Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 273 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 273

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 273: Спасающее жизнь, разрушающее жизнь

Лин Тянь вздохнул и показал незаинтересованное выражение. Хотя этот Жемчуг Безмятежного Голубого Неба был действительно драгоценным сокровищем или возможно даже бесценным, это был не более чем блестящий камень в глазах Лин Тяня. В сердце Лин Тяня, этот Жемчуг Безмятежного Голубого Неба нельзя было сравнить даже с булочкой. По крайней мере, булочку можно было использовать чтобы удовлетворить его голод. Что касается Лин Чэнь, она была под влиянием Лин Тяня с детства, и естественно не придавала никакого значения такому предмету.

«Пятое сокровище - это Семицветная Жемчужина Сандалового Дерева Южных Морей!» Судя по яркой улыбке Сяо Яньсюэ, было очевидно что она была очень довольна ценой предыдущего предмета.

«500 000 таэлей серебра!» До того как Сяо Яньсюэ даже сказала стартовую ставку, раздался спокойный голос, и мужчина в зеленой одежде медленно встал. С без эмоциональным выражением лица он сказал: «Мне очень жаль, но у меня только 500 000 таэлей серебра при себе. Однако я однозначно получу эту Семицветную Жемчужину Сандалового Дерева Южных Морей.»

Внешний вид этого мужчины в зеленом был слишком обычным. Он не был ни высоким, ни коротким, ни жирным, ни тощим, и даже не имел отличительной черты на лице. Он был человеком, которого непременно оставят без внимания, если он будет помещен в толпу. Подойдя ближе, можно было бы понять что трудно оценить его истинный возраст. Судя по тому как выглядел этот мужчина в зеленом, было бы не странно сказать что ему было 20 или 30 лет. Но в то же время, также казалось что ему было 40 или 50 лет.

Лин Тянь вдохнул холодный воздух(резко)! Лин Тянь, кто изначально планировал участвовать в торгах, изменил свое мнение. Лин Тянь уже мог узнать мужчину в зеленом; это был таинственный эксперт боевых искусств который был около башни дымчатого чая. Оказывается он тоже здесь!

Только подумать что такой потусторонний эксперт также захочет получить эту Семицветную Жемчужину Сандалового Дерева Южных Морей! Если это так, значит у него должно быть свое применение к этой жемчужине. Более того, он уже продемонстрировал решимость что ему нужно было получить жемчужину. Лин Тянь предсказал, что независимо от того кто купит жемчужину в конце концов, этот человек определенно не сможет ее получить. Слова мужчины в зеленом были все равно что сказать другим, что у него было только 500 000 таэлей серебра, но он хотел получить невероятно дорогую Семицветную Жемчужину Сандалового Дерева Южных Морей. Другими словами, у этого мужчины не было выбора, кроме как прибегнуть к воровству.

Как мог Лин Тянь быть настолько глупым, чтобы оскорбить этого эксперта ради жемчужины? Таким образом, Лин Тянь замолчал.

«Ха-ха-ха ... откуда взялся этот нищий? Он действительно думает, что он может купить Семицветную Жемчужину Сандалового Дерева Южных Морей всего за 500 000 таэлей серебра? Он что спит?» Раздалась насмешка: «Я ставлю 1 000 000 таэлей серебра!»

Не утруждаясь посмотреть, Лин Тянь мог догадаться что никто другой кроме идиота Ян Вэя, не скажет что-то такое оскорбительное. В то же время, он подумал: «Этот парень - действительно бедствие семьи Ян! Этот мужчина - тот, кого даже этот молодой дворянин не может позволить себе спровоцировать в этот момент, а твоя семья Ян действительно смеет высмеивать его!»

Сяо Яньсюэ внезапно сказала холодным тоном: «Стартовая цена Семицветной Жемчужины Сандалового Дерева Южных Морей составляет 1 500 000 таэлей серебра! Все присутствующие здесь являются гостями моей семьи Сяо, и не должны быть унижены. Но ... мужчина в зеленом, у аукциона есть правила. Если вам действительно нужен этот предмет и у вас не хватает серебра, вы могли бы упомянуть об этом перед аукционом. Однако Яньсюэ не может помочь вам в настоящий момент, я могу только извиниться!»

Мужчина в зеленом с удивленным выражением взглянул на Сяо Яньсюэ, а затем взглянул на Ян Вэя, прежде чем ответить «Ммм». Затем он тихо сел и не произнес ни слова.

Лин Тянь затем оплакивал зрение Сяо Яньсюэ. Если бы она смогла продать жемчужину этому мужчине за 500 000 таэлей серебра, у мужчины наверняка было бы хорошее впечатление о ней. Получение хорошего впечатления от такого человека, было безусловно редким шансом! Как жаль!

Затем он посмотрел на Ян Вэя с жалостью и уже отдал Ян Вэю венок.

Дело связанное с мужчиной в зеленом было ничем не примечательным, и никто не думал об этом слишком долго. Цянь Шуйжоу быстро сделала ставку в 2 000 000 таэлей серебра, а Дунфан Цзинлэй быстро поставил 3 000 000 таэлей серебра, когда увидел что Лин Тянь не открывал рот.

Лин Тянь посмотрел на Цянь Шуйжоу и многозначительно улыбнулся. Эта девушка также может считаться кем-то знающим. Независимо от того что нравится этому молодому дворянину, эта девушка обязательно примет участие в торгах. Только этого было достаточно, чтобы Лин Тянь увидел ее в другом свете.

По мере того как цена росла, семья Ян была первой кто отказался от участия в торгах. Только Дунфан Цзинлэй и Цянь Шуйжоу остались в этой войне. Пока Лин Тянь наблюдал за ними со стороны, он был уверен что они определенно знают об истинной ценности Семицветной Жемчужины Сандалового Дерева Южных Морей. В конце концов, наличие такого предмета было сродни тому чтобы иметь еще одно спасающее жизнь сокровище. Кроме того, она имела возможность повторного использования. Лечение тяжелых болезней, травм или внутренних травм, у этой Семицветной Жемчужины Сандалового Дерева Южных Морей действительно было много применений.

Однако как они могли знать, что сокровище спасающее жизнь за которое они боролись, уже превратилось в талисман разрушающий жизнь! Независимо от того кто его получит, этот человек обязательно посетит короля Яму(Король Восточного Ада)! Как мог человек, который был на пике боевых искусств, быть дружелюбным персонажем?

С тех пор как мужчина в зеленом открыл рот, Семицветная Жемчужина Сандалового Дерева Южных Морей была не более чем талисманом разрушающим жизнь в глазах Лин Тяня. Когда он посмотрел на Цянь Шуйжоу и Дунфана Цзинлэя, которые взволнованно сражались за предмет, Лин Тянь покачал головой и вздохнул.

Наконец, Цянь Шуйжоу получила жемчужину по небесно высокой цене в 18 000 000 таэлей серебра. Затем она вздохнула с облегчением и показала улыбку на лице. Лин Тянь покачал головой и подумал: «Неужели тебе нужно быть такой счастливой? Ты только что потратила 18 миллионов таэлей серебра, чтобы купить себе поездку в ад.»

«Шестое сокровище - это кусок черного железа, который весит 175 кэтти(еще называют цзинь).» Затем Сяо Яньсюэ лучезарно улыбнулась и сказала: «Стартовая цена - 1,000,000 таэлей серебра. Все должны знать, что Черное Железо - это сокровище для оружия. Если три таэля(113 грамм) черного железа добавить в оружие, обычное оружие превратится в божественное оружие, разрезая металл как будто это глина.»

Когда Сяо Яньсюэ сказала это, весь зал замолчал, и ни один человек не сделал ставку! Все их лица тоже стали странными.

Все знали что хотя черное железо было хорошим материалом и что Сяо Яньсюэ нисколько не преувеличивала, расплавить этот кусок высококачественного черного железа было невозможно. Метод плавки этого метала утерян столетия назад, как можно было сделать из него божественное оружие? Если его нельзя было использовать, то в чем смысл покупать бесполезный кусок черного железа? Должны ли они купить его, чтобы использовать в качестве подушки?

Взгляд Сяо Яньсюэ приземлился на Лин Тяня. Она была предельно ясна, что это Черное железо было здесь чтобы проверить Лин Тяня. Тем не менее Сяо Яньсюэ только увидела, как Лин Тянь очищал кожу от винограда и отправлял его в рот Лин Чэнь. С самого начала и до конца, Лин Тянь никогда не смотрел на Сяо Яньсюэ, было очевидно что молодой дворянин Лин вообще не интересовался Черным Железом.

Сердце Сяо Яньсюэ полностью утонуло. Как неловко! Затем она не могла не обвинить своего дедушку Сяо Фэнханя в ее сердце. Зачем он заставил меня притащить этот предмет в Небесную Опору? Как может этот сопляк Лин Тянь иметь возможность использовать его? Видишь? Мы теперь клоуны!

Выпустив длинный вздох и увидев что никто не хочет делать ставку, Сяо Яньсюэ хотела объявить предмет непроданным. Однако в этот момент, она услышала мягкий голос: «Как можно игнорировать такой хороший предмет? Эта скромная наложница предлагает 1 100 000 таэлей серебра.»

Сяо Яньсюэ почувствовала облегчение, как будто вес был снят с ее плеч. Кто-то наконец сделал ставку.

Когда все повернулись чтобы посмотреть на владельца голоса, все были потрясены. Владельцем голоса была женщина средних лет, которая до сих пор сохранила свой шарм и элегантность. Она была владельцем башни дымчатого чая, Гу Сиянь. Гу Сиянь сказала с улыбкой: «Какое совпадение, у нашей башни дымчатого чая отсутствует сокровище, чтобы быть символом нашей башни. Поскольку сестра Сяо посылает нам это Черное Железо, я действительно буду благодарна тебе за это. У этой скромной наложницы здесь ограниченные средства, и я надеюсь что все присутствующие дворяне дадут этой скромной наложнице шанс. Я надеюсь что вы все не будете драться со мной за этот предмет, и эта скромная наложница благодарит вас заранее.»

Сяо Яньсюэ с благодарностью посмотрела на Гу Сянь. Гу Сянь была владельцем ресторана, и этот кусок Черного железа явно бесполезен для нее. Тем не менее, она была готова потратить более миллиона таэлей серебра чтобы помочь ей выйти из этой ситуации. Таким образом, Сяо Яньсюэ была чрезвычайно тронута и хотела, чтобы она могла просто подарить этот кусок черного железа Гу Сиянь.

«Последний предмет начинается с одного таэля серебра без минимального шага.». Увидев что Гу Сиянь послала кого-то, чтобы унести кусок черного железа со сцены, Сяо Яньсюэ сделала шокирующее заявление.

«Один таэль серебра? Нет минимального шага? Что же это за предмет?» - спросил кто-то с любопытством.

Когда Лин Тянь обернулся, он сразу же понял что человек который говорил, был тем же человеком который подыграл Сяо Яньсюэ в начале аукциона. Лин Тянь улыбнулся и подумал: «Как я и думал, он подыгрывает ей!»

Сяо Яньсюэ затем улыбнулась: «Это сокровище - меч мастера секты над небесами, Разрезчик Неба! В последние тысячу лет, всегда существовала легенда о том что в этом Разрезчике Неба скрыт невероятный секрет! Тот кто сможет получить этот меч, сможет узнать эту тайну и стать правителем мира!»

Как будто голос Сяо Яньсюэ был как гром, все присутствующие были шокированы ее словами! Многие из них даже инстинктивно встали, услышав слова «Разрезчик Неба»!

Разрезчик Неба! Только подумать, что Разрезчик Неба был здесь!

http://tl.rulate.ru/book/7805/272610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за переклад !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку