Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 575 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 575: Тайная радость

Наблюдая за тем как его солдаты врываются в горный перевал, после чего быстро умирают… Сяо Фэнъян сидел на своей лошади с безжизненными глазами.

Позади него, рот носителя флага был широко раскрыт, а выражение его лица было настолько бледным, что он выглядел как мертвец...

За свои тридцать лет командования, Сяо Фэнъян видел множество напряженных войн и битв, но он никогда раньше не видел такого зрелища! За тридцать лет своего командования, он также никогда не получал таких огромных потерь! Кроме того он также впервые жертвовал таким количеством людей, и до сих пор не добился победы!

«Это войдет в историю как самый несчастный и отчаянный бой!» - стоя рядом с Сяо Фэнъяном, старик одетый в золотые боевые доспехи серьезно смотрел на это зрелище - «За всю свою жизнь, я никогда прежде не видел такой жалкой битвы!»

«Бейте в барабаны - отступаем!» - услышав его слова, Сяо Фэнъян пришел в себя. Несмотря на то что они прорвали горный перевал, он был полностью разрушен прежде чем они смогли его использовать... Отступив, он все еще сможет немного уменьшить свои потери. Затем он сможет использовать свои элитные войска чтобы они стали авангардом! Если только семья Лин не хотела провести здесь решающую битву, то им не было смысла продолжать сражаться.

«Командир, оптимальное время уже потеряно!» - Генерал в золотых доспехах с сожалением покачал головой - «Мы можем только отвести тех кто все еще не вступил в бой. Что касается тех кто уже двинулся вперед, мы больше не можем их отозвать. Никто из них больше не может слушать приказы!»

«Их ментальное состояние попало под влияние этой резни… В результате чего для них барабаны отступления все равно что сигнал к дальнейшей атаке …» - Генерал вздохнул - «Это также причина по которой на сумасшедшем поле боя никогда нет трусов. Как только война доходит до такого жаркого состояния, даже если бросить туда труса номер один в мире, он также станет железным воином готовым пожертвовать собой! Жаль что эта война уже унесла жизни 20 000 горячих сыновей нашей семьи Сяо!»

«Нет!» - Сяо Фэнъян закричал с покрасневшими глазами и тяжелым дыханием - «Отступаем! Пусть все вернутся!!!»

Затем по полю боя раздался громкий звук барабанов, но силы семьи Сяо сталкивающиеся с солдатами семьи Лин, даже не повернулись. Они даже не услышали этот звук!

Их чувства были полностью сосредоточены на этой безумной бойне! Помимо уничтожения противоположной стороны, в их головах больше не было никаких других мыслей!

Однако подкрепления семьи Лин не останавливались, и в море трупов один за другим начали подниматься красные флаги!

Это был флаг подкрепления семьи Лин!

Сяо Фэнъян выдохнул. Поняв исход этой битвы, он плотно закрыл глаза, после чего из них внезапно потекли два потока слез: «Целых 45 000 солдат! 45 000 солдат!!! Из-за ошибки этого старика, бесчисленные люди навсегда останутся здесь... Этот старик заслуживает смерти! Как мне сталкиваться с криками и воплями вдов и матерей!»

«Второму господину не нужно беспокоиться. С незапамятных времен, в какой войне не было жертв?» - утешил старик.

Эта горькая и отчаянная бойня наконец-то подошла к концу!

Обычно после окончания боя, поле боя было наполнено стонами и криками страдания, но это поле боя было лишено звука!

Что касается трупов лежащих на земле, ни один из них не был целым!

Что касается того места где должен был быть вход в горный перевал, то он был заполнен кровавым фаршем! В этом месиве было невозможно отличить останки врага и товарища... Храбрые воины с обеих сторон, которые всего несколько минут назад ставили свои жизни на кон, теперь были переплетены друг с другом, без какого-либо способа различить их!

Разве это не иронично?

Вот она война. Кровавая и отчаянная война!

Между небом и землей царила тишина!

Мрачная и подавляющая атмосфера убийства нависала как пасмурные облака, и даже кричащий осенний ветер казалось внезапно утих... Ветра казалось платили дань уважения падшим храбрым душам!

Стоя перед армией семьи Сяо, на лице Сяо Фэнъяна было оцепенелое выражение.

Затем вдали внезапно раздались бесчисленные приказы, после чего раздался громовой звук копыт. Затем из горного перевала вышли бесчисленные кроваво-красные боевые флаги, за которыми последовали доблестные солдаты.

Подкрепление шло по трупам, и появилось перед Сяо Фэнъяном для прямой конфронтации!

Поскольку стратегическая ценность горного перевала была утрачена, они могли с таким же успехом встретиться в лоб. Кроме того так они смогут атаковать и отступать в любое время. В этом отношении генерал семьи Лин сделал лучший выбор.

В то время как у семьи Лин действительно было на десять тысяч человек меньше чем у Сяо Фэнъяна, они технически воевали в пределах своей собственной территории, и до тех пор пока они продолжат обороняться в этом месте, у них будет непрестанное количество подкреплений. Что касается семьи Сяо, то они глубоко вторглись на вражескую территорию… Несмотря на то что их войска были элитными солдатами, их численность со временем будет только сокращаться... Не обладая достаточной силой чтобы добиться решающей победы, боевой дух их войск наверняка упадет!

«Эта битва была невероятно отчаянной и жестокой. Трупы лежащие на земле, будь то союзники или враги, были храбрыми воинами! Их нельзя осквернять!» - закричал генерал армии семьи Лин - «Сделайте все возможное чтобы разделить тела наших союзников от наших врагов, и вернуть останки воинов нашей семьи Лин обратно на перевал. Что касается солдат семьи Сяо, то отправьте их нашим врагам. Останки храбрых воинов должны быть похоронены!»

«Так точно!» - Солдаты стоящий позади него ответили в унисон, после чего несколько сотен солдат спрыгнули со своих лошадей и приступили к работе.

В этот момент Сяо Фэнъян также начал медленно восстанавливать свое спокойствие. Он пристально посмотрел вдаль и узнал генерала, в результате чего его тело содрогнулось. Затем он стиснул зубы и неожиданно вышел в центр между двумя армиями: «Лорд Юй, давно не виделись. Я не ожидал что Небесная Опора использует против меня тебя, самого Военного Министра. Я действительно польщен!»

Генерал со стороны семьи Лин был прошлым военным министром - Юй Яньхаем. Несмотря на то что его военные заслуги и навыки не могли сравниться с Шэн Жуху и Лин Сяо, если речь шла о военной стратегии, то он определенно не уступал им. Это, в сочетании с его опытом и знаниями, делало из него эксперта как в нападении, так и в обороне. Особенно это касалось обороны; внутри Небесной Опоры, и возможно даже всей Небесной Звезды, лишь немногие могли сравниться с ним... Таким образом он определенно был лучшим выбором для этой битвы.

Именно потому что Сяо Фэнъян знал его, и кроме того знал его очень хорошо, он понимал что это сражение было невыгодным!

На лице Юй Яньхая было холодное выражение: «Второй господин Сяо слишком вежлив. Второй господин является мастером военной стратегии, поэтому как я могу сравниться с тобой? Этот Юй находился в ловушке Небесной Опоры, и не выходил в последние несколько лет; так как я могу сравниться с великим Вторым господином Сяо, который имеет большое влияние и собрал войска для завоевания всего континента? Второй господин Сяо помогает семье Сяо расширять свои территории, и это большое достижение!»

Как Сяо Фэнъян мог не заметить насмешки в его словах? Однако он сохранял свое каменное выражение и сказал: «Брат Юй действительно вежлив. Мы - братья, не виделись уже столько лет, неужели мы должны немедленно начать воевать друг с другом?»

Юй Яньхай холодно фыркнул и выплюнул: «Если Второй господин Сяо отступит и начнет расширяться где-то в другом месте, то этот Юй точно не посмеет оскорбить престиж Второго господина!» - смысл его слов был очевиден - если ты не хочешь уходить, то мне придется тебя обидеть!

Лицо Сяо Фэнъяна также похолодело, а его голос стал зловещим: «Юй Яньхай, не думай что я тебя боюсь. Я просто уважаю тебя как редкого героя поколения, и не хочу чтобы такой герой как ты умер здесь. Если ты все еще в своем уме, то тебе лучше быстро уступить дорогу!» - затем выражение его лица внезапно изменилось на 180 градусов - «На самом деле брат Юй является великим талантом, и если ты последуешь за моей семьей Сяо, то я - Сяо Фэнъян, могу сказать за тебя словечко. Когда мы завоюем континент и создаем династию, брат Юй обязательно займет одно из 5 высших мест!»

Юй Яньхай рассмеялся и сказал: «Второй господин Сяо слишком сильно перехваливает этого деревенщину. Однако поскольку мы заговорили об этом, у этого Юй действительно есть вопрос, по которому я хочу попросить твоего совета.»

Сяо Фэнъян сказал: «Говори.»

«Семья Сяо была гегемоном северо-восточной стороны в течение последних нескольких веков, и стратегически окружена горами и реками, из-за чего вам не нужно бояться вторжения врагов. Можно сказать что вы живете в раю, но вы все же вы решили отказаться от этого мира? Ваши предки однажды постановили что потомки семьи Сяо не должны никогда участвовать в каких-либо войнах. Неужели Второй Господин забыл учения ваших предков?!»

Затем Юй Яньхай указал на разбросанные вокруг трупы: «Эти люди могли быть доброжелательными отцами и сыновьями, братьями по оружию, гармоничными парами, и могли наслаждаться жизнью в мере. Однако теперь все они лежат тут, похороненные в чужой стране, и все из-за амбиций вашей семьи Сяо! Если вы продолжите в том же духе, то сколько будет создано сирот и вдов? Брат Сяо, почему ты такой жестокий? Ты действительно не боишься идти против наставлений предков?»

http://tl.rulate.ru/book/7805/616809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку