Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 8. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 8.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Север Тёмного Континента.

Безжизненная замёрзшая пустыня. На этой земле, которая всё время покрыта снегом и льдом, была одна маленькая гора. У вершины этой горы стоял меланхолично выглядевший мужчина. Его короткие серебряные волосы выглядели так, будто сливались со льдом. Он обладал тонкими бровями и красивыми голубыми глазами. Его кожа была белой, а мышцы не мешали ему выглядеть стройно.

 

Светло-голубые металлические доспехи издал небольшой лязг, после чего этот мужчина приставил свой большой меч, который был примерно его роста, на своё плечо, будто бы ему было скучно. Только по этому телу и поведению можно было бы сказать, что этот красивый мужчина обладал необычайной силой. ... Однако, если посмотреть на полную картину этого представления, можно было бы, вероятно, сказать о его силе, даже не наблюдая за ним с близкого расстояния. Ведь гора, на которой он сидел уже некоторое время, была горой из трупов Мазоку.

 

Посмотрев вперед, в направлении, в котором находился замок Короля Демонов, мужчина вздохнул.

 

– Боже ж мой... Что бы там не было, похоже, что тот, кто придумал всё это, не так плох.

 

Мужчина был Маджином, существовавшим ещё с древних времен. Его звали Алтейо.

 

***

 

К востоку от Тёмного Континента находилась земля, которая в большей части в своём была покрыта множеством деревьев. Это место можно было бы даже назвать полностью зелёным. И в этом чрезвычайно густом Лулугальском лесу, который был ещё более густым в этом районе, проходила битва.

 

– Вулканион! (Большое взрывное пламя)

– Волтеникс! (Молниеносная пушка)

 

Связанная и сжатая молниеносная атака пронзила центр крупного взрыва, сопровождавшегося пламенем. Из-за этого взрыва борьба, при котором сильно повреждался Лулугальский лес, наконец, прекратилась.

 

– Фу... Фуфу. Кажется, победа моя.

 

Это был Маджин, которого ранее встретил Оруэл. Та, у которой были длинные золотистые волосы и узкие голубые глаза. Тем не менее, её белая кожа была слегка загрязнена из-за ожесточенной битвы, а одежда, сшитая в основном из белой ткани, разодрана. Также можно было заметить, что Магический камень, который был закреплён в её кулоне, потерял свой блеск. Несмотря на это, Маджин, которой пришлось использовать свою козырную карту, - Файнелл, удовлетворённо улыбнулась.

 

Файнелл уже одолела большинство сильнейших существ на Востоке. Она была уверена, что не будет никого, кто бы возразил против того, что она была самой сильной в этом направлении.

 

Всё это время, никто не осознавал, что всё это результат замысла Короля Демонов Вермудола.

 

***

 

И затем, к югу от Тёмного Континента. В этой земле, где путь слабых - это стать мясом, которое съедят сильные, шло столкновение сил самых сильных классов Тёмного Континента.

 

– Нуоооооо!

– Уооооооо!

 

Два гигантских Древних Голема обменивались ударами.

 

– Чёртовы идиоты ... Исчезните!

 

Драконье дыхание, заплясавшее в небе, отшвырнуло Древних Големов. После этого гигантский Золотой Волк, бежавший по земле, прыгнул на Дракона. Эта ситуация, которая вполне могла быть названа столкновением группы гигантских странных зверей (кайджу), прогрессировала в огромную ожесточённую битву, сопровождавшуюся сильными колебаниями и громким шумом, заставившими Гоблинов по всему Тёмному Континенту дрожать.

 

***

 

– ...Ну, похоже, всё в таком состоянии. Если говорить о юге, почему они не показали эту силу, когда здесь были Герои? Я уж думал, что буду втянут и сам сдохну.

 

Замок Короля Демонов.

Несмотря на то, что у него было предчувствие, что это место станет «Местом, где раньше находился Замок Короля Демонов», если он не будет отремонтирован в ближайшее время, Король Демонов Вермудол получил тут доклад от Оруэла. В основном, всё было так, как он предсказывал, и отбор был завершён. Переход к новой системе порядков неуклонно прогрессировал... но.

 

– А что насчет запада?

 

Западная часть, где раньше побывала группа Героя и которую она растоптала, была местом, где подземелий было слишком много даже для Тёмного континента. Здесь были логова так называемых Пещерных Маджинов, которые заперлись и не желали делать шаг наружу, но Оруэл вздохнул и лишь пожал плечами.

 

– Уж такая у них натура. Они даже не выходят из своих пещер. Думаю, там порой дерутся лишь Бестии.

 

В западной части, где всё ещё оставался страх того времени, когда вторгся Герой, защита себя в подземелье, стала стандартом. На этом месте даже появлялись шутки наподобие «если вы выйдете на улицу, появится герой». По этой причине они хотели бы, чтобы их освободили от статуса, при котором им пришлось бы встать и терпеть всю тяжесть атаки следующего Героя... Таким было общее понимание Маджинов западной части.

Однако для Вермудола это было проблемой. Честно говоря, Маджины, которые отказываются верить в победу над Героем, не были нужны. Если бы они хоть немного могли поработать головой, они бы заметили, что на этот раз рождение Вермудола станет поворотным пунктом континента, и, вероятно, он умело их поведет за собой. Однако в западной части не было никаких изменений.

 

– ...Но я думаю, это не удивительно.

– Что вы собираетесь делать?

 

Когда Оруэл задал вопрос бормотавшему Вермудолу, Ичика, которая ожидала рядом, ответила вместо него.

 

– Это вовсе не проблема. В ближайшее время с Западом, несомненно, всё решится.

 

Лицо Оруэла выражало непонимание, потому что он не думал, что западные Маджины, которые были одержимы оппортунизмом и неагрессивной защитой, изменятся со временем. Однако, раз Ичика сказала обратное, Оруэл не стал возражать.

 

– Ну, я думаю, всё будет в порядке, если вы так говорите.

 

Вермудол рассмеялся, прикрыв рот рукой, перед Оруэлом, чьё недовольство явно отражалось на лице.  Оруэл выглядел достаточно решительным, чтобы что-то сказать.

 

– Ах, прости, прости. Я ведь забыл тебе объяснить.

– Объяснить что?

– Я уже принял некоторые меры… в западном направлении.

 

Вермудол дал полусерьёзный ответ на слова Оруэла. Он сказал, что принял меры, но Оруэл не думал, что что-то можно сделать с Маджинами, «не попавшими на борт», даже если вертеть перед ними славой. Однако вместо Вермудола, который погрузился в молчание, ответила Ичика.

 

– ..Нино точно со всем разберётся.

 

На лице Оруэла возник знак вопроса. Но ни Вермудол, ни Ичика больше ничего не сказали. Тем не менее, Оруэл всё же понимал, что на западе произойдёт что-то неистовое.

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/150345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спс за главу!
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Будут детей подземелий драить песком и щёлочью XD.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Я прям чувствую, что он создал подземное тентаклевое чудовище!
Развернуть
#
Я больше склоняюсь к лорду подземелий, что сможет подчинять другие подземелья.
Просто представь как ты живёшь в умном доме, а он неожиданно начинает пытаться тебя убить.

И да, я давно думаю чего это ГГ не сделает ядро подземелья, чтобы поместить его где нибудь в замке и заставить его восстанавливать замок...
Развернуть
#
Потому что ему тогда нужно знать в точности, как работает это ядро и подземелье в целом, а для этого автору нужно всё это придумать и органично вписать в Лор💁🏻‍♂️ А может ему лень и он не считает, что оно к месту
Развернуть
#
Возможно, но другие ведь живут в своих подземельях. То есть мы имеем материк, на котором многие создали подземелья (хз как, но создали) где живут как короли, повиливая другими жителями этого подземелья. Правда сейчас, когда я давно прочёл момент с их подземельями, я понимаю что это просто пещеры...
Развернуть
#
"повиливая жителями..."
От слова "вилять". Я ржаль. 😂
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Мужчина был Маджином, существовавшим ещё с древних времен. Его звали Алтейо.

П*дец, его имя нам что-то даёт.
Развернуть
#
В переводе на русский - отмороженная жопа.
Развернуть
#
То, что это важный перс, чьё имя ПОТОМ будет иметь вес, как по мне, это лучше, чем давать имя тому, кто уже 10-15 глав превозмогает, и является очень раскрытым персом, которого все зовут "капитан стражи"
Развернуть
#
Не знаю ещё, что придумал гг. А я бы в городе посреди западной территории поставил филиал гильдии авантюристов и продавал квоты на покорение подземелий. 😁 Плюс разные магазины, мастерские, таверны, гостиницы... БАБЛО ПОПРЁТ! А главным по западу стал бы гильдмастер. 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку