Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 20. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 20.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Таким образом, группа Вермудола направилась в комнату Маргарет, которая находилась в самой внутренней части мастерской. На двери было написано «Комната Маргарет». Пройдя через него и войдя в комнату, в глаза группы тут же бросились стул и большой стол. В комнате был и диван, на котором лежало аккуратно сложенное одеяло, и это могло значить, что, возможно, временами Маргарет тут ночевала. К тому же, можно было заметить и плюшевую игрушку, по-видимому, созданную по образцу Альтейо.

 

Тем не менее самое важное находилось поверх стола. Там было два оружия, от которых исходила никогда ранее не встречавшаяся аура.  Одним из них был посох. Он был металлическим, украшенным красным драгоценным камнем. Трудно было сказать, из какого металла он был сделан. Второе оружие было мечом. Он был одноручным, и в него тоже был вставлен красный драгоценный камень. Но этот меч отличало то, что он был вложен в великолепные ножны. Оба оружия излучали ауру, которую можно было бы назвать пугающей, и было ясно, что они имеют самый высокий ранг - «Подписанный».

 

– Ясно… Нет, но…

 

Увидев их, Вермудол кивнул. Когда он перевёл свой взгляд на Ичику, та тоже кивнула.

 

– Да. Оба оружия замечательны, только вот меч… он явно странен.

 

Верно, посохи специализировались на усилении магической силы и увеличении силы магии. Если меч также имел такие особенности, и с ним можно было использовать Магический Меч, он назывался «Универсальный Тип».

 

«Универсальный тип» был придуман для того, чтобы одновременно использовать функционалы как посоха, так и оружия, с которым можно было бы использовать заклинание «Магический Меч».

 

Идея об Универсальном Типе возникла ещё давно, но вот с реализацией возникли большие проблемы. Поскольку в оружие можно было вставить лишь маленький драгоценный камень, по размерам подходящий под рукоять меча, коэффициент усиления магической силы был слишком низок, и мало кто мог использовать с ним магию. По этой причине никто не создавал Универсальные Типы в течение длительного времени, и само их существование было полностью позабыто.

 

– Значит, этот меч - Универсальный Тип. Была какая-то причина сделать его таким?

 

Услышав вопрос Вермудола, Маргарет кивнула с серьёзным видом.

 

– Универсальный Тип… Поскольку вы произнесли это название, могу ли я считать, что вы знакомы с проблемами, которые он нёс?

– Разумеется.

 

После того, как Вермудол согласился, Маргарет взяла в руки вложенный в ножны меч, который лежал на столе. Держа его в руках, она с любовью на него посмотрела.

 

– Вы знаете, что Универсальный Тип был придуман из-за мнения: «Та ещё боль менять оружие на посох для того, чтобы использовать магию…», да?

– Да. И поскольку ничего из этого не вышло, это привело лишь к созданию магических палочек.

– Именно.

 

Маргарет кивнула.

 

– Я тоже в течение долгого времени думала, что Универсальный Тип невозможен. Но всё изменилось примерно 120 лет тому назад.

 

Примерно 120 лет тому назад… Что же такое произошло в то время, чтобы она изменила своё мнение?

 

– Инцидент Вторжения Героя. Я думала так до этого момента.

 

Герой, вторгшийся в Тёмный Континент, был мастером меча и магии. Естественно, что он использовал и Магический Меч, но, как говорят, он использовал его и магию одним и тем же мечом. Другими словами, Святой Меч, которым обладал Герой, был Универсальным Типом, который, как говорили, невозможно было реализовать - вот что это значило.

 

– …Безусловно, так оно и есть.

 

Когда Вермудол кивнул, Маргарет, довольная, продолжила объяснение:

 

– Святой Меч - это оружие, созданное Богами… Священное Сокровище. И поскольку это Священное сокровище, можно было просто сказать, что оно не подчинялось здравому смыслу, но факт его существования всё равно означал, что реализация Универсального Типа не являлась невозможной. Вот о чём я тогда подумала.

 

Узнав о существовании Святого Меча, Маргарет не могла принять того, что подобный меч считали невозможным для создания. Вот почему она продолжила свои исследования Универсальных Типов. На это исследование, которое даже человечество, бывшее ближе всего к Герою и Святому Мечу, не стало проводить, она потратила 120 лет.

 

– И в результате получился этот меч.

– …Ясно. Выходит, посох - лишний?

 

В ответ дразняще улыбнувшемуся Вермудолу, Маргарет с явно подавленным видом ответила:

 

– Э-это совсем не так. Меч, конечно, - мой шедевр, но посох - тоже моя работа, которой я очень горжусь... Я надеялась, что вы заберете их обоих... Хоть посох, и правда, изготовить было не так же трудно, как меч...

– Ах, нет, всё в порядке. Это просто недоразумение.

 

Чувствуя сожаление по поводу того, что Маргарет восприняла его шутку всерьёз, Вермудол криво улыбнулся и махнул рукой. Затем, подойдя к Маргарет, он посмотрел на меч, который она держала в руках, и нежно улыбнулся.

 

– Могу я сам его осмотреть?

– Д-да!

 

Вермудол взял меч, протянутый Маргарет. Он почувствовал у себя в руках тяжесть, но не настолько большую, чтобы ему было неудобно.

 

Пока этот меч наполовину вытаскивался из ножен, появлялись тёмные искры, но несмотря на это, в итоге взгляду предстал серебряный клинок.

 

 

06-1.jpg?resize=706%2C1037&ssl=1

 

От одного лишь взгляда на этот клинок, у Вермудола возникло ощущение, будто его тянет к нему.

 

– …Он очень удивителен.

 

Таинственным образом это чувство усиливалось. Он вытащил из ножен клинок полностью и ему захотелось помахать им прямо здесь. Нет, ему хотелось влить в меч как можно больше магической силы и попытаться разорвать что-нибудь поблизости. Ему казалось, что так он получит удовольствие.

 

Это сладкое желание будто бы втекало в него из меча. Однако Вермудол с лёгкостью сдержал его и вернул меч в ножны.

 

– Отлично. Маргарет, этот меч точно меня достоин.

– Д-да!

 

Улыбнувшись радостной Маргарет, Вермудол посмотрел на меч в своих руках. Он впервые испытывал такой соблазн от меча. Будто бы упорство Маргарет, продолжавшееся более ста лет, проникало в него.

 

Возможно, если бы меч взял в руки кто-то менее умелый, он, манипулируемый мечом, мог бы начать разрушать всё и вся в округе. Случись это в самом деле, этот меч вполне мог стать проклятым. Так что тот факт, что первым владельцем меча стал Вермудол, оказался удачен как для Маргарет, так и для меча.

 

Вероятно, придётся овладеть мечом раньше планированного и избавить его от одержимости. Подумав так, Вермудол собирался повесить меч на своей талии, однако он заметил, что ему некуда это сделать.

 

– Господин Король Демонов, пожалуйста, подождите минутку.

 

Ичика ловко надела на него пояс, на который Вермудол и повесил ножны.

 

– Он очень вам подходит, господин Король Демонов.

– Ах, спасибо.

 

Ответив так Альтейо, Вермудол кое-что вспомнил и повернулся к Маргарет.

 

– Как называется этот меч? Поскольку он явно Подписанного класса, у него есть имя, верно?

– Ах, да.

 

Маргарет, которая уже собиралась принести посох, поспешно положила его обратно на стол.

 

– Имя этого меча... Вэйл Блейд.

 

Услышав это имя, Вермудол почувствовал, что на его лице появилась улыбка.

 

Демонический Меч Вэйл Блейд. Такое имя действительно подходило мечу Короля Демонов. Подходило так хорошо, что Вермудол не мог не думать, не была ли это шутка Демона Бога или что-то в этом роде.

 

– Вот как... Фуфу, ясно. Он правда прекрасен. Спасибо, Маргарет.

– Н-нет. Не стоит благодарностей!

– Не будь такой скромной. Ты сказала, что это шедевр… и всё действительно оказалось так, как ты сказала. Он мне нравится.

 

Погладив Маргарет по голове, Вермудол перевёл взгляд на Альтейо.

 

– Раз я здесь. Я протестирую меч при уборке снега. Не мог бы ты сопроводить меня?

– Уборке снега… говорите?

 

Вермудол кивнул озадаченному Альтейо.

 

– Да, в конце концов это меч Короля Демонов, защищающего Королевство Задарк. Так что для начала он должен решить ближайшую проблему.

 

Улыбнувшись Альтейо, который кивнул и кратко ответил «да», Вермудол посмотрел на всё ещё пытавшийся соблазнить его Вэйл Блейд.

 

– Раз в твоём имени упоминается «Долина», тебе нужна соответствующая ему личная история… пускай тебе всё равно, я буду много тебя использовать.

 

После этих слов Вермудол будто бы почувствовал, как Вэйл Блейд на его талии чуть задрожал от восторга.

 

---------------------------------

Название Vale(Долина) Blade переводить не стал.

http://tl.rulate.ru/book/7826/533232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
А потом меч научится говорить и трансформироваться, ага-ага😌
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Хохо. Есть ещё вариант слова "вейл":
Veil - вуаль, завеса.
😁
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку