Читать My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 5 (часть 2/5) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My entire class has been reincarnated – I became the weakest skeleton! / Весь Мой Класс Переродился – Я Стал Слабейшим Скелетом!: Глава 5 (часть 2/5)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

⟐⟐⟐


Проржавевший тяжелый крейсер. Ребятам довольно легко удалось найти путь, по которому можно пройти внутрь. Отверстие в корпусе корабля оказалось идеального размера, чтобы человеком мог спокойно пройти через него. Кёске задумался, было ли это отверстие нарочно проделано экипажем корабля, образовалось после попадания в корабль вражеской торпеды или по какой-то другой причине, однако сейчас никто не мог дать ответа.


"Похоже на дом с приведениями!"

"Химемизу, перестань кричать возле моих ушей......"


Каждый раз, когда Рин взволнованно поднимала свой голос, пронзительный крик отдавался в голове Кёске. Вот только у него же нет мозга. Так почему?


Естественно, что внутри крейсера было тускло, поэтому Акира стал живой заменой факелу. Ребята увидели куски металла собранные и ржавевшие в одной куче, которые также и валялись повсюду внутри корпуса корабля. Среди этой кучи металлолома валялось разнообразное оружие, которое когда-то было полезно, однако сейчас от него не было никакого толку.

Из трюма ребята отправились к палубе корабля, поднимаясь вверх уровень за уровнем. Вскоре они обнаружили похожее на коридор место. С каждой стороны этого коридора располагались ряды дверей, что и бросилось им в глаза.


"Это каюты моряков?"


Пробормотал Акира.


"Там может быть что-то полезное."


Рин кивнула.


"Думаете?"

"Э—, это же стандарт для РПГ! Затонувший корабль просто идеально подходит на роль подземелья!"

"Это не совсем затонувший корабль, и совсем не РПГ!"


После этого Кёске положил руку на ближайшую дверь и попытался открыть её.


"Мм......"


Дверь не сдвинулась с места. Тогда он попытался приложить еще больше усилий, однако ничего не получилось.


"Дверь слишком сильно проржавела, поэтому не открывается."

"Похоже на то."


В таком случае ожидать, что удастся открыть другие двери, также не стоит. Рин и Кёске двинулись дальше, после чего услышали громкий скрип. Конечно, на самом деле никаких признаков живых людей на корабле не было. В конце концов, на корабле никого не осталось. Однако, если никого не осталось, нужно хотя бы попытаться найти какие-нибудь подсказки, например, куда они направились или вроде того. Необходимо было отыскать судовой журнал или дневник капитана. Вот только, если двери в каюту открыть не получится, то и всяческая надежда найти что-либо исчезнет.


"Утсуруги-кун! В той каюте сломана дверь!"

"Я ведь уже говорил, не кричи так громко......"


Когда пронзительный шум раздался в его голове, Кёске направил взгляд в направлении, куда указывала Рин, протянув часть своего тела, словно щупальце. После чего увидел сломанную дверь, что позволит им войти.


"Похоже, это каюта капитана?"


Вновь пробормотал Акира.


"Тогда здесь может оказаться журнал!"


Радостно закричала Рин.

Время от времени Рин иногда буквально читала намерения Кёске, словно могла прочитать его мысли. Неужели таков был побочный эффект слияния или вроде того? Если так, тогда почему Кёске не был способен прочитать мысли Рин. Довольно несправедливое обстоятельство.


Ну, ничего не поделаешь.


Рин и Кёске снова двинулись вперед, направляясь к каюте капитана. Заглянув в тусклую комнату, следовавший позади Акира осветил комнату, после чего из уст троих ребят просочился вздох.


"Ах......"


Они увидели лежавший в комнате человеческий скелет.


Похоже, прошло уже довольно много времени с момента смерти. Поскольку от плоти не осталось и следа, там находились лишь человеческие кости. На нем была форма Японского Военного Флота. Рин даже не вскрикнула, возможно, потому что привыкла видеть перед собой скелет или потому, что сцена перед ней была слишком нереалистичной, поэтому она просто не смогла нормально воспринять увиденное перед собой? Задумался Кёске.


"Это Капитан-сан......"


Проговорила Рин, однако Акира лишь покачал головой.


"Хотя форма износилась, но по знакам отличия можно определить, что форма принадлежит лейтенанту. Капитан такого военного корабля, безусловно, должен быть званием не ниже полковника. Так что этот человек точно не капитан."

"Но это же капитанская каюта, верно?"

"Другими словами, по какой-то неизвестной нам причине капитан не стало. Поэтому этот человек взял на себя командование кораблем вместе предыдущего капитана."


Пробормотал Кёске сделав еще один шаг вперед. Поскольку находившийся перед ним скелет принадлежал человека, тогда существует определенная проблема. Кёске не понимал, почему эти военные не переворотились в монстров, как это произошло с ребятами? В таким случае, должно быть, они чувствовали себя беспомощными, даже учитывая находившееся на корабле оружие? Боеприпасы определенно не бесконечные. Кроме того, что произошло с лейтенантом, который взял на себя исполнение роли капитана корабля?


"Что нам делать, Утсуруги-кун?"

"... Единственное, что нам остается, это молиться за их души."


Однако они даже не могут быть похоронены на родине, поэтому даже такое желание не может быть исполнено.


"Кёске."


Акира внезапно обратился к Кёске с напряжением в голосе, что отличалось от прежнего.

http://tl.rulate.ru/book/79/400149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
?
Ну ладно....
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку