Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 19. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 19.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Маргарет - была кузнецом номер один в Королевстве Задарк, и в настоящее время являлась эксклюзивным кузнецом Северной Армии… или так это выглядело. На самом же деле она работала над исследованием и разработкой снаряжения для Мазоку ранга Генерала и выше. Из-за этого для тех кузнецов, которые работали над экипировкой для остальных, были выделены другие мастерские, построенные в другом здании.

 

Могло показаться, что такое отношение к Маргарет было из-за её связи с Альтейо, но на самом деле этому была другая веская причина. Поскольку она считалась легендарным кузнецом на этом континенте, была вероятность того, что возникнет куча Мазоку, которые могли начать просить принять их в ученики или создать для них оружие. Альтейо пытался оградить Маргарет от таких. Кстати, сам Вермудол тоже активно одобрил назначение ей особой роли. Что касается причины, то всё из-за того, что у Западного Генерала - Санскрида - были проблемы с вооружением.

 

Санскрид, Герой Мазоку, прекрасно владел магической силой. Естественно, он мог использовать и Магический Меч, через который можно было пропускать магическую силу. Однако обычные кузнецы не могли создать меч, который смог бы выдержать силу Санскрида. Идея создания меча для Северного Генерала понравилась Маргарет, поскольку она желала создавать лучшее оружие и посвящать этому каждый свой день, и она принялась за это дело. Санскрид временами посещал её мастерскую, и каждый раз, когда он брал в руки опытные образцы, они ломались. Тем не менее это ничуть не огорчало Маргарет, а даже наоборот, стимулировало её творческий прорыв.

 

– Магическая сила господина Санскрида слишком хороша. Поскольку он интуитивно может понимать особые свойства оружия, он может с максимальной эффективностью передавать через них свою магическую силу, и по этой причине обычные мечи сразу же достигают своего предела.

 

Добавив при этом: «Хоть для кузнеца такое использование меча и полезно, для мечника, скорее всего, мучительно», Маргарет посмотрела на мечи, прислонённые к стене. Там были выстроены прототипы мечей для Санкрида, но все они были отклонены, поскольку не соответствовали уровню, которого добивалась сама Маргарет. Тем не менее, поскольку эти мечи по производительности были лучше обычно распространяемых мечей, в будущем они были бы отданы солдатам других армий или поступили бы на рынок через склады оружия королевской столицы.

 

– Из-за этого я предположила, что в вашем случае, господин Король Демонов, будет аналогичная проблема, поскольку вы обладаете колоссальным количеством магической силы… Но, осматривая Посох из Святого Серебра, который я одолжила у вас раньше, я обнаружила кое-что, что говорит об обратном.

– Обратном?

 

Услышав, как Вермудол рефлекторно задал вопрос в ответ, Маргарет остановилась и обернулась к нему.

 

– Да, верно. Сначала я думала, что проблема, которая была с господином Санскридом, будет выражена ещё ярче в вашем случае, однако это оказалось не так.

 

Добавив: «Это меня удивило» и сжав кулаки, Маргарет снова обернулась и направилась в мастерскую.

 

– Степень износа Посоха из Святого Серебра, который я позаимствовала у вас, остановилась только в пределах стандартного, допустимого диапазона. Обычно такое невозможно.

 

Магическую силу с оружием можно было использовать двумя способами. Во-первых, с помощью магического меча. В этом случае сила циркулировала по самому лезвию меча, из-за чего требовалась совместимость меча с магической силой. Например, при использовании обычного железного клинка, у которого она низкая, вливаемая магическая сила лишь рассеется в округе, а в худшем случае меч и вовсе разрушится. Именно по этой причине металлы с высокой совместимостью с магической силой, такие как Святое Серебро на территории Человечества и Кровавое Железо на Тёмном Континенте были предпочтительней при ковке мечей.

 

Второй способ использования магической силы с предметами был связан с посохами. В магических посохах использовались различные материалы, даже не имеющие никакого отношения к магической силе. И причина этого была в том, что в посохи вставлялись Магические Камни. Неважно, деревянный это посох или железный, в него всегда должен был быть вставлен такой камень.

 

Магические камни были разновидностью драгоценных камней, и являясь частью посоха, именно они накапливали и усиливали магическую силу. И вот тут стоило обратить внимание на то, что они не только накапливали силу, но и усиливали её. Другими словами, самым важным в посохе была производительность Магического Камня, и поскольку остальная часть посоха мало влияла на эффективность, для снижения его себестоимости использовали материалы с низкой совместимостью с магической силой. Разумеется, использование более дорогого материала было лучше, но сделанные таким образом посохи были чрезмерно дорогими. Кстати, посох, которым пользовалась Шэрон из Святого Королевства Альтлиса, был сделан из Святого Серебра, из-за чего был очень дорогим.

 

Конечно, хоть производительность Посоха из Святого Серебра, который Вермудол использовал на территории человечества, и была хорошей, но даже так, при использовании сильной магии он не должен был избежать износа. Стоило отметить то, что Вермудол, будучи Королём Демонов, имел колоссальное количество магической силой, так что и сила его магии была необычайно огромной. На силу магии Вермудола влияло и то, что он использовал безмолвную магию.

 

Поскольку всё, от состава магии до количества используемой в ней магической силы, включалось в песнопение, при отсутствии специального метода, наподобие Магической Формации Усиления, магия использовала лишь фиксированное количество сил. С другой стороны, при использовании безмолвной магии пользователь сам определял характеристики своей магии, и при желании мог увеличить количество используемой магической силы, тем самым увеличив его обычный диапазон силы.

 

Так как степень износа посоха зависела от того, сколько магической силы через него проходило, было естественным ухудшение состояние посоха, если магию применял кто-то столь же сильный, как и Вермудол. По крайней мере, прекращение износа на стандартном, допустимом значении должно было быть невозможным.

 

– Верхний и нижний предел количества возможной для вливания магической силы изменяются в зависимости от общего количества магической силы, которой обладает человек, из-за чего у тех, кто обладает огромным количеством магической силы, нижний предел может быть даже выше, чем у обычных людей. Однако, господин Король Демонов, это вас не касается, ваш низкий предел очень низок, а верхний - потрясающе высок... и у вас этот диапазон очень широк. Полагаю, вы настроили свою магическую силу под Посох из Святого Серебра, но тут всплывает вопрос… вы сделали это сознательно или нет?

 

Выслушав Маргарет, Вермудол положил руку на подбородок и задумался. «На территории человечества я старался не выделяться больше необходимого, только и всего…» - подумал он. Разумеется, Вермудол не помнил, чтобы он сам осознанно что-то регулировал.

 

– Нет… Конечно, я старался сдерживаться, но я ничего не настраивал.

– Вот как… В таком случае, стоит думать, что вы подсознательно подстроились под своё оружие. У~н, это может оказаться даже проблемней случая с господином Санскридом.

 

Не понимая значения слов, которые пробормотала Маргарет, Вермудол перевёл взгляд на Ичику.

 

– …Другими словами, Санскрид всегда атакует с силой, превышающей предел прочности оружия, но, в вашем случае, господин Король Демонов, используется то количество, которое почти не вредит оружию… вот что это значит. Разумеется, всё было бы иначе, если бы вливали силу осознанно.

– Ясно.

– У~н. В случае господина Санскрида прочность оружия будет иметь максимальный приоритет, но в случае господина Короля Демонов, вместо прочности будет лучше обратить внимание на увеличение максимального объёма вливаемой магической силы и коэффициент её усиления… Полагаю, в этом и заключается разница между вами. Однако дело в том, что я всё равно не могу не думать о том, что прочность - самый важный фактор.

– Это довольно сложно, да?

– Да, именно поэтому с этим и нужно разобраться.

 

Сказав это, Маргарет снова обернулась и улыбнулась. Казалось, ей было весело. Её улыбка была невинной... однако, она соответствовала улыбке ремесленника.

 

– Меч, которым в настоящее время пользуется господин Санскрид, - тоже одна из моих работ, которой я горжусь… Но теми, что я собираюсь вам показать, я горжусь не меньше. В их создании я использовала все техники, что только знала, так что, пожалуйста, ожидайте с нетерпением, хорошо?

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/533230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку