаций, но в конце концов уступил Сакуме. Он посчитал это правильным решением.


Сакума и Цуруги задерживали огромного монстра, а Рюзаки и Гобаяши помогали убегавшим ребятам.


"Мы ведь не можем оставить их здесь!"


Рюзаки не собирался бросать своих одноклассников, оставляя их в лабиринте, однако Гобаяши силой потянул его за собой, схватив за руку. Сейчас не было времени выслушивать его оптимистичные варианты и пытаться убедить его в правильности такого решения. Необходимо было выбрать меньшее из двух зол, принимая во внимание возможное потери. Ситуация действительно не оставляла времени на размышления.


Первым делом Гобаяши и Когане нужно было успокоить запаниковавших одноклассников, после чего подниматься на верхние этажи, направляясь обратно на базу. В результате, всё-таки удалось благополучно добраться до лагеря, не потеряв никого из ребят.


Тем не менее, Сакума и Цуруги по-прежнему не смогли вернуться с нижних уровней лабиринта.


Рюзаки, находившийся в шоковом состоянии, нервничал из-за произошедшего, а Когане выплеснул весь накопившийся гнев на него. Именно такова была ситуация.

Исходя из предварительных планов, они должны были остановиться на 10-м этаже лабиринта, однако отсутствие опасности на первых этажах создало легкую атмосферу, поэтому некоторые хотели пойти дальше, на что Рюзаки согласился. Тем не менее, неправильно взваливать всю ответственность на него. При переходе с 10-го на 11-й этаж сложность лабиринта резко возросла, подобного никто не мог предсказать. Поэтому, поскольку 10-й этаж оказался довольно простым, они стали слишком самоуверенны.


Однако именно решение Рюзаки подвергло опасности весь класс, не говоря уже о Сакуме и Цуруги, так и оставшихся в глубине лабиринта.


"Теперь все понятно, Рюзаки! Ты слишком слаб, кричишь о правильности решения, а Саччан сейчас......"

"Достаточно, Когане."


Не в силах больше наблюдать за перепалкой, Гобаяши остановил Когане.


"Ну что, Гобаяши! Снова собираешься принять сторону Рюзаки?!"

"Я же сказал, хватит, Когане."

"Ууу......"


Бросив на Гобаяши пристальный взгляд, Когане, наконец, замолчал. Всего секунду назад, Когане, которого в прошлом мире практически не было видно и слышно, достаточно громко отчитывал Рюзаки, но сейчас вновь стал робким.


"Ладно, послушайте меня."


Заговорила Королева Акаи, переродившаяся вампиршей. Она единственная спокойно сидела за столом и занималась своими ногтями.


"Вы не можете скидывать всю вину на Рюзаки. Когане, Гобаяши и даже Сачи. Подобное могло случиться с любым."


Королева Акаи привлекла внимание учеников, говоря Сачи, она имела в виду Сакуму Сачики, все прекрасно понимали это.


Слова девушки оказались довольно суровыми. Она могла спокойно и прямо говорить подобное, поскольку была сторонним наблюдателем, не участвовавшим в походе в лабиринт. В этот момент Когане уставился на неё со злостью. Королева Акаи говорила крайне спокойно, продолжая поглядывать на свои ногти. Взгляд Когане совершенно не напугал девушку, она лишь взглянул на него и спросила.


"Что? Какие-то проблемы?"

"Нет, мы поняли тебя, Акаи."


Пока Когане с Акаи сверлили друг друга взглядами, Гобаяши решил сказать своё слово. Каоруко, которая молчала всё это время, согласилась с ним.


"Ничего не поделаешь. Мы не возлагаем вину на одного человека. Сейчас мы в первую очередь должны подумать, как помочь им."

"Вопрос в том, кто собирается отправиться в лабиринт и помочь?"


Гобаяши сложил руки на груди, осмотрев столовую.


Насколько стало понятно из рассказа, монстры на 11-м этаже намного сильнее. Таким образом, не обладающие достаточными способностями ребята станут лишь помехой. Кроме того, Сакума и Цуруги остались сдерживать невероятно сильного монстра, поэтому и остались позади. В конечно итоге, крайне сложно было принять обдуманное решение за такой короткий промежуток времени, особенно учитывая депрессивное состояние ребят, прекрасно осознававших тяжесть ситуации.


"Я пойду. Что насчет тебя Рюзаки?"


Гобаяши объявил о своем желании отправиться в лабиринт, после чего задал вопрос Рюзаки. Рюзаки поднял голову и попытался что-то ответить, однако его прервала Акаи.


"Погоди. Возникнет много проблем, если ты погибнешь."


Она рассуждала верно, однако высказывалась очень жестко и прямолинейно. После чего заявила.


"Я тоже пойду. Так что всё будет в порядке."

"Акаи?"

"Чего, что-то не так?"


Хотя услышать от Акаи подобные слова было крайне неожиданно, способности девушки были известны всем. Она действительно сильна, поэтому справится. После чего взгляд Гобаяши и Акаи направился к последнему сильнейшему ученику класса, Когане. Казалось, что он непременно отправится на спасение своих одноклассников, однако после резких слова Акаи, которые она сказал Рюзаки, Когане начал колебаться.


"Ну, ты не обязан отправляться с нами."


Сказав это, Акаи подула на ноготь. После чего продолжила хладнокровным голосом, даже не обращая внимания на самого Когане.


"Ты можешь сколько угодно говорить, насколько это важно для тебя, но не можешь решиться в сложной ситуации, не так ли? Ну, разумеется, хоть ты и стал Красавчиком, внутри ты остаешься старым Когане."

"Достаточно, Аска."

"Правда? Прости, Каору."


Каоруко сделала выговор Акаи, которая неожиданно кротко извинилась, но не перед Когане. Он пристально посмотрел на Акаи и собирался ответить, однако продолжал молчать, неспособный сказать и слова. Гобаяши тяжело вздохнул и посмотрел на Рюзаки, сидящего на земле и обхватившего колени руками. Рюзаки спрятался от взглядов, не в силах сказать что-либо.


"Ситуация очень серьезная, верно?"


Наблюдая за ситуация, пробормотала стоявшая позади Сугиура.


"Слушай, Утсуруги-кун...... чего?"


Повернув голову, она не обнаружил рядом с собой Кёске.


"Хино-кун? Сурарин? Чего, куда они делись......"


Хино Акира и Химемизу Рин также куда-то исчезли. Сугиура озадаченно наклонила голову с удивленным выражением.

http://tl.rulate.ru/book/79/415510

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку