Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бестии.

Имеющие черты зверей и обладающие почти схожим телом и ловкостью, как у людей и зверолюдей, они - Мазоку, которые хвалятся своим прожорливым аппетитом и едят всё, даже отвратительное. У них есть и интеллект, и умение рассуждать, но их инстинкты зверей сильны, поэтому они имеют склонность следовать за более сильным. В отличии от Зверолюдей, которые обладают более выраженными чертами людей, и у которых только несколько черт, оставшихся от зверей, Бестии больше похожи на последних.

 

Если использовать Аулокка в качестве примера, то хоть у него и были черты от людей, если рассматривать только тело, но его голова была точно такой же, как у чёрных волков. Большая часть всего его тела была покрыта чёрным волчьим мехом, а его сила превосходила даже силу других Бестий, не говоря уже о людях.

 

Виды Бестий необычайно разнообразны. Согласно одной теории, их предками являются Зверолюди. Эта теория неожиданно глубоко укоренилась, и стали говорить, что уникальное умение усиления тела Зверолюдей, «Бестификация», является тому причиной.

 

Теперь же, эти Бестии, хорошо подходят для работы в подземельях. В конце концов, их интеллект выше, чем у гоблинов, они обладают огромной силой и ловкими пальцами, и после победы над ними, они тут же становятся послушными. При использовании Маджинов, схожих по способностям с ними, помимо возможности предательства, порождало проблемы и то, что они были очень горды собой и ими трудно было управлять. Из-за этого, вместо Маджинов, Бестии были более желанными.

 

Высокий уровень лояльности Бестий имеет тенденцию отдавать предпочтение сильному. Их отношение к главному похоже на отношения с хозяином, с друзьями, а, помимо этого, порой даже на любовь. Обычно Бестии заводят детей с представителями той же расы, но их диапазон предпочтений необычайно широк. По слухам, существовал даже тот, кто ухаживал за драконом, но его в итоге ожидала незавидная судьба превращения в пепел. Но это, скорее всего единичный случай, а так, Люди и Маджины, иногда, и Зверолюди, являлись основными объектами романтического интереса Бестий.

 

Такого рода вещи должны были держаться в тайне, но на самом деле об этом знали по всему миру. Было даже множество сказок, передаваемых на Человеческом Континенте, где Бестия подчинялась сильному Человеку и следовала за ним. Другими словами, по этой же причине, двенадцать Бестий, включая Аулокка, последовали за Ниной. И вот, прямо сейчас, на самом нижнем этаже лабиринта Моула, в месте, идеальном для того, чтобы быть назначенным в качестве приёмной, Нино и Хозяйка Подземелья - Моул, стояли друг против друга.

 

– Черт бы тебя побрал... Подумать только, Бестии предали меня.

 

Она находилась перед Нино, стоявшей с недовольным выражением лица. Моул раздражённо посмотрела на восхищённые лица Аулокка и других Бестий.

 

Маджин Моул.

Её пурпурные волосы опускались до плеч, а глаза имели изумрудно-зелёный цвет. С прекрасно наложенным макияжем на лицо, с надетым в окрашенное чёрным кожаное снаряжение и с прекрасным обаятельным телом, она была притягательнее даже Ичики, не говоря уже о Нино. Она была просто переполнена женским обаянием. И поскольку все западные Маджины, которых Нино побеждала до сих пор, были лишь мужчинами, это был её первый бой против Маджина женского пола.

 

– Ты не, популярна.

 

Когда Нино пробормотала это, Бестии позади засмеялись. При явной провокации на лбу Моул появилась видимая вена. Коснувшись посохом, который был у неё в руках, каменного пола, она закричала:

 

– Не увлекайся, девчонка...

 

Неважно в чём, в очаровании или в способностях, она не собиралась проигрывать Нино.

 

«Если бы этот ублюдок Аулокк не был таким лоликоном, такого бы не случилось.» - думала Моул. Только потому что у Аулокка было особое предпочтение, она, хоть и была лучше во всех аспектах, проиграла. Если бы она не наняла такую ​​Бестию, тогда такая маленькая девочка ничего бы против неё не смогла бы противопоставить.

 

Однако, если посмотреть на это с точки зрения Нино, для неё это казалось лишь нытьём проигравшей. Из-за этого Нино торжествующе улыбнулась и посмотрела на Моул.

 

– Ты действительно жалкая. Но, так даже лучше, - сказала она, достав два изогнутых меча с пояса, и продолжила, – Во имя Короля Демонов Вермудола, Нино уничтожит тебя.

– …Не стоит недооценивать меня.

 

Когда её гнев достиг точки кипения, Моул, наоборот, успокоилась и оценила ситуацию. Независимо от того, как она смотрела на неё, у Нино был боевой стиль, в основе которого использовались два изогнутых меча. Бестии, которые ожидали у неё за спиной, были такими же. В этом они отличались от Моул. Всё потому что Моул, Маджин D-ранга, будучи хозяйкой подземелья, имела способность контролировать растения.

 

– Такое высокомерие... искупи его своей жизнью.

 

Изумрудно-зелёные глаза Моул блеснули. Это был светло-зелёный свет. Способность манипулировать растениями, заклятие Зелёных Глаз Плющ, получивший силу Заклятие Зелёных Глаз Моул, начал двигаться и попытался сдержать Бестий.

 

– Чт-что происходит!?

 

Не зная, что Моул была способна на такое, Бестии впали в панику и попытались порезать плющ мечами. Моул с радостью смотрела на их состояние... Однако цокнула, увидев Нино, которая беззаботно разрезала плющи. Заметив, что она не движется, она решила, что Нино использует максимум сил, чтобы справляться с этим, и, снова использовав Заклятие Зелёных Глаз, переместила корни деревьев из-под каменного пола.

 

Корни деревьев, будто толстые хлысты, гибко извивались вокруг Нино, и сжали её маленькое тело. Несмотря на это, Нино не отпустила изогнутые клинки, но, учитывая её положение, она не могла срезать корни деревьев, которые связывали её.

 

– Похоже, всё кончено. Ну, ты заставила меня использовать моё Заклятие Зелёных Глаз. Тот факт, что я показала тебе важность Короля Демонов - подарок для тебя... Сдохни.

 

Чтобы сломать конечности Нино с помощью корней деревьев, Моул заставила свои Магические Глаза заблестеть.

 

– ...Ээ?

 

Чтобы раздавить. Так что она должна была быть раздавлена. Это должно было произойти, корни деревьев должны были сделать это, однако, они не раздавили Нино так, как им велела Моул.

 

– Поче… му?

 

Почему, всё не случилось так, как она хотела. Заклятие Зелёных Глаз Моул были активированы. Однако ничего не вышло. Вскоре, Моул поняла причину сцены, произошедшей прямо перед ней.

 

– Ты, эти глаза... Быть такого не может.

 

Глаза Нино сияли. Они сияли намного сильнее, чем глаза Моул. Достаточно ярко, чтобы каждый в этом зале заметил этот великолепный зелёный блеск. Верно, это было Заклятие Зелёных Глаз. Её глаза обладали достаточной силой, чтобы превзойти силу Магических Глаз Моул.

 

– Маджин Моул, ты кое-что недопоняла.

 

Нино предупредила её, плавно спускаясь к полу при помощи корней деревьев.

 

 – Ты можешь взять титул короля демонов. Но ты не сможешь стать Королём Демонов.

 

Прорвавшись сквозь каменный пол, появились корни деревьев, которые можно было ошибочно принять за толстые стволы деревьев, и сильно ударили по Моул. После этого, плющ толщиной, сравнимой с рукой взрослого, схватил Моул со всех сторон и сжал её, давя всё тело.

 

Управление и быстрый рост растений. Такой была настоящая способность, которой обладало Заклятие Зелёных Глаз. Тот факт, что слабые Магические Глаза, которые просто манипулировали ими, не соответствовали этому, - вот что Моул не осознала, пока не умерла.

 

Маджины не могли стать Королями Демонов. Маджины запада не знали даже этой правды. Но и надобность в этом знании для них отпала. Всё потому что, со смертью Моул, Маджины, которые самопровозгласили себя Королями Демонов, полностью исчезли.

 

– ...Полагаю, мы должны идти домой.

– Да, Жена Главаря! - одновременно закричали Бестии в ответ на слова Нино, как всегда сказанные безразличным тоном.

– Никогда не называйте меня так, никогда.

 

Нино с недовольным видом направилась к поверхности. Но с лицом, которое, казалось, говорило, что она только что придумала шалость, она обернулась к Бестиям, спешно следовавшим за ней.

 

– А, но.  Черноволосую горничную, которая находится в замке Короля Демонов, зовите Хреногорничная, хорошо?

– Хреногорничная... это её имя?

 

Она не ответила на слова Аулокка. «Какое же лицо будет у Ичики, действующей, как помощник номер один в замке Короля Демонов?» Лишь от мыслей об этом настроение Нино поднялось.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/160527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, вроде бы появляется огромное количество персонажей, но... они все не раскрыты, и если кто-то исчезнет, да хоть сам гг, повествование продолжится как ни в чем не бывало... грустно это(
Развернуть
#
Thankee!
Развернуть
#
А ранг гг и увеличение его силы не покажут? А то он представляется сейчас как слабак.
Развернуть
#
позже сам увидишь
Развернуть
#
ну его силы увеличиваются наверное с количеством его приближенных
Развернуть
#
да не
Развернуть
#
Ох уж эти женщины )))
Развернуть
#
Хреногорничная охохохохо
Развернуть
#
Я думал что у них не настолько близкие отношения
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
За мужика дерутся
Развернуть
#
Нино была создана Вермудолом самолично, но Ичике он доверяет больше, пусть она и не его творение.Это пробуждает в Нино соревновательный дух, так как она считает что проиграла Ичике как рыцарь-горничная.Но в целом ситуацию можно описать и как драку за расположение господина.Только исключительно интеллектуальную, без рукоприкладства.Соперничество, как оно есть.
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Чет такое впечатление что я до сих пор читаю пролог. Большая часть возможного контента просто скипнута.
Развернуть
#
Эм, и тот дурень точо гг?
Развернуть
#
По слухам, существовал даже тот, кто ухаживал за драконом, но его в итоге ожидала незавидная судьба превращения в пепел.
Жалко ослика!!!
Развернуть
#
Всем кто ноет о нераскрытыми персов: "Смотрите грёбаный номер главы!"
Развернуть
#
Некоторые любят рвать с места в карьер, что поделать.Но для хоть какого-то раскрытия персонажей нужен существенный объём текста.В некоторых новеллах основные черты персонажей вносят в глоссарий, но это даёт лишь схематичное ознакомление с ними.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку