Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 484 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 484

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 484: Было ли это ошибкой

«А?! ТЫ?!» - Сяо Яньсюэ ахнула и прикрыла рот руками. Затем в игру вступила ее женская натура... в конце концов это были сплетни о главе семьи Юй...

«Быстрее… расскажи мне что случилось? Как ты его убедил?! Удивительно! Хехехе, я думаю что ты можешь стать хорошей свахой.» - Дыхание Сяо Яньсюэ стало прерывистым, и она схватила Лин Тянь за руку и начала энергично трясти ее.

«Вот что произошло...» - тщеславно сказал Лин Тянь. В конце концов не все в это мире могли лишить Юй Маньлоу дара речи. Затем он начал медленно описывать то что произошло.

Сяо Яньсюэ рассмеялся, и ее глаза превратились в полумесяцы.

Однако затем она внезапно перестала смеяться, и выражение ее лица стало очень серьезным. Затем она посмотрела на Лин Тяня и холодно сказала: «Ты рад?»

«Ах… эм…» - неловко сказал Лин Тянь, задаваясь вопросом что с ней случилось. Почему она так резко изменилась?

Лин Тянь подумал - Женщины! Женщины! Вид который просто невозможно понять!

Сяо Яньсюэ одновременно разозлилась и заволновалась, после чего слегка стукнула Лин Тяня по лбу: «Эх, ты всю жизнь был мудрым, но глупым на мгновение.»

Лин Тянь внезапно почувствовал что что-то определенно не так, и тоже стал серьезным: «Могу ли я узнать твое мнение?»

«Эх.» - Сяо Яньсюэ снова вздохнула - «Если бы ты был Юй Маньлоу, и твой сын с самым светлым будущим скончался, оставив лишь двух негодяев, как бы ты себя чувствовал? Три несчастья жизни - это смерть родителей в молодости, смерть супруга в средние года, и смерть сына в старости... Юй Маньлоу уже можно считать стариком, и такой удар могут пережить не все! Несмотря на то что Юй Маньлоу имеет большой контроль над своим эмоции, его состояние ума определенно было бы затронуто, потому что он больше не мог видеть никакой надежды.»

«Верно.» - выражение лица Лин Тяня стало некрасивым. Похоже что он совершил огромную ошибку! Он дал своему крупнейшему противнику проблеск надежды!

«Для такого человека как Юй Маньлоу, самым важным является не продление его жизни, а продолжение его семейного рода.» - ненавистно сказала Сяо Яньсюэ - «Изначально у Юй Маньлоу не было никаких мыслей об этом, и он просто хотел прожить последний сегмент своей жизни с блеском. У него изначально не было надежды на молодое поколение семьи Юй, но ты дал ему такую огромную надежду! Ты напомнил ему о том, что у него может быть еще один ребенок…» - Лицо Сяо Яньсюэ слегка покраснело, после чего она продолжила - «Учитывая статус и возраст Юй Маньлоу, он бы никогда не подумал о таком. Однако в попытке нанести ему удар, ты помог ему!»

«Ты помог ему выйти из ловушки, из которой он никогда бы не вышел. Кроме того теперь он будет наполнен еще большим боевым духом и мотивацией получить гегемонию. Ты дал ему новую надежду и цель, снова наполняя его изначально утомленное сердце. Противник с которым тебе уже было трудно иметь дело, станет еще более сложным! Как только человек меняет состояние своего ума, это вызывает огромную цепную реакцию!» - Сяо Яньсюэ сердито посмотрела на Лин Тяня - «И ты все еще чувствуешь радость от своих действий!»

Сяо Яньсюэ действительно была гением, и смогла рассчитать пугающие последствия из краткого описания Лин Тяня! В то же время Сяо Яньсюэ не мог не начать беспокоиться. Чем сильнее был Юй Маньлоу, тем в больше опасности будет Лин Тянь и ее семья Сяо.

Лин Тянь заметно расстроился и вздохнул: «Верно, это действительно была моя ошибка. Серьезная ошибка!» - как только он сказал Юй Маньлоу эти слова, он смутно почувствовал что что-то не так. Однако он не понимал что. Но после того как Сяо Яньсюэ подробно разложила ему этот вопрос, он действительно осознал свою ошибку!

Однако несмотря на то что он осознал свою ошибку, было уже слишком поздно. Юй Маньлоу уже был как возрожденный феникс. Но несмотря на то что в его сердце чувствовалось сожаление, Лин Тянь также испытывал сумасшествие и радость!

Увидев что Лин Тянь признал свою ошибку, Сяо Яньсюэ почувствовала больше в сердце и утешила его: «Успокойся, все не так ужасно. Ему уже почти пятьдесят, ты думаешь что ему будет так просто завести ребенка? А что если родится дочь?»

Лин Тянь рассмеялся и с легкостью и даже радостью сказал: «Ничто не является абсолютным. Однако что с того что Юй Маньлоу смог выйти из своей безнадежности? Тебе не кажется что так все намного интереснее?»

«Интереснее?» - Сяо Яньсюэ впилась в Лин Тяня взглядом – «Что ты имеешь в виду под этим?» - несмотря на то что она пыталась утешить Лин Тяня, на самом деле она была человеком который испытывал наибольшее сожаление!

Лин Тянь скрестил руки и гордо сказал: «Мы живем в хаотичное время, и это также время когда рождаются герои. Каждый раз когда на континенте наступают такие хаотичные времена, после этого определенно последует объединение континента. Как говорится - то что распалось - со временем объединится, а то что объединилось - в конце концов распадется.»

«Но... какое это имеет отношение к Юй Маньлоу?» - Сяо Яньсюэ моргнула.

Лин Тянь рассмеялся: «Поскольку мир будет объединен, в нем непременно появится несравненный правитель, который пронесется по всему континенту, я прав? Это тоже закон по которому развивается история.»

«Конечно. Как посредственный человек сможет объединить мир и назвать себя правителем?»

«Если так, тогда как человек может показать свои экстраординарные способности?» - затем Лин Тянь указал в небо - «Он может сделать это только тогда, когда в мире есть другие героические, амбициозные, злые и особенные персонажи, сражающиеся вместе с ними!» - Лин Тянь гордо улыбнулся - «Человек может показать насколько он необычен, только сталкиваясь с сильными противниками!»

«Жизнь без противника крайне скучна.» - Лин Тянь вздохнул - «Вместо того чтобы выиграть войну без проблем, я лучше умру в энергичной битве! Юй Маньлоу будет самым большим точилом в моей жизни!»

Глаза Лин Тяня засияли: «Только когда точильный камень достаточно тверд, меч может быть заточен.»

Глядя на внезапное величественное выражение лица Лин Тяня, в глазах Сяо Яньсюэ промелькнул след опьянения. Тем не менее она насмешливо спросила: «О? Если так, то ты пытаешься сказать что ты гегемон, который собирается объединить континент?»

«Конечно!» - Лин Тянь высокомерно поднял свою голову - «Я - Лин Тянь, буду главным героем в этом мире! Главным героем! Я Лин Тянь, и я хочу править миром! Моя цель в этом мире – это править миром!» - Затем он подумал - Если я не главный герой, то почему я появился в этом мире? Было бы очень странно, если бы я переродился в этом мире чтобы продавать капусту на рынке!

«Хмпф!» - Сяо Яньсюэ фыркнула и молча развернулась.

Затем Сяо Яньсюэ повернулась обратно и с разочарованием сказала: «Есть кое-что, что я до сих пор не понимаю.»

«Даже мудрая и доблестная мисс Сяо озадачена?» - дразняще сказал Лин Тянь.

Сяо Яньсюэ хмыкнула, после чего нахмурилась: «Если Юй Маньлоу хочет лишь воспитать потомка, почему он не нашел любую горничную, и не сделал ее наложницей? С огромным размером семьи Юй, в ней определенно должно быть как минимум сто дам, верно? Неужели он не мог выбрать кого-то из них? Зачем он решил унизить бывшего премьер-министра Северного Вэй? В конце концов семья премьер-министра считается огромной семьей, которую нельзя недооценивать!»

«Унизить?» - Лин Тянь со странным выражением лица посмотрел на Сяо Яньсюэ - «Ты думаешь что это форма унижения? Разве это не безграничная слава? Поскольку ты такая умная, почему ты не можешь этого понять?»

«Хм, как бы выразиться? Неужели бывший премьер-министр считает славным то, что через три дня он выдаст замуж свою дочь на старике?» - Сяо Яньсюэ сказала с надутыми губами.

«Конечно! Я даже считаю что премьер-министр вероятно прыгает от радости! В конце концов у премьер-министра должны быть мозги!»

«Прыгает от радости? Я думаю что он должен прыгать от гнева!» - фыркнула Сяо Яньсюэ - «Его единственная дочь стала наложницей пожилого мужчины 50 лет! Более того это даже не его выбор. Чему он может быть рад?»

«Глупая девчонка, это желание монарха - Юй Маньлоу. Если премьер-министр поймет это, он будет чувствовать лишь славу, а не обиду.» - Лин Тянь усмехнулся - «Поскольку он когда-то был премьер-министром Северного Вэй, он прожил бы свою жизнь даром если бы не мог понять чего-то настолько простого…»

http://tl.rulate.ru/book/7805/524348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку