Читать Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 259 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Legend of Ling Tian / Легенда о Лин Тяне: Глава 259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 259: Я не герой

Мэн Лигэ задумался над словами Лин Тяня, прежде чем вдруг поднял голову, чтобы спросить: «Если молодой дворянин начнет восстание, что бы вы сделали? Кем были бы простолюдины для вас?»

«Инструментами!» Лин Тянь сказал без колебания: «Если бы я восстал, чтобы завоевать континент, то простолюдины континента были бы самым острым инструментом в моих руках! Богатство может быть извлечено из них, чтобы построить мою армию. Их мужчины могут быть призваны в мою армию. Воля простолюдинов может стать поддержкой моих действий. Ярость простолюдинов может быть подстрекаема, чтобы оправдать мои действия! В таком случае, если бы я был восстал, то простолюдины были бы моими инструментами!»

Мэн Лигэ нахмурился: «Что если молодой дворянин станет правителем континента? Что бы вы сделали? Как бы вы относились к простолюдинам?»

«Они были бы моими людьми!» Лин Тянь больше не игрался со своим бокалом вина и с суровым выражением сказал: «Если я буду правителем континента, то простолюдины будут моими людьми! Я определенно сделаю все возможное, чтобы принести пользу людям! Я бы удостоверился, что о старых будут заботиться, а у молодых будет кто-то на кого можно положиться. Даже если пройдет тысячу лет, это не изменится! »

«С нынешними способностями молодого дворянина, вы можете стать благословением для простолюдинов. Жизнь простолюдинов сейчас слишком жалкая, с распространением голода во многих местах. Однако я никогда не видел, чтобы молодой дворянин что-то с этим делал. Мне интересно почему это так? Как молодой дворянин может получить мое доверие?» - спросил Мэн Лигэ неестественно острым тоном.

«Ха-ха-ха ...» Лин Тянь рассмеялся: «Я не являюсь ни правителем континента, ни божеством доброжелательности. Я всего лишь молодой дворянин из семьи Лин, и каждый таэль серебра моей семьи Лин был кропотливо заработан! Даже если простолюдины находятся в ямах отчаяния и страдания от голода, как это со мной связано? Я спасаю людей от сострадания, но не потому что это необходимо! Разве не слишком бессмысленно задавать такие вопросы?» спросил Лин Тянь.

«Мир не принадлежит семье Лин, и простолюдины - это не люди моей семьи Лин. Даже если бы все простолюдины погибли от большого наводнения, как это связано со мной?» Лин Тянь сказал с насмешкой: «Пока моя семья Лин богата и может вести обильную жизнь, почему мы должны бояться голода? Даже если бы мир впал в полный хаос, это не имеет ничего общего со мной!»

Лицо Мэн Лигэ стало холодным, и он выругался: «Разве молодой дворянин Лин не слишком бессердечен? Как вы можете править миром?»

Лин Тянь ухмыльнулся и сказал: «Если у моей семьи Лин нет никаких амбиций, мы можем выжить, только будучи бессердечными! Если у моей семьи Лин нет амбиций и мы выберем спасти простолюдинов в этот момент, мы только пригласим наше уничтожение! Мистер может сказать что я бессердечный, но знает ли Мистер, сколько семей будет уничтожено, если моя семья Лин прекратит существовать?»

Мэн Лигэ холодно сказал: «Я не знаю, но я готов услышать».

Лин Тянь ответил «хмпф» и сказал без вежливости: «Знает ли Мистер, что бизнес моей семьи Лин значительно расширился за последние годы и больше не ограничивается Небесной Опорой? Бизнес семьи Лин распространяется по всему континенту, у нас есть много филиалов даже на континентах Небесного Солнца и Небесного Ветра. В результате этих предприятий, семья Лин предоставляет по меньшей мере 500 000 рабочих мест для людей. Подсчитав семьи этих людей, наша семья Лин кормит не менее 2 000 000 человек! Когда эти люди сыты, они также могут помочь другим предотвратить тысячи людей от голодной смерти! Если бы моя семья Лин исчезла в этот момент, несколько сотен тысяч семей были бы уничтожены. Согласен ли Мистер с этим?»

Сказав это, Лин Тянь встал: «Если моя семья Лин проведет крупномасштабные благотворительные акции, чтобы спасти жертв голода по всему миру, мы определенно смогли бы спасти миллионы жизней! В то время, престиж нашей семьи Лин будет похож на солнце в небе, и мы станем фигурой, подобной божеству в сердцах людей. Однако это определенно будет большим табу для нашей семьи Лин! Если у нас не будет желания править континентом, мы определенно будем убиты!» В глазах Лин Тянь загорелся холодный взгляд, когда он посмотрел на Мэн Лигэ: «Ни один правитель не сможет мириться с таким существом. Хотя семья Лин станет благотворительным божеством в глазах людей, мы определенно станем величайшим врагом в глазах империй!»

Лицо Мэн Лигэ изменилось, и он уже знал что собирается сказать Лин Тянь. Таким образом, он не мог не вздохнуть.

«В это время, что должна сделать моя семья Лин?» Лин Тянь сказал медленно и с глубоким тоном: «С нынешней семьей Лин, мы все равно сможем оказать некоторую помощь, если увидим что простолюдины страдают. Но если бы моя семья Лин исчезла, даже если бы простолюдины мира поклонялись нам, как они могли бы спасти множество жизней моей семьи Лин?»

«Поэтому, какой смысл мне использовать сердца простолюдинов? Если этот молодой дворянин относится к ним как к муравьям, я мог бы по крайней мере обеспечить их средства к существованию. Если бы я относился к ним как к братьям, я только навредил бы им! Моя семья Лин будет уничтожена из-за этих братьев! Если бы наша семья Лин погибла, наши активы разделились бы, и бесчисленные рабочие которые работали на мою семью Лин, ничем не отличались бы от жертв голода. Хотя моя семья Лин сделает благотворительный акт, это была бы наша самая большая ошибка. Причина и следствие. Что об этом думает Мистер?»

Мэн Лигэ со вздохом покачал головой: «Молодой дворянин прав, и ваши слова - правда! Хотя молодой дворянин может быть амбициозным человеком, ваши поступки не являются геройскими!»

Лин Тянь рассмеялся: «Почему Мистер говорит такие очевидные факты? Вы должны знать, что те кто способен совершать великие дела, всегда были честолюбивыми людьми. Герои ... хаха, герои могут стать великим генералом, и побеждать в каждой битве! Герои могут стать главнокомандующим армией, чтобы собрать сердца солдат. Герои могут быть правительственными чиновниками, чтобы быть рупором народа. Однако герои никогда не могут быть королями, правителями или императорами, и они конечно не могут называть себя Повелителями! Если они это сделают, останется только труп мертвого героя и никогда не будет живым королем!»

Губы Лин Тяня сверкнули в улыбке: «Герои только могут быть подчиненными тем, у кого есть амбиции. Если нет, они наверняка умрут!»

«Самое большое преимущество амбициозного индивидуума - это их беспощадность, прибегая к любым возможностям для достижения своей цели. Таким образом, амбициозный индивидуум может надеяться подняться только в хаотичном мире и выполнить свои амбиции! Самая большая ошибка героя, а также величайшая сила героя - они праведны и ценят свои отношения, не нарушая своих слов. Есть вещи люди должны делать, а некоторые нет. Таким образом, герой может мгновенно подняться в хаотичные времена. Они могут даже оставить свои имена в летописях истории, но никогда не станут правителями великой нации. Амбициозный человек сможет легко убить героя из-за слабостей героя! Поэтому я не герой, и я также не хочу быть героем!»

Лин Тянь улыбнулся, как будто хотел сказать: «Я амбициозный человек, который будет править миром!»

Внезапно комната наполнилась тишиной! Все опустили головы в глубокой мысли, как будто они получили просветление.

«Па, па, па!» Хотя лицо Мэн Лигэ все еще было спокойным, он начал хлопать: «Какой взгляд на героев! Какой взгляд на амбициозных людей! Слова молодого дворянина действительно расширили мои горизонты. Это действительно просветительская точка зрения!»

Лин Тянь сказал с улыбкой: «Я уже ответил на вопрос Мистера. Интересно, удовлетворен ли Мистер?»

Мэн Лигэ погладил свою бороду и мрачно сказал: «Слова молодого дворянина - это правда! Теперь, когда мир становится хаотичным, вы естественно правы!»

«Тогда Мистер еще не ответил на вопрос Лин Тяня». Лин Тянь осторожно взял свой бокал и поднял его в тосте. Затем он стукнулся с бокалом Юй Бинъянь рядом с ним, и одним глотком опустошил вино.

Разговор между Мэн Лигэ, мистером Цинь и Лин Тянем был совершенно секретным! Несмотря на это, Лин Тянь не потрудился избежать Юй Бинъянь или скрыть что-нибудь от нее. Только этого было достаточно, чтобы тронуть девичье сердце Юй Бинъянь. Лин Тянь уже использовал свои действия, чтобы сказать Юй Бинъянь: ты моя женщина!

Затем Мэн Лигэ ответил Лин Тяню: «Я считаю, что молодой дворянин уже знает о положении на континенте в настоящее время. Поскольку вы не презираете мои мелкие знания, я дам свое скромное мнение».

Затем он встал и достал несколько чайных бокалов из чайного столика на столе, и разместил их в формацию. Лин Тянь и Мистер Цинь уже встали, чтобы посмотреть что делает Мэн Лигэ.

Мэн Лигэ сказал: «В настоящее время, на трех континентах скоро начнутся хаотические времена. Это момент, когда амбициозные и героические персонажи будут выделяться и сиять! Давайте не будем упоминать о континентах Небесного Ветра и Небесного Солнца. На континенте Небесной Звезды существует семь империй и девять великих семей: семьи Юй, Наньгун, Симэнь, Дунфан, Бэймин, Лин, Ян и Лэй. Кроме того, существует также семья Сяо, которая может создать отдельную силу. На поверхности кажется, что различные силы гармоничны и не вторгаются друг в друга, но все они тайно прибегают ко всевозможным средствам и хотят проглотить континент небесной звезды. Никто не сможет этого избежать!»

Остановившись на мгновение, Мэн Лигэ взял чайную чашку у Лин Тяня и выпил половину чашки чая, прежде чем продолжить: «Империя Лунного Божества находится в заброшенном месте и является бедной страной. Если бы власть могла управлять континентом, одного указ было бы достаточно, чтобы захватить Империю Лунного Божества. Таким образом, нет необходимости говорить о них!» После этого, Мэн Лигэ убрал одну из чашек на столе.

«Что касается Западного Хань и семьи Симэнь, они только что сражались в горькой битве и потеряли одно из своих важных географических мест для обороны. Хотя сила их страны не слаба, они также не являются сильным конкурентом. Западный Хань также может быть оставлен в стороне на данный момент. Небесная Опора расположена в центре континента, с врагами со всех сторон! В то же время, она также может запускать свои атаки во всех направлениях. Первоначально это должно быть самое опасное место, но любая сила способная завоевать Небесную Опору, также сможет получить преимущество чтобы начать свои атаки во всех направлениях. Однако Небесная Опора сейчас чрезвычайно стабильна, за исключением императорской семьи Небесной Опоры. Для Императорской семьи Небесной Опоры, самое безопасное место на самом деле является самым опасным местом. Жаль что императорская семья до сих пор не знает об этом! С присутствием семьи Лин, императорская семья Небесной Опоры существует только в названии. Таким образом, их можно заменить на семью Лин». Мэн Лигэ показал улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/7805/261334

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мне этот человек от начала начал нравится =))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку