Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 25. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 25.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Старший сын Дома Барона Стагиуса, Кайн Стагиус смотрел на молодого человека, стоявшего на сцене. На авантюриста, представившегося Шионом, и в настоящее время очень известного в королевской столице. Казалось, что он был известен даже среди выстроенных впереди новых учеников и гостей, поскольку актовый зал был взволнован с момента его выхода на сцену.

 

Если смотреть на это с точки зрения учеников-простолюдинов, желавших стать авантюристами, для них он был буквально тем, кем они стремились стать, на кого они равнялись. Однако, когда дело касалось сынов и дочерей дворян, чувства были какими-то смешанными. Некоторые из них думали о нём как о простолюдине, которому просто повезло, в то время как другие считали, что он вскоре станет дворянином из-за «судьбы благородного». Во всяком случае, в этой школе авантюристов Эдиуса не было никого, кто не знал Шиона.

 

Знаменитые авантюристы становились объектом устремлений, так что некоторые сообразительные магазины даже начали продавать портреты Шиона. Кстати, сам Шион узнал об этом и был в растерянности, а Нино тайно купила один.

 

– Шион, да...

 

Сам Кайн видел Шиона впервые. Однако, просто взглянув на него, он мог сказать, что тот был очень сильным авантюристом.

 

– Эй, Кайн. Как думаешь, кто сильнее, этот человек или Базил?

 

Той, кто сказала это и ткнула Кайна локтем, была его подруга детства - Шэрон. Чистое любопытство всплыло на лице девушки, спросившей, размахивая своими голубыми волосами.

 

Тот, кого назвали Базилом, был дедом Кайна, а также тем, кто обучил Кайна искусству владения мечом. Техника меча Базила была частью стиля рыцарского ордена Святого Альтлиса и была так называемым твёрдым мечом традиционной школы.

 

– Если соревноваться на мечах, тогда дедуля будет сильнее.

– Х~н.

 

Шэрон кивнула, не заметив ограничивающих условий, сказанных Кайном. Верно, если бы они соревновались на мечах, его слова, несомненно, были бы правдой. Тем не менее, Шион был Магом, и подобраться к нему для ближнего боя было очень трудно. Если бы кто-то разрезал его до того, как он активирует защиту, то, вероятно, победил бы. Однако, это то, что можно было лишь предположить. К примеру, если кто-то действительно сразится с Шионом, молодая девушка, поджидающая позади него, безусловно встанет на пути.

 

Так как прямо сейчас её оружие было взято под стражу, Кайн не мог сказать, какой стиль боя она использовала. Но не было никакой ошибки в том, что она являлась одной из Рыцарей-Горничных, которые славились высокими боевыми способностями.

 

Кайн прервал свои мысли, поскольку посчитал, что даже приблизиться к Шиону было бы очень трудно.

 

– ...Ну, нам в любом случае не придётся драться против этого человека.

– Думаю, так оно и есть. Наоборот, мы, возможно, можем встать с ним плечом к плечу.

– Главное, чтобы нас не исключили.

 

Ведя такой легкомысленный разговор, Кайн смотрел на группу Шиона, покидавшую сцену.

 

– Спасибо вам большое за сегодня! Ребята~, вы действительно нас спасли...

– Это было нетрудно. Что более важно, что насчет архивов?

– Да, да! Я сопровожу вас в библиотеку!

 

Шион и Нино последовали за сотрудником, который был в лучшем настроении.

 

– Горе во благо...

 

Когда Шион вздохнул, Нино потянула за манжету его мантии.

 

– …Присутствует несколько особенно горячих взглядов. Враждебные тоже.

– Ну, такое здесь общество, как никак.

 

Враждебные взгляды, несомненно, исходили от некоторых дворян. На территории человечества большую роль играл социальный статус. Шион не мог сказать, что на Тёмном Континенте всё было иначе, но за исключением Короля Демонов, любой мог подняться благодаря системе заслуг. В то время, когда Шион основал четырёх Основных Генералов, он не мог точно определить социальные позиции других, он опасался отрицательного последствия таких принципов социального статуса. Если бы всё так и продолжилось, ситуация могла стать такой же, какой однажды была в Западной части Тёмного Континента.

 

Герой, конечно, не тот, кого он мог победить в такой ситуации. Пока Вермудол был Королём Демонов, он не мог забыть о проблеме Героя. Именно из-за этого он действовал так, чтобы предотвратить вторжение Героя, но он также должен был подготовиться и к тому случаю, когда он действительно придёт. И всё потому что он не собирался погибать от рук Героя.

 

– Простите, что пришлось ждать. Вот библиотека, которой гордится наша школа.

 

Библиотека, к которой привёл штатный сотрудник, была массивным каменным зданием, которое расположилось относительно близко к центру школы. Входная дверь была открыта, и люди, выглядевшие как охранники, стояли по обе стороны от неё.

 

– Пока, я вручу вам эту гостевую карточку. Позже мы пошлем к вам кого-нибудь для вручения официального.

 

– Хорошо, понял.

 

Сотрудник передал карту, которая сверкала тусклым бронзовым цветом.

 

Нино пробормотала, глядя на то, что было в руках Шиона:

 

 

– …Пока? Официального?

– Вероятно, они хотят дать нам это, чтобы с этого момента начать нас использовать.

 

 

Взяв с собой Нино, которая издала *Фуун* и кивнула, выглядя незаинтересованной, Шион вошёл в библиотеку. Возможно, из-за разговора, произошедшего только что, охранники не стали проверять карточку, которая была в руках Шиона, и впустили их. Когда Шион с Нино прошли через вход, в воздухе сразу почувствовался запах книг, характерный для библиотек. Для Шиона он был чем-то ностальгическим, и успокаивающим.

 

 

– ...Так много бумаги.

– Это книги. У нас таких не было.

 

 

Внутрь библиотеки был переполнен выложенными книжными полками, которые были заполнены книгами. В центре первого этажа находились столы и стулья, а в конце прила́вок, где находились сотрудники библиотеки. Также огромную коллекцию книг можно было заметить на втором и третьем этажах. Он не знал, сколько книг помогут достичь ему своей цели. Тем не менее, Шион думал, что он сможет довольно приятно провести здесь время.

 

– …Это скучно.

 

Шион решил сделать вид, что не слышал слова потерявшей интерес Нино. Всё потому что с этого момента Шион собирался провести некоторое время в высшем блаженстве.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/270717

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
А он ещё тот книжный червь =)
Развернуть
#
Грр,вдохновляющую напутственную речь Вермудола начинающим искателям приключений, всё же не привели.
Развернуть
#
Может флешбэками покажут
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
а тут БАЦ! Письменности-то он местной и не зна~ает)
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
А чего самое главное опустили? Где речь короля демонов?
Развернуть
#
Вот я уже указывал на это досадное упущение.Выношу порицание автору.Хочет сделать из Вермудола обычного статиста?Мол,"его речь не так уж и важна для развития сюжета, так что опустим её".
Развернуть
#
Полагаю, эти приветственные речи в каждой школе каждый год набили такую оскомину бедным ояшам, что уже вызывают инстинктивное отторжение. 😂
Развернуть
#
Не скажите.В приветственной речи академии фэнтезийного мира в любом случае будут существенные отличия, да и этого автора я уже не раз ловил на умышленном опускании деталей повествования ради форсирования сюжета.
Развернуть
#
Это была ирония... 😏
Развернуть
#
Приму к сведению.В ирониях особо не разбираюсь.Благодарю за разъяснения.
Развернуть
#
Было незаметно, а значит неудачно, ирония должна быть очевидна, если обратное не является способом сокрытия оскорбления
Развернуть
#
Ирония бывает разная. Люди тоже. Кому-то и "жопа" юмор. 🤷‍♂️
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку