Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 23. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 23.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Альвы... да?

 

Если бы команда Шиона подольше исследовала вопрос об Альвах, то может быть и узнала бы, где и когда они появились. И поняли бы, как далеко зашли исследования об этих существах на человеческом континенте. Но больше всего его волновало то, откуда люди узнали о существовании Тёмного Континента. Чтобы узнать всё это, Шион решил продолжить изучение этих вопросов на территории людей. Однако книги, где был бы хотя бы один ответ на эти вопросы, не продавались в книжных магазинах.

 

Библиотека.

 

Вероятно, это место приходило в голову в первую очередь, когда человек хотел что-нибудь изучить. Но и тут были трудности. Библиотек, которые бы были доступны для широкой общественности, вообще не существовало на Континенте Шутая. Причина была проста. Это было сделано для того, чтобы прибыль в книжных магазинах не падала. Ну и, конечно же, для общества библиотеки не так уж и были нужны.

 

То, что можно было купить в книжных магазинах, в современном мире назвали бы детскими книжками. Это были разные легенды о Героях, в основном предназначенные для дворян. Бумага на Континенте была дорогой, поэтому и книги стоили немало. А так как переплёт книг делали не из обычных материалов, цена ещё сильнее возрастала. Даже так, разные легенды о героях можно было узнать не только из книг, но и в барах и тавернах, в которых пели про этих героев круглые сутки.

 

Если бы вы хотели научиться писать или читать, вам пришлось бы нанимать частных преподавателей. Другими словами, книги в этом мире были роскошью, и никто не хотел организовывать бесплатные библиотеки для общественности. А те книги, которыми интересовался Вермудол, вообще были только у людей, которые управляли государством и хранились в таких местах, как архивы Королевского двора, архивы Рыцарского Ордена, архивы храма, архивы Школы Авантюристов. Естественно, никто бы ему не показал эти книги, если бы он просто пришел и попросил. Книги - это активы. Поэтому ему нужно было заработать доверие. Но к его большому сожалению, у него вообще не было связей на этом континенте. Из-за этого ему придётся начать зарабатывать доверие с нуля. И чтобы этого добиться, он должен был стать «рефералом» другого человека, которому доверял город и Континент.

 

Итак, что же ему нужно было делать? О королевском дворце он и думать не стал. У него не было знакомств с королевской семьей. Далее шло рыцарство. Многие рыцари были очень гордыми людьми, поэтому у простого авантюриста не было никаких знакомств с этими гордецами. Храм. Поскольку они хотели, чтобы все Мазоку были уничтожены, Вермудол совсем не хотел иметь с ними дела. Если бы они узнали, кто он на самом деле, то проблем бы он нахватался много. И наконец, Школа Авантюристов. Шион думал, что именно в этом направлении ему и нужно работать. То, что у него не было связей и в этом направлении, его совсем не беспокоило, ведь в Школе Авантюристов Эдиуса он мог всё это получить. Конечно же, они не будут показывать архивы первому встречному Авантюристу, но Шион и Нино были знаменитыми людьми и это в хорошем смысле.

 

Скорее всего, каждый хоть что-то слышал про эту парочку сильных авантюристов. Подумав об этом, Вермудол и Нино подошли к школе Эдиуса.

 

– Школа... Кулачный бой... Разрушающееся школьное строение...

– Ну… Такое бы произошло, построй мы подобное заведение на Тёмном Континенте.

 

Создание учебного заведения было великолепным признаком цивилизации, но подходило ли оно для Тёмного Континента, вот в чём был вопрос. Начнем с того, что образовательное учреждение, представленное школой, формируется под давлением необходимости, и Школа Авантюристов Эдиуса была создана, потому что это было необходимо.

 

Хотя она и представлялась как Школа Авантюристов, на самом деле это было место для воспитания людей, которые бы  сражались ради королевства Святого Альтлиса. Простые выпускники стали бы наёмниками или авантюристами, а дворяне - рыцарями. Но все они служили бы своему королевству.

 

Среди них были и такие, кого называли Магами. Получив поддержку со стороны страны в целом созданная Школа Авантюристов Эдиуса сделала возможным воспитание великолепных воинов, которые могли бы стать преемниками героя Рюи.

 

– …Может уничтожим это здание?

– Нельзя. И кстати, лучше бы нам не говорить ничего плохого о героях в пределах этого здания.

– Поняла.

 

За огромными воротами, на главной площади школы стояла большая металлическая статуя Героя Рюи. Героя, призванного из другого мира и одолевшего Короля Демонов Грамфию. Шион предположил, что он тоже скорее всего был японцем, как и он сам. Вермудол не знал, правда это или нет, но так ему казалось.

 

Пока они стояли около ворот, к ним подошел сотрудник школы.

 

– ...Извините, вы ведь авантюрист Шион?

– Да, меня зовут Шион. Но я не знаю, правда ли я тот самый Шион, о котором вы говорите.

 

После такого сотрудник глянул на рядом стоящую Нино.

 

– Это, и правда, вы, Шион SSS ранга!

 

Шион кивнул. Когда Вермудол наконец сознался, сотрудник облегчённо вздохнул.

 

– Ах, должно быть это наведение госпожи Филии. Шион, для вас есть срочное задание.

– Задание?

– Я хотел бы, чтобы вы выступили с речью на церемонии поступления в школу.

 

Почему он так резко попросил об этом? Шион скривил лицо.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/171352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Представляю как Демон Бог сидит в платье и вещает писклявым голосом о приходе Шиона SSS ранга.
Развернуть
#
Филия не демон бог, а богиня жизни
Развернуть
#
Думаю тут не про Филию, а тёмную лоли, что одиноко сидит на троне.
Развернуть
#
Как же это раздражает, люди сами ищут войну. Храмом наз место где не признают др рассы. И богини , вряд ли пушистые и белые
Развернуть
#
У любой медали есть 2 стороны)))).... ну и ребро ещё...
Развернуть
#
Эээ... А какие храмы, кроме буддийских, признают другие расы?
Развернуть
#
Храм моей души)
Развернуть
#
2d Храм признаёт всех))) на Ютубе глянь...
Развернуть
#
Кроме буддийских? Даосские пагоды, понятное дело.
Развернуть
#
Во я буду угорать если ГГ позовут в отряд нового героя :D
Развернуть
#
ага убивать короля демонов
Развернуть
#
Так скорей всего и будет
Развернуть
#
А потом в конце пойдёт и сядет на трон перед героем
Развернуть
#
Прибыли они значит на тёмный континент, где их никто не трогает. Они молча доходят до дворца короля демонов и заходят в тронный зал, где стоят четыре генерала на расстоянии по обе стороны от пустого трона, а справа стоит горничная в доспехах. И тут, пока герой интересуется тем, где король демонов, Шион и Нино молча идут в сторону трона, где Нино становится слева от трона, а сам Шион опускается на трон и...
Развернуть
#
... И предлагает герою объединить силы и пойти начистить рожи богам, стравливающим смертных развлечения ради.
Развернуть
#
На сколько я понимаю, вермудол и полностью пробужденный герой и так равны богам, им незачем объединяться
Развернуть
#
Мне интересно почему он не создаст "умную" расу и все?
Развернуть
#
Мозгов не хватает? 😂
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку