Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 562 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 562: Поверхностный уровень, скрытый уровень

Вскоре Лин Чэнь удалось вернуть тему в нужное русло.

Всего в данный момент в мире было три разные стороны, которые становились беспокойными и в любой момент могли начать войну. Однако в такой момент, одна из сторон потеряла разведку; насколько тревожным был такой поворот?! Но несмотря на такую большую проблему, эти двое на самом деле начали обсуждать чай!

Выслушав Лин Чэнь, Мэн Лигэ повернулся к Лин Тяню: «У меня есть грубое представление о ситуации; однако что об этом думает молодой дворянин?»

Лин Тянь внутренне закатил глаза и подумал – Это ведь ты стратег, а не я. Если мне придется отвечать на каждый твой вопрос, то зачем ты мне вообще нужен? Однако внешне он просто рассмеялся и сказал: «Я как раз собирался попросить своего советника вывести меня из этого лабиринта и облегчить мое замешательство.»

Мэн Лигэ понимающе улыбнулся: «Если слухи о том что молодой дворянин вернулся в Небесную Опору - распространятся, то я верю что Семья Сяо не посеет быть настолько безудержной... В конце концов тысячелетняя легенда о медальоне боевого порядка еще никогда не подводила, и поэтому если вы станете единственным исключением, то это станет причиной массового шока... Что касается Семьи Сяо, то они начнут действовать как рыбаки – соберут урожай после того как все три стороны(небесная опора, южный чжэн, и восточный чжао) получат ранения... Что касается самого Сяо Фэнъяна, то я исследовал все его сражения и понял что он очень непредсказуемый человек... Однако он следует определенному шаблону - вместо принятия участия в открытых и грандиозных битвах, он предпочитает сначала обмануть своих врагов, а затем нанести им смертельный удар! Таким образом его потери не только наименьшие, но его выигрыши - самые большие!»

«Несмотря на то что эта очень хитрая тактика, она несомненно приносит наибольшую пользу. Однако ее недостатки также очевидны; привыкнув к этой тактике, вы уже не сможете повернуть назад почувствовав сладость победы... Это особенно верно для Сяо Фэнъяна. Поскольку он привык что все идет согласно его плану, как только кто-то применит к нему обратную психологию, он падает!» - Мэн Лигэ улыбнулся - «Нашим самым выгодным моментом является то, что Сяо Фэнъян все еще не знает о безопасном возвращении нашего молодого дворянина... Таким образом его действия означают что у него есть веская причина. В конце концов будь то Великий Маршал Лин или Генерал Шэнь, они оба люди прошедшие через сотни жестоких сражений, и с ними не стоит шутить... Если Сяо Фэнъян нападет на них, то битва не может быть закончена за короткое время, из-за чего число смертей будет огромным... А если время затянется, то сила армии Сяо окажется в ловушке; таким образом он не будет так рисковать без крайней необходимости.»

Лин Чэнь нахмурилась и сказала с некоторым недоверием: «То есть советник Мэн, вы хотите сказать что целью Семьи Сяо является Небесная Опора? Если так, тогда почему они позволяют нашим трем другим городам продолжать докладывать нам? Они что не знают что как только они тронутся, мы сразу же получим новости и сможем подготовиться заранее?»

На губах Мэн Лигэ появилась улыбка: «Есть три причины по которым я пришел к этому выводу. Во-первых в глазах посторонних людей, молодой дворянин сейчас не в Небесной Опоре, и несмотря на то что у семьи Лин все еще есть леди Лин Чэнь, в конечном итоге этого недостаточно... Во-вторых наша семья Лин отправила 350 000 солдат чтобы успокоить сердца людей, и показать что мы не слабы; но из-за этого наша защита сильно ослабла. Мы кажемся сильными только на поверхности... И в-третьих семья Лин воюет на двух отдельных фронтах! Если Семья Сяо атакует нашу базу, тогда мы естественно рухнем!»

«Таким образом целью семьи Сяо без сомнения является Небесная Опора! Им даже не нужно посылать полную армию, а всего лишь отряд состоящий из 3000–5000 человек который тайно нападет на Семью Лин, и на Двор Семьи Лин; затем им просто нужно будет распространить информацию о том что молодой дворянин умер от рук Правосудия…»

«Если бы я был Сяо Фэнъяном, то я выбрал бы этот путь. С его характером, он поймет что этот вариант имеет наибольшую вероятность успеха!»

Лицо Лин Чэнь резко побледнело. Основываясь на объединенной силе семьи Сяо и Над Небесами, отправить элитный отряд в семьи Лин не будет большой проблемой... Даже если они не смогут стереть всю семью Лин, и даже если они сами все погибнут в Небесной Опоре, это все равно послужит началом хаотичной войны! А это и было нужно семье Сяо!

В конце концов если они немного разожгут огонь, то все армии вторгнутся в Небесную Опору... Таким образом это создаст огромную проблему для семьи Лин!

«Если это так, то что нам делать?» - Лин Чэнь посмотрела на Лин Тяня и Мэн Лигэ, но все что она увидела это улыбка Лин Тяня, и ленивость Мэн Лигэ.

«Чэнь-эр расслабься, поскольку наш советник уже понял намерения противника, как он мог не найти решения?» - Лин Тянь улыбнулся в сторону Мэн Лигэ - «Поскольку я уже поручил командование армией Мистеру, тогда сами решайте что делать. Я просто буду прятаться как маленький пехотинец, покорно слушая приказы Мистера.»

«Как это возможно? Я только недавно осознал насколько дальновиден Молодой Дворянин, а также насколько глубоки ваши планы.» - Мэн Лигэ почтительно улыбнулся в сторону Лин Тяня - «Молодой дворянин очевидно уже давно все подготовил, и Лигэ просто использует все ваши заготовки.»

«Может ли мистер объяснить что подготовил молодой дворянин?!» - Лин Чэнь пораженно расширила глаза.

«Леди Чэнь ведь знает что еще несколько лет назад, молодой дворянин разделил разведку на поверхностную и скрытую, верно?» - Мэн Лигэ эмоционально вздохнул - «Кто бы мог подумать что четыре разведывательные ветви семьи Лин на самом деле однажды потрясут весь мир… Кто бы мог подумать что у молодого дворянина есть еще одна не связанная разведывательная сеть - Хрустальный Павильон! Сила Хрустального Павильона не ниже чем у поверхностной разведки, и она даже показывает признаки превосходства!»

Мэн Лигэ еще раз вздохнул: «Таким образом независимо от того как враг разрушит поверхностную разведку нашей семьи, пока существует Хрустальный Павильон, нам нечего бояться! Я считаю что Молодой дворянин с самого начала так и задумывал! Поэтому это говорит мне о том насколько молодой дворянин мудр - с самого начала планируя так далеко!»

Лин Тянь был немного удивлен. На самом деле он тайно создал Хрустальный Павильон чтобы облегчить свою жизнь, а также создать еще один важный источник дохода. Кто бы мог подумать что Мэн Лигэ неправильно все поймет, и подумает что он готовился к дождливому дню!

Лин Тянь был ошеломлен и потерял дар речи - Мой великий советник, ты действительно слишком высоко ценишь меня! - Однако глядя на восхищенный взгляд Мэн Лигэ, Лин Тянь мог лишь поглаживать свой подбородок и горько смеяться про себя.

«И поскольку у нас есть Хрустальный Павильон в качестве скрытой шахматной фигуры, что бы ни планировала Семья Сяо, мы сможем легко контратаковать!»

«Однако несмотря ни на что, стратегия никогда не может поспеть за внезапными изменениями. Несмотря на то что я уверен в своих выводах, мы все равно должны подготовиться к непредвиденным обстоятельствам. Таким образом отныне все разведывательные сети принадлежащие семье Лин, должны отступить. Это позволит семье Сяо думать что мы пытаемся избежать потерь, и отстранили наших людей. Таким образом мы немного расслабим их, а сами тем временем будем следить за их действиями через Хрустальный Павильон!»

http://tl.rulate.ru/book/7805/585857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
“…а всего лишь отряд состоящий из 3000–5000 человек“
Попробуйте построить такой «отряд». Сколько места он займёт? Это же численность небольшого города!
Вот если бы, во всем рассказе, сократить в численности войск по нулю, или даже два порядка, то картина была бы значительно реалистичней и драматичней.
Да-да, помню анекдот про китайскую армию: «авиации не будет- лётчик заболел». Национальные особенности 😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку