Читать Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 6. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Yuusha ni Horobosareru Dake no Kantan na Oshigoto Desu / Лёгкая работа - быть тем, кого уничтожит Герой.: Глава 6.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Имя: Оруэл

Раса: Маджин

Ранг: B

Специальность: Магический Воин

Экипировка:   Проклятый Стальной Топор

                          Проклятая Стальная Броня

                          Кожаные Штаны Ненависти

Специальные Навыки:  Проклятье Пустоты С.

 

– ......Любишь всё проклятое, да?

– Ничего подобного.

 

Оруэл пытался пожать плечами, пока Вермудол со скучающим лицом подтверждал статус Оруэла... заметив, что не может никак пошевелиться, он сделал лишь лёгкое движение. 

 

Сейчас они находились в замке Короля Демонов, в тронном зале. Перед Вермудолом, сидевшим на троне, лежал Оруэл, который был привязан настолько крепко, что не мог никак двинуться. По обе его стороны, за ним внимательно наблюдали Магические Доспехи.

 

– Всё же, быть в состоянии подтвердить статус без использования "Раскрывающего Кристалла"... Вы действительно Король Демонов, да?

 

Когда Оруэл говорил это, он остановил свой взгляд на Вермудоле. Говорили, что даже предшественник Грамфия изначально был черноволосым молодым парнем, на первый взгляд похожим на Вермудола. Оруэл, кто был новичком среди Маджинов, знал только внешность Грамфии, потерявшего все человеческое... А по сравнению с тем удушающим ужасом, вялый вид Вермудола, что был перед ним, не внушал доверия.

 

– Ну, это правда. Итак, есть кое-что, о чём я хочу тебя спросить. 

 

Приняв взгляд Оруэла перед собой, Вермудол продолжил разговор. Он знал смысл взгляда Оруэла. Он прекрасно понимал, что на него смотрят сверху вниз. На самом деле тем, кто победил Оруэла, была Ичика, а не Вермудол. Однако он считал, что это не имеет никакого значения. Единственным важным фактом сейчас являлось лишь то, что Вермудол занимал более высокую позицию, чем Оруэл.

 

– ...Было бы здорово, если бы это было чем-то, на что я мог ответить.

 

И тогда Оруэл также понял значение взгляда Вермудола. Правильно, продолжив принимать попытки вникнуть, он осознал, что на него также смотрели сверху вниз. Пока Оруэл лежал на земле как червь, Вермудол смотрел на него глазами, которые, казалось, действительно смотрели на него, как на червя.

 

– Нет, тебе не о чем беспокоиться. Нормально не отвечать на вопросы, на которые не можешь ответить, - чуть улыбаясь, Вермудол сделал такое суждение.

 

Это была легкомысленность, которая была присуща при разговоре с близким другом или кем-то еще. Например, если бы это была ситуация, когда они разговаривали друг с другом за столом, не было бы никаких сомнений в том, что Оруэл от всего сердца смотрел бы на Вермудола сверху вниз. Но прямо сейчас, несмотря на то, что он находился в этой ненормальной ситуации, Вермудол разговаривал с Оруэлом с беззаботностью. Даже если бы их положения поменялись, Оруэл думал, что Вермудол продолжил бы относиться к нему так же.

 

Он мог ясно представить эту сцену. Оруэл вздрогнул, не скрывая своего бесстрашного отношения. Или, может быть, именно так должна вести себя душа, достойная быть Королем Демонов? Даже когда ему казалось, что он будет сокрушён Вермудолом, находившимся у него перед глазами, Оруэл показал, что он готов.

 

– На данный момент я думал о попытке объединения Тёмного Континента. У тебя есть хорошие идеи насчет этого?

– ...Ха?

 

Оруэл не мог сказать, были ли слова Вермудола сказаны всерьёз или в шутку.

 

Объединение Тёмного Континента. Это не смог сделать даже прошлый Король Демонов, Грамфия. Перед беспрецедентным кризисом, известным как вторжение Героя на Тёмный Континент, Мазоку лишь временно объединили усилия. В основном они были эгоцентричными существованиями, которые уделяли приоритетное внимание своим собственным желаниям. Хоть и не так сильно, как другие Мазоку, не было никакой ошибки, что Оруэл тоже был таким. В конце концов, на грани предыдущей битвы, он устал от Грамфии настолько, что сразу сбежал. Этот чудовищный Король Демонов, загнанный в угол Героем, оказался в ловушке из-за своих сбежавших подчинённых. Но кажется, сбежали они не из-за трусости, а для самозащиты.

 

– Э~й, Оруэл?

– Отвечай на вопрос Короля Демонов.

 

Оруэл, который непреднамеренно погрузился в воспоминания о прошлом, был возвращен к реальности ударом Магического Доспеха, получившего приказ от Ичики. Место, куда его ранила Ичика, болело ещё сильнее, но он даже не хотел жаловаться.

 

– Дайте-ка подумать…

 

Поскольку он не мог вынести избиения снова, Оруэл попытался найти подходящие слова. Без каких-либо хороших идей об объединении, которые пришли бы на ум, он со всей честностью смог сказать только это:

 

– Пока Герой не вторгнется, полагаю, объединение невозможно. И даже если бы произошло вторжение Героя, и они объединились, думаю, будут парни, которые спрячутся в своих норах и не выйдут.

 

В норах... под этими словами имелись в виду так называемые подземелья и базы Маджинов. Они были созданы Маджинами, как символы их собственной силы и также служили для них средством нападения и защиты. В случаях Маджинов, которые сражаются за свою территорию до самого конца, эти не будут легкомысленно выходить. Обычные Маджины высмеивали их, называя Пещерными Маджинами. Однако за исключением тех несчастных, кто был атакован героем, у них, неожиданно, была самая высокая выживаемость.

 

Он не думал, что Маджины, которые так действуют, будут послушно сотрудничать. В конце концов, поскольку монстры, которые сделали свои гнёзда в подземельях, считаются как их подчиненные, много, кто неправильно понимает это и называет себя Королем Демонов. Из того, что знал Оруэл, было несколько десятков самопровозглашенных Королей. Согласно ещё больше́му количеству историй, которые он услышал, на пороге предыдущей битвы, было сказано, что группа Героя назвала Грамфию Великим Королем Демонов. Он не думал, что есть какой-то более Великий или меньший Король Демонов, но Оруэл посчитал, что на Человеческом континенте думают, что Королей существует несколько.

 

– Самопровозглашённые Короли Демонов, да... Если так, то, я полагаю, это значит, что мое нынешнее положение тоже Великий Король демонов.

– Существует только один титул, достойный Короля Демонов. Пожалуйста, не говорите глупостей.

 

Вермудол, будучи упрекнут Ичикой, задумался, криво улыбаясь. В играх и манге мира, в котором жил Вермудол, когда являлся Человеком, было много случаев существования нескольких «Королей Демонов». Если были случаи, где Великий Король Демонов оказывался в засаде обычных, то были также случаи, когда обычные Короли Демонов повиновались Великому. Если он правильно помнил, также должны были быть случаи, когда подчинённые Короля Демонов побеждали его и занимали его место. 

 

Было два типа Королей Демонов. Первый вариант, рождённый Королём Демонов. Он был существом, который создавал и командовал Мазоку. И второй, Король Демонов, как титул. Титул, используемый для устрашения или командования группой, и не важно, принадлежал он Мазоку или нет. Вермудол, без сомнения, относился к первому, и был существом, созданным Демоном Богом как Король Демонов. Однако, по словам Оруэла, хоть и самопровозглашенные, но кажется, были существа с титулом Короля Демонов. Какое действие в такой ситуации принесет Вермудолу наибольшую прибыль? Что нужно сделать, чтобы он смог схватить поводья?

 

– ...Думаю, так и стоит поступить.

 

Ичика и Оруэл с любопытством уставились на Вермудола, который что-то пробормотал, глядя в потолок.

 

– Тот факт, что они претендуют на роль Короля Демонов, вероятно, означает, что каждый хочет поважничать... Полагаю, я должен разобраться с этим?

 

Сказав это, Вермудол посмотрел на Оруэла, который всё ещё был связан, и улыбнулся.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/7826/149240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Аааааааааааа как же МНОГО водыыыыыыыыыыыыыыы...
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Я мечтаю лишь об одном:
Вдруг одна из стен тронного зала разрушается, и из отверстия вылетает тень. Она со скоростью молнии подлетела к Вермудолу, схватила того за голову и со всей силы ударила об подлокотник трона.
Это бы оказался настоящий король демонов - властный, жестокий, бесчеловечный и беспощадный!
Развернуть
#
Графоманская херня.
Потом из другого пролома вылезает Герой, сносит башку "настоящему" королю демонов, говорит пафосную речь и конец истории. Всем спасибо, все свободны. 😁
Пысы:
Где-то посреди ничто тёмная фигура на троне:
- Херасе... И что это сейчас было?.. 😲
Развернуть
#
Я бы такое почитал, от лица бога, читающего фанфики по своему миру)
Развернуть
#
Хрень
Развернуть
#
чет не раскрыт главный герой, только вскользь упомянули про него вначале и все. какие у него мотивы, что им движет, чего он хотел или хочет достичь - непонятно.
Развернуть
#
Эмм...
Развернуть
#
Да ему и самому пока не понятно. Ясно только одно: скоро придет полярный лис (вид герой ибический). И есть смутное желание с ним разминуться. 😁
Развернуть
#
Тебя номер главы не смущает, если всех сейчас раскроют, то произведение можно заканчивать, идиотизм короче
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Кожаные Штаны Ненависти
Когда-то... в времена смерти прошлого Короля Демонов, эти кожаные штаны обгадил первый владелец, из-за чего Штаны сначала стали Нечестивыми, но из-за того что первый не мог их снять и отмыть, его злость и ненависть передалась штанам, из-за чего они словили буст в виде: "Запах Нечестивого Короля", "Дэбаф к мотивации противника".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку