Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 546.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 546.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 546: Соблазн II

Лин Тянь продолжил спрашивать: «Тогда знаешь ли ты почему несмотря на то что за прошедшую тысячу лет было много огромных семей, только Семьи Юй и Шуй смогли выжить? Куда делись все остальные семьи?»

Шуй Цяньжоу нахмурилась и ответила: «Все остальные семьи увяли до такой степени, что они в конечном итоге исчезли. Какой смысл задавать такой вопрос? Неужели за их исчезновением стоит особая причина?»

«Тысячу лет назад, как силы семьи Юй и семьи Шуй были относительно остальных больших семей? По моим данным, сила семей Юй и Шуй была не на пике, и тогда было несколько других семей которые были сильнее их... Тогда почему эти семьи исчезли? Почему остались только семьи Юй и Шуй?»

«Это…» - Шуй Цяньжоу не знала что сказать.

Лин Тянь усмехнулся: «Независимо от того насколько велика вражда между семьями Юй и Шуй, одно можно сказать наверняка - Семья Шуй смогла выжить в течение тысячи лет только благодаря существованию семьи Юй! В то же время семья Юй также смогла выжить только благодаря семье Шуй! Причиной этому является шестидесятилетняя битва между вашими семьями!»

«А?» - Шуй Цяньжоу была поражена. Когда она уже собиралась возразить, она поняла что его слова имели смысл... Чем больше она об этом думала, тем больше видела в этом смысла... У семьи Шуй всегда была одна цель - победить семью Юй и уничтожить их! Тем не менее за последние тысячу лет, их цель никогда так и не была достигнута, и это побуждало каждое поколение членов семьи Шуй бороться и стремиться вперед. Это также было применимо к семье Юй.

Неужели тысячелетняя история нашей семьи возможна только из-за нашего врага? Шуй Цяньжоу сочла этот ответ чрезвычайно нелепым, но правда была прямо перед ее глазами... Она внезапно не знала смеяться или плакать.

«Что в этом такого смешного?» - как будто он знал о чему думала Шуй Цяньжоу, Лин Тянь сказал - «Человек может жить из-за угроз, но умереть из-за мира... Это самое балловое правило выживания. Это особенно верно для больших семей и империй... Основная причина по которой все большие семьи и империи пали, заключалась в том что у них больше не было противников... Без противников, у них также не было мотивации и цели. Отсутствие внешних угроз приводит к внутренней борьбе в семье... Что в этом удивительного?»

«Но существует и другая важная причина - семьи Юй и Шуй приблизительно одинаково сильны. Ни одна из ваших семей не способна уничтожить другую сторону, и таким образом вы можете лишь продолжать сражаться друг с другом... Несмотря на то что вражда между обеими семьями только усугубляется по мере продолжения стычек, эта вражда побуждает обе семьи работать усерднее... Хехе, в этом и есть секрет выживания. Но по правде говоря, этот секрет крайне бесполезен. На самом деле в ваших семьях наверняка были исключительные главы которые замечали этот факт, но не желали раскрывать правду...»

«Кроме того наиболее важным моментом является тот факт, что ваши семьи находятся на разных континентах и разделены огромным океаном!»

«Почему это самый важный момент?» - Шуй Цяньжоу не могла не перебить.

«Если бы ваши семьи находились на одном континенте, вы бы уже давно уничтожили друг друга! Всего через пару десятилетий сражений, обе семьи определенно начали бы полномасштабную битву, в результате которой обе семьи исчезли бы.» - Лин Тянь рассмеялся и продолжил - «Однако ваши семьи находятся на разных континентах и являются самыми сильными семьями на своих собственных континентах. Будь то семья Юй или Шуй, ни одна из них не смеет открыто вторгаться на территорию своего противника. Ты действительно думаешь что с вашей силой, твоя семья Шуй сможет уничтожить семью Юй на Небесной Звезде?»

«Нет, мы не сможем.» - Шуй Цяньжоу уныло покачала головой - «Даже если вся элита семьи Шуй соберется на Небесной Звезде, мы все равно не сможем этого сделать... Однако это касается и Семьи Юй! Они также не смогут ничего нам сделать на Небесном Ветре.»

Затем Лин Тянь улыбнулся: «Теперь то ты наконец поняла почему семьи Юй и Шуй смогли выжить до сих пор?»

«Да.» - Шуй Цяньжоу кивнула, но затем посмотрела на Лин Тяня - «Но какой смысл рассказывать мне все это? Мне сейчас нужно понять как спасти свою семью Шуй... Даже при наличии такой огромной угрозы как семья Юй, в нашей семье все еще появилась внутренняя борьба... Поэтому то что ты только что сказал, не является абсолютным.»

«Ты все еще не понимаешь что я имею в виду?» - Лин Тянь спросил с недоумением - «Это две разные проблемы. Ты же сама сказала что такая ситуация уже случалась в семье Шуй. И точно также, такая ситуация также случалась в семье Юй... Кроме того в обеих семьях подобная ситуация происходит приблизительно одновременно; в лучшем случае между ними проходит несколько десятилетий. Это то с чем должна столкнуться каждая семья.»

«Должна столкнуться? Почему ты так говоришь?» - Шуй Цяньжоу была озадачена.

«Рост семьи похож на процветание империи.» - Лин Тянь нахмурился и объяснил - «Первое поколение ведет кровавую войну чтобы завоевать территории; первый правитель империи будет знать трудности и невзгоды своей победы, и естественно будет очень осторожен. Второй правитель будет жить в тени войны, и также пройдет через несколько войн. И даже если второй правитель будет бесполезным, он будет в состоянии сохранить империю. Но начиная с третьего поколения, все будет по-другому. Они всю жизнь будут наслаждаться плодами труда предыдущего поколения, а рассказы о войне будут для них как сказки. Вот когда появляется коррупция и внутренняя борьба... Это будет продолжаться пока не ударит большой кризис. После чего эта империя либо рухнет, либо появится талантливый лидер который восстановит славу империи при помощи ряда крайних мер. Результат этого способа будет не менее кровавый чем война которая привела к основанию империи... С этого поколения начнется новый цикл...»

«В данный момент твоя семья Шуй находится в четвертом поколении, или возможно даже в пятом… Ха-ха, если лидер не в состоянии вывести вашу семью Шуй из этого беспорядка, то гибель семьи Шуй неизбежна!»

«Однако семья Юй отличается. Несмотря на то что младшие поколения обеих семей очень плохое, семье Юй намного больше повезло, поскольку главой их семьи является Юй Маньлоу! Несмотря на то что Юй Маньлоу чрезвычайно жесток, порочен и амбициозен, он определенно мудрый лидер, который способен восстановить славу семьи Юй! Кроме того братья Юй Маньлоу также чрезвычайно преданы ему, и пока Юй Маньлоу жив, семья Юй будет едина! Что касается вашей семьи Шуй, то вам не хватает такой фигуры как Юй Маньлоу. Даже твой отец не может сравниться с Юй Маньлоу! Кроме того у него нет поддерживающих братьев, а лишь братья сражающиеся с ним за власть!»

«Изначально у вашей семьи Шуй было преимущество над семьей Юй с точки зрения молодого поколения. Из трех сыновей Юй Маньлоу - самый способный умер, а два оставшихся бесполезны. С точки зрения молодого поколения, ваша семья Шуй определенно имела преимущество благодаря тебе и Шуй Цяньхуаню. Если быть точным, то способности Шуй Цяньхуаня намного сильнее чем у двух оставшихся сыновей Юй Маньлоу; поэтому даже если бы семья Шуй была в проигрыше в течение следующих нескольких десятилетий, все скоро изменилось бы. Однако этот талант был фактически убит твоими распутными двоюродными братьями... Таким образом можно сказать что вашей семье Шуй суждено пасть! Семья Шуй будет уничтожена путем самоуничтожения! Несмотря на то что Шуй Цяньхуань не может считаться исключительным талантом, он определенно намного лучше молодого поколения семьи Шуй…»

«Таким образом семья Шуй страдает как от внутренних, так и от внешних конфликтов, но не имеет выдающейся фигуры чтобы навести порядок и изменить ситуацию... Можно сказать что семья Шуй еще никогда прежде не была в таких ужасных обстоятельствах, и разрушение вашей семьи неизбежно… Даже если вы сможете разрешить внутреннюю борьбу, если потери будут слишком большими и у вас не появится фигуры способной запугать всех остальных, кто даст вам время перевести дух? Даже без присутствия семьи Юй, ситуация Семьи Шуй и так ужасна; однако в семье Юй существует такой амбициозный персонаж как Юй Маньлоу, который жадно смотрит со стороны.»

Шуй Цяньжоу стиснула зубы и замолчала. Думая о своем брате который был на грани смерти, в ее сердце родилась безграничная ненависть! Неужели тысячелетнее наследие семьи Шуй будет уничтожено руками этих чертовых мудаков? Неужели фракция моего отца должна признать свое поражение?

http://tl.rulate.ru/book/7805/574796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку