Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 26. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 26.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Э-эм, тогда, прошу, пройдите сюда.

– Ах, не обращайте внимания. Я подожду там.

 

Сказав это сотруднику и попрощавшись, помахав рукой, Рокуна вышла из «Компании Тианот». Главная улица в полдень была полна народу, и тут и там можно было слышать глупые разговоры и сплетни. Хоть на первый взгляд ситуация и казалась мирной, в разговорах проявлялись чувства людей по поводу возможной войны. Волнение, страх, восторг, отвращение - реакции были разными.

 

Когда Рокуна осмотрела местность, сосредоточив внимание на скоплениях голосов, в ее поле зрения вдруг вошло что-то красное. Подумав, что Сэйра уже вернулась, она повернулась в этом направлении… и была поражена.

 

– Что это такое…?

 

Он был одет в ярко-красные полные доспехи и имел гигантский боевой топор. У него были взъерошенные красные волосы и достаточно выразительные глаза такого же цвета. Его резкие и правильные черты лица усиливали впечатление агрессивности от него.

 

Местами на его полной броне торчали дьявольски выглядящие шипы, и казалось, они могут нанести значительный урон от одного лишь тарана. Но больше удивления вызывало то, что все эти доспехи обладали мощной магической силой.

 

 

Типичная экипировка имела несколько рангов. Самым низким рангом «Обычный» обладали предметы, которые могли быть сделаны обычным способом. Такие товары можно было купить в местном оружейном магазине, и в обращении их было больше всего.

 

Следующий ранг «Прославленный». Вещи с таким рангом обладали большей мощностью, чем «Обычные», и создавались с использованием особых способов производства. Некоторые оружия, используемые как Магические Мечи, также относились к этому рангу.

 

Предметы, превосходящие вещи «Прославленного» ранга, имели ранг «Подписанный». Оружие, классифицируемое этим рангом, не изготавливались устоявшимися способами. Эти супер-первоклассные предметы могли создать лишь самые способные кузнецы и лишь благодаря чуду. При создании подобных предметов, они подписывались.

 

 

Теперь, к какой же категории относились предметы этого мужчины в красном? Проанализировав, Рокуна решила, что его вещи «Подписанного» ранга.

 

Количество магической силы, хранящейся в снаряжении, была ненормальной, и, скорее всего, не уступала количеству магии в Мече Погребального Света Аураал Северного Генерала Альтейо. Проблема заключалась лишь в том, соответствовали ли способности мужчины его экипировке, но... Рокуна не могла этого сказать.

 

Точно так же, как и можно было скрыть или замаскировать статус при использовании «Раскрывающего Кристалла», можно было обмануть и восприятие магической силы Рокуны. Она не чувствовала мощной магической силы, исходящей от мужчины, поэтому было вполне возможно, что он просто ее подавлял.

 

Во всяком случае, с точки зрения простых людей, его снаряжение можно было описать, как «подобранное с плохим вкусом».

 

– Эй, на что ты уставилась?

 

Пока Рокуна внимательно осматривала доспехи, мужчина, заметив это, подошел к ней. Рокуна не обратила внимания на недовольство человека, а продолжив осмотр, заметила, что его доспехи были красными не из-за покрытия краской, а из-за того, что такого цвета был сам металл, используемый в них, чем она была восхищена.

 

Подобное было бы возможно, если бы это снаряжение было сделано из Кровавого Металла, которое было одной из особенностей Темного Континента, однако этот металл все еще лишь готовили начать экспортировать в Лесное Королевство Джиоль, и он не должен был появляться на территории человечества.

 

Произнеся: «Тем не менее», Рокуна задумалась.

 

Если бы среди предметов, которые унесла с собой Группа Героя после победы над Великим Королем Демонов Грамфией, затесалось снаряжение из Кровавого Металла, не было бы странным его существование здесь. Поскольку почти все имущество, которое находилось в замке Короля Демонов в то время, было украдено, был большой шанс, что там были вещи из этого металла.

 

– …Эй, ты меня слушаешь?

– А? Что? Не мешай мне думать.

– Не мешать, говоришь… Это ведь ты грубо на меня смотрела.

– Хаа? Да что ты говоришь. Это ведь не я одела доспехи, которые так и кричат: «Я хочу выделиться!». Ты же не думал, что одет просто, да?

 

Возможно и сам это осознав, мужчина в красном издал: «Гу-ух» и не смог ничего ответить. После того, как Рокуна скучающе вздохнула, она посмотрела на мужчину в красном, который был намного больше нее.

 

– Так ты и сам это осознаешь.

– За-заткнись! Великий я слоняется здесь не по своей воле!

 

После того, как мужчина в красном закричал, покраснев даже лицом, он прочистил горло и огляделся.

 

– Эй.

– Не хочу.

– Я еще ничего не сказал!

– Я не стану выслушивать просьбу идиота, затеявшего со мной ссору.

 

После того, как мужчина, крепко сжал кулаки и задрожал, он несколько раз глубоко вздохнул и улыбнулся.

 

– Гуу… прости. Я прошу прощения, поэтому мне бы хотелось, чтобы ты выслушала меня.

– Ни-за-что~. Почему бы тебе не спросить кого-то еще?

– Гу-ух… Всякий раз, когда великий я пытается подойти к кому-то, все просто убегают! Я даже не успеваю с ними заговорить!

 

Услышав слова мужчины в красном, Рокуна рефлекторно разразилась смехом. Естественно, кто вообще мог похрабриться подойти к этому шипастому, злобно выглядящему человеку?

 

Когда настроение Рокуны чуть приподнялось, она все же решила выслушать мужчину.

 

– Хорошо, хорошо, эта добрая и красивая девушка поговорит с тобой. Итак? О чем ты хотел спросить?

– …Я много об этом могу сказать, но если кратко, я ищу кое-кого. Где-то поблизости, такое фиолетовое… она похожа на… пушистое маленькое дитя… Ну, я бы сказал, что она немного меньше тебя? Ты не видела кого-то подобного?

– Я не совсем уверена, как мне ответить на такое расплывчатое описание…

 

Хоть Рокуна и была сыта этим по горло, она все же повспоминала места, куда сегодня ходила. Тем не менее, она не думала, что могла видеть ребенка, которого можно было бы назвать «фиолетовым».

 

– Я не видела никого похожего. Она - твоя семья?

– Нет, ах… …Ну, ладно. В любом случае, спасибо.

– Я ничего не сделала. По крайней мере, помолюсь, чтобы она нашлась.

 

Чуть помолчав, будто бы не зная, как реагировать, мужчина в красном ответил:

 

– …Я Олрэд. Великий я тоже будет молиться, чтобы у тебя все было хорошо.

 

Услышав ответ Олрэда, Рокуна была удивлена. Она думала, что человек он грубый, но теперь ее мнение о нем чуть изменилось.

 

– Правда? Тогда мы квиты.

– Оу, твоя правда.

 

Увидев, как Олрэд от души смеется, Рокуна тоже хихикнула.

 

– Рокуна.

– Нн?

– Ты односторонне назвал свое имя. Я просто вернула должок.

 

Услышав эти слова, Олрэд наклонил голову.

 

– Я поговорила с тобой, когда другие тебя избегали, верно?

– …Эй-эй…

– Что. Знаешь, ведь в обществе за общение с красивой девушкой люди деньги отдают?

– Нет, ну… Я думаю, это нормально. Ну, тогда великий я должен идти.

 

Сказав это, Олрэд помахал рукой и обернулся, чтобы уходить. Смотря ему в спину, Рокуна попыталась представить, кого он искал. Тот факт, что они находились в городе, должен был значить, что они были людьми, но… что за людьми они были? Экипировку с таким количеством магической силы не мог иметь кто-то положения тех панков, которых Рокуна встретила сегодня. В таком случае этот человек должен был иметь определенный статус.

 

– Ну, полагаю, сейчас это не имеет значения.

 

Как только ее исследование Магии Призыва закончится, вряд ли она с ним когда-нибудь встретится. Вероятно, потом и не помешает дать приказ Разведывательной Группе провести расследование по этому поводу, но сейчас на это не было времени.

 

Пока она думала об этом, сзади раздался голос, и Рокуна обернулась.

 

– Ро-Рокуна! Извините, что заставили вас ждать!

– Да я не так долго ждала.

 

Увидев фигуры Шэрон и Айн, бегущих в ее сторону, Рокуна апатично улыбнулась. Когда она подумала: «Не ожидала, что таким образом, убью время», она заметила, что Каина и Серии с ними не было.

 

– А их здесь нет? Неужто те двое решили вместе сбежать?

– С-сбежать!? Это не так! Они пошли за экипировкой Каина!

– …Только вдвоем?

– Э, ээ …Я тоже хотела с ними пойти, но у меня своего снаряжения не было.

– Х~н, - ответила незаинтересованно Рокуна.

 

После этого Шэрон неуклюже пошагала в «Компанию Тианот». Рокуна посмотрела на Айн, которая осталась с ней, и заговорила с ней тоном, как будто бы собралась рассказывать сплетни или что-то в этом роде.

 

– Не втягивайся в это слишком сильно, хорошо? В конечном итоге, больно будет именно тебе.

– …Я это понимаю.

– Правда? Тогда все в порядке.

 

Услышав слова Рокуны, Айн кивнула.

Так и есть, она все и сама понимала. Каин, Шэрон и другие были людьми, а она - Мазоку. Независимо от того, как хорошо они ладили, все было так лишь из-за того, что они принимали ее за Человека. Если бы они узнали, что Айн - Мазоку, как бы отреагировала группа Каина?

 

Думая об этом, Айн немного дрогнула. Как и намекнула Рокуна, она слишком сильно сблизилась с группой Каина. Пускай благодаря этому она и смогла подчерпнуть много полезной информации, она перешла черту, которую она должна была провести как шпион.

 

– ...Айн.

– Да.

– Вероятно, ты хочешь пойти по тому же пути, что и он. Поэтому скажу это прямо здесь и сейчас. На этом пути тебя будет ждать лишь разочарование.

 

Под «он» имелся в виду Король Демонов Вермудол. Король Демонов разочаровался в человечестве и перестал стремиться к лучшему исходу. Но он все же продолжал преследовать оптимальное будущее.

 

Вспомнив его фигуру, Айн на время закрыла глаза открыв их, сказала:

 

– …Я понимаю. Однако я не могу убежать, раз он не убежал. Вы ведь здесь тоже именно поэтому, не так ли?

 

Услышав это, Рокуна криво улыбнулась. После всего сказанного, ей следовало отступить. Лояльность Айн по отношению к Вермудола никак не изменилась. И поскольку она сама подтвердила это, она могла лишь продолжать свое дело.

 

 

К этому времени успели подойти Сэйра и Каин.

 

– Спасибо за ожидание. А? Шэрон еще не готова? Может нам стоит идти без нее…

– Задержись, Сэйра. В конце концов, запрос был взят из-за меня!

 

С поспешно вышедшей Шэрон, вся группа, наконец, была собрана.

 

– Ну, тогда пошли. Эм, а в какой стороне находились ворота?

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/478617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Лять, автор водит меня за нос. Он словно говорит «вот, вот, видишь пейринг? а его нет» И так по десятому кругу, появилось желания даже похлопать ему
Развернуть
#
Держит и не отпускает))) хотел спать лечь, но на не законченном останавливаться неохото))) послевкусие плохое...
Развернуть
#
Благодарю за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку