Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 517 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 517: Соглашение

«Тогда что мне делать? Мне что просто ждать своей смерти?!» - Дунфан Цзинлэй почувствовал беспокойство - «Брат Лин, даже если их силы огромны, они не могут быть сильнее тебя. Если ты поможешь мне, то моя ситуация не будет безнадежной! Если ты поможешь мне пройти через это трудное время, то все возможно!»

Лин Тянь встал и нахмурившись начал шагать. Если Дунфан Цзинлэй сможет стать главой семьи Дунфан, что случится? Будет такой исход хорошим для него или нет? Кроме того, сможет ли он получить что-то еще?

Сделав несколько кругов, он заметил что Сяо Яньсюэ нахмурившись смотрела на него, после чего ему в голову пришла идея.

Лин Тянь быстро вернулся на свое место и посмотрел на Дунфан Цзинлэя: «У меня давно было желание заключить с тобой союз, и я не подлый человек который забирает свои слова. Несмотря на то что сейчас ты в бедственном положении, мои слова остаются в силе! Я могу пообещать тебе помочь занять место главы семьи Дунфан!»

Дунфан Цзинлэй встал и поблагодарил Лин Тяня. Сегодня он практически был в отчаянии, и Лин Тянь был его последней надеждой. Если бы Лин Тянь отверг его, то у Дунфан Цзинлэя не было бы другого выбора кроме как жить в уединении до конца своей жизни!

«Тогда что мне делать? Силы под моим командованием в настоящее время чрезвычайно ограничены!» - После волны радости, Дунфан Цзинлэй наконец восстановил свое хладнокровие и мудрость. Основываясь на том что он знал о Лин Тяня, Дунфан Цзинлэй был уверен что Лин Тянь не был самоотверженным человеком. Дунфан Цзинлэй был уверен в том что Лин Тянь поможет ему только если будет достаточная выгода! Однако Дунфан Цзинлэй все равно был рад. В конце концов это было лучше чем убегать всю жизнь …

Лин Тянь показал глубокую улыбку: «Мой будущий глава семьи Дунфан, как ты думаешь что ты можешь сделать со своей нынешней силой?! До того как ситуация стабилизируется, тебе не нужно ничего делать. Однако я надеюсь что ты не будешь колебаться когда придет пора действовать. Ты понимаешь? Ни малейшего колебания!»

Дунфан Цзинлэй замолчал. Он естественно понимал скрытый смысл слов Лин Тяня. Этот человек явно имел огромные амбиции по отношению к Восточному Чжао и семье Дунфан! Поэтому Дунфан Цзинлэй задумался, стоило ли ему принимать это решение или нет.

Лин Тянь сидел на месте и ни о чем не беспокоился. В конце концов тем кто должен был волноваться, был Дунфан Цзинлэй. Поэтому Лин Тянь дал ему достаточно времени чтобы рассмотреть этот вопрос.

Через некоторое время Дунфан Цзинлэй сказал: «Се… мья… Дунфан…»

«Семья Дунфан не погибнет!» - перебил Лин Тянь - «Брат Дунфан, ты же должен понимать что даже если у меня не будет такой шахматной фигуры как ты, то мне не составит труда достичь своей цели. Мне нужно будет потратить лишь немного больше времени. Кроме того время на моей стороне!»

«Ты прав! Хорошо, я обещаю!» - Дунфан Цзинлэй стиснул зубы, и на его лице появилось выражение похоже на лудомана(ставочника) который пошел ва-банк.

Лин Тянь немного помолчал, после чего рассмеялся: «Брат Дунфан, мы просто разговариваем, а не сражаемся до смерти. Судя по твоему выражению лица, похоже будто я пытаюсь запугать тебя! Я вообще-то пытаюсь помочь тебе!»

«Молодой дворянин должно быть шутит.» - с горьким смешком сказал Дунфан Цзинлэй, думая - Разве это не считается запугиванием? Ты настолько запугал меня, что я больше не могу постоять за себя! Сделав этот шаг, я больше не смогу повернуть назад и мне придется идти с тобой до самого конца! - Но несмотря на то что он понимал это, Дунфан Цзинлэй все же изменил способ обращения к Лин Тяню, и больше не смел обращаться к Лин Тяню как к равному.

Услышав обращение Дунфан Цзинлэя, глаза Лин Тяня загорелись, и в них можно было заметить следы восторга. Он понимал что Дунфан Цзинлэй все еще был не до конца искренен, тем не менее он был уверен в том что сможет заставить Дунфан Цзинлэя полностью подчиниться себе! Он был уверен в том что сможет показать Дунфан Цзинлэю, насколько он был бесполезен без него!

Немного подумав, Лин Тянь медленно сказал: «Я прикажу Шэнь Жуху помочь тебе и устроить шоу. Но перед этим ты должен тайно войти в штаб-квартиру семьи Дунфан и встать когда произойдут перемены!» - его спокойные глаза внезапно превратились в пронзительные кинжалы, и он с угрожающим взглядом уставился на Дунфан Цзинлэя.

«Перемены?» - подавленно спросил Дунфан Цзинлэй, после чего внезапно шокировано ахнул - «Молодой дворянин, вы думаете о...»

Лин Тянь кивнул: «Что, у тебя есть какие-либо вопросы? Поскольку ты уже решил посадить морковь на этом участке земли, мы должны сначала выкорчевать редьку. Если мы этого не сделаем, то где ты посадишь свою морковь?»

«Но он все еще мой старший брат…» - колеблясь сказал Дунфан Цзинлэй.

Лин Тянь молча посмотрел на Дунфан Цзинлэя, после чего эксцентрично рассмеялся. Затем его взгляд стал ледяным, заставив Дунфан Цзинлэя почувствовать волну дискомфорта.

Вскоре после этого Лин Тянь холодно сказал: «Дунфан Цзинлэй, ты можешь сохранить это шоу до похорон Дунфан Цзинтяня! Проведение этого шоу передо мной, сродни подмигиванию слепому! Ты действительно плохой актер!»

Лицо Дунфан Цзинлэя покраснело.

Лин Тянь фыркнул: «Твой старший брат? С каких это пор ты относился к нему как к старшему брату? Сейчас ты вероятно мечтаешь о его смерти! Действуя так будто тебе не все равно, разве ты не пытаешься сделать так чтобы казалось будто ты чрезвычайно предан и сострадателен? Ты думаешь что такие уловки имеют смысл?»

Лин Тянь щелкнул рукавом: «Позволь мне предупредить тебя - не используй эти маленькие уловки передо мной! Поскольку ты собираешься стать проституткой, то тебе лучше установить огромную вывеску и быть откровенным! Не пытайся вести себя так, словно ты все еще целомудренная девственница! Верно, этот маленький трюк все же полезен. Ты должен устроить это шоу на похоронах своего брата!»

Слова Лин Тяня были чрезвычайно острыми, и Дунфан Цзинлэй наполнился гневом. Насильно подавив свой гнев, Дунфан Цзинлэй опустил голову и сказал: «Учения молодого дворянина верны.»

Лин Тянь на мгновение замолчал, после чего сказал: «Я пойду. После улаживания этого вопроса я вернусь в Небесную Опору и больше не вернусь. В будущем, Восточный Чжао будет в твоих руках. Если в этом не будет необходимости, то я не буду трогать тебя.»

Поднявшись, Лин Тянь выдохнул и не оборачиваясь сказал: «Дунфан Цзинлэй, ты очень умный и хитрый человек. Твой фундамент не слаб, и ты довольно талантлив. У меня нет никого способного в Восточном Чжао, поэтому у меня нет выбора кроме как помочь тебе. Таким образом тебе на самом деле очень повезло!»

«Но если ты хочешь защитить семью Дунфан, то позволь мне предупредить тебя: не заставляй меня опасаться тебя! Ты должен знать что за этим последует твоя смерть!» - Лин Тянь сказал с неприкрытым намерением убийства - «Ты должен понимать что для меня, убить тебя так же легко как перевернуть ладонь!»

Дунфан Цзинлэй покрылся холодным потом и неоднократно кивнул. Затем он внезапно вспомнил слова Лин Тяня, и не мог не спросить: «Молодой дворянин немедленно вернется в Небесную Опору?» - Он не должен был задавать этот вопрос, но все же задал его! Все потому, что до окончания ставки Лин Тяня с Правосудием оставалось еще два месяца. В то же время исход этой ставки был чрезвычайно важен для Дунфан Цзинлэя!

Некоторое время назад он мечтал о смерти Лин Тяня, но теперь он молился за его выживание! По крайней мере Лин Тянь не должен умереть прежде чем он сможет объединить семью Дунфан!

Лин Тянь улыбнулся. Он намеренно избегал этого вопроса потому что хотел чтобы Дунфан Цзинлэй поднял его. И Дунфан Цзинлэй не разочаровал его.

Лин Тянь спокойно сказал: «Да, вернусь в Небесную Опору.»

Дунфан Цзинлэй с недоверием спросил: «Тогда что насчет ставки молодого дворянина...»

«Она уже недействительна!» - спокойно ответил Лин Тянь - «Правосудие отказался от ставки!»

АХ?! - Дунфан Цзинлэй был ошеломлен! Правосудие отказался от ставки? Что это значит? Неужели у Правосудия недостаточно сил чтобы убить Лин Тяня?

Если бы так, то не значит ли это что Лин Тянь - непобедим? Неужели в этом мире нет никого способного убить его?!

Сердце Дунфан Цзинлэя наполнилось хаосом.

Лин Тянь понимал о чем думает Дунфан Цзинлэй, и поэтому он не стал ничего объяснять. Он специально ответил двусмысленно. После этого шока Дунфан Цзинлэй не посмеет иметь каких-либо злых мыслей!

Лин Тянь кивнул, после чего взял Сяо Яньсюэ за руку и начал выходить.

«Цзинлэй проведет молодого дворянина.» - в этот раз тон Дунфан Цзинлэй стал совершенно другим. Теперь он был полон страха, уважения и даже почтения!

Лин Тянь положил руку на губы Сяо Яньсюэ, и в следующий момент они оба исчезли из поля зрения Дунфан Цзинлэя!

http://tl.rulate.ru/book/7805/535248

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку