Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 563 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 563: План Лигэ

«Что касается патовой ситуации в Южном Чжэн, то нам просто нужно распространить слухи о том что семья Сяо заключила союз с нашей семьей Лин, и мы готовимся разделить Южный Чжэн. С отношениями между главой семьи Сяо – Сяо Фэнханем и Старым Мастером(дедом Лин), люди с 50% вероятностью поверит в этот слух. По крайней мере это приведет к беспорядкам в Южном Чжэн, что разрушит все их надежды на создание союза с семьей Сяо…»

Затем на лице Мэн Лигэ появилась хитрая улыбка: «В тот момент когда семья Сяо сделает свой ход, мы распространим новости о том что молодой дворянин Лин успешно убил владельца медальона боевого порядка. Эти слухи будут бесполезными если семья Сяо не посмеет распространить свои слухи о смерти молодого дворянина, но если они все же это сделают, то оба слуха сведут друг друга на нет... Если семья Сяо отступит без боя, то имя молодого дворянина Лин станет известно всему континенту, и престиж нашей семьи Лин взлетит.»

Глаза Лин Чэнь загорелись и она кивнула. Услышав слова Мэн Лигэ, она уже начала формулировать свои собственные мысли, а также думать о том что она могла сделать для того чтобы план был выполнен идеально... Если план Мэн Лигэ будет успешно воплощен в жизнь, то семья Лин не только не понесет никаких потерь, но и ее престиж достигнет никогда до сели невиданного уровня... Лин Чэнь не ожидала что новость которой она испугалась, может быть так легко решена Мэн Лигэ... В этот момент она больше не сомневался в мудрости Мэн Лигэ.

«Нам также нужно мобилизовать силы бандитов на востоке. Насколько я знаю на данный момент на востоке должно быть две группы бандитов, верно? В каждой из них около трех тысяч человек, да?» - немного неуверенно спросил Мэн Лигэ. Все эти силы являлись сверхсекретными силами Лин Тяня; и поэтому Мэн Лигэ лишь смутно знал о них.

Лин Тянь кивнул и объяснил: «Там всего одна группа, насчитывающая около тысячи человек; однако все они элита. Я перевёл другую группу на территорию генерала Шэнь, чтобы они помогли ему.»

Мэн Лигэ немного подумал и ответил: «Если это так, тогда мои первоначальные планы должны быть слегка изменены. Однако даже если мы не сможем использовать эту тысячу человек для кражи припасов противника, мы можем использовать их для того чтобы атаковать транспортные пути врага... Если Сяо Фэнъян не сделает ход, то им не нужно будет ничего делать; но как только армия Сяо Фэнъяна двинется, эта группа бандитов должна начать свою операцию. Они могут делать все что угодно чтобы создать дефицит еды в армии семьи Сяо.»

Мэн Лигэ рассмеялся: «Если поставки семьи Сяо будут задержаны на более чем три дня, тогда мы сможем распространять слухи об уничтожении склада семьи Сяо, что повергнет их солдат в хаос.»

«Замечательно!» - Лин Тянь хлопнул в ладоши - «Если моральный дух войск станет нестабилен, то мы сможем использовать убийства или поджоги чтобы вызвать мятеж.»

«Верно.» - Мэн Лигэ рассмеялся - «Кроме того нам нужно обеспечить чтобы Дунфан Цзинлэй быстрее собрал свои силы и вступил в открытый бой с императорской семьей Восточного Чжао. После этого даже если у семьи Сяо будет намерение заключить союз с Восточным Чжао, у восточного Чжао не будет солдат для этого... Более того 150 тысяч солдат генерала Шэнь достаточно чтобы Восточный Чжао не делал необдуманных поступков!»

«Кроме того, мы также можем послать дипломатическую группу в Империю У, чтобы подружиться с ними.» - лукаво сказал Мэн Лигэ - «Нам просто нужно отправить им немного шелка и кожи, этого будет достаточно для того чтобы Южный Чжэн и Семья Сяо стали подозрительными и раздраженными. Сделав все это, мы сможем просто сесть сложа руки и расслабиться!»

«Затем молодой дворянин и Лин Цзянь смогут разделить элиту двора на три части. Если семья Сяо действительно посмеет отправить свою элиту для проникновения в Небесную Опору, то мы позаботимся о том чтобы они не вернулись живыми. Мы ничего не потеряем если Сяо Фэнъян ничего не сделает, но если он что-то все же сделает, то мы сможем воспользоваться этой возможностью чтобы прогнать его обратно в его родной город!»

«Похоже что советник Мэн не собирается дать мне расслабиться. Неужели мой мирный отдых является преступлением? Почему все так сильно хотят потревожить меня?» - пошутил Лин Тянь.

«Способный человек должен отвечать за большее.» - Мэн Лигэ погладил свою бороду и улыбнулся - «Со способностями молодого дворянина, найдется ли в этом мире кто-нибудь способный остановить вас? Поэтому я расслаблен когда молодой дворянин действует лично.» - сказав это, глаза Мэн Лигэ загорелись - «Я также не против позволить молодому дворянину остаться дома и отдыхать; вам просто нужно взойти на престол, и вам естественно не нужно будет никуда выходить.»

«Тогда я лучше прогуляюсь.» - Лин Тянь горько рассмеялся - «Дед и отец все еще в хорошем здравии; Мистер Мэн, предлагая мне взойти на трон, разве вы не толкаете меня в огонь? Преступления неуважительности по отношению к моим родителям достаточно чтобы весь мир атаковал Небесную Опору...»

«Я действительно не понимаю вашу семью.» - Мэн Лигэ покачал головой и вздохнул - «Вы все решили оставить трон пустым и избегаете его как чумы. Как странно…»

Лин Тянь горько рассмеялся. Его дедушка Лин Чжан уже был стар и не думал о восхождении на престол; а с характером его отца, он вероятно впадет в ярость сразу после восхождения на престол и изгонит всех гражданских чиновников, после чего будет управлять страной при помощи военных. Кроме того императору нужно иметь наложниц, а под контролем его мамы, его отец никогда не посмеет взойти на престол... Что касается самого Лин Тяня, то поскольку у него было два живых поколения старших, разве это не будет похоже на проклятие ранней смерти? Лин Тянь никогда не пойдет на такое табу; именно поэтому трон временно пустовал...

«Эм, мистер Мэн, вам лучше продолжить.» - Лин Тянь сухо рассмеялся.

«Ха-ха…» - Мэн Лигэ посмотрел на Лин Тяня и не мог не рассмеяться. Немного подумав, на его лице появилась едва различимая улыбка - «Если молодой дворянин сможет уничтожить элиту семьи Сяо которая проникнет в Небесную Опору, то Сяо Фэнъян будет окружен со всех сторон. Независимо от того сколько уловок и планов у него в рукаве, у него не будет иного выбора кроме как отступить... К тому времени планы молодого дворянина относительно Южного Чжэн уже будет выполнены. Без какого-либо подкрепления, Южному Чжэн придется сменить фамилию на Лин... После того как мы завоюем Южный Чжэн, наши армии смогут объединиться и поглотить Восточный Чжао. После этого останется только последняя битва с семьей Сяо, и половина континента уже будет в пределах нашей досягаемости…»

Лин Чэнь спросила: «То есть советник хочет сказать несмотря на то что у нас будет возможность уничтожить Сяо Фэнъяна, мы не должны использовать ее, а позволить ему уйти?»

«Верно!» - Мэн Лигэ с похвалой посмотрел на Лин Чэнь - «Семья Сяо является финансовым магнатом номер один, и даже обладает поддержкой Над Небесами. Сейчас еще не время вступать с ними в тотальную битву. Кроме того они отправили всего 300 000 солдат, и если мы уничтожим армию Сяо Фэнъяна, то семья Сяо безусловно отомстит нам в полную силу... Даже если в конце мы сможем добиться победы, мы заплатим огромную цену… Это также повлияет на наши планы в Южном Чжэн и Восточном Чжао, и если они вмешаются в битву с семьей Сяо, то мы можем даже проиграть... Поэтому сейчас не лучшее время для борьбы с семьей Сяо…»

«Ситуация может резко измениться в мгновение ока, и кроме того мы не можем ожидать слишком многого от Дунфан Цзинлэя. Если ситуация станет неблагоприятной, то Дунфан Цзинлэй вполне может нанести нам удар в спину... Сейчас нам важнее всего завоевать Южный Чжэн до того как Семья Юй поглотит Империю У! Если Семья Юй преуспеет до нас, то мы оставим наши спины открытыми! Кроме того этот враг является самым сильным из всех! Мы никогда не должны допустить этого!»

«Слова Мистера верны.» - Лин Тянь посмотрел на Лин Чэнь и сказал - «Еще кое-что… поскольку я уже решил сделать Сяо Яньсюэ своей женщиной, то я должен тщательно продумать наши отношения с семьей Сяо. Что касается высших эшелонов семьи Сяо, то мне лучше не убивать их. Поскольку она уже моя женщина, я не могу утопить ее в бесконечном горе... Это касается не только семьи Сяо, но и семьи Юй.»

«Что касается всего остального, то мы можем сделать как сказал советник, и мне нечего добавить. План советника совершенен, и я очень им доволен.»

«Спасибо, молодой дворянин.» - Мэн Лигэ встал и поклонился.

Лин Тянь искренне ответил: «Советник слишком вежлив. Если я не буду доверять советнику, то зачем мне держать вас здесь? Поскольку я доверяю Военному Советнику, я не буду сомневаться ни в одном из ваших решений.» - сказав это, Лин Тянь серьезно добавил - «Даже если это будет неправильное решение, я не буду сомневаться!»

http://tl.rulate.ru/book/7805/585858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Повезло же, иметь красивых женщин которые его любят.Правда,их семьи ему все враги... Еще и щадить их родных надо,при том что они тебя спокойно убить могут...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку