Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 22. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 22.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Хофухифу.

– ...Не говори с набитым ртом.

– Вкусно.

– И правда.

 

Шион и Нино держали в руках шампуры с жареной птицей Сора. Такая еда была обычной, просто приправленной солью, но она являлась одной из основных составляющих меню еды для перекусов. Кстати, птица Сора - типичная домашняя птица на континенте Шутая, но их не было на Тёмном континенте. Начнем с того, что подобное не ограничивалось только птицами Сора, все животные, считавшиеся скотом на континенте Шутaя, на самом деле не существовали на Тёмном континенте. Так как самыми слабыми животными там являлись Шипорогие Олени и Дикие Кабаны, которые могли без колебаний вынести Гоблинов, можно сказать, что нельзя было ничего поделать с тем, что культура животноводства там не развилась.

 

– ...Интересно, можем ли мы продвигать подобные вещи дома.

– Стоит попробовать.

 

Доев мясо с шампура, Нино направилась к тележке с напитками. Говоря о напитках, обычно это была вода, но также было и большое количество тележек, в которых лежали соки, выжатые из фруктов. Говорили, что недавно продавался даже сок под названием «Оле», он был смесью фруктового сока и коровьего молока. Его создали несколько лет назад, и он быстро набрал популярность.

 

Похоже, что монополию на этот сок в основном держала одна компания, ведь поскольку были проблемы с запасом и хранением этого сока, им не могли торговать обычные торговцы. И так как такой сок не распространялся в маленьких уличных ларьках, к одному из которых отправилась Нино, ей пришлось обойтись лишь обычным соком.

 

– …Нн, это было вкусно.

 

Когда она вернула деревянную миску женщине-хозяйке тележки, Нино вернулась к ожидавшему её Шиону.

 

– Извините, что заставила ждать.

– Ничего. Чем же нам сегодня заняться…

 

Взять королевскую столицу в качестве базы для перенятия культуры было бы хорошей идеей, однако особого толку из этого бы не вышло. Точнее, здесь не было ничего, что можно было бы перенять. На это было много причин. Например, в Тёмном Континенте не было таких покорных животных, которые могли бы тащить «вагончики» с продуктами. Да и у Мазоку была слишком пылкая натура, они бы точно подрались, если бы долго находились в одном месте, конкурируя между собой.

 

Культура рождалась из-за необходимости. Не будет никаких изменений, если это не будет нужно обывателям страны. К тому же Мазоку Тёмного Континента сильно помогает магия, поэтому у них нет такой острой необходимости в культуре.

 

– ...Не похоже, что мы получим какие-то хорошие результаты.

– Скорее всего, да...

 

На территории человечества, за исключением небольших катастроф и межнациональных распрей, всё был вполне себе мирно. Даже то, что люди поднимали шум и считали каждую мелочь предзнаменованием возрождения Короля Демонов, кажется, менялось от сезона к сезону. Тем не менее причины появления здесь Вермудола не изменились. Он хотел разузнать, почему разгорелась война в эпоху правления Грамфии, и в случае чего, заранее разобраться с этими причинами, пока они не привели к плохому итогу.

 

Однако прогресса в его поисках не было. На Тёмном Континенте остались лишь истории о том, как вторглись люди. Но на человеческих территориях люди думали, что именно Мазоку вторглись в их земли. Возможно, обе стороны просто рассказывали то, что было удобно для них. Но он узнал, что на территории человечества не знали Короля Демонов, Грамфию. В континенте Шутая они знали только Короля Демонов Шуклоса. И кажется, Герой вторгся на Тёмный континент из-за возможности вторжения второго Короля Демонов в Континент Шутая.

 

Шион, естественно, не знал, о чём думал Грамфия, не знал, создал ли он этого достойного звания Короля Демонов демона и хотел ли вторгаться в земли людей. Если вторжение Героя действительно произошло из действий со стороны Короля Демонов, то Шиону здесь нечего было делать, ведь он не хотел войны с человечеством. Однако, даже если дела обстояли именно так, оставалась одна причина, по которой он не мог покинуть этот континент.

 

– Альвы... Что же это за существа?

 

Альва.

Неопознанное существо, появляющееся в неожиданном месте и в неожиданный момент. Это Мазоку, которого назвать обычным существом язык не повернется. Но он всё-таки напоминал Маджина, поэтому его считали видом Мазоку. Мазоку Альвов во времена правления Грамфии не было. То есть этого существа на Тёмном Континенте вообще не было. Но люди об этом, естественно, не знали и думали, что во всём виноват Король Демонов.

 

Альвы и обычные Мазоку не сильно отличались. Мазоку, которые были какими-никакими, но организмами, оставляли после себя трупы. А трупы Альвов пропадали и превращались в туман. И на эти странности должны были быть причины. Шион хотел уничтожить этих странных существ как можно больше, поэтому и решил остаться на Континенте Шутая.

 

Кстати, этого не знал Шион, но сегодня проходил набор в школу авантюристов Эдиуса. Это школа, куда принимали самых талантливых и сильных авантюристов, которых потом обучали и делали профессионалами своего дела. И то, что сын Барона, хоть и побил все рекорды на вступительных экзаменах, занял лишь третье место из-за того, что власть других домов была выше, чем у него, Шион тоже не мог знать.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/170922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Если боги не могут вмешиваться в дела смертных это ещё не значит, что они втихоря не могут подгадить.
Развернуть
#
Им достаточно шепнуть прихлебателям в церкви и инквизиция пойдет сжигать все что плохо лежит.
Развернуть
#
Может люди создали этих Альв, чтобы усилить ненависть к мазоку?
Развернуть
#
"Люди" не могут
Развернуть
#
Почему он не использует индефикацию чтобы узнать мазоку они или нет.
Развернуть
#
Поясню мазоку то есть демон и ими люди считают все демонические расч
Развернуть
#
Я так думаю альвов создал кто-то из богов.... Ведь если вспомнить пати героя который пошёл на тёмный континент, там все были представителями богов... т.е. все это выгодно богам.
Развернуть
#
Им ничего не выгодно, все что происходит им просто по приколу
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вчера дочитал "О моём перерождении в слизь" и теперь каждый раз, как называют псевдоним гг Шион, то представляется та самая о́ни, секретарь Римуру Темпеста))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку