Читать Tales from 100ry / Рассказы: Призыв демона. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Tales from 100ry / Рассказы: Призыв демона.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Призыв демона.

(* - Давнишний рассказ, так что тапками не кидайтесь.)

Когда вспышка рассеялась, Гэджи с удивлением обнаружил, что находится в месте, напоминающем храм, с той лишь разницей, что здесь было мрачнее и торжественней, чем даже в королевском дворце в день бала. Довольный старикан в темных одеяниях радостно потирал руки и зловеще хохотал.

- Вот оно! Я так долго ждал этого дня!

- Что происходит? Где я? – первым делом спросил Гэджи.

- Ты был призван в наш мир для свершения великой миссии!

- А! Я типа Избранный? Герой, что спасет мир? – застеснялся призванный и попытался смущенно покраснеть.

- Нет, - удивился старик, - Ты ж демон!

- Да? – посмотрев на свои руки, Гэджи убедился в правдивости этих слов: все его тело выглядело иначе, да и сам он внезапно вырос, стал более округлым, мускулистым, а вместо рук появились когтистые лапы, - Ну… это тоже сойдет!

- Как бы то ни было, теперь я твой хозяин.

- Ага, - согласился демон, заметив ошейник, - Пошли уже грабить, разрушать и убивать.

- Не так быстро, - опешил некромант от такого напора, - Надо все подготовить.

- Эй, хозяин, а жертва где? Мне же положена жертва.

- За твоей спиной на алтаре, можешь сожрать.

- Симпатичная, - довольно улыбнулся демон и покраснел уже по-настоящему, потому что девушка оказалась голой, - Она же теперь моя, да?

- Разумеется, - подтвердил старик.

- Тогда, я ее есть не буду, будет у меня вместо зверушки. Полагаю, на большее мне в таком виде рассчитывать не приходится.

- Как знаешь, - фыркнул некромант, - Пока оставайся здесь, когда понадобишься, я тебя призову.

- Да, хозяин, - Гэджи просто сиял от счастья, повернувшись к девице, он потыкал ее пальцем и восхищенно выдохнул, - Красота!

Шел час за часом, демон довольно урчал колыбельную своей милой игрушке, периодически сглатывая слюну - он не чувствовал голода, просто его демоническая форма не могла выразить счастья иначе.

- Ааа!! – очнувшись, девушка узрела страшного монстра рядом с собой и закричала от ужаса, - Не ешь меня! Я не вкусная!

- Ты мне нравишься, - заурчал Гэджи, слизнув с морды слюну, - Такая славная, как конфетка.

- Нет, нет…не надо!

- Ну, хватит плакать, - демон сцапал девицу и прижал к своей груди, - Ну, не повезло, ну что сделаешь! Такова жизнь. Я вот тоже здесь не по своей воле, но я ж не кричу. Смирись, прими реальность.

- Проклятый монстр!

- Ай! Не кусайся! Хотя… кусайся. Ааа, хорошо! Блин. Что со мной? Я же не из этих. Ааа! Наверное, старик что-то напута-а-ал…!

- Не трогай меня там!

- Тогда и ты не кусайся, а то я начинаю, хм, волноваться.

- Чего? – не сразу поняла девушка, - Какая мерзость! Отпусти меня! Руки прочь!

- Ты все равно моя и никуда от этого не денешься. Ты была принесена мне в жёны… то есть в жертву. В общем, я тебя принял, а значит, пока не выполню условия контракта, уйти не могу, и ты, стало быть, от меня никуда. Впрочем, я б тебя отпустил, только хозяин тогда тебя убьет, чтобы не разболтала о его планах.

- А если я спрячусь…

- То он пошлет меня, - перебил демон, - Разрушить ту деревню или город, где ты прячешься, и помрут сотни людей. А останешься со мной, все будет хорошо.

После таких разъяснений девушка приуныла. И так как в зале не оказалось ничего похожего на стул или кресло, призванный осторожно усадил ее на алтарь, а сам лег перед ним на каменный пол.

- Я – Гэджи. А тебя как зовут?

- Элия, - всхлипнула та, - Ты меня съешь?

- Ага, - хитро заурчал демон, - Обмажу взбитыми сливками и буду потихоньку пробовать. Сначала губки, потом шейку…. Тебе понравится. Наверное…. А пока у меня сливок нету, так что не бойся.

- Может не надо?

- Надо, - тихонько зарычал Гэджи, - Какой смысл быть демоном, если даже поиграть со своей жертвой не можешь. Короче, устал я от твоей болтовни, спать буду, а ты рядом сиди.

На руке Элии появился наручник с длинной цепью, конец которой соединился с ошейником демона.

- Хм? – почесал Гэджи висок и сонно буркнул, - Видать, я тоже магией владею. Потом потренируюсь, пока старик не видит.

Бодро топая по дороге, Гэджи размышлял, какого черта некромант поднял его в такую рань и, не объясняя ничего, потащил в неизвестном направлении. Было прохладно, на траве блестела роса; опасаясь за здоровье Элии, демон укутал ее магической сферой и запрятал в свое сердце – там она точно не замерзнет и будет в безопасности. Девушка сладко спала, так что не могла возразить против подобной процедуры.

- Магия – это вещь, - цокнул языком Гэджи, - Удобно, практично и всегда с тобой. Вроде раскладного ножа, только гораздо полезней.

- Для демона ты слишком странный, - подозрительно зыркнул старик, - Может просто тупой?

- Может быть. А куда мы сейчас? Принцессу воровать?

- Нет, у нашего короля одни сыновья, – усмехнулся некромант, - Сейчас мы идем в Карак, припугнем тамошнего кастеляна.

- М-мм, крепость брать? Звучит весело.

- Еще бы. Только учти, что крепость нужна мне целой, а солдат можешь убить.

- Как прикажете. А зачем вам этот кастелян?

- Лет двадцать с лихом назад я стал практиковать черную магию, исследования забирали все мое время и деньги. Семьи у меня не было, так что никто не мешал. Но это до поры. Мои изыскания часто оканчивались неудачей, что повлекло за собой ряд неприятных явлений, вроде смерча, града, тумана, который не сходил целых полгода и подобных мелочей.

- Ничего себе мелочи!

- Не перебивай! Кому помешал небольшой ливень, если вокруг моей лаборатории одни горы да холмы?! А этим негодяям вздумалось напасть на меня и не просто напасть, они разрушили и сожгли все мои труды, все, что я исследовал долгие годы, в один миг обратилось в пепел! Больше терпеть я не мог и потому вызвал тебя!

- Ясно, - задумался Гэджи, вглядываясь в стены замка, - Если все как ты говоришь, то это действительно странно.

Вторжение удалось на славу, пока демон крушил стражу, собирая на себя всех солдат, маг наблюдал издалека, наслаждаясь лицезрением силы своего слуги. Сам Гэджи поначалу пытался уклоняться от копий и алебард, отбивал стрелы когтями, но вскоре понял, что его кожа непробиваема для простого оружия. Солдаты разлетались как мошки, стальные щиты и латы превращались в мятую груду хлама, а вместе с ними гибли их владельцы. Демон брезгливо стряхивал останки очередной жертвы и рвал на части другую. Страх сковал людей, понимая, что уже не спастись они попытались укрыться в главной башне.

- Вот и всё! – одним ударом Гэджи пробил дыру в стене, - Кто из вас главный? Выходи!

- Проклятое чудовище! Даже если мы умрем, за нас отомстят!

- Да ну? – раздался смех некроманта, - Cэр Эдмунд, вы слишком надеетесь на церковь.

- Шерм Хейзен! Следовало догадаться, что это твоих рук дело, проклятый колдун. Тебе не уйти от возмездия за совершенные грехи.

- Эй, слуга, разбей-ка головы его людям. Может тогда он станет покладистей.

- Ладно, - пожал плечами демон, хватая солдат по одному, и со всей силы ударяя их об стены.

- Мерзавец! – зарычал кастелян, - У тебя нет права называться человеком! Ты поганый монстр!

- Отлично, теперь мы сможем немного поговорить, - некромант произнес заклятие, и благородный сэр Эдмунд до пояса обратился в камень, - Демон, подожди снаружи.

Скинув трупы в ров, Гэджи забрался в кладовую в поисках еды, сам он есть пока не хотел, особенно после такой резни, но Элия вполне могла проголодаться.

- Где я? – услышал демон голос идущий изнутри.

- Я тебя… съел, - мрачно пошутил Гэджи.

- Тогда почему я жива?

- Отстань, - вяло отмахнулся он, - Пока ты спала, я сеял смерть, как положено приличному демону. Сейчас тут все в кровище, а хозяин последнего пытает.

- Вы оба отвратительны.

- Угу, - согласился Гэджи, - Только у меня выбора нет, прям, как у тебя. О, вино! Ты как к спиртному относишься?

- Плохо. А почему я вижу то, что происходит снаружи?

- Потому что ты запечатана в моем сердце. Все, что вижу я, видишь и ты. Мм, окорок! Возьмем. Что тут еще? Кажется, кроме солонины, вина и муки других припасов нет. Надо было на кухне посмотреть.

Когда демон вышел во двор, девушка вздрогнула – вся земля и стены были залиты кровью. Стая ворон кружила над Караком, высматривая куски плоти которые остались после не слишком усердной уборки тел погибших.

- Как я и думал, - довольно кашлянул некромант, поджидавший их там, - Ни страха, ни жалости, ни отвращения. Мне достался отличный слуга.

- С-пасибо, - замялся Гэджи, не зная как реагировать на такой комплимент, - А я вот вам перекусить принес.

- Поедим позже, в трех лигах отсюда есть еще одна крепость.

- Там тоже всех убьем? А зачем?

- Эти крепости принадлежат церкви, такие есть по всему королевству. Благодаря этому приорат может творить все что хочет.

- А как же король?

- Он всего лишь марионетка в их руках, жалкий, запуганный человечишка. Его отец еще пытался бороться, но его отлучили от церкви и публично сожгли, никто даже не посмел возразить. А знаешь почему?

- Э? Нет.

- Официальная религия нашего королевства – демонизм. Церковь призывает демонов, заключает с ними контракты и использует их силу для подавления мятежей и отражения вражеских атак.

- Так я тут вроде бога?

- Конечно, нет. Демоны всего лишь инструмент, их главная ценность в способности создавать магию. С помощью особых ритуалов церковь выкачивает их силу и использует своих нужд. Взгляни вокруг, видишь это солнце, траву, лес, синее безоблачное небо? А ведь сейчас зима.

- Да ну?

- Точно также на полях вызревает урожай, по десять раз за год. Использовать демонов выгодно, не нужны огромные армии, их магия позволяет решить проблему голода и засухи, вот только другие страны страдают от этого. И кроме того демонические контракты предполагают человеческие жертвоприношения. Ты должен это хорошо понимать, в конце концов, ты все же сожрал ту девчонку.

- Не, она жива. Элия тут, - улыбнулся Гэджи и вынул из груди прозрачный шар с заточенной в нем девушкой, - Как я могу ее убить? Смотри, какая она забавная.

- Кхе, - поперхнулся некромант от удивления, - Ты действительно странный демон, но другие без сожаления рвут на части принесенных в жертву, контракты некоторых предполагают каждодневные жертвоприношения. Церковь забирает сотни людей, и они больше не возвращаются. Чтобы остановить их, я занялся черной магией и призвал тебя.

- Демон сразит демонов и спасет королевство, что-то в таком духе?

- Именно. Но мы не можем атаковать в лоб, нас просто задавят числом. Поэтому мы перебьем гарнизоны на границе и дадим повод к войне соседним странам. Они достаточно натерпелись от приората, так что вторжение начнется очень скоро. Этим мы и воспользуемся, пока большая часть демонов будет занята в битвах, мы проберемся в их логово и перебьем всех контрактников и демонов, а накопленную церковью магию ты впитаешь в себя и разобьешь остальных.

- И все-таки, дед, ты соврал. Я - Избранный. Хоть и демон, - пробормотал Гэджи, - Но это даже хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/7862/155561

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
:с... продолжению истории сей быть или не быть?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку