Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 4. Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это случилось давным-давно. Тогда люди ещё не знали ни Героев, ни Королей Демонов, они лишь верили, что и сегодня, и завтра их ждёт новый мирный день.

Искренняя, чистая и невинная… Это история о девочке, что была очень счастлива.

 

 

– …Рия, Рия! Э~й!

 

Удивившись, девочка по имени Рия, сидевшая на расстеленной на траве ткани, подняла голову и увидела юношу, который смотрел на неё сверху. У Рии были округлые голубые глаза, длинные и красивые волосы. Её, одетую в светлое платье, можно было просто описать словом «милая». Да и в деревне она была известна как самая милая девочка среди своих одногодок, и благодаря своему жизнерадостному характеру была любима каждым жителем деревни.

 

– Неужели, ты, заснула…

– Я не спала! Я внимательно за всем наблюдала! - ответила Рия, взволнованно махая руками.

 

Сейчас они находились в поле, раскинувшемся недалеко от деревни. У этого открытого поля не было названия, но стоило отметить, что даже деревня, в которой они жили, никак не называлась. Кажется, у неё было длинное, временное название «Восточное поселение Королевства Святого Альтлиса 1058», но другие дети, кроме Рии, не могли и не хотели его запоминать. Всё потому что они могли обойтись и простым названием «Деревня».

 

Если говорить о том, почему эта деревня до сих пор носила временное название, то вся причина крылась в новоиспечённом феодале. Как правило, жители новых поселений с хорошими условиями для жизни обращались к феодалу с просьбой официально признать их поселение деревней. Как только феодал признавал их место жительства деревней, они попадали под его защиту, но в обмен должны были платить налоги. Однако недавно назначенный феодал был слишком коррумпирован, и похоже, просил заплатить большую сумму денег, чтобы признать деревню официально. Поэтому из официального в деревне Рии был только сборщик налогов…

 

Однажды девочка услышала ворчания взрослых по этому поводу, и в ночь того же дня ей приснился сон, в котором появился удивительный герой и убил мерзко смеющегося злобного феодала. Когда Рия на следующий день рассказала об этом сне другим жителям деревни, парни по неизвестным причинам начали практиковаться с мечом. Они, конечно, имели скрытый мотив попытаться показать свою добрую сторону Рие, но эта девочка не могла понять таких вещей. Поскольку ребята с ней постоянно заговаривали и спрашивали её мнения об их тренировках, она уже и не помнила, сколько раз за последние два месяца ответила: «Это так круто» или «Это удивительно».

 

Мальчик-шатен, который сейчас смотрел на Рию - Тэг, был её другом детства и тоже начал практиковать владение меча после того, как в деревне произошёл этот бум начала тренировок с мечом. Практика в этом открытом поле была его ежедневной рутиной, и мечту однажды стать рыцарем в королевской столице, Рия слышала от него десятки тысяч раз. Из-за его слов, что его тренировки более эффективны, когда за ним кто-то наблюдает, Рия должна была каждый день плестись с ним.

 

«Поскольку я принесла ему бэнто в первый день его тренировки, он, похоже, подумал, что я обязана приносить ему бэнто каждый раз...» - порой в её голове возникала такая мысль, но на самом деле, она не ненавидела наблюдать за тем, как усердно тренируется Тэг. Сегодня она чуть задремала из-за того, что воздух и ветерок были приятными, но это произошло не из-за того, что ей было скучно. Наверное…

 

– Ну, если так, то всё нормально. Кстати, как оно? Мои навыки, они улучшились?

– А? А-ага. Это было удивительно!

 

Так как она не могла сказать: «Я перестала смотреть ещё на середине», Рия ответила так и улыбнулась. Однако лицо Тэга, которого только что вроде бы похвалили, лишь обозлилось. Он обхватил голову Рии с двух сторон и надавил, приложив силу.

 

– Конечно, это было удивительно! Я же всё-таки танцевал перед тобой с мечом на голове.

– Оу-ой-ой-ой! Э, о чём ты?! Ой-ой-ой, это больно! Эй, Тэг, подожди, покажи мне это еще раз... Прекрати, я же сказала, что это больно!

 

После того, как Рия пнула по ногам Тэга, тот плюхнулся на неё. Раздавленная телом Тэга, Рия из-за тяжести замахала руками и ногами.

 

Уу… Тэг, ты тяжелый… Ты меня раздавишь.

Это… больно… подожди, уаа!? Прости!

 

Тэг быстро отошел от неё с ярко-красным лицом. Рие стала любопытна его реакция и она подозрительно на него посмотрела.

 

Прости, говоришь. Неужто, Тэг, сейчас ты повалился на меня нарочно…?

Т-ты не права! Я извинился как раз-таки из-за того, что всё наоборот!

Ты же потерял равновесие из-за того, что я пнула тебя по ногам, да? Получается, ты не виноват, верно? Но несмотря на это, ты извинился… Разве это не доказательство того, что ты думал о чём-то плохом?

Ты не права, не права! Я же, тот, кто стремится стать рыцарем! Для меня повалится на девочку нарочно - это просто, это просто..!

 

Видя, как Тэг отчаянно оправдывает себя, Рия выдохнула. Естественно, она поняла, что он не делал этого нарочно. Она просто дразнила его, зная, что он важно к этому относится. Вскоре, когда Тэг понял, что его дразнят, его красное лицо стало ещё более красным.

 

Т-ты! Я серьёзно переживал из-за этого, знаешь ли!

Прости, прости. Просто ты такой смешной, Тэг.

Ещё и смешным меня обзываешь…

 

Сказав это со сложным выражением лица, Тэг резко поменял тему, будто что-то вспомнив.

 

Кстати, ты видела парня, который остановился в доме старикашки?

Боже, не называй старосту деревни так. И под остановившимся парнем ты имеешь в виду… а, точно, господин мечник, который прибыл в деревню вчера.

 

В доме старосты деревни прошлой ночью остановился путешественник. Это был сереброволосый парень, экипированный в простую, но красивую броню. При себе у него был и дорого выглядящий меч. Деревенские девушки были очарованы его красотой, а парни «ахали» из-за его ауры «настоящего мечника».

 

Я видел только его спину издалека. Но он действительно настоящий мечник... Кроме того, он представляется мне как какой-нибудь капитан рыцарей. Он точно не какой-то обычный парень.

Снова чушь несёшь… Тэг, хоть ты так и говоришь, но лишь недавно устроил драку с лесорубом Мулом.

П-просто его движения ввели меня в заблуждение!

Ага, и поэтому ты говорил что-то вроде: «Если даже вы скажете, что я не прав, я вижу, что вы довольно много практиковались с мечом»…

Уааа! Аааа!

 

Рия проворно встала и ускользнула от Тэга, который с красным лицом пытался прикрыть ей рот. Сделав всего несколько шагов, она начала в точности воспроизводить его слова:

 

Верно, у меня есть нечто вроде интуиции, которую могут понять только те, кто умел в использовании меча! Тогда, я точно это почувствовал…

Пре-прекрати! Умоляю тебя, Рия, пожалуйста, просто забудь это!

 

Уклоняясь от Тэга, чьё лицо стало более красным, чем когда-либо прежде, Рия начала убегать, весело смеясь. После того, как они некоторое время так побегали…

 

Ах.

Упс.

 

Рия врезалась в твёрдую серебряную стену, которая внезапно перед ней появилась. Будучи оттолкнутой назад, она потеряла равновесие и начала падать.

 

А, уа, оо!?

Воа.

 

Рука, которая тянулась от этой серебряной стены, поддержала тело Рии. Её сердце заколотилось, поскольку она думала, что упадёт. Она посмотрела на серебряную стену, который её спас. Нет, то, что она приняла за стену, было серебряными доспехами. Подняв взгляд, Рия увидела, что её поддержал парень с короткими серебряными волосами и голубыми глазами. Будто соответствуя его красивым чертам, его тело было также хорошо тренированным и крепким. На нём была прочно сшитая крепкая одежда, а на талии висел настоящий меч. Рия уставилась на лицо этого прекрасного парня.

 

С тобой всё в порядке?

А? Д-да. Большое спасибо.

 

После того, как Рия взволнованно ответила, парень, посмеявшись, поставил её на ноги.

 

Не стоит бегать сломя голову, - сказал парень и взъерошил голову Рии.

 

Когда он уже собирался уходить.

 

Я, я Рия! Меня зовут Рия!

 

Услышав внезапное представление Рии, парень остановился.

 

Ой, ясно. Я Ал. К сожалению, я не командир рыцарей… Просто странствующий мечник.

Нваа…

 

Тэг, не способный справиться с ситуацией, неоднократно открывал и закрывал рот. Когда он услышал слова этого парня, его лицо снова покраснело. Увидев это, Ал озорно пожал плечами.

 

Хоть Тэг и был взволнован тем фактом, что перед ним внезапно появился настоящий мечник, он глубоко вздохнул и смог успокоиться. Ал выглядел гораздо моложе, чем думал Тэг, но, похоже, всё равно, на три-четыре года был старше него - четырнадцатилетнего.

 

Тэг решительно окликнул Ала.

 

Эм...Ал... Я Тэг!

Оу, так ты Тэг. Я Ал, приятно познакомиться.

 

Ал улыбнулся пристально смотревшему Тэгу. А затем перевёл свой взгляд на его деревянный тренировочный меч.

 

Эй, Тэг. Эта деревня же простое поселение, да?

А?

Нет, ничего такого, но... Я довольно часто тут вижу, как кто-то использует такие деревянные мечи. Такой меч я видел и в доме старосты вашей деревни. Его сын даже расспрашивал о секретных техниках меча…

А, а ты научил его чему-нибудь!?

 

Чувствуя давление от Тэга, Ал слегка поднял обе руки и отступил назад.

 

Эй, эй, не волнуйся ты так. Я не тот, кто может рассказывать о секретных техниках и тому подобном.

Вот как…

Ну так, что с этой деревней? - косо бросив взгляд на Тэга, который был явно удручен, Ал задал вопрос Рие.

Нет, это самая обычная деревня. А что касается мечей, то это просто увлечение жителей с недавних пор.

– Х~н? А, говоря об обычных деревнях, я слышал, что это пока что только поселение. Это правда?

Да, это Восточное поселение Королевства Святого Альтлиса 1058.

Это тоже довольно странно. Вы же неплохо тут устроилось, не стоило ли уже подать заявку на признания поселение деревней?

 

Конечно, всё было так, как и сказал Ал, но ситуация сложилась так, что, хоть сборщик налогов и появился, заявление было отклонено. Было странно, что налоги собирались у обычного поселения, но жители не могли что-то сделать против феодала. После получения такого объяснения Ал озадачился.

 

– Х~н, видимо, феодал тот ещё коррупционер. Кстати, а как хотели назвать деревню?

Э-э… Староста деревни говорил… Деревней Джэйлерус.

Хээ!

 

Увидев реакцию Ала, Тег и Рия обменялись взглядами.

 

Ал. Разве в этом имени есть что-то необычное?

Староста деревни говорил, что оно не несёт какого-то значения.

 

Услышав слова этих двоих, Ал усмехнулся.

 

Ну, он, скорее всего, просто постеснялся об этом говорить.

 

Видя, что они заинтересовались, Ал в качестве предисловия сказал: «Не говорите об этом никому…», а затем прошептал:

 

Видите ли, Джэйлерус - придуманное слово, появившееся в стихотворении старой героической сказки. Если правильно помню, оно означало… светлое будущее.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/498699

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Интригующе, что же нам ждать?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А чтобы это название стало ещё более сентиментальным, нужно устроить трагедию, после которой последует светлое будущее. Боже, я наверное поэтому и разучился наслаждаться драмой, потому что кому-не-лень в неё пытаются, а получаются клишированные сказки с жертвами и соплями🤦🏻‍♂️
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку