Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 451 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 451: Гибкий как вода

Следующей ночью, город Яркого Нефрита снова был охвачен кровопролитием. Вскоре после того как новая партия чиновников заняла свои посты, последовал еще один раунд убийств! Но разница заключалась в том, что на этот раз число погибших было даже выше, и ситуация была более тяжелой: по меньшей мере 70 чиновников были убиты. Еще хуже было то, что правительственные здания были подожжены, и из-за распространения огня, сотни семей потеряли свои дома, а более ста человек угорели.

Основываясь на слухах, даже высокая и могучая семья Юй также понесла огромные потери. Пламя в резиденции Юй достигало небес, и было замечено бесчисленными людьми. Поняв что даже величайшая сила города Яркого Нефрита пострадала от атаки, все начали опасаться за свою безопасность.

После этого в городе Яркого Нефрита ввели комендантский час, и имперские войска семьи Юй окружили весь город.

Судя по слухам, из-за крайнего гнева, глава семьи Юй отправил всех своих экспертов на поиски убийц. Из-за этого весь город наполнился различными экспертами белого нефрита семьи Юй. По городу также можно было заметить бегающие фиолетовые мантии Экспертов Фиолетового Нефрита.

Обычно мирный и стабильный город Яркого Нефрита, где жители даже ночью не запирали свои двери, внезапно был окутан аурой крови и кровопролития!

Впервые за последние несколько веков, город Яркого Нефрита наполнился ужасом.

В кабинете семьи Юй, Юй Маньлоу смотрел на нефритовое ожерелье лежащее перед ним. В стороне от него почтительно стояло несколько глав павильонов.

Это нефритовое ожерелье было восстановлено практически с нуля, и на его поверхности можно было разглядеть нечеткие рисунки очень похожие на вздымающиеся волны; а внизу был вырезан ряд слов: «Гибкий как вода»!

Если бы здесь была Шуй Цяньжоу, она бы точно поняла что это было ожерелье которое у нее отняли когда она попала в плен Лин Тяня - семейная реликвия ее семьи: Нефрит Небесного Сердца!

«Какие у вас впечатления от этого ожерелья? Пожалуйста выскажите свои мысли.» - Без каких-либо изменений в выражении сказал Юй Маньлоу.

«Оно… оно несколько напоминает нефритовое украшение которое носила Маленькая принцесса Бинъянь! Ее ожерелье… было таких же размеров как и это!» - сказал толстяк в черной мантии.

«Верно!» - Юй Маньлоу кивнул - «Ожерелье Бинъянь на самом деле сделано из похожего нефрита, и является семейной реликвией нашей семьи Юй. Тысячу лет назад, когда две великие семьи привели своих экспертов для финальной битвы на гору Свободного Неба, две главы семьи сражались пока не упали в дыру в горе. Внутри этой дыры они нашли останки бесподобного эксперта своего поколения, по имени «Не сожалеющий Монарх». Рядом с ним было два нефрита, которые были точными копиями друг друга. На одном было вырезано много облаков, с надписью «Гладкий как облака», а на другом были вырезаны долины и реки, со словами которые мы видим прямо сейчас.»

Затем Юй Маньлоу осмотрелся, после чего продолжил равнодушным тоном: «Этот секрет разрешено знать лишь Главам Семей, и даже владельцы нефрита не являются исключением. Несмотря на то что Бинъянь знает что этот нефрит неизмеримо драгоценен, она не знает о его происхождении.»

Затем Юй Маньлоу медленно продолжил: «В месте где были найдены нефриты, на каменной стене было вырезано: «Разделение нефритов означает уничтожение человечества; а когда нефриты станут единым целым, то все должны будут преклониться ему!» Кроме этих слов не было никаких других объяснений. Увидев фразу «все должны будут преклониться ему», оба предка немедленно ринулись вперед. Но их способности были на одном уровне, поэтому обе стороны смогли получить лишь по одной части.»

«Затем они сражались до последнего вздоха, и поняли что продолжение битвы приведет лишь к потерям обеих сторон, и поэтому они договорились о перемирии. Они установили дату решающей схватки на десятилетие спустя, где победитель возьмет все.»

«Однако из-за смертельных травм полученных обеими сторонами, по возвращении домой, они могли лишь передать эту информацию и умереть! Именно это и стало причиной того что наши семьи стали вечными врагами! Вскоре это стало известно За Небесами и Над Небесам, и таким образом они организовали 60 летнюю битву между нашими семьями, победителю которой будет разрешено обладать обоими нефритами в течение десятилетия, после чего они должны быть возвращены другой стороне. Если какая-либо сторона не сдержит своего слова и попытается монополизировать нефрит, то она столкнется с гневом обеих сект!»

«На каких основаниях они вмешиваются в нашу вражду? Как тиранично! Не зря Над Небесами пали. За Небесами также пострадают если владелец медальона боевого порядка не поймает Лин Тяня! Их репутация будет разрушена!» - сказали несколько старейшин семьи Юй.

Юй Маньлоу мог лишь горько рассмеяться: «Сила - это все. Разве то что наша семья Юй в течение целого тысячелетия возвышалась над всем континентом, не потому что у нас было достаточно сил? Причина по которой Над Небесами пала, также заключается в том что их сила не соответствовала их статусу! Жаль что сила За Небесами все еще чрезмерно огромна; даже старейшина Юй Чаочэнь, талант номер один нашей семьи Юй, потерял свою жизнь противостоя им!»

«Старейшина Юй был гением ниспосланным небесами. Кто знает, возможно он был осажден всеми членами «За Небесами». Кто бы мог подумать что они еще осмелятся сделать из этого шоу, и прислать нам его останки! Если бы глава семьи не сказал нам не делать необдуманных поступков, то мы бы уже давно убили их всех!» - выругался эксперт семьи Юй.

«За Небесами не солгали нам. Мы с Великим Старейшиной осмотрели труп старейшины Юй, и обнаружили что он действительно подвергся нападению всего одного человека. На его груди было найдено два одинаковых отпечатка ладоней, по одному на каждой стороне. Кроме того, одежда старейшины Юй оставалась опрятной, а его волосы были хорошо уложены, из чего мы пришли к выводу что их бой длился менее десяти ходов! Вот насколько сильным был его противник!» - в голосе Юй Маньлоу появился редкий намек на страх.

«Менее 10 ходов?! Как это возможно?!» - Все присутствующие были ошеломлены!

«Именно поэтому когда я получил новость о том что Вэй Чэнпин использовал Медальон боевого порядка, я сразу же понял что Лин Тянь мертвец! Никто в этом мире не сможет избежать преследования Правосудия! Поэтому до того как у нас появится достаточно сил, секта «За Небесами» является табу!» - подытожил Юй Маньлоу.

«Давайте вернемся к теме разговора. За это тысячелетие, два нефрита бесчисленное количество раз перемещались между семьями Шуй и Юй, и, в конце концов никто так и не смог раскрыть их тайну. Затем мы поняли что это возможно была просто шутка Не сожалеющего монарха. Поэтому в течении последних 300 лет, мы начали сражаться просто для того чтобы доказать какая сторона лучше, и никого больше не интересовал нефрит. Однако поскольку это семейная реликвия, а тем более уникальный кусок теплого нефрита который полезен для хрупких тел, я отдал его Бинъянь. По мере приближения времени битвы, я планировал еще раз затронуть тему куска нефрита, потому что я считаю что несмотря на то что наши предки мы не смогли разгадать эту тайну, благодаря множеству талантов которыми мы обладаем сейчас, мы должны попробовать. Но кто бы мог подумать что еще до начала битвы, этот кусок нефрита уже попадет на мой стол!» -Юй Маньлоу горько рассмеялся и добавил - «Более того, в разрушенном состоянии.»

«Неужели глава семьи уверен что этот нефрит принадлежит семье Шуй?» - Поглаживая свою белую бороду, нахмурившись сказал старик ¬- «Это может быть не так.»

«А? Почему главный дьякон думает так?»

«Я считаю что семья Шуи не могла так просто выбросить такой важный предмет. Кроме того, если бы этот нефрит действительно был настоящим, мы все равно должны были бы вернуть его им через десятилетие после битвы. Зачем тому человеку уничтожать их семейную реликвию? Разве это не глупо?» - почесав свою голову, он продолжил - «Я вот думаю, может ли этот нефрит быть фальшивым?»

http://tl.rulate.ru/book/7805/442554

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку