Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 25. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Том 3. Глава 25.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Итак, можешь показать мне Магию Призыва прямо сейчас?

 

Когда Шэрон заметила, что Рокуна снова перевела взгляд с Айн на нее, ее лицо стало обеспокоенным.

 

Э-эм, я не могу показать вам ее здесь.

А-ха-ха, я поняла. Нельзя использовать магию рядом с витринами магазина.

Нет, дело не в этом. Хм, как бы мне это сказать...

 

Видя, что Шэрон колеблется, Рокуна склонила голову в замешательстве. Что было не так? Это либо означало, что она не хотела использовать Магию Призыва перед людьми, либо требования для ее использования не выполнялись здесь.

 

– Эмм… Это центр города и здесь мирно.

Хоть, как по мне, сильно мирным этот город не назвать, но полагаю, ты права.

 

По сравнению со столицей Королевства Задарк Арквермом общественный порядок здесь был намного хуже, но Рокуна все равно согласилась с ней. У нее не было времени, чтобы тратить его на всякие мелочи.

 

Э-эм, итак, говоря другими словами…. Эм, я не могу вызвать.

Кого вызвать?

Существ, наподобие Духа Меча… При отсутствии врагов… я не могу их вызвать.

–Ясно, - сказала Рокуна, услышав слова Шэрон, и поняла.

 

Если наличие врага было условием призыва «Духа Меча», то всё вставало на свои места. Королевство Задарк было слишком мирным. Конечно, были такие монстры, как Шипорогие Олени и Дикие Кабаны, но они были лишь целями для охоты и не представляли никакой угрозы.

 

Даже если бы она поменяла какие-либо другие условия и попыталась бы протестировать призыв, у неё всё равно ничего бы не вышло. Однако не стоило слишком рано делать выводы о том, что это было единственной причиной ее неудачи. Ей нужно было собрать больше информации.

 

Х~н. В таком случае нам придется отправиться в место, где есть враги.

Д-да.

 

Раз они находились на территории человечества, не стоило и говорить, что врагов здесь предостаточно. Сразу за воротами можно было встретить бандитов, да и вдобавок так же встречались и странные существа - Альвы.

 

Ну, тогда, давай отправляться.

Ээ?

Если отправимся за пределы города, мы должны хоть на что-то наткнуться, верно?

На-наткнуться, говорите… Э?

Госпожа Рокуна, в этом месте обычно Авантюристы сначала принимают запросы, а потом уже уничтожают монстров.

Что? Как напряжно. А что делать людям, которые не являются Авантюристами?

Нет, так как Шэрон учится в Школе Авантюристов, она должна следовать манерам Авантюриста…

...Х~н

 

Хотя Рокуна чувствовала, что это было чрезвычайно неприятно, она неохотно повернулась к Шэрон. Рокуне нужно было следовать местным правилам из страха быть связанной с ненужными неприятностями.

 

Ах, прости, что тороплю тебя. Просто, когда ты сказала, что не можешь использовать призыв, пока нет врагов, я захотела сделать с этим что-нибудь.

Ах, да. Это правда…

В таком случае… не будет ли все нормально, если ты просто возьмешь запрос на исследование леса или уничтожение монстров? - вдруг, со стороны входа послышался веселый голос.

 

Когда девушки обернулись в ту сторону, они увидели там красноволосую девушку, а рядом с ней и обеспокоенно выглядевшего Каина.

 

П-простите. Сэйра сказала, что пойдет с нами, несмотря на то, что я скажу…

Я не позволю вам оставить меня одну! - сказала Сэйра и выпятила грудь.

 

Рокуна еще раз осмотрела Сэйру.

Ее рост был таким же, как у Каина. У нее были короткие красные волосы и красные глаза, которые будто бы пылали огнем. Ее хорошо сбалансированное тело было экипировано секционными доспехами из Святого Серебра. Рокуна также могла сказать, что копье, которое она носила на своей спине, было превосходного качества.

 

В этом городе общественный порядок настолько плох, что нельзя просто прогуляться, полностью не экипировавшись?

Это не так, просто я не смогу сражаться, если во время сражения я буду душевно спокойна.

Х~н. В этом есть смысл.

 

Будучи впечатленной, Рокуна согласилась с ней, после чего Сэйра схватила ее за руку. Глаза копейщицы выглядели так, словно они увлажнились из-за каких-то глубоких эмоций.

 

Правильно! В этом точно есть смысл! Никто просто не понимает меня! Эй, смотри, Каин! То, о чем я говорила, оказалось правильным!

Нн, ах, аха-ха-ха…

 

Рокуна заметила, что и Каин, и Шэрон отвели взгляды. Обнаружив эту загадку, она отпустила руку Сэйры.

 

…В чем дело?

Ношение оружия в центре города рассматривается как акт запугивания, и, поскольку существует риск быть приплетенным к преступлениям, не рекомендуется этого делать… вот как обстоят дела. Однако для самообороны разрешается брать минимум вооружения, - ответила Айн на вопрос Рокуны.

 

Это демонстрировало то, что Айн находится здесь довольно давно и хорошо обо всем осведомлена.

 

Ну, не будет ли лучше перенести обсуждение на эту тему на следующий раз. Что более важно, что ты там говорила про запросы? Ах, забыла представиться, я Рокуна.

Я Сэйра. Ну, видишь ли, по пути к Королевству Канал, есть огромный лес.

 

Именно в этом лесом Рокуна встретила бандитов. Его называли Лесом Аледона. Поскольку это был кратчайший путь, соединяющий Королевство Святого Альтлиса и Королевство Канал, через этот лес проложили дорогу. Но от этого монстров в этом лесу меньше не стало. Поэтому рыцарский орден активно занимался их уничтожением. Но, согласно словам Сэйры, в последнее время количество лесных монстров возросло, а многих рыцарей из ордена переместили.

 

– Есть страна под названием Лесное Королевство Джиоль. Понимаешь ли, похоже, что они объединились с Мазоку.

– Х~н.

 

Поскольку Рокуна сама была связана с этим, то обо всем уже знала, но она симулировала невежество и продолжала слушать. Сэйра продолжила объяснение с серьезным выражением лица:

 

– В конце концов, Королевство Святого Альтлиса - это страна, призвавшая героя. Люди задаются вопросами, действительно ли король Королевства Задарк - это Король Демонов и не решит ли он напасть? И поэтому, большинство рыцарей были отправлены в качестве контрмеры против Мазоку.

– Ясно.

– Лидер дворян Мирной Фракции тоже собирается отправиться в Лесное Королевство Джиоль. Думаю, если что-то произойдет, об этом сразу же придет сообщение...

 

Лидером дворян Мирной Фракции был Герцог Албания, и он имел тесные связи с Герцогским домом Некрос’ов. Кстати, Герцог Некрос не вмешивался в политику, поэтому он относился с Нейтральной Фракции.

 

– …Х~н, так вы ладите?

– У~н, полагаю, тут все сложно. Поскольку сын Герцога Албании, Нефас, технически является моим бывшим женихом, у меня не может не быть личного мнения о нем.

 

Нефас был женихом Сэйры, но для нее он казался очень неприятным, и она даже думала когда-нибудь просто сбежать из дома. Тем не менее, со дня вступительной церемонии в Школу Авантюристов, Нефас начал постепенно меняться. Она не знала, что именно влияло на изменения Нефаса, но он сказал, что хочет начать отношения с самого начала. Сэйра была ужасно удивлена ​​намеку Нефаса отменить помолвку. После всего этого, она начала по-своему за него беспокоиться.

 

– Х~н, Нефас… да.

 

«Если правильно помню, это парень, который вступил в контакт с Нино в Лесном Королевстве Джиоль», - подумала Рокуна, вспоминая отчет другого дня. Однако, поскольку не было необходимости рассказывать об этом Сэйре, она просто кивнула ей.

 

– Ну, в любом случае. Я так понимаю, из-за этого безопасность леса находится под угрозой. Так что дальше?

 

После того, как Рокуна потребовала продолжения, Сейра прокашлялась и продолжила:

 

– Правильно. Прямо сейчас, когда отношения с Лесным Королевством Джиоль ухудшились, торговый путь в Королевство Канал стал как никогда важен. И именно поэтому сам Король подал запрос Авантюристам!

 

Запросов было два: исследование Леса Аледона и уничтожение монстров. Исследование предназначалось для начинающих Авантюристов: тем, кто еще посещал Школу Авантюристов Эдиуса, и тем, кто недавно ее закончил. Им поручали проведение поисков внутри леса, районов вдоль города и дороги. Чтобы завершить запрос они должны были просто доложить о положении дел в этих областях. В этом случае, им не требовалось никого уничтожать. С другой стороны, запросы по уничтожению вывешивались, исходя из информации, полученной на исследовании леса, и предназначались для сильных людей и Авантюристов-ветеранов.

 

– Видишь? Это прекрасно, не так ли?

– Это правда… Тогда нам стоит взять запрос на уничтожение.

 

Ответила Рокуна Сэйре, которая гордо выпятила грудь.

 

Поскольку цель Рокуны состояла в том, чтобы увидеть Магию Призыва вживую, было бы бессмысленно, если бы это не был запрос, связанный с монстрами.

 

– Шэрон, что думаешь?

 

Поскольку это была опасная миссия, Сэйра также спрашивала мнения других членов группы.

 

– Ах, угу, все в порядке.

– Айн, а ты?

– Это не проблема.

 

С самого начала было решено, что она будет сопровождать Рокуну, куда бы та ни пошла.

 

– Отлично, тогда отправляемся в Гильдию Авантюристов! Рокуна, где твоя карточка?

– Я не Авантюрист, поэтому у меня ее нет. И я не собираюсь им становиться.

– Х~н. Тогда мы сами разберемся со всеми процедурами, мы можем позаимствовать Айн?

– Конечно.

 

После ответа Рокуны, Сэйра ушла, взяв с собой Айн. Что касается Каина, он почему-то тоже был утащен рукой Сэйры.

 

Шэрон, оставшись одна с Рокуной, виновато опустила голову перед ней.

 

– Извините меня. Мы быстро вернемся, вы можете немного подождать?

– Ладно, берегите себя.

 

После того, как Шэрон подала знак, женщина, похожая на сотрудницу, поспешно встала за прилавок и поменялась местами с Шэрон. Затем Шэрон также последовала за Сэйрой и остальными.

 

– …Ух, молодость.

 

– Если бы Люди были существами, которые не думали бы ни о чем большем, мир стал бы намного доброжелательней… - пробормотала про себя Рокуна.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/476820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Не знаю почему, но эта часть вне Вермудола с гаремом блондинчика мне кажется скууучной. 😩
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
"– Я не Авантюрист, поэтому у меня ее нет. И я не собираюсь им становиться."

Вот это реально неожиданно. Чтобы в японском фэнтези да авантюристом не стать... браво.
Развернуть
#
Так она и не японка. Да и ею и не была. Её это не касается.
Развернуть
#
Это касается автора произведения, не?
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Благодарю за главу
Развернуть
#
Вот есть надежда, что эта пати не станет врагами гг, конечно слабая, но как-то уже сопереживаю, в основном Айн
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку