Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 428 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 428: План братьев

Тело Юй Маньлоу задрожало. Казалось что идеальный сценарий где Правосудие убивает Лин Тяня, был не таким легко выполнимым. Он с нетерпением ждал смерти Лин Тяня. Потому что как только он умрет, Небесная Опора станет хаотичной и семья Юй легко сможет захватить ее. Как только у семьи Юй будет опора в Северном Вэй и Небесной Опоре, вместе с поддержкой Хань Тесюаня из Западного Хань, все что останется сделать Юй Маньлоу, это править всем под небесами!

Юй Маньлоу оценил что у него был 80% шанс на успех! Если бы все получилось, то он был уверен что сможет уничтожить семью Шуй до даты шестидесятилетней битвы, после чего в течение следующих двух лет он стабилизирует свое правление!

Таким образом он даже решил пожертвовать племянницей которую он очень любил, а также поссорился со своим вторым братом, чуть ли не разругавшись окончательно. Он считал что ради этой цели можно было пожертвовать чем угодно!

Однако он не ожидал что в такой критический момент, «Над небесами» внезапно покажутся и даже нанесут удар, ранив Правосудие и самих себя! Это означало что Лин Тянь еще некоторое время пробегает в живых. Если травмы Правосудия были достаточно серьезными, Лин Тянь потенциально мог продержаться полгода, и тогда его проблемы были бы огромными!

Юй Маньлоу хотел вырвать кровью!

Все его планы были основаны на кончине Лин Тяня, поэтому если последний действительно сможет продержаться полгода и вернется в Небесную Опору...

Сейчас семья Лин была в напряжении, не желая оскорблять Юй Чжаньшуя и Юй Чжанькуна, но если Лин Тянь выживет, он не пощадит никого!

Если это произойдет, тогда все его планы превратятся в дым!

Юй Маньлоу начал шагать по комнате, выглядя так как будто ему было что сказать, но глядя на лица своих братьев, он мог только проглотить свои слова. Его второй брат был добрым к Лин Тяню из-за его дочери, и если бы не тот факт что его собственный сын - Юй Лююнь погиб, его брат давно бы с ним разругался. Что касается его третьего брата, только бог знает какое мифическое зелье Лин Тянь скормил ему чтобы он подсознательно переместился в лагерь Лин Тяня...

Юй Маньлоу мог только подавить свой гнев и сказать: «Что насчет замены убитых чиновников?»

Юй Маньтан ответил: «Мы уже поставили на эти должности некоторых способных и опытных чиновников, поэтому все в порядке.»

Юй Маньлоу выдохнул, подумав некоторое время, он вдруг хлопнул в ладоши.

После хлопка, перед тремя братьями появился мужчина в черном, почтительно передав кусок белой бумаги.

Юй Маньлоу равнодушно спросил: «Каков результат?»

Мужчина в черном почтительно ответил: «Докладываю Главе Семьи, я закончил проверку некоторых чиновников которые заменили старых. Я считаю что шестерых из них отправила Вода Небесного Ветра, тогда как остальные имеют неизвестные истории. Все эти люди принадлежали Императорскому двору Северного Вэй.»

«А?!» - Юй Маньтан и Юй Маньтянь были поражены - «Вода небесного ветра?»

«Семья Шуй! Вот оно что!» - Юй Маньлоу холодно улыбнулся - «А я чуть не переложил вину на семью Лин!» - Юй Маньлоу медленно шагнул вперед, и на его лице появилась улыбка полная намерения убийства - «Поскольку семья Шуй хочет этого, тогда не вините меня в том что я вам подыграю! Отправьте мой приказ: через два дня, под покровом ночи, все новые чиновники должны быть казнены, никто из них не должен остаться в живых!»

«Старший брат, это не слишком уместно, не так ли?» - Юй Маньтан нахмурился и сказал - «Мы заменили более сорока людей, как все они могут быть частью семьи Шуй? Если мы убьем не тех людей, то...?»

Юй Маньлоу холодно рассмеялся: «Убьем не того? И что? Человек у которого есть большие амбиции никогда не будет беспокоиться о таких маленьких мелочах.»

Юй Маньтан и Юй Маньтянь замолчали. Они не знали что сказать, и несмотря на то что они могли возразить, был ли в этом смысл?

Глядя на их неприглядные выражения, Юй Маньлоу мог только разочарованно фыркнуть. Затем он холодно сказал: «Прямо сейчас, наша семья Юй уже открыла немало фронтов, и мы совершили немало ошибок! Настолько много, что у нас сейчас нет путей отступления и мы можем двигаться только вперед. Я знаю что вы двое не довольны моими действиями, будь то брак племянницы Бинъянь или нацеливание на семью Лин. Я также знаю что это необоснованно, но все что я сделал – было на благо будущего нашей семьи. Я надеюсь что независимо от того насколько вы недовольны мной, вы просто будете слушаться меня! Все мы дети семьи Юй, и по сравнению с выживанием нашей семьи, ничто иное не является более значительным! Не говоря уже об убийстве нескольких невинных людей, даже если будет необходимость снести весь город Яркого Нефрита, я не буду колебаться!»

В глазах Юй Маньтана и Юй Маньтяня вспыхнул острый свет, и они оба опустили головы. Они оба тайно не одобряли слова Юй Маньлоу. Они считали что было неправильно ставить выживание семьи выше всего остального!

Пока они думали, мозг Юй Маньлоу также кипел.

Так как Над Небесами внезапно показались и травмировали эксперта номер один - Правосудие, Лин Тянь которого он преследовал, не подвергался никакой опасности. Разве это не уничтожило бы все усилия которые он предпринял ранее? Кроме того, он должен был учитывать силу Над Небесами. Их сила плюс финансовые возможности семьи Сяо, означали что кроме семьи Юй, больше никто не мог им противостоять!

Семья Сяо несомненно будет самой большой угрозой на пути семьи Юй к гегемонии!

Но это было в будущем, самое главное прямо сейчас, это сосредоточить все свое внимание на Лин Тяне! Даже если правосудие не сможешь избавиться от Лин Тяня, тогда семья Юй выступит вперед! Если цель будет достигнута, не было необходимости заботиться о том как она была достигнута, или какие методы были использованы!

Но у его братьев явно были особые чувства к Лин Тяню, поэтому они не могли участвовать в этой миссии, иначе он не только не получит их помощь, они могли бы даже испортить все! Тогда….? Хм, это убьет двух птиц одним камнем!

«Второй брат, у меня есть одно дело которое я не могу никому доверить, поэтому я попрошу тебя лично совершить поездку.» - Юй Маньлоу показал серьезное выражение лица - «Это касается жизни и смерти нашей семьи Юй, а также наших планов на гегемонию, поэтому ты должен приложить все свои усилия. Только после завершения этого задания наша семья Юй может не бояться никаких проблем в тылу.»

Увидев серьезное выражение на лице брата, Юй Маньтан также стал серьезным: «Старший брат, говори. Я сделаю все возможное, даже если мне придется пожертвовать своей жизнью в обмен!»

Юй Маньлоу вздохнул, и посмотрел за окно: «В прошлом я немного беседовал с главой семьи Лэй - Лэй Чжэньтянь из Империи Лунного Божества. Семья Лэй всегда хотела поселиться на континенте Небесной Звезды, но если они войдут тогда баланс между силами на континенте будет нарушен, поэтому я всегда отказывал им! Однако теперь когда на нашу семью Юй жадно смотрят семьи Сяо, Дунфан, Лин и Шуй, с учетом внешних и внутренних проблем, существует шанс что нас могут уничтожить! Как только мы оступимся, нас разорвут на части!»

Юй Маньтан кивнул с нахмуренными бровями.

«Поскольку сила нашей семьи в настоящее время слишком широко разбросана, как только ситуация повернется, нам будет трудно защититься.» - Юй Маньлоу продолжил - «Таким образом нам срочно требуется чтобы появилась новая сила, полностью разрушая атмосферу и привлекая внимание других сил. Только тогда мы сможем оставаться такими же стабильными как гора Тай! Даже если мы не сможем отвлечь их внимание, с присоединением новой силы, все станут немного осторожнее. И тогда придет наш шанс! Так как сила семьи Сяо намного превосходит наши первоначальные ожидания, нам нужен кто-то другой чтобы уравновесить их, и семья Лэй лучший выбор. Поэтому я должен связаться с ними, но если за это задание возьмется кто-то другой - во-первых я не смогу быть уверен, а во-вторых, вес слов этого человека может быть недостаточным. Однако если бы я отправился туда лично, наша база останется без защиты. Таким образом только второй брат может совершить эту поездку, и связаться с Лэй Чжэньтянем.»

Юй Маньтан подумал и сказал: «Старший брат, тебе не кажется что это неуместно? Во-первых, какое у меня есть право приглашать семью Лэй? Даже если ты дашь мне эту власть, я просто не могу принимать подобные решения. Во-вторых, что же мы должны дать и предложить им, чтобы семья Лэй согласилась? Сейчас трудные времена, это мы их приглашаем и мы даже хотим использовать их силу чтобы сбалансировать непостижимую семью Сяо. Если мы не проявим достаточной искренности, они не согласятся! В-третьих, дьявола проще пригласить чем потом выгнать. Как только мы решим этот хаос, что нам делать с семьей Лэй? Если мы позволим им остаться, они станут угрозой. Если что-то пойдет не так...»

http://tl.rulate.ru/book/7805/356048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку