Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 5 (часть 5/5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 5 (часть 5/5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)


После всего случившегося ребята решили вернуться на базу. На обратном пути они долго спорили, стоит ли рассказывать другим одноклассникам о ржавом тяжелом крейсере.


Кёске и Рин были согласны, что необходимо рассказать остальным.

Во всяком случае, возможно, именно это станет ключом к их старому миру. Как бы то ни было, существует вероятность, что этот крейсер поможет им вернуться обратно домой, поэтому, несмотря на несогласие с текущей обстановкой внутри коллектива, существование этого ржавого крейсера может помочь определиться с дальнейшими действиями.


Между тем Акира предлагал скрыть информацию о крейсере на какое-то время.

Впервые за долгое время их одноклассники, наконец, смогли спокойно жить на обустроенной базе. Если предоставить сейчас эту ненужную информацию и ввести в заблуждение, что существует путь домой, высока вероятность наступления настоящего хаоса, класс попросту может развалиться. Когда ситуация немного устаканится, тогда они смогут поделиться информацией без таких больших рисков.


"Кроме того, нынешний лидер класса крайне неуравновешен."

"Ты про Рюзаки-куна?"


Спросила Рин, на что Акира многозначительно кивнул.


"Я размышлял об это еще до перерождения, но у Рюзаки недостаточно лидерский качеств. Он обладает хорошими навыками общения и отличной физической формой, только и всего. Сложно сказать, что подобных навыков достаточно для выживания в этом мире."

"Акира, ты как всегда слишком критически смотришь на людей."


Небрежно пробормотал Кёске.


"Даже так, мне кажется, Рюзаки отлично подходит на роль лидера нашего класса."

"Ты слишком оптимистичен, Кёске."

"Но ладно... если ты так говоришь. Значит, нам будет лучше промолчать и ничего не рассказывать о тяжелом крейсере? Ты согласна, Химемизу?"

"Угу! Ничего не имею против!"


Таким образом, поскольку ребята пришли к соглашению, информация о тяжелом крейсере пока будет держаться в секрете.


Однако Кёске не понимал, почему Акира считает Рюзаки неуравновешенным. Насколько он знал, именно Рюзаки входил в сильнейшую группу класса, в которой также присутствовали Гобаяши, Когане и Сакума. Что важнее он также успел обзавестись репутацией "идеального" лидера. Кроме того, является огромным плюсом, что одноклассники по-прежнему прислушиваются к нему, ведь в противном случае, если кто-то не будет одобрять его решения, существует вероятность, что класс развалится на несколько групп.

Есть несколько ребят, которые вполне могли бы вести за собой остальных учеников. Среди девушек самой влиятельной является Каоруко, Гобаяши также мог бы возглавить класс и, наконец, Королева Акаи.

Вот только в данный момент Гобаяши не сможет принять на себя все трудности лидерства. Несмотря ни на что, он всегда будет лишь тенью Рюзаки. Короче говоря, Гобаяши не слишком годится на роль лидера с таким то характером.

Каоруко тоже не сможет. Несмотря на популярность и влиятельность в классе, после реинкарнации она испытала сильный шок, в результате чего немного замкнулась в себе и ходила подавленной.

Таким образом, остается только Акаи, вот только она ничего не сделала для класса, помимо защиты во время нападения монстров.


Принимая во внимание все обстоятельства, Кёске посчитал, что Рюзаки идеальный кандидат на роль лидера.


В конечном итоге, приложив немало усилий, ребята смогли добраться до скалистой местности, после чего отыскали лабиринт и вернулись на базу. Уставшие, собиравшиеся отдохнуть после сложного дня, они услышали крики из столовой.


".........?"

"Кёске."


Когда я озадаченно посмотрел в направлении столовой, Акира упрекнул меня.


"Лучше не лезь в чужие проблемы."

"Ноо, нельзя же просто закрыть на это глаза."

"...... Серьезно, ты..."


Акира последовал за Кёске, несмотря на своё недовольство, настоящий друг. Наблюдая за нашим разговором, Рин широко улыбнулась и засмеялась. Нет, она ведь теперь стала слизью, поэтому Кёске не мог определить, смеется она или нет, однако её тело начало дрожать странным образом. Это не означает, что тело выдавало всё эмоции девушки (вводило в заблуждение). Кёске прекрасно понимал это.


Когда они добрались до столовой, то услышали громкий визг.


"Как я уже говорил, это исключительно твоя ошибка!! Какого черта ты ведешь себя так высокомерно!!"


Тело Кёске неожиданно сжалось, Акира отреагировал подобным образом, поскольку владельцем голоса оказался человек, голос которого они слышали множество раз. Они обменялись взглядами.


"Этот голос......"

"Быть не может... Когане...?"


Другие одноклассники уже собрались и внимательно наблюдали за развитием ситуации.


Этот громкий голос действительно принадлежал Когане. Красивое лицо Высшего Эльфа Когане исказилось от гнева, когда он схватил Полудракона и поднял его в воздух. Рюзаки явно выглядел расстроенным. Ситуация вокруг также была крайне неспокойной. Гобаяши, Акаи и Каоруко также находились здесь, выделяясь среди остальных. Похоже, они не принимали чью-либо сторону.


"Я боялся, что это произойдет......"


Тихонько пробормотала Акира. Похоже, всё именно так, но Кёске никак не мог понять текущую ситуацию.


Поэтому решил спросить у находившегося ближе всего одноклассника.


"Эй, Вашио. Что случилось?"

"...... Тц."


Вашио лишь щелкнул, отвернувшись о Кёске. Похоже, Грифоны тоже могут так делать. Акира вздохнул еще сильнее.


"Неудачный выбор, Кёске."


Вашио ничего не рассказал, лишь нахмурился и отвернулся от Кёске. Однако Акира помахал Сугиуре, также наблюдавшей за развитием событий. Обычно яркая и радостная Сугиура не могла скрыть своего напряжения, когда подошла ближе.


"Рюзаки вместе с несколькими другими одноклассниками отправились на исследование Лабиринта, продвинувшись глубже, чем обычно, однако, похоже, встретили там сильного монстра."

"Неужели Рюзаки дал такой приказ......?"

"Угу. Похоже, изначально никто не собирался двигаться дальше, но Рюзаки принял окончательное решение пойти дальше."


Однако этого было недостаточно, чтобы Когане настолько разозлился и начал кричать, из чего можно сделать вывод, что существовала еще какая-то причина такого поведения, помимо опасности, которой Рюзаки подверг одноклассников. Еще какая-то причина.


Пока Кёске размышлял об этом, Сугиура сообщали им шокирующую информацию.


"Саччан и Цуруги-сан остались на нижних уровнях........."

http://tl.rulate.ru/book/79/408314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А почему она говорит "остались", а не "погибли"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку