Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 589.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 589.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 589: Битва слов II

«Несмотря на то что в процессе борьбы за гегемонию погибнут миллионы людей, после объединения мира никто не будет страдать от горечи битвы! Прежде чем мир станет единым, между империями всегда будут битвы, и это верно на всех трех континентах! По крайней мере миллион человек умирает каждый год, и несмотря на то что в процессе моей борьбы за гегемонию умрут миллионы, это всего лишь совокупная цифра за пару лет. Однако долгий мир который последует за этим, может длиться как минимум одно столетие! Даже если он продлится всего сто лет, знаете ли вы что означают эти сто лет? Знаете ли вы какую пользу континенту принесет сто лет мира?»

«Однако... нет ли другого способа объединить мир, кроме убийства?» - слабо спросил ученый в белой мантии.

«Другой способ? Хаха... ты думаешь что мы можем создать мир на континенте при помощи книг? Полная чушь! Единственный способ погасить войны на континенте – это использовать самые жестокие способы, и самую быструю скорость чтобы объединить его! Даже если через несколько сотен лет мир снова погрузится в хаос, мы по крайней мере создадим наше собственное мирное поколение!»

Лин Тянь рассмеялся и широко развел руками, словно хотел обнять весь мир: «Я признаю что мои руки покрыты кровью, а мое тело полно греха. Но даже если я буду убивать людей как муравьев, и образую гору трупов позади себя, я смогу столкнуться со своей совестью! Тем не менее вы не вмешиваетесь в мирские дела и обладаете невероятными навыками, но позволяете всему этому идти впустую. Вы не только не можете столкнуться со своей совестью, вы также грешны!»

Лин Тянь впился взглядом в ученого в белой мантии и крикнул: «Грешный! Грешен перед миром, грешен перед человечеством и грешен перед самим собой!»

Хун!

Ученому в белой мантии показалось что по его сердцу ударил молот, из-за чего он сделал несколько шагов назад.

Е Цинчэнь вздохнул и пожаловался: «Младший брат прав, все эти годы мы были…» - сказав это, его тон стал хриплым.

Однако Лин Тянь посмотрел на Е Цинчэня и сказал: «Но еще не поздно!»

Ученый в белой мантии вздохнул смотря в небо. Предыдущие слова Лин Тяня были похожи на ведро с холодной водой, которое было опрокинуто на него. Он почувствовал что его разум прояснился, как будто он проснулся от долгого сна.

Затем он сделал несколько шагов к Лин Тяню, и в этот момент высокомерие в его глазах полностью исчезло. Пристально посмотрев на Лин ТЯня, он почтительно поклонился: «Спасибо за твои указатели!»

Лин Тянь на мгновение замолчал, после чего ответил: «Этот младший был груб.»

Ученый в белой мантии выпрямил спину и серьезно сказал: «Нет! Ты вернул нас на правильный путь; молодой дворянин Лин - величайший благодетель За Небес! Даже сотня поклоном не сможет показать даже доли нашей благодарности. Услышав твои слова, этот старик почувствовал вину.»

Лин Тянь искренне ответил: «Впереди еще много времени.»

Затем Е Цинчэнь внезапно подумали кое о чем и спросил: «Кстати, почему младший брат вообще здесь?»

Лин Тянь хитро улыбнулся: «Вскоре мимо этого места пройдут эксперты из Над Небесами, которые хотят устроить засаду на мою Небесную Опору. Лин Тянь здесь чтобы подождать их и начать резню.»

Дровосек радостно сделал шаг вперед: «Над Небесами? Те ублюдки которые недавно напали на Правосудие? Черт возьми, запиши и этого отца! Я только что съел твою ногу, и не могу уйти не расплатившись! Твои слова также имели большой смысл, и этот отец думает что ты довольно хорош!»

Только что съел мою ногу? - Лин Тянь вспотел и попытался отвергнуть его - «Лин Тянь благодарит старшего за ваши добрые намерения…»

Затем ученый в белой мантии неожиданно сделал шаг вперед и сказал: «Над Небесами были смертельными врагами нашей секты; кроме того молодой дворянин Лин делает это ради блага всего мира. Как мы можем позволить этим призрачным существам создавать проблемы? Даже если бы между нами и ними не было никакой вражды, этот старик все равно остался бы чтобы протянуть молодому дворянину руку помощи.»

Лин Тянь почувствовал тепло в своем сердце и улыбнулся: «Однако это может быть немного кроваво, это…»

«И что?» - ученый в белой мантии усмехнулся - «Неужели ты думаешь что мы не можем убивать?»

Лин Тянь вздохнул и мог лишь позволить им делать что хотят.

После этого к их пиршеству присоединились еще три человека, из-за чего двух жареных ног стало недостаточно. Но если он возьмет больше ингредиентов из трупа дикого кабана которого он уже отбросил в сторону, то это покажется немного грубым. В конце концов этот труп был выброшен словно мусор…

Лин Тянь слегка нахмурился и достал половину благовоний, после чего пошел в лес. Смотря на его действия, Е Цинчэнь и другие не могли понять что он делает. Однако Ли Сюэ знала что хотел сделать Лин Тянь, и не могла не рассмеяться. Конечно если бы здесь был другой человек из За Небесами - Правосудие, то он определенно понял бы что хотел сделать Лин Тянь. В конце концов Лин Тянь использовал это благовоние во время их боя...

Вскоре Лин Тянь вернулся с полной сумкой. Он вышел из леса держал в руках 6-7 ядовитых змей цвета радуги.

Е Цинчэнь и ученый в белой мантии посмотрели друг на друга, удивляясь тому как Лин Тянь смог так быстро найти так много ядовитых змей. Однако дровосек сделал резкий вдох; он отличался от этих двоих. Долгое время прожив в глубине гор, он был хорошо знаком с разными видами змей. Он одним взглядом мог сказать что все змеи в руках Лин Тяня были чрезвычайно ядовиты.

Если бы обычный человек был укушен какой-либо из них, мгновенная смерть была бы самым лучшим результатом. Вполне вероятно что перед смерть, их тело превратилось бы в кровавую жижу... Кроме того все эти змеи были чрезвычайно проворны, и они двигались по лесу как ветер... Даже если он захочет поймать одну из них, ему придется приложить к этому немало усилий. Однако этот маленький жигало поймал 6-7 таких змей всего за минуту!

«Хороший товар.» -из глаз дровосека вырвался зеленый свет, как будто он был голодным волком смотрящим на безвредного кролика. Он прекрасно знал насколько вкусными были такие змеи. Чем злобнее была змея, тем вкуснее она была… Однажды он приложил немало усилий чтобы поймать несколько таких, и он до сих пор помнил то опьянение.

Лин Тянь рассмеялся и с легкостью разделал змей. После этого он взял винную тыкву Е Цинчэня и обмыл их в ароматном вине, а также посыпал приправой. Затем он начал их жарить.

Глаза Е Цинчэня расширились и он стиснул зубы от душевной боли. Вернув себе свою винную тыкву, он обнял ее в своих объятиях.

Лин Тянь рассмеялся: «Старший брат Е, твое вино не является чем-то особенным. Мне даже не хотелось использовать его чтобы вымыть мясо змеи, но посмотри на то как ты разбит горем...»

Лицо Е Цинчэня дернулось: «Разве это не твоя вина? Попробовав твои изысканные вина, как я могу проглотить обычное вино? Это вино знаменитый «Глоток Опьянения», обладающий длительным послевкусием. Несмотря на то что его нельзя сравнивать с твоим вином, оно также является всемирно известным вином. С ограниченным богатством этого старика, как я быть таким расточительным?»

Лин Тянь был ошеломлен, после чего рассмеялся: «Поскольку его нельзя сравнить с моим вином, как это можно считать пустой тратой?!» - Затем он подал знак Ли Сюэ.

Ли Сюэ улыбнулась и встала. Подойдя к их лошадям, она сняла две кожаные сумки и бросила их ему.

В тот момент когда Е Цинчэнь уже собирался опровергнуть слова Лин Тяня, он увидел эти две кожаные сумки и почувствовал знакомый запах. Его глаза сразу же загорелись и он отбросили винную тыкву в сторону. Как он мог продолжать беспокоиться по поводу дорогого Глотка Опьянения? Он быстро схватил одну из кожаных сумок и восторженно рассмеялся.

Действия дровосека также были чрезвычайно быстрыми. Он сразу же схватил винную тыкву Е Цинчэня, как будто боялся что тот заберет ее обратно. Открыв тыкву, он поднял голову и принялся за вино. Через некоторое время он опустил тыкву и рассмеялся: «Действительно хорошее вино! Как приятно! Оно действительно оправдывает свое имя!»

Е Цинчэнь улыбнулся: «На этот раз этот старик будет щедрым. Дровосек, почему бы тебе не закончить остальное?»

«Правда? Ах... хахахаха... тогда я не буду церемониться и поблагодарю тебе.» - Дровосек был в восторге.

На лице Е Цинчэня была яркая улыбка – тебе лучше напиться сейчас, чтобы потом ты не смог выпить больше ни капли. Все это ароматное вино станет моим. Хахаха.

http://tl.rulate.ru/book/7805/630493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку